Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 66 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Україна
: Калуш
05.12.2009 - 10:29
: 113

На тракторе мост кажетса от электрокары, выдержыт

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Oleg4239 пишет:

Сегодня получен результат по переделке газоновких дисков (ГАЗ-51). уменьшал вылет. При минимальной ширине колее , между центрами колёс получилось102-103 см. При перестановке колёс обратной стороной - 134-135 см. Мерял рулеткой поэтому допуск примерно 1-1,5 см. Биение колеса по горизонтали - 1 см. Думаю что не плохой результат при переделки в гараже без токарного станка. Как было показывал ранее, как стало смотрите.

Отличная работа! super

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Віталій пишет:

На тракторе мост кажетса от электрокары, выдержыт

Мост от ГАЗ-51, выдержит!!! Три трактора, которые делали одновременно с этим мостом бегают до сих пор. Уже почти 15 лет. Правда двигателя на них от Иж-Планета.
Файлы:
_s_kardanom.jpg

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
bolt пишет:

Двух рядную которая по середине, это новерно на 15 шаг? вполне выдержит. у меня на 19 шаг стояла , и не разу не подвела, а тоскал не менее 2 тон.
каробку лучше первую днепр., а от нее на газ. и рычаг вполне реально сделать.

Шаг цепи примерно 12,7 мм. (двойная и одинарная), что поближе на фото. А та, что подальше - от привода ГРМ Жигулей.
По коробке уже второй человек такой совет даёт. Спасибо. Но поспрашиваю ещё. Хочу чтоб с первого раза, без переделок.
Интересно от цепи при работе большой шум стоит?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Oleg4239 пишет:

Обращаюсь ко всем какую цепь лучше поставить на привод от коробки передач мотоцикла днепр к коробке ГАЗ-51. Что есть в наличии смотрите на фото. scratch_one-s_head
Извините, забыл фото воткнуть. Теперь жду советов.

Олег цепи выдержат все, но, самая мощная посередине, слабее на 15 однорядная, еще слабее двухрядка с распреда , та которую , я так понял вы собираетесь ставить, Но она выдержит однозначно, ее + она оборотистая.
По коропке, ставьте любую , но если есть мысля делать ВОМ , то лучше с задней. У вас будет возможность при подключении к ВОМ какого-нибудь к примеру станка(циркулярка) включать реверс т.е куда удобно, туда и крути, Но при этом конечно нужно стоять на месте, потому как все скоростя будут наоборот , назад 4 штуки быстро а одна медленно но вперед и с песней!!!
Я чет не доглядел - линейку не увидел , на вид как на 15, а там 13 , тогда первые 2 варианта сверху а однорядку на велосипед!

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Oleg4239 пишет:
Віталій пишет:

На тракторе мост кажетса от электрокары, выдержыт

Мост от ГАЗ-51, выдержит!!! Три трактора, которые делали одновременно с этим мостом бегают до сих пор. Уже почти 15 лет. Правда двигателя на них от Иж-Планета.

Но и я бы несказал, что уазовский мост слабый для миника.. У меня были мосты газ-53,- 51., но я остановимся на уаз., укароченым мостам. И нечем не хуже , да только в весе проиграл., но по хозяйству хватает. и движок ЗИД.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
bolt пишет:

Но и я бы несказал, что уазовский мост слабый для миника.. У меня были мосты газ-53,- 51., но я остановимся на уаз., укароченым мостам. И нечем не хуже , да только в весе проиграл., но по хозяйству хватает. и движок ЗИД.

Да я и не говорю, что мост от УАЗ слабый. Просто мне от ГАЗ-51 достался, уже переделанный и по дешёвке. hi

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Oleg4239, по цепям соглашусь с Андреем: средняя самая прочная и надежная, та, что с привода распредвала - слаба и тянется сильно и стоит дорого..
По каробкам: обе вскрыть, посмотреть на износы деталей, собрать и ставить лучшую из двух...
Сколько за мост отдели в $?

Україна
: Калуш
05.12.2009 - 10:29
: 113

А вот мой, по мочнеё виглядит чем ГАЗ 51

Файлы:
1235885555554545646545646546.jpg

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
VaKula пишет:

Oleg4239, по цепям соглашусь с Андреем: средняя самая прочная и надежная, та, что с привода распредвала - слаба и тянется сильно и стоит дорого..
По каробкам: обе вскрыть, посмотреть на износы деталей, собрать и ставить лучшую из двух...
Сколько за мост отдели в $?

Спасибо за совет.
За мост, коробку ГАЗ-51, два колеса с дисками + сиденье от москвича + уголок на раму отдал всего 45 литров соляры. Соляру брал в колхозе у трактористов (крашеную) по 0,5 американских рубля за литр. Правда сразу хочу сказать всё это добро отдал один очень хорошо знакомый мужик. лет 15 назад он делал себе трактор да так и не доделал. И чтоб не мешало в гараже просто отдал. Да, забыл, ещё бутылку водки в гараже распили. Просто повезло.
Для примера, за мост от москвича в сборе просили 15 $. Самовывоз 15 км. от города.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Віталій пишет:

А вот мой, по мочнеё виглядит чем ГАЗ 51

С какого монстра мост?

Україна
: Калуш
05.12.2009 - 10:29
: 113

От Кары

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Віталій пишет:

От Кары

Давно в работе?. Какие впечатления от такого моста?. Колёса на сколько стоят?

Україна
: Калуш
05.12.2009 - 10:29
: 113

мост в работе лет 10 точно, пахали, груз возили, у меня уже три простоял, не мог завести движок з стартера, но уже всьо впрорядке, спахал 5 соток, мачку возил. Мост супер. По цетру колёс 1,2, резина от Т40, ёлка

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Мужики, я вот на 3х заводах работал видел много разных электро-кар , так вот самая мощная , грузоподъемностью 2т имела мощность эл. двигателя =4кВт, при питании 80В .
Кара преднозначена для перевозок грузов со скоростью до 20км в час по РОВНОЙ месности.
Почти на всех карах стоит червяк, как правило многозаходный, Но червяк есть червяк, по 4 тонны на нем тоскать + собственный вес + вес телеги dntknw
После такого червяк станет сначала замызганным, а потом и вовсе хряпнет.
Эти мосты делают прочными, особенно чулки , потому-что они имеют болишие несущие нагрузки , но никак не крутящие, их не планируют чтоб по рекам ездить! Вы уж извините, 51 мост таких пару утянет по мощности!

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Віталій пишет:

А вот мой, по мочнеё виглядит чем ГАЗ 51

Да , мост реальный выдержи любую нагрузку и мощьность движка. Так что ездить будет долго при правельной эксплуатации.

Україна
: Калуш
05.12.2009 - 10:29
: 113

пока не жалуюсь. что дыло под рукамы з тово и зделано + у ниво большоё передаточное число

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Андрей32 пишет:

Мужики, я вот на 3х заводах работал видел много разных электро-кар , так вот самая мощная , грузоподъемностью 2т имела мощность эл. двигателя =4кВт, при питании 80В .
Кара преднозначена для перевозок грузов со скоростью до 20км в час по РОВНОЙ месности.
Почти на всех карах стоит червяк, как правило многозаходный, Но червяк есть червяк, по 4 тонны на нем тоскать + собственный вес + вес телеги dntknw
После такого червяк станет сначала замызганным, а потом и вовсе хряпнет.
Эти мосты делают прочными, особенно чулки , потому-что они имеют болишие несущие нагрузки , но никак не крутящие, их не планируют чтоб по рекам ездить! Вы уж извините, 51 мост таких пару утянет по мощности!

Я так и предпологал , что там червяк. и он точно не долговечен . Шестерня иногда выполнена из латуни, а винт из металла.

Україна
: Калуш
05.12.2009 - 10:29
: 113

Ребята долговечного ничиво нету

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Віталій пишет:

Ребята долговечного ничиво нету

зато поделжит безпроблемной замене узла.

Україна
: Калуш
05.12.2009 - 10:29
: 113

За всем нужен правельный уход, и оно прослужыт долго

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
bolt пишет:
Андрей32 пишет:

Мужики, я вот на 3х заводах работал видел много разных электро-кар , так вот самая мощная , грузоподъемностью 2т имела мощность эл. двигателя =4кВт, при питании 80В .
Кара преднозначена для перевозок грузов со скоростью до 20км в час по РОВНОЙ месности.
Почти на всех карах стоит червяк, как правило многозаходный, Но червяк есть червяк, по 4 тонны на нем тоскать + собственный вес + вес телеги dntknw
После такого червяк станет сначала замызганным, а потом и вовсе хряпнет.
Эти мосты делают прочными, особенно чулки , потому-что они имеют болишие несущие нагрузки , но никак не крутящие, их не планируют чтоб по рекам ездить! Вы уж извините, 51 мост таких пару утянет по мощности!

Я так и предпологал , что там червяк. и он точно не долговечен . Шестерня иногда выполнена из латуни, а винт из металла.

Болт, вам и тем кто не вкурсе на заметку, червяк делают только из стали с шлифовкой спирали, а колесо либо чугун, либо бронза...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Віталій пишет:

За всем нужен правельный уход, и оно прослужыт долго

Виталий, тут с вами соглашусь , и еще от себя добавлю, Правильная , по назначению , эксплуатация. Тогда в двойне долго прослужит! victory smile3

Україна
: Калуш
05.12.2009 - 10:29
: 113

вот читайте, а то я уже напугался

ребята не знаете формулы, по которой можно посчитать тягу трактора???????

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Віталій пишет:

вот читайте, а то я уже напугался

ребята не знаете формулы, по которой можно посчитать тягу трактора???????

Тут в этой теме активно расчитывали тягу ине один раз, с примерно 40-й страницы. Так что полистайте и много чего найдете.
А вообще , приближенно:
40-45% от веса(400-450кг на 1тонну веса) тяги при одной ведущей оси. (зависит от степени загруженности)
50-55% при 2х ведущих мостах!

Україна
: Калуш
05.12.2009 - 10:29
: 113

сПАСИБО

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Віталій пишет:

сПАСИБО

Да не за что ! Всегда рад, Если что знаю - поделюсь...

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Віталій пишет:

пока не жалуюсь. что дыло под рукамы з тово и зделано + у ниво большоё передаточное число

Как передачи на ходу переключаются? Мне кажется, что как только выжмешь сцепление червяк начнёт затормаживать колёса. Или я не прав? Какое передаточное число у редуктора моста?.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Андрей32 пишет:
bolt пишет:
Андрей32 пишет:

Мужики, я вот на 3х заводах работал видел много разных электро-кар , так вот самая мощная , грузоподъемностью 2т имела мощность эл. двигателя =4кВт, при питании 80В .
Кара преднозначена для перевозок грузов со скоростью до 20км в час по РОВНОЙ месности.
Почти на всех карах стоит червяк, как правило многозаходный, Но червяк есть червяк, по 4 тонны на нем тоскать + собственный вес + вес телеги dntknw
После такого червяк станет сначала замызганным, а потом и вовсе хряпнет.
Эти мосты делают прочными, особенно чулки , потому-что они имеют болишие несущие нагрузки , но никак не крутящие, их не планируют чтоб по рекам ездить! Вы уж извините, 51 мост таких пару утянет по мощности!

Я так и предпологал , что там червяк. и он точно не долговечен . Шестерня иногда выполнена из латуни, а винт из металла.

Болт, вам и тем кто не вкурсе на заметку, червяк делают только из стали с шлифовкой спирали, а колесо либо чугун, либо бронза...

Мысоль была высказана правельно. Но у червека редуктора, плохой накат. хороший стоя ночный тормоз.
Только интересно если там сателиты или премой вал?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Привет всем! Олег, накат есть небольшой, сам иногда за заготовками в другой цех ежжу, так вот при выключении рычага питания кара продолжает движение, но со слабым накатом , при этом червяк вращается. Возможность использования обгонной муфты исключена, т.к кара имеер реверсивное движение. Тут , видимо, спасает многозаходная нарезка червяка, чем больше заходов, тем больше угол спирали червяка, а это и способствует возможности обратного вращения. Болт, дифференциал конечно же есть, тут все так же как и в обычном мосту , только вместо планетарки червячное колесо, а вместо хвостовика-червяк, иначе законы механики не победить!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах