Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 70 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
Андрей32 пишет:
Leksus пишет:

Андрей32

Ну во первых я не писал что ты такой безграмотный и мне как бы всё рано кто как делает я высказал своё мнениеа, на счёт твоего случая а точнее я сам думал поставить такой же ДВС на трактор и вывод один нужно ставить понижающий редуктор на то место где выход на генератор так чтобы можно было взять от туда и привод генератора а далее привод НШ но проблема в редукторе я не смог найти достаточно маленький и так скажем крепкий редуктор но это мысли и только я этого не делал и как бы не настаиваю что бы кто то делал или даже пытался изобразить подобное, ещё раз повторюсь я не пишу что кто то безграмотный и всё такое да и ещё надо помнить то что самоделка это есть полёт твоей мысли, фантазии, твоих возможностей и самодлка делается почти всегда из того что есть под рукой, и какие должны быть наезды на кого то ты пишеш своё мнение я пишу своё как мне кажется для этого и созданы подобные форумы, тот кто не имеет практики в строительстве траторов читая сделат выводы для себя как ему делать а если же на форуме будет одно мнение без выбора других конструкций то для чего тогда форум ?    

Лексус и все участники, кто хоть раз видел в глаза шестерни ГРМ урала, а точнее шпонки через которые они сидят на валах, тот даже думать не станет о креплении насоса к выходу генератора , да еще плюс крепить сам генератор. Насос даже с редуктором будет жрать от движка не менее 1,5кВт +до 500Вт генератор , вы представляете что это такое для сегментной шпонки на 4 с еле заметным выступом из коленвала. Ураловский гена 150вт, вот и подумайте, на сколько вам хватит этого изготовления.
Товарищи!!! Я не агитирую присоединение НШ так как у меня , я советовал этот вариант Олегу, как лучший по сравнению с тем как он хотел. Хоть с этим ВЫ согласитесь? Сразу берете в штыки, как будто я совсем дебил и не понимаю что то, что вы говорите о подключении насоса непосредственно к двиглу - самое лучшее. Я это сам знаю и не оспариваю, просто у меня выхода другого нет. И меня это устраивает, по сравнению с ранее стоящей лебедкой ручной , которой и плуг и окучники и копалку и стрелы поднимал и прокленал всех и вся! А в данный момент мне не в падлу на педаль сцепления лишний раз нажать и скорость выключить, благо скоростя не из под ломика выключаются, и сцепление выжимается мезинцем в прямом смысле слова!
А намного ли лучше постоянный привод насоса ? С той же сажалкой, доехал до забора, сцепление выжал, и поднимаешь, назад сдавать-все равно надо заднюю включать, пока не поднимешь - не поедишь, ну и в чем тут офигенное преимущество? Я делаю те же манипуляции. Только вы поднимаете выжав сцепление, чтоб в забор не вьехать, а я выжимаю и передачу выключаю. А с плугом - так совсем на ходу , когда по кругу пашешь, и выжимать ничего не надо...

Вот из-за шпонки я и отказался от дальнейшего использования этого ДВС а точнее установки на этот вал редуктора и гидронасоса а как у тебя сделано я ни чего не имею против хозяин барин как хочешь так и делаешь да и к стати я не писал именно о тебе в предыдущих коментах, а вот установка на ДВС М-72 насоса с ГУРа ЗИЛ-130 в практике было но там передняя крышка не такая на нём проще, я это сделал довольно просто сделал как бы продолжение коленвала а именно выточил вал с левой резьбой и в коленвалу нарезал тоже левую резьбу после чего сделал отверстие в передней крышке и на ней установил ещё один дополнительный подшипник с сальником соответственно таки образом у меня получилось продолжение коленвала в виде вала на нём я установил шкив двух ручейный и турбину с ЗАЗа и получил сразу охлаждение, привод для генератора и насоса ГУРа с ЗИЛа как бы получилось нормально и работало всё прекрасно, но мне не понравился сам ДВС потому как он довольно прожорлив и греется на больших оборотах подчёркиваю на больших оборотаха а так мощности хватает даже с лихвой, фото моих переделок нет потому как трактор давно демонтирован, вот так я делал привод на насос от коленвала, надеюсь я ни кого не утомил своей писаниной, да и не надо принимать на свой счёт то что я или ещё кто другой написал (высказал) своё мнение, спасибо за внимание  

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Андрей32, я не вижу здесь выпада в твою сторону:shok: не пойму откуда такая реакция. Вот вырезал из своего сообщения:
Понятно , если это неизбежно в ввиду конструктивных особенностей (двигатель УРАЛ, МТ- просто нет выхода), ну а изначально при компоновке (проэктировкой как то язык не позволяет этот процесс назвать, ибо лепим из того что есть) нужно стараться избегать этих ляпов.
Я это адресовал тем, кто пытается всунуть 2 КПП ГАЗ или ЗИЛ изза установки НШ и КР.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Outlaw888 пишет:

Андрей32, я не вижу здесь выпада в твою сторону:shok: не пойму откуда такая реакция. Вот вырезал из своего сообщения:
Понятно , если это неизбежно в ввиду конструктивных особенностей (двигатель УРАЛ, МТ- просто нет выхода), ну а изначально при компоновке (проэктировкой как то язык не позволяет этот процесс назвать, ибо лепим из того что есть) нужно стараться избегать этих ляпов.
Я это адресовал тем, кто пытается всунуть 2 КПП ГАЗ или ЗИЛ изза установки НШ и КР.

Ну слава Богу-разобрались!!! beer dri pie

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
Outlaw888 пишет:

Для тех, кто имеет доступ к чермету: Двигатель с КПП с авто с поперечным расположеним двигателя, дизелек предпочтителен, мосты гражданские УАЗ (i 5.125) и прилепить к ним бортовые редуктора военного УАЗ (i 1.92) и резину 5,5*16 ф-122. Короткий, простой, мощный и проходимый. Компоновка хоть переломка, хоть классика. Клирекс около 30 см. Раздатка не нужна. Единственный минус - ВОМ -только от переднего носка КВ. Но всем ли нужен ВОМ?. Токарку вижу только в укорачивании (скорее в обустройстве дружеских отношений картера дифа и бортовых редукторов), а полуоси и родные могут остаться, с военного ( размер шлицевых на а военных не знаю scratch_one-s_head ).

идея хорошая, но есть одни грабли!! уменшение скорости движения вперед естественным образом ведет к уменшению скорости движения назад, а "пилить" назад со скорость улитки ооочень нудно и противно!!!! так что необходимо будет изображать реверс!

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

Leksus,  , небольшая просьба не по теме: можно хоть немного разделять текст точками и запятыми, а то ну очень трудно читать ваши сообщения из набора слов без разделения знаками препинания.

: Nemiroff
05.12.2009 - 17:21
: 26
Outlaw888 пишет:

Понятно , если это неизбежно в ввиду конструктивных особенностей (двигатель УРАЛ, МТ- просто нет выхода), ну а изначально при компоновке (проэктировкой как то язык не позволяет этот процесс назвать, ибо лепим из того что есть) нужно стараться избегать этих ляпов.
Я это адресовал тем, кто пытается всунуть 2 КПП ГАЗ или ЗИЛ изза установки НШ и КР.

Да никто ничего не пытается всунуть smile3 , просто такой вариант приемлем если нет возможности подключит НШ к двигателю на беспрерывную работу, а если можно подключить не через коробку а сразу с мотора то только честь Вам и хвала clap

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

Андрей,поставить можно ,промеж двигателя и коропки зделать промежуточный редуктор ,на жигулёвской цепи и использовать звёздочьки .Только я забыл сколько оборотов у урала ,если 3000 то можно использовать две одинаковые.если есть желание делать.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
кука пишет:

Андрей,поставить можно ,промеж двигателя и коропки зделать промежуточный редуктор ,на жигулёвской цепи и использовать звёздочьки .Только я забыл сколько оборотов у урала ,если 3000 то можно использовать две одинаковые.если есть желание делать.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

ЛЮЮЮЮЮДДДДДДИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Можно сделать из грязи произведение искуства, я не спорю. Если захотеть-многое можно сделать!

Вот только задумайтесь scratch_one-s_head , в данном случае стоит оно того, двигло ковырять РАДИ ЧЕГО?????? Чтоб сцепление перед забором выжать и скорость не выключать? Только ради этого? Да, если у кого-то скоростя кувалдой включаются, тогда надо репу часать, но когда все как в оптеке-разницу где ставить насос не вижу. Ну разве только не на колесе и не на кардане, а так куда хочешь, лишь бы не менее 300об в минуту делал.

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
Андрей32 пишет:

ЛЮЮЮЮЮДДДДДДИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что так сильно кричишь ? здесь мы.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Leksus пишет:
Андрей32 пишет:

ЛЮЮЮЮЮДДДДДДИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что так сильно кричишь ? здесь мы.

Да это был совсем не крик, а призыв к тому, чтобы задумались...

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

У меня были разные варианты, но остановился на том, что масслиный насос переделал на цепную перед..., и от газоновской раздатки от казался, чтоб работал ВОМ сделал на прямую от ДВС, включение ремнем. Пока работает нормально.
Экспереминтируйте мож и, что переделаю .
Файлы:
dsc00006_1_0.jpg

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Друзья, не пишите много!...Я устал читать, пишите по теме... mail
У меня стоит НШ-32 на КПП номер 2 аж после двух сцеплений:
плюсы:
1) простота и надежность исполнения и конструкции - навесил раздатку и ставь носос;
2) отключаемый ( и включаемый) привод насоса (даже на ходу) - экономия топлива (т.к. насос и на холостом режиме потребляет мощность) и ресурса насоса...
поднял - отключил - развернулся - прошел ряд - на ходу включил - поднял.....
минусы: малые обороты насоса (<200), - поэтому и стоит НШ32), но и при этом при сработанном насосе или нагреве масла летом вынуждает переключать с 1 на 3 в КПП №1 в конце ряда для подъема той же сажалки....
Отключение насоса при выключении сцепления к минусам не отношу, так как не вижу ситуации при которой можно двумя руками рулить, переключать скорость и дергать распределитель одновременно... wacko2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Ну вот, хоть один согласился. А то если не на коленвалу сидит , то трактор к чертовой бабушке надо выкинуть. Как будто кроме подключения насоса и маневренности-ничего важнее нет.

Украина
: Луганская обл.
05.01.2010 - 09:37
: 43

Привет Andrej 968 у моего друга был ЗАЗ с двигателем 30, коленвала 4 поменяли, пока не попался нормальный.

У 30-ки очень часто лопается коленвал при повышенных оборотах, это у них есть такой дефект.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
schura17 пишет:

Привет Andrej 968 у моего друга был ЗАЗ с двигателем 30, коленвала 4 поменяли, пока не попался нормальный.

У 30-ки очень часто лопается коленвал при повышенных оборотах, это у них есть такой дефект.

В моей практике не приходилось с этим сталкиваться, может и действительно попадались коленвалы бракованые. cry

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Андрей32 пишет:

Ну вот, хоть один согласился. А то если не на коленвалу сидит , то трактор к чертовой бабушке надо выкинуть. Как будто кроме подключения насоса и маневренности-ничего важнее нет.

Но не нужно принимать это, как руководство к действию.
Повесь на навеску погрузчик и поработай, когда нужно и поднять и подъехать и отъехать. И как оно будет все это на практике?
Привод НШ только от КВ. Только ввиду конструктивных особенностей (отсутствие внешнего носка КВ) допустимо применение другой схемы.
Андрей32, а чтоб не хаяли твою контрукцию victory привод ШН заделай от ЭЛ МОТОРА :)
А маневренность для минитрактора - один из основных показателей. Не нужна маневренность - да бери к-700 ( можно по цене чермета купить).
P. S. Не принимать близко к сердцу, только как руководство к созиданию :).
Т-012: (сильно переделан)
база 1100 9была 1050 или около этого)
габарит (длинна-2100 от противовесов передних до конца рычагов задней навески)
Эл оборудывание: 12 (14в) Генератор -ваз классика приводотКВ (стоял родной от тяжелого мотоцикла на 150 ват на пром коробке после сцепления) - недостатки: слабый генератор и привод после сцепления - не обеспечивал работу вентилятора радиатора (110 ват).
амперметр, давление, температура, топливо, свет, вентилятор радиатора, акб.
33 л.с (ВАЗ-1113) - нареканий нет, родной (ск-12)- 11 л.с (вообще не было его)
около 1000 кг (с грузами)
колея: 700 или 900 ( подготовил спарку колес на заднюю ось)
навеска: 3-х точечная (переделанная полностью: рычаги, цилиндр (был встроенный в копус трансмисси, вместо него установил нижнюю опору под настоящий ГЦ) центральная тяга, растяжки, раскосы - ну родной вообще не было)
ГС: НШ-10 (НШ-6 был родной - отсутствовал)
Р-75 3-х секционный с плавающим положением. ( Что там стояло - та к и не понял). Недостатки: привод НШ после сцепления (потеплеет, перенесу на кВ, гидросистема запитана из трансмиссии - (там всегда есть мусор) установлю маслянный фильт г-24.
Навесное: плуг - делал сам из предплужников (перегнул (надрезал, перегнул,сварил)) стойки, 2 корпуса по 22 см (44 см). Ходовые испытания показали: 24 сотки за 90 минут при зависании клапана в распределителе (открутил, вытащил, вставил, закрутил (вроде и 2 болтика всего, а мусора не видно и нервы...). 11 литров на 24 сотки. По очень сырой (после дождя) почве, с пробуксовкой. глубина - около 25 см.
Косилка - еще не цеплял но уже есть( чуток разукомплектована).
Окучник на 2 рядка. Можно и сажать под него картофель.
Прицеп - ручной самосвал :) попробовал и на гидро переделывать уже не хочу.

Из конструктивных недостатков:
Рулевое: промопора или х.з. как ее назвать (ваполнена из рук вон ...- большой люфт), ось качания балки переднего моста (выполнено ... люфт), шкворня- 0.2мм зазора (палец-шкворень) изначально. В общем над рулевым нужно подумать.
А эргономика на высоте :). и вообще -понравися.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Привет мужики! За пару дней столько советов написали, что голова закружилась. Всем спасибо за предложенные варианты!!! Пересмотрю всё ещё несколько раз. Но ввиду того, что не хочется сильно ковырять Днепровский движок, а другого нет и не предвидется в ближайшем будущем, то привод НШ буду делать всёже от вала днепровской коробки. Возможен вариант и от первичного вала газоновской коробки посмотрю как будет удобнее. Ещё раз всем спасибо! Думаю, что этот вопрос можно считать закрытым. thank_you

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
кука пишет:

Олег а что не хочеш как у меня поставить рулевую колонку сверху ,за 5 лет она не разу не подвела.

Привет Кука! Извини, но что значит сверху. На твоём фото видно, что рулевая колонка стоит примерно посередине. А что там за редуктор отброшен вперёд? Это рулевой? И к нему наверное карданчик приделывается? Честно сказать пока не соображаю. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Outlaw888, Кому на что душа лежит . Меня не устраивает колея 700-или 900. Меня устрайвает 1400. И база у меня примерно такая же. Если даже я сделаю ее МЭТР, то это будет не трактор а КВАДРактор. Я люблю в руках маять ВЕЩЬ , а не заусенец с наперсток! Каждому свое, что у кого к чему лежит. Я люблю , чтоб трактора было МНОГО, но кировец - не обязательно, хотя из всех промышленных тракторов-это мой любимый, хоть и говорят, что жрет, ничего он не жрет, ухаживать надо , чтоб не жрал, а там пусть жрет-зато пашет по-колено, в отличие от некоторых тракторов, которые только червяков пополам режут.

Я на своем в лесу работал, и ощутил, что такое колея и база. Когда, то на пень, то в яму под уклон, и по барабану, а с 700мм на кирпич наедешь, и гляди , чтоб не перекувырнулся. Без обид, ребята, но это так. Я даже не представляю как на таком узком по бездорожью с разбитыми колеинами ехать? Не в середине не станет толком, не по бокам - стягивать все время будет. А не дай Бог грязь, тут не то что тонну на крюке, а хоть бы самому вылезти.
По навесному:
Мне не нужен траншеекопатель, погрузчик и т.д.
Кому нужен, тот пусть задумывается и пол-другого коленвала для насоса спереди надваривает .
Мне хватает одной секции и устраевает работа насоса, который кстати, поднимает навесное при ХХ двигателя без газа.
Каждый свое строит по-назначению,У кого-то есть достоинства, у кого-то недостатки,

Если так дальше пойдет - то пора создавать новую тему типа
"а у меня в квартире газ, а у вас?!!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128

я с такой задачей не сталкивался и думай дай бог не столкнусь (ну сдал в детстве ураловский движок на цветмет)))... та квот.. а если отделить ураловский/днепровский двигатель от кпп!??! шкив на промежуточный вал, дале хоть родную кпп, хоть москвичевскую вместе со сцеплением, далее вторую кпп, ну или у кого как... как вам такая безумная мысль?!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Мужики, еще один момент упустил.
Вот мы здесь распинаемся: Вот Я, Да у МЕНЯ!
На словах у всех МТЗ-отдыхает.
Я предлогаю в наступившем сезоне снимать на видео все действа, связанные с тягово-скоростными-подъемными эксплуатациями, и выставлять видео. Это будет лучшим доказательством нашего хваленого описания.
Спасибо за внимание thank_you

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Oleg4239 пишет:

Привет мужики! За пару дней столько советов написали, что голова закружилась. Всем спасибо за предложенные варианты!!! Пересмотрю всё ещё несколько раз. Но ввиду того, что не хочется сильно ковырять Днепровский движок, а другого нет и не предвидется в ближайшем будущем, то привод НШ буду делать всёже от вала днепровской коробки. Возможен вариант и от первичного вала газоновской коробки посмотрю как будет удобнее. Ещё раз всем спасибо! Думаю, что этот вопрос можно считать закрытым. thank_you

А насчёт привода НШ-10 ремнём или цепью, то завтра на работе залезу в электропогрузчик и посмотрю как там сделано. На нём же както работает и уже лет 20 точно!

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

Привет олег рулевая стоит от газ 51 перевёрнутая стоит посередине,а точнее посмотри с начала сайта.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
кука пишет:

Привет олег рулевая стоит от газ 51 перевёрнутая стоит посередине,а точнее посмотри с начала сайта.

Посмотрел. Спасибо. Ввиду отсутствия деталей от ГАЗ-51 буду лепить из жигулевких. hi

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Андрей32 пишет:

Мужики, еще один момент упустил.
Вот мы здесь распинаемся: Вот Я, Да у МЕНЯ!
На словах у всех МТЗ-отдыхает.
Я предлогаю в наступившем сезоне снимать на видео все действа, связанные с тягово-скоростными-подъемными эксплуатациями, и выставлять видео. Это будет лучшим доказательством нашего хваленого описания.
Спасибо за внимание thank_you

В самую точку! Посмотрел и всё ясно! yes3

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Oleg4239 пишет:
кука пишет:

Привет олег рулевая стоит от газ 51 перевёрнутая стоит посередине,а точнее посмотри с начала сайта.

Посмотрел. Спасибо. Ввиду отсутствия деталей от ГАЗ-51 буду лепить из жигулевких. hi

Олег можеш и от уазика она немного получьше конешно если есть возможность.

Украина
: c. Козельное
01.07.2009 - 22:28
: 14

Андрей32, а чтоб не хаяли твою контрукцию привод ШН заделай от ЭЛ МОТОРА :)
А серьезно пробовал кто нибудь это сделать ? и какой 12в. эл мотор можно применить для нш 10 и какой цилиндр для усилия150кг. Подъём косарки.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
гоженко пишет:

Андрей32, а чтоб не хаяли твою контрукцию привод ШН заделай от ЭЛ МОТОРА :)
А серьезно пробовал кто нибудь это сделать ? и какой 12в. эл мотор можно применить для нш 10 и какой цилиндр для усилия150кг. Подъём косарки.

А лучше движок постоянного тока вместо ДВС поставить а сзади телегу с аллумуляторами возить laugh
Друзья, есть приблизительные данные по потр мощности насосов НШ-32 и НШ-10, Кто сомневается , открывайте учебники и считайте.
При номинальной подаче , и номинальном давлении НШ-32 ЖРЕТ около 30кВт мощности, НШ-10 в 3 раза меньше.
ДАЖЕ, если у НШ-10 уменьшить в 3 раза обороты и в 3 раза ном. давление (итого в 9раз) то требуемая мощность будет 1,1кВт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и где энергию брать????????????????
Объясните братцы?!
Только не надо 5кВт-ный генератор предлогать ставить.
Да и двигатель на 12В где взять такой мощности? Разве что стартер...
Даааа , братцы , тяжело вас переспорить wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 bang bang

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Андрей32 пишет:
гоженко пишет:

Андрей32, а чтоб не хаяли твою контрукцию привод ШН заделай от ЭЛ МОТОРА :)
А серьезно пробовал кто нибудь это сделать ? и какой 12в. эл мотор можно применить для нш 10 и какой цилиндр для усилия150кг. Подъём косарки.

А лучше движок постоянного тока вместо ДВС поставить а сзади телегу с аллумуляторами возить laugh
Друзья, есть приблизительные данные по потр мощности насосов НШ-32 и НШ-10, Кто сомневается , открывайте учебники и считайте.
При номинальной подаче , и номинальном давлении НШ-32 ЖРЕТ около 30кВт мощности, НШ-10 в 3 раза меньше.
ДАЖЕ, если у НШ-10 уменьшить в 3 раза обороты и в 3 раза ном. давление (итого в 9раз) то требуемая мощность будет 1,1кВт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и где энергию брать????????????????
Объясните братцы?!
Только не надо 5кВт-ный генератор предлогать ставить.
Да и двигатель на 12В где взять такой мощности? Разве что стартер...
Даааа , братцы , тяжело вас переспорить wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 bang bang

Добавлю немного информации. У нас на электропогрузчике грузоподъёмностью 1 т. на гидравлике НШ-10 приводится электромотором мощностью 5 кВт, а ходовой электродвигатель - 2 кВт. Я полностью согласен с Андреем. Привод НШ от электродвигателя на самодельных тракторах пустая затея!!! protest

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах