Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 689 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105
Дима..24 пишет:

начало нового трактора

а не фото моста ЗИЛ-131 вого ли mail
если он, то родную бы резину, сноса нет и проходимость огого good , там диф очь жёсткий clap , -на ура любые преграды

Россия
: Омск
07.11.2010 - 15:59
: 24

Здравствуйте!Подскажите почему двигатель зид 4,5 заводиться хорошо, но спустя некоторое время он глохнет сам по себе, в чем причина?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Александр 5" пишет:

[Выделите текст и нажмите эту кнопку, чтобы вставить цитату]

там в карбюраторе где шланг подсоеденяется сеточки случайно нет у меня на пускаче было такое

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Все кому фрезеровал в зиму отказались от пахоты особенно если это 6-10 соток огрехи доходят до 15 процентов площади

Мало того, плуг смещает землю вперед и вправо. Надо каждый раз менять точку начала пахоты, иначе через несколько лет может получится довольно заметный "косогор". При больших и открытых площадях это не заметно, а вот на маленьких, да если еще огорожено... А фреза практически оставляет землю на месте.

"Дима..24" пишет:

ну не зовсім мінік на наші поля саме те

Да, по большим морям должны ходить большие пароходы. yes3

Беларусь
: аг.Илья
23.05.2012 - 18:27
: 36
т 4А пишет:
"просто.Ник" пишет:

У меня заварено так:сразу привар.соцелиты кшестерне, положоны болты между зубев шестерни и соэлитов зоварено опять.Выдержвоет любые нагруски.2-а раза рвал полуоси на заднем мосте,(повторюсь :мост газ66 укорочен) тралевал столбы электро передач 1т 200кг-весит 1столб.

"Aleks 00" пишет:

Я варил шестерни к шестерням,постепенно,что бы не перегреть шлицевую часть,там получается в 8-ми местах.Перед сваркой вставил гранаты,но это нужно смотреть по устройству дифференциала.В моём случае это было необходимо.

Ясно.Я так понял сателиты приваривать к шестерням шруса саый провереный способ.

А небылоли таких мыслей: чтод сделоть без сворных работ,чтоб блокирвать диференциал с помощъю рычага(включать и выключать блокировку) как в ниве .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"просто.Ник" пишет:

А небылоли таких мыслей: чтод сделоть без сворных работ,чтоб блокирвать диференциал с помощъю рычага(включать и выключать блокировку) как в ниве .

Там блокируется за счет соединения муфтой корпуса дифа с одной из осей. Придется переделывать корпус редуктора и корпус дифа. Момент на другую ось передается через первую( если правильно помню устройство).

Беларусь
: аг.Илья
23.05.2012 - 18:27
: 36
Андрей6319 пишет:
"просто.Ник" пишет:

А небылоли таких мыслей: чтод сделоть без сворных работ,чтоб блокирвать диференциал с помощъю рычага(включать и выключать блокировку) как в ниве .

Там блокируется за счет соединения муфтой корпуса дифа с одной из осей. Придется переделывать корпус редуктора и корпус дифа. Момент на другую ось передается через первую( если правильно помню устройство).

Интересный мост 66-го пам нет сацел.всё делают выдвежные пальцы ,в момент пробисовки одного колеса наченает буксовать второе.(сделал фото но не могу отослать комп.пишет ОШИБКА можетчо не так делаю?подскожите как это делается.)

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"просто.Ник" пишет:

Интересный мост 66-го пам нет сацел.всё делают выдвежные пальцы ,в момент пробисовки одного колеса наченает буксовать второе.(сделал фото но не могу отослать комп.пишет ОШИБКА можетчо не так делаю?подскожите как это делается.)

Фото Вы, наверное пытаетесь вставить здесь же. Не пойдет. Попробуйте загрузить сюда
http://uploads.ru/
Когда загрузится фото, скопируйте "HTML код" и вставьте в сообщение.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"просто.Ник" пишет:

А небылоли таких мыслей: чтод сделоть без сворных работ,чтоб блокирвать диференциал с помощъю рычага(включать и выключать блокировку) как в ниве .

"Андрей6319" пишет:

Там блокируется за счет соединения муфтой корпуса дифа с одной из осей. Придется переделывать корпус редуктора и корпус дифа. Момент на другую ось передается через первую( если правильно помню устройство).

"просто.Ник" пишет:

Интересный мост 66-го пам нет сацел.всё делают выдвежные пальцы ,в момент пробисовки одного колеса наченает буксовать второе.(сделал фото но не могу отослать комп.пишет ОШИБКА можетчо не так делаю?подскожите как это делается.)

Во первых насчет фото - может скорость у тебя низкая? или формат не тот.Насчет блокировки - блокировать самодельной кулачковой муфтой ? Можно ... но трудно осуществимо в домашних гаражных условиях.Вспомнил пару лет назад у нас один парень пытался сделать блокировку на мост копейки за счет кулачковой муфты (у него была десятка, а копейка подопытный кролик) - муфту выточили на заводе - ЗАКАЛИЛИ, на полуоси прорезали шлицы, в коробке диференциала сделали углубления под кулачки - вилку и механизм переключения приспособили от чего то. Вроде все работало, если увижу в ближайшее время отпишусь.Как то так, все это привожу с его слов.Может просто треп.На 66 совсем другое устройство диференциала - видел, дома точно сделать врядли удастся.Да и не скажу что это хорошая блокировка - приходилось поездить на 66, в грязи конечно хорош.Но вот в поворотах такая автоматическая блокировка откровенно мешает.Вот на разборке видел мерседесовский редуктор - вот там понравилась блокировка - с двух сторон от диффа пакеты фрикционных муфт и трубки с жидкостью при пробуксовке муфты сжимаютя под давлением жидкости и соеденяют полуось с диференциаалом коробкой и блокируют сотелиты.Но наверное такая блокировка для трактора не есть хорошо - муфты можно быстро спалить.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"т 4А" пишет:

На 66 совсем другое устройство диференциала - видел, дома точно сделать врядли удастся.Да и не скажу что это хорошая блокировка

Да что вы все про блокировку в мостах 66. Нет там ее и никогда не было. Всего навсего "диф повышенного трения" или по другому "полужесткий дифференциал" или "кулачковый дифференциал повышенного трения". Полной( жесткой) блокировки там нет и быть не может.

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187

Точно такие только меньше дифференциалы стояли на БТР-60ПБ они подходят на ГАЗ-69 и УАЗ. У меня зять всё время их использовал.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Андрей6319" пишет:

Да что вы все про блокировку в мостах 66. Нет там ее и никогда не было. Всего навсего "диф повышенного трения" или по другому "полужесткий дифференциал" или "кулачковый дифференциал повышенного трения". Полной( жесткой) блокировки там нет и быть не может.

Здрасьте...приехали...Андрей, как раз у 66-го жёсткая блокировка...повышенного трения это с дисками... а "кулачковый дифференциал повышенного трения"- это что?...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Сергей-Вологда" пишет:

Точно такие только меньше дифференциалы стояли на БТР-60ПБ они подходят на ГАЗ-69 и УАЗ. У меня зять всё время их использовал.

У меня тоже были 3 шт. ...один ставил на свой УАЗ- 452А, нравилось, только на поворотах пощёлкивал, а так минусов не замечал...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Анатолий Иванович" пишет:

Здрасьте...приехали...Андрей, как раз у 66-го жёсткая блокировка...повышенного трения это с дисками... а "кулачковый дифференциал повышенного трения"- это что?...

http://simbat.simd.ru/differ/
Это в гугле после набора " кулачковый дифференциал повышенного трения". Там и про самоблокирующийся вскользь есть. Если хотите узнать о кулачковом больше, можно и еще поискать. Но мне кажется и этого достаточно. Не блокируется он, а только передает большее усилие.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Андрей6319" пишет:

. Не блокируется он, а только передает большее усилие.

Почитаю...Вообще то я как то привык считать что у 66-го жёсткая блокировка...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Анатолий Иванович" пишет:

блокировка..

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%C0%C7-66

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Анатолий Иванович" пишет:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%C0%C7-66

В "описании" посмотреть "дифференциал"....написано "жёсткая блокировка" ...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Анатолий Иванович" пишет:

В "описании" посмотреть "дифференциал"....написано "жёсткая блокировка" ...

Анатолий Иванович, "Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 2 апреля 2012; проверки требуют 15 правок."
Это вверху написано. Векипедия не инструкция по ремонту и эксплуатации. обратите внимание на то что сказанно что блокируется только задний, а дифы то на мостах одинаковые.
А знаете почему у Вас на поворотах щелкало в мосту? Диф кулачковый так работает немного подношенный. Именно с таким звуком происходит проскальзывание кулачков.
Ладно, не верите - не надо cry
Этот диф в разы "жестче" простого, так что при весе мт( меньше ведь чем груженый 66) он будет работать практически как блокируемый. Но поворачивать мт будет нормально. Ну или почти, с этим мостом я не кскрементировал. А вот с передним от мтз82 это проблемно, это я испытал.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Андрей6319" пишет:

кскрементировал

good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Здрасьте...приехали...Андрей, как раз у 66-го жёсткая блокировка...повышенного трения это с дисками... а "кулачковый дифференциал повышенного трения"- это что?...

Правильно он называется "кулачковый повыш. трения"
Из курса технаря помню, что коэффициент блокировки обычного диффа -0,5, те одно колесо стоит, другое буксует, Жесткая блокировка-это прямое соединение полуосей, как в тракторе, где оба колеса гребут , т.е =1
А в 66м диффе, коэфф. равен 0,8, что-то среднее между жесткой и обычной, при жесткой вы бы просто не смогли на нем ехать по асфальту, или резине кердык.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Андрей32" пишет:

как в тракторе, где оба колеса гребут

в колесных тракторах без механического включения блокировки они не гребут.

Украина
: Кривой Рог
02.12.2011 - 22:05
: 28

Добрый день всем ! Уменя возник вопрос ковсем самодельщикам!Скажите,какой маркировки нужен гидрораспредилитель,если уменя на минике стоит НШ-10. Вчера был в магазине, хотел купить распредилитель от МТЗ а оказалось ,их очень много маркеровок!
Файлы:
raspred.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Кориш" пишет:

Скажите,какой маркировки нужен гидрораспредилитель,если уменя на минике стоит НШ-10.

Кориш, от марки нш не зависит. Брать надо обязательно с плавающим режимом. А вот марку затрудняюсь сказать. Посмотрите в этой теме https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/108106

россия
13.07.2012 - 20:27
: 6

Про блокировки можно посмотреть здесь:http://media.club4x4.ru/959-testiruem-blokirovki-differencialov-dlya-uaz...

Украина
: Киевская обл., Ракитнянский р-н, с. Телешовка
07.09.2011 - 15:04
: 75
"Кориш" пишет:

Скажите,какой маркировки нужен гидрораспредилитель

Р80-3/1-22 (две секции) или Р80-3/1-222 (три секции).

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Андрей6319 пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

Здрасьте...приехали...Андрей, как раз у 66-го жёсткая блокировка...повышенного трения это с дисками... а "кулачковый дифференциал повышенного трения"- это что?...

http://simbat.simd.ru/differ/
Это в гугле после набора " кулачковый дифференциал повышенного трения". Там и про самоблокирующийся вскользь есть. Если хотите узнать о кулачковом больше, можно и еще поискать. Но мне кажется и этого достаточно. Не блокируется он, а только передает большее усилие.

Как раз и очень блокируется у меня Д-37+зил-130 коробка+66мост-не трактор а сказка-чуть буксанул-заблоки ровалось-ивперед!!!

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
СМД-60 пишет:
Андрей6319 пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

Здрасьте...приехали...Андрей, как раз у 66-го жёсткая блокировка...повышенного трения это с дисками... а "кулачковый дифференциал повышенного трения"- это что?...

http://simbat.simd.ru/differ/
Это в гугле после набора " кулачковый дифференциал повышенного трения". Там и про самоблокирующийся вскользь есть. Если хотите узнать о кулачковом больше, можно и еще поискать. Но мне кажется и этого достаточно. Не блокируется он, а только передает большее усилие.

Как раз и очень блокируется у меня Д-37+зил-130 коробка+66мост-не трактор а сказка-чуть буксанул-заблоки ровалось-ивперед!!!

Ребята ВЫ меня извините но я не восппринимаю людей которые все умеют и знают! ТАКИХ ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ!!!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"СМД-60" пишет:

Как раз и очень блокируется у меня Д-37+зил-130 коробка+66мост-не трактор а сказка-чуть буксанул-заблоки ровалось-ивперед!!!

"СМД-60" пишет:

Ребята ВЫ меня извините но я не восппринимаю людей которые все умеют и знают! ТАКИХ ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ!!!

http://www.autoezda.com/transmission/110-diference.html

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"СМД-60" пишет:

Ребята ВЫ меня извините но я не восппринимаю людей которые все умеют и знают! ТАКИХ ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ!!!

lol good Полностью согласен с Вами.
А расскажите, как Вы тогда на нем поворачиваете? Ведь с заблокированным дифом поворот практически не возможен dntknw

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Aleks 00 пишет:
"СМД-60" пишет:

Как раз и очень блокируется у меня Д-37+зил-130 коробка+66мост-не трактор а сказка-чуть буксанул-заблоки ровалось-ивперед!!!

"СМД-60" пишет:

Ребята ВЫ меня извините но я не восппринимаю людей которые все умеют и знают! ТАКИХ ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ!!!

http://www.autoezda.com/transmission/110-diference.html

Да я с тобой согласен что не бывает людей которые всё знают. Но не забывай что бывают люди профессионалы своего дела. И есть такие и здесь. Ну а если кто ошибается или говорит не правильно, то другие его поправят blush2 yes3

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах