Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 691 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Anatoliy Cherednik" пишет:

на самоделке ...прежде всего надо влючать в мозгах ...и к стати наличие диплома или дипломов еще не говорит о наличие в голове главного....

good

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980

на днях подвернулась пожарная машина на базе 66, почти полностью разобранная. но ещё стоит раздатка, а на ней коробка отбора мощности для помпы. вопрос : какие она выдаёт обороты, какую мощность передаёт, потянет ВОМ с фрезой? может кто сталкивался с такой? благодарю за ответ.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

.в тепершней самоделке увеличил вес и сделал раздельные тормоза и это на много лутше блокировки.

good

"Anatoliy Cherednik" пишет:

и к стати наличие диплома или дипломов еще не говорит о наличие в голове главного....

Да, там не печать нужна.

"Павел 48" пишет:

"просто.Ник" пишет:
стои у мяня мост 66-го укороченный ,всё отлично работает.И поворачвает мт и колёса блокируются.
поддерживаю, у меня так-же.

Конечно будет нормально поворачивать, диф ведь не блокируется, а (всего навсего) передает примерно половину крутящего момента с буксующего колеса. Блокировка, это когда оба колеса жестко связаны между собой. В мостах 66 такого нет.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Anatoliy Cherednik" пишет:

.Вы можете сделать раздельный тормоз на мосту Газ-66 ?

Вот то же этот вопрос крайне интересен . Может кто делал ?

"СМД-60" пишет:

А зачем раздельные тормоза ? Для поворота? Они не нужны при блокировке

wacko2 shok Странно по чему же на промышленных тракторах есть и то и это ?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Конечно будет нормально поворачивать, диф ведь не блокируется, а (всего навсего) передает примерно половину крутящего момента с буксующего колеса. Блокировка, это когда оба колеса жестко связаны между собой. В мостах 66 такого нет.

Согласен. у меня полусамодельный МТ на раму квадрика ЗИМ -350 вставил двс УД-25 кпп мт-10 угловой редуктор и дальше на задний мост квадрика у него понижающий редуктор 1 к 5 реверс блокировка принудительная и бортовые редукторы 1к3. так в заблокированном состоянии в огороде не повернуть! И блокировка помогает очень без нее туго.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Согласен. у меня полусамодельный МТ на раму квадрика ЗИМ -350 вставил двс УД-25 кпп мт-10 угловой редуктор и дальше на задний мост квадрика у него понижающий редуктор 1 к 5 реверс блокировка принудительная

Василий Ив., какая блокировка? В мосте квадрика что можно заблокировать, ведь там нет дифа? dntknw

"Василий Ив." пишет:

И блокировка помогает очень без нее туго.

Очень туго, иначе бы на пром. тракторах ее бы и небыло.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Пришла пора готовиться к уборке картохи хочу сделать ботвотраворезку сами понимаете трава в картошке как минидеревья . Ножи хочу с соломореза комбай на Нива . Кто знает какие обороты номинально для такого агрегата надо? thank_you

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Для меня раздельные тормоза важнее блокировки...если самоделке не хватает веса блокировка не эфективна...вместо одного колеса буксовать будут оба..

При всем уважении к вам, я не согласен.
Я скажу так: при одинаковом весе МТ с блокировкой будет всегда (кроме идеальных условий - на сухом асфальте и т.п. - в таких условиях тяга будет одинаковой) развивать большую тягу нежели МТ без блокировки.
Самой большой проблемой неблокированых колес есть разница сцепления с почвой из за которой даже на колесо с большим сцеплением диференциал подаст крут момент такой же как и на колесо с меньшим сцеплением.
Раздельные тормоза поменяют ситуацию так:
притормаживая буксующее колесо вы увеличиваете крут момент на колесе с большим сцеплением - это хорошо, но
с тем же вы увеличиваете скорость вращения данного колеса что с большой вероятностью приведет в букс уже иное колесо - в итоге прийдется танцевать по раздельным тормозам - и может поможет...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Василий Ив." пишет:

. Кто знает какие обороты номинально для такого агрегата надо? thank_you

Кто знает какой диаметр барабана Вы сделаете ? А скорость кончика ножа должна лежать в диапазоне 300- 500 км /час

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Василий Ив., какая блокировка? В мосте квадрика что можно заблокировать, ведь там нет дифа?

На украинском стоит сам разбирал . И рычаг спец стоит.И даже контролька загораеться. Я был поражен что на дорогих импортных квадриках задний мост глухой. Ведь ЗИМ -350 идет с гидронавеской плугами и прочими сельхозорудиями.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Stebium1" пишет:

Кто знает какой диаметр барабана Вы сделаете ? А скорость кончика ножа должна лежать в диапазоне 300- 500 км /час

Думаю на диск с сеялки навесить 4-6 ножей на втулках подвижными чтоб были .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"petro.meb" пишет:

При всем уважении к вам, я не согласен.
Я скажу так: при одинаковом весе МТ с блокировкой будет всегда (кроме идеальных условий - на сухом асфальте и т.п. - в таких условиях тяга будет одинаковой) развивать большую тягу нежели МТ без блокировки.
Самой большой проблемой неблокированых колес есть разница сцепления с почвой из за которой даже на колесо с большим сцеплением диференциал подаст крут момент такой же как и на колесо с меньшим сцеплением.

petro.meb, Вы не совсем поняли то что сказал Anatoliy Cherednik. Он делает удар на увеличение сцепного веса, это гораздо правильнее чем блокировка при малом весе. Нет альтернативы весу трактора, разве что когти кошки. Ведущий передний, блокировки( межколесные, межосевые) помогают только в отдельных случаях. Вес "тянет" всегда.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Василий Ив." пишет:

Думаю на диск с сеялки навесить 4-6 ножей на втулках подвижными чтоб были .

Думаю и двух хватит . А дисков нужно брать по два что бы нож утапливался между ними . Диски как правило 250-270 мм . нож, если не ошибаюсь, примерно 150 мм . Диаметр конструкции будет в пределах 380-430мм . Скорость вращения 4000 оборотов в минуту для 300 км . ч

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

На украинском стоит сам разбирал

Этого не может быть по определению:

"петрович0203" пишет:

все квадрациклы не имеют дифа в заднем мосту

"Василий Ив." пишет:

Я был поражен что на дорогих импортных квадриках задний мост глухой.

Василий Ив., да на многих из импортных даже и межосевого дифа нет. Для меня это тоже непонятно.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Stebium1" пишет:

Скорость вращения 4000 оборотов в минуту для 300 км . ч

Спасибо . Конечно такие обороты для меня проблема при 350 об. ВОМа . Надо отдельный ДВС ставить. или купить косилку с моторчиком китайскую. dntknw

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Думаю на диск с сеялки навесить 4-6 ножей на втулках подвижными чтоб были .

"Stebium1" пишет:

Думаю и двух хватит . А дисков нужно брать по два что бы нож утапливался между ними . Диски как правило 250-270 мм . нож, если не ошибаюсь, примерно 150 мм . Диаметр конструкции будет в пределах 380-430мм .

Что-то я не пойму про что вы такое интересное разговариваете? В какой плоскости будет вращаться струмент?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"petro.meb" пишет:

Я скажу так: при одинаковом весе МТ с блокировкой будет всегда

"Андрей6319" пишет:

Вес "тянет" всегда

Андрей 6319 ответил Вам, petro.med,верно ...вес для минитрактора прежде всего ...а затем уже блокировки ,передние приводы и тд и тп....

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Этого не может быть по определению:

Однозначно все есть. и диф. и вилочка блокирующая полуоси . face

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Однозначно все есть. и диф. и вилочка блокирующая полуоси .

Та не может быть lol
Повторюсь:

"Андрей6319" пишет:

Что-то я не пойму про что вы такое интересное разговариваете? В какой плоскости будет вращаться струмент?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Что-то я не пойму про что вы такое интересное разговариваете? В какой плоскости будет вращаться струмент?

В горизонтальной чуть выше земли над картохой . Типа роторная коса. Самое интересное у кого есть трава картоха отличная через пару недель копать пора. А у кого без сорняков вне зависимости от типа полива уже давно засохла и покопали уже. И обидно подвявшая уже

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

В горизонтальной чуть выше земли над картохой . Типа роторная коса.

Василий Ив., а что за ножи на соломорезке комбайна? Сейчас попробовал поискать в гугле - ничего не нарыл. Только нивы всборе.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Василий Ив." пишет:

Спасибо . Конечно такие обороты для меня проблема при 350 об. ВОМа

Можно попробовать схитрить . Сделать нож не полностью свободным , а снабдить его упором что бы при вращении он становился под углом к диаметру градусов так под 45 . В этом случае он будет не рубить бурьян , а резать как нож гильотины , мне кааажется что в этом случае обороты могут быть снижены . Ну и увеличение диаметра то же позволит снизить обороты

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Андрей 6319 ответил Вам, petro.med,верно ...вес для минитрактора прежде всего ...а затем уже блокировки ,передние приводы и тд и тп....

Я и не говорю что на первом месте блокировка а не вес.
Сначало надо довести вес МТ до нормы - прибл 50 кг на 1 л.с. двс. -
но и это не даст гарантии что МТ не будет буксовать в тяжелых условиях (снег, болото,...)
Можно дальше увеличивать вес но это дополнительная нагрузка на двс и трансмиссию и увеличенный розход топлива.
Поэтому чтобы дальше весу не давать я бы поставил блокировки.
У моего МТ на зиму был вес около 850 кг (для движка 15 л.с. - перебор даже) и с цепями (по 10м на колесо) - я иногда так мучился в снегу на 15-20 см. что теперь хочу блокировку.
И еще один момент:
даже если у МТ будет вес 10т и он одной стороной попадет на 100% лед под горку, то сами знаете что будет,
а с блокировкой МТ поедет за счет другого колеса которое будет иметь хоть какое то сцепление.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

Только нивы всборе.

Попробуйте найти ПУН для Нивы , барабан для измельчителя

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Василий Ив., а что за ножи на соломорезке комбайна? Сейчас попробовал поискать в гугле - ничего не нарыл. Только нивы всборе.

Типа шина 15 см длинны 3 см. ширины и толщиной до 3 мм. заточенная с очень крепкого материала я на фрезу применял в самодельном мб работает без проблем.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"petro.meb" пишет:

У моего МТ на зиму был вес около 850 кг (для движка 15 л.с. - перебор даже) и с цепями (по 10м на колесо) - я иногда так мучился в снегу на 15-20 см. что теперь хочу блокировку.

У моего 780 на 12 бензиновых коней и это очень мало , принудительная блокировка далеко не всегда спасает да же в сухую погоду не говоря о грязи . Тупо не хватает веса

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Stebium1" пишет:

У моего 780 на 12 бензиновых коней и это очень мало , принудительная блокировка далеко не всегда спасает да же в сухую погоду не говоря о грязи . Тупо не хватает веса

Братцы ну еще играет роль диаметр колеса а зимой и состав резины . Ведь на укатанном снегу прицеп с шифером т-40 shok не потянул по ровному а Нива на зимней резине на спор потянула. Вот вам заднеприводный трактор с большими колесами и полноприводный авто. чуть больше тонны но с зимней резиной.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Stebium1" пишет:

У моего 780 на 12 бензиновых коней и это очень мало , принудительная блокировка далеко не всегда спасает да же в сухую погоду не говоря о грязи . Тупо не хватает веса

Интересно какой диаметр вед колес и протектор? и какая розвесовка по осям?

"Василий Ив." пишет:

Братцы ну еще играет роль диаметр колеса а зимой и состав резины .

полностью согласен плюс еще форма протектора играет роль.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"petro.meb" пишет:

Сначало надо довести вес МТ до нормы - прибл 50 кг на 1 л.с. двс. -

petro.meb, хрен ее знает, непонимяю я этого. Ну... могу понять если это минимальная мощность по весу, но не более того. Ну типа минимальной необходимой( может быть и оптимальной) мощности двс на единицу веса для приемлемой работы мт.
Возьмем абстрактно тону веса мт. Допустим что эта тонна веса способна создать тяговое усилие 500кг. Поставим на эту тонну двс 20л/с. Предположим что двс сможет тянуть эти 500кг со скоростью 10км/ч, а на большее просто сил не хватит.
Теперь поставим двс 10л/с и одновременно увеличим передаточное трансмиссии в два раза. Мощность не соответствует норме, но мт то все равно будет ехать( правда вдвое медленнее).
Уменьшим вес мт в два раза. Хоть сколько лошадей в двс не будет - 500кг будут стоять на месте. А почему так? Ведь при уменьшении мощности то тянет? А при уменьшении веса - нет? Значит не норма вес-мощность рулит в тяге на крюке, а вес? А эта норма - минимум для приемлемой работы? Или запретные циркуляры для изготовителей мт? Непонятно. По крайней мере для меня.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Типа шина 15 см длинны 3 см. ширины и толщиной до 3 мм. заточенная с очень крепкого материала я на фрезу применял в самодельном мб работает без проблем.

Василий Ив., тогда еще один тупой вопрос( без всяких подковырок и подколок, просто не совсем понимаю): эти пластины будут делать вжик или... плашмя, типа ладони по щеке?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах