самодельные минитракторы. Страница 689 из 862

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

25856 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5748
"Дима..24" пишет:

начало нового трактора

Я тоже мечтаю построить трактор с подобным мостом sad
Сюда бы колёса от т 150,а на перед от ГАЗ 66,получился бы мини-бизон.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
"Андрей6319" пишет:

Теперь навеска опускается очень мягко за секунду- полторы( с навешенной копалкой).

А если с плугом? Придётся долго ждать.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

А если с плугом? Придётся долго ждать.

А нет плуга. Из легких только окучник и косилка ботвы. Но есть принудительное опускание, в схеме которого у меня стоят пружины, так что не страшно если даже сработает отсечка распреда при достижении конца хода штока.
Aleks 00, да нормально получилось. Ставил канистру с бензином на навеску(20л)... ну секунд 5 на полный ход на плавающем. Такого легкого у меня ничего нет, да и рычаг роль играет, агрегаты то не на навеске, а с "вылетом" назад. Она и копалка не особо тяжелая, просто рычаг большой получается из-за длины.

Беларусь
"Андрей6319" пишет:

А нет плуга.

Как без плуга?Пользуетесь только фрезой?

Марк Твен

-

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"просто.Ник" пишет:

У меня заварено так:сразу привар.соцелиты кшестерне, положоны болты между зубев шестерни и соэлитов зоварено опять.Выдержвоет любые нагруски.2-а раза рвал полуоси на заднем мосте,(повторюсь :мост газ66 укорочен) тралевал столбы электро передач 1т 200кг-весит 1столб.

"Aleks 00" пишет:

Я варил шестерни к шестерням,постепенно,что бы не перегреть шлицевую часть,там получается в 8-ми местах.Перед сваркой вставил гранаты,но это нужно смотреть по устройству дифференциала.В моём случае это было необходимо.

Ясно.Я так понял сателиты приваривать к шестерням шруса саый провереный способ.

Виктор Иванович

Беларусь
"т 4А" пишет:

Если вы приварите шестерни к осям,то может сорвать,а если шестерни заварить,то даже если сварка даст трещину,крутиться точно не будет.

Марк Твен

-

Уже Великая Россия
"Aleks 00" пишет:

Как без плуга?Пользуетесь только фрезой?

Да, только фреза, плуг не для маленьких участков, тем более когда в паре с мт, а не с мб.
Это мое личное мнение, основанное на применении обоих орудий.

Беларусь
"Андрей6319" пишет:

Да, только фреза, плуг не для маленьких участков, тем более когда в паре с мт, а не с мб.
Это мое личное мнение, основанное на применении обоих орудий.

У меня средние участки,по соток 20. Но почему-то мне фреза на нашей земле не нравится,сильно уплотняется и затраты большие. Но это как кому нравится или больше подходит.

Марк Твен

-

Уже Великая Россия
"Aleks 00" пишет:

Но это как кому нравится или больше подходит.

Точно. good

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10316
"Василий Ив." пишет:

Вот так часто бывает попадет какая нибудь подходящая деталь для МТ и начинаешь искать к ней остальное все и варганить трактор

Вот так у меня получилось со 2-м трактором, сделал первый и больше не собирался, а потом случайно увидел в лесополосе выброшенный вояками ЗИЛ-151 без будки, а 3 моста как новые, глядя на мосты сразу родилась идея и понеслось...

анатолий иванович

Беларусь
: аг.Илья
23.05.2012 - 18:27
: 36
Aleks 00 пишет:
"т 4А" пишет:

Если вы приварите шестерни к осям,то может сорвать,а если шестерни заварить,то даже если сварка даст трещину,крутиться точно не будет.

Сорвать их очень тежело,нагрузка малоя,мост каробка,в моём случае.Я вару полуавтоматом 380в,всё держится некоких трещен .

мастерим чтоб жить,живём чтоб мастерить!

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2429
"Анатолий Иванович" пишет:

Вот так у меня получилось со 2-м трактором, сделал первый и больше не собирался, а потом случайно увидел в лесополосе выброшенный вояками ЗИЛ-151 без будки, а 3 моста как новые, глядя на мосты сразу родилась идея и понеслось...

Сам такой. Думаю зимой начну клепать. wacko2

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2429
"Андрей6319" пишет:

Все кому фрезеровал в зиму отказались от пахоты особенно если это 6-10 соток огрехи доходят до 15 процентов площади их приходиться в ручную раскапывать да и урожаи лучше после фрезы .Не только мое мнение а даже и ярых бывших противников фрезеровки в зиму.

: Украина с.Маньков
14.04.2012 - 15:25
: 21

мост зил укорочений двс перкинс д 3900 2 коробки газ 66 шини зил131

: Украина с.Маньков
14.04.2012 - 15:25
: 21
Андрей6319 пишет:
"Troglodit" пишет:

колись Диман, какая рама, от чего двс ? вроде от камаза мост?

Да... это будет очень маленький миник lol

ну не зовсім мінік laugh на наші поля саме те

Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105
Дима..24 пишет:

начало нового трактора

а не фото моста ЗИЛ-131 вого ли mail
если он, то родную бы резину, сноса нет и проходимость огого good , там диф очь жёсткий clap , -на ура любые преграды

постоянство - первый путь к отуплению

Россия
: Омская область
07.11.2010 - 15:59
: 22

Здравствуйте!Подскажите почему двигатель зид 4,5 заводиться хорошо, но спустя некоторое время он глохнет сам по себе, в чем причина?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5069
"Александр 5" пишет:

[Выделите текст и нажмите эту кнопку, чтобы вставить цитату]

там в карбюраторе где шланг подсоеденяется сеточки случайно нет у меня на пускаче было такое

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Уже Великая Россия
"Василий Ив." пишет:

Все кому фрезеровал в зиму отказались от пахоты особенно если это 6-10 соток огрехи доходят до 15 процентов площади

Мало того, плуг смещает землю вперед и вправо. Надо каждый раз менять точку начала пахоты, иначе через несколько лет может получится довольно заметный "косогор". При больших и открытых площадях это не заметно, а вот на маленьких, да если еще огорожено... А фреза практически оставляет землю на месте.

"Дима..24" пишет:

ну не зовсім мінік на наші поля саме те

Да, по большим морям должны ходить большие пароходы. yes3

Беларусь
т 4А пишет:
"просто.Ник" пишет:

У меня заварено так:сразу привар.соцелиты кшестерне, положоны болты между зубев шестерни и соэлитов зоварено опять.Выдержвоет любые нагруски.2-а раза рвал полуоси на заднем мосте,(повторюсь :мост газ66 укорочен) тралевал столбы электро передач 1т 200кг-весит 1столб.

"Aleks 00" пишет:

Я варил шестерни к шестерням,постепенно,что бы не перегреть шлицевую часть,там получается в 8-ми местах.Перед сваркой вставил гранаты,но это нужно смотреть по устройству дифференциала.В моём случае это было необходимо.

А небылоли таких мыслей: чтод сделоть без сворных работ,чтоб блокирвать диференциал с помощъю рычага(включать и выключать блокировку) как в ниве .

Уже Великая Россия
"просто.Ник" пишет:

А небылоли таких мыслей: чтод сделоть без сворных работ,чтоб блокирвать диференциал с помощъю рычага(включать и выключать блокировку) как в ниве .

Там блокируется за счет соединения муфтой корпуса дифа с одной из осей. Придется переделывать корпус редуктора и корпус дифа. Момент на другую ось передается через первую( если правильно помню устройство).

Беларусь
Андрей6319 пишет:
"просто.Ник" пишет:

Там блокируется за счет соединения муфтой корпуса дифа с одной из осей. Придется переделывать корпус редуктора и корпус дифа. Момент на другую ось передается через первую( если правильно помню устройство).

Интересный мост 66-го пам нет сацел.всё делают выдвежные пальцы ,в момент пробисовки одного колеса наченает буксовать второе.(сделал фото но не могу отослать комп.пишет ОШИБКА можетчо не так делаю?подскожите как это делается.)

Уже Великая Россия
"просто.Ник" пишет:

Интересный мост 66-го пам нет сацел.всё делают выдвежные пальцы ,в момент пробисовки одного колеса наченает буксовать второе.(сделал фото но не могу отослать комп.пишет ОШИБКА можетчо не так делаю?подскожите как это делается.)

Фото Вы, наверное пытаетесь вставить здесь же. Не пойдет. Попробуйте загрузить сюда
http://uploads.ru/
Когда загрузится фото, скопируйте "HTML код" и вставьте в сообщение.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"просто.Ник" пишет:

"Андрей6319" пишет:

"просто.Ник" пишет:

Во первых насчет фото - может скорость у тебя низкая? или формат не тот.Насчет блокировки - блокировать самодельной кулачковой муфтой ? Можно ... но трудно осуществимо в домашних гаражных условиях.Вспомнил пару лет назад у нас один парень пытался сделать блокировку на мост копейки за счет кулачковой муфты (у него была десятка, а копейка подопытный кролик) - муфту выточили на заводе - ЗАКАЛИЛИ, на полуоси прорезали шлицы, в коробке диференциала сделали углубления под кулачки - вилку и механизм переключения приспособили от чего то. Вроде все работало, если увижу в ближайшее время отпишусь.Как то так, все это привожу с его слов.Может просто треп.На 66 совсем другое устройство диференциала - видел, дома точно сделать врядли удастся.Да и не скажу что это хорошая блокировка - приходилось поездить на 66, в грязи конечно хорош.Но вот в поворотах такая автоматическая блокировка откровенно мешает.Вот на разборке видел мерседесовский редуктор - вот там понравилась блокировка - с двух сторон от диффа пакеты фрикционных муфт и трубки с жидкостью при пробуксовке муфты сжимаютя под давлением жидкости и соеденяют полуось с диференциаалом коробкой и блокируют сотелиты.Но наверное такая блокировка для трактора не есть хорошо - муфты можно быстро спалить.

Виктор Иванович

Уже Великая Россия
"т 4А" пишет:

На 66 совсем другое устройство диференциала - видел, дома точно сделать врядли удастся.Да и не скажу что это хорошая блокировка

Да что вы все про блокировку в мостах 66. Нет там ее и никогда не было. Всего навсего "диф повышенного трения" или по другому "полужесткий дифференциал" или "кулачковый дифференциал повышенного трения". Полной( жесткой) блокировки там нет и быть не может.

Аватар пользователя Сергей-Вологда
РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187

Точно такие только меньше дифференциалы стояли на БТР-60ПБ они подходят на ГАЗ-69 и УАЗ. У меня зять всё время их использовал.

РОССИЯ
"Андрей6319" пишет:

Да что вы все про блокировку в мостах 66. Нет там ее и никогда не было. Всего навсего "диф повышенного трения" или по другому "полужесткий дифференциал" или "кулачковый дифференциал повышенного трения". Полной( жесткой) блокировки там нет и быть не может.

Здрасьте...приехали...Андрей, как раз у 66-го жёсткая блокировка...повышенного трения это с дисками... а "кулачковый дифференциал повышенного трения"- это что?...

анатолий иванович

РОССИЯ
"Сергей-Вологда" пишет:

Точно такие только меньше дифференциалы стояли на БТР-60ПБ они подходят на ГАЗ-69 и УАЗ. У меня зять всё время их использовал.

У меня тоже были 3 шт. ...один ставил на свой УАЗ- 452А, нравилось, только на поворотах пощёлкивал, а так минусов не замечал...

анатолий иванович

Уже Великая Россия
"Анатолий Иванович" пишет:

Здрасьте...приехали...Андрей, как раз у 66-го жёсткая блокировка...повышенного трения это с дисками... а "кулачковый дифференциал повышенного трения"- это что?...

http://simbat.simd.ru/differ/
Это в гугле после набора " кулачковый дифференциал повышенного трения". Там и про самоблокирующийся вскользь есть. Если хотите узнать о кулачковом больше, можно и еще поискать. Но мне кажется и этого достаточно. Не блокируется он, а только передает большее усилие.

РОССИЯ
"Андрей6319" пишет:

. Не блокируется он, а только передает большее усилие.

Почитаю...Вообще то я как то привык считать что у 66-го жёсткая блокировка...

анатолий иванович

Тема закрыта