самодельные минитракторы. Страница 691 из 862

25856 сообщений
Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 872
"Андрей6319" пишет:

Хороший узел получился... для движения по прямой laugh А вот поворачивать мт особо не хотел, чуть какая нагрузка и передние колеса хоть поперек ставь.

Всем привет. на сколько я знаю, на МТЗ блокировка ЗМ связана с рулём, при повороте руля на угол 11 град. и больше, она, блокировка, автоматически отключается.

Всё что ни делается, всё к лучшему.
Мой канал https://www.youtube.com/my_videos?o=U

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Павел 48" пишет:

, на МТЗ блокировка ЗМ связана с рулём, при повороте руля на угол 11 град. и больше, она, блокировка, автоматически отключается.

Это еще одно подтверждение того что ..для самоделки расчитанной на сельхоз работы ...мосты которые блокируются без участия оператора (тоесть всякие самоблокирующиеся) не самый подходящий вариант...
А вот для самоделки расчитанной на перевозку оператора и не большого груза по бездорожью, ( типа огромного квадроцикла) такие мосты (самоблокирующиеся ) в самый раз...

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
петрович0203 пишет:
Андрей6319 пишет:

.А расскажите, как Вы тогда на нем поворачиваете? Ведь с заблокированным дифом поворот практически не возможен

.А с чего вы решили ,что поворот не возможен?У меня автомобиль ИФА так на ней не только задний ,но и передний принудительно блокируются и представьте-поворачивает конечно не так резво,но больших проблем нет да и все квадрациклы не имеют дифа в заднем мосту,если развесовка правильная проблем нет,не пугайте людей.

Полностью и всецело поддерживаю!

Беларусь
: аг.Илья
23.05.2012 - 18:27
: 36
Anatoliy Cherednik пишет:
"Павел 48" пишет:

, на МТЗ блокировка ЗМ связана с рулём, при повороте руля на угол 11 град. и больше, она, блокировка, автоматически отключается.

Это еще одно подтверждение того что ..для самоделки расчитанной на сельхоз работы ...мосты которые блокируются без участия оператора (тоесть всякие самоблокирующиеся) не самый подходящий вариант...
А вот для самоделки расчитанной на перевозку оператора и не большого груза по бездорожью, ( типа огромного квадроцикла) такие мосты (самоблокирующиеся ) в самый раз...

Яже писал раньше :стои у мяня мост 66-го укороченный ,всё отлично работает.И поворачвает мт и колёса блокируются.

мастерим чтоб жить,живём чтоб мастерить!

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
vasec пишет:
Buks пишет:

Всем здрасте, парни простите если перебил беседу, никто не подскажет как перенвернуть КОМ КПП51 Чтоб хвостовик кардана был на зад чтоб на вом пустить.

Добрый вечер. Там наверное разные по конструкции бывают, но у меня от техпомощи. Так вот-я просто открутил заднюю крышку и крышку с сальником возле хвостовика и полностью выбил вал с двумя подшипниками и посадил его с обратной стороны.

Делал точно так-же,на флянец прикручивал шкив и передача на косилку,цеплял сбоку,сегментная,из бокового ножа кукурузной жатки(или точнее КСС2,6),косил 2 года.

Беларусь
: аг.Илья
23.05.2012 - 18:27
: 36

диф-66

Файлы: 
  • img_1844.jpg

мастерим чтоб жить,живём чтоб мастерить!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Павел 48" пишет:

Всем привет. на сколько я знаю, на МТЗ блокировка ЗМ связана с рулём, при повороте руля на угол 11 град. и больше, она, блокировка, автоматически отключается.

Все правильно, но я то писал про передний мост, установленный на мт в качестве заднего blush2

россия
"Василий Ив." пишет:

Можно фото подетальней.

Это чуть позже,по мелочам доделываю.

Уже Великая Россия
"просто.Ник" пишет:

диф-66

Только не в сборе. Наружной части не хватает.
Да, этот точно заблокирован намертво laugh

Одесская обл
"просто.Ник" пишет:

Яже писал раньше :стои у мяня мост 66-го укороченный ,всё отлично работает.И поворачвает мт и колёса блокируются.

Я сделал акцент на применнение такого моста в самоделке которая соотвестсвует параметрам минитрактора ...тоесть минималка 1 км\ч на максимальных рабочих оборотах ,наличие мощного ВОМ...это делает самоделку универсальной на всех видах сельхоз работ...сельхоз работы это не только плуг и прицеп...
Еще самоделке для сельхоз работ нужны раздельные тормоза (для маневренности) ...Вы можете сделать раздельный тормоз на мосту Газ-66 ?

Украина
просто.Ник пишет:
"Павел 48" пишет:

Ну и как???

россия
"василий-к" пишет:

Это чуть позже

Вкратце: с двигателя 2 ремня Б1280 ,угловой редуктор с понижением 1,25 с выходом на 2 стороны,с одной стороны выход цепная передача ПР19 на сцепление ЗАЗ и далее на КПП и ЗМ, с другой стороны выход ,цепной ПР19 на передний ВОМ через кулачковую муфту.После КПП ГАЗ 51 самодельный редуктор 1:1 ,на выходе звёздочка на 19,цепная передача на вал привода переднего моста (через кулачковую муфту),кардан на передний мост.С той-же звёздочки через одну крестовину передача на задний мост.

Украина
"просто.Ник" пишет:

Я сделал акцент на применнение такого моста в самоделке которая соотвестсвует параметрам минитрактора ...тоесть минималка 1 км\ч на максимальных рабочих оборотах ,наличие мощного ВОМ...это делает самоделку универсальной на всех видах сельхоз работ...сельхоз работы это не только плуг и прицеп...
Еще самоделке для сельхоз работ нужны раздельные тормоза (для маневренности) ...Вы можете сделать раздельный тормоз на мосту Газ-66 ?

А зачем раздельные тормоза ? Для поворота? Они не нужны при блокировке.

Одесская обл
"СМД-60" пишет:

Они не нужны при блокировке

А зачем блокировка на самоделке со сварными полуосями....пробуксовка на самоделке предохраняет трансмиссию сасоделки от поломки...
Для меня раздельные тормоза важнее блокировки...если самоделке не хватает веса блокировка не эфективна...вместо одного колеса буксовать будут оба..
На превой самоделке у меня была блокировка ,самоделке не хватало веса и блокировка была до одного места ...в тепершней самоделке увеличил вес и сделал раздельные тормоза и это на много лутше блокировки.
И сейчас продолжаю увеличивать сцепной вес, поменял резину для снижения пробуксовок ...блокировку и полный привод ...на самоделке ...прежде всего надо влючать в мозгах ...и к стати наличие диплома или дипломов еще не говорит о наличие в голове главного....

Россия
"просто.Ник" пишет:

стои у мяня мост 66-го укороченный ,всё отлично работает.И поворачвает мт и колёса блокируются.

поддерживаю, у меня так-же.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3458
"Anatoliy Cherednik" пишет:

на самоделке ...прежде всего надо влючать в мозгах ...и к стати наличие диплома или дипломов еще не говорит о наличие в голове главного....

Россия

на днях подвернулась пожарная машина на базе 66, почти полностью разобранная. но ещё стоит раздатка, а на ней коробка отбора мощности для помпы. вопрос : какие она выдаёт обороты, какую мощность передаёт, потянет ВОМ с фрезой? может кто сталкивался с такой? благодарю за ответ.

Уже Великая Россия

.в тепершней самоделке увеличил вес и сделал раздельные тормоза и это на много лутше блокировки.

и к стати наличие диплома или дипломов еще не говорит о наличие в голове главного....

Да, там не печать нужна.

"Павел 48" пишет:

"просто.Ник" пишет:
стои у мяня мост 66-го укороченный ,всё отлично работает.И поворачвает мт и колёса блокируются.
поддерживаю, у меня так-же.

Конечно будет нормально поворачивать, диф ведь не блокируется, а (всего навсего) передает примерно половину крутящего момента с буксующего колеса. Блокировка, это когда оба колеса жестко связаны между собой. В мостах 66 такого нет.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827

.Вы можете сделать раздельный тормоз на мосту Газ-66 ?

Вот то же этот вопрос крайне интересен . Может кто делал ?

"СМД-60" пишет:

А зачем раздельные тормоза ? Для поворота? Они не нужны при блокировке

wacko2shok Странно по чему же на промышленных тракторах есть и то и это ?

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Андрей6319" пишет:

Конечно будет нормально поворачивать, диф ведь не блокируется, а (всего навсего) передает примерно половину крутящего момента с буксующего колеса. Блокировка, это когда оба колеса жестко связаны между собой. В мостах 66 такого нет.

Согласен. у меня полусамодельный МТ на раму квадрика ЗИМ -350 вставил двс УД-25 кпп мт-10 угловой редуктор и дальше на задний мост квадрика у него понижающий редуктор 1 к 5 реверс блокировка принудительная и бортовые редукторы 1к3. так в заблокированном состоянии в огороде не повернуть! И блокировка помогает очень без нее туго.

Уже Великая Россия
"Василий Ив." пишет:

Согласен. у меня полусамодельный МТ на раму квадрика ЗИМ -350 вставил двс УД-25 кпп мт-10 угловой редуктор и дальше на задний мост квадрика у него понижающий редуктор 1 к 5 реверс блокировка принудительная

Василий Ив., какая блокировка? В мосте квадрика что можно заблокировать, ведь там нет дифа? dntknw

"Василий Ив." пишет:

И блокировка помогает очень без нее туго.

Очень туго, иначе бы на пром. тракторах ее бы и небыло.

украина

Пришла пора готовиться к уборке картохи хочу сделать ботвотраворезку сами понимаете трава в картошке как минидеревья . Ножи хочу с соломореза комбай на Нива . Кто знает какие обороты номинально для такого агрегата надо? thank_you

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Для меня раздельные тормоза важнее блокировки...если самоделке не хватает веса блокировка не эфективна...вместо одного колеса буксовать будут оба..

При всем уважении к вам, я не согласен.
Я скажу так: при одинаковом весе МТ с блокировкой будет всегда (кроме идеальных условий - на сухом асфальте и т.п. - в таких условиях тяга будет одинаковой) развивать большую тягу нежели МТ без блокировки.
Самой большой проблемой неблокированых колес есть разница сцепления с почвой из за которой даже на колесо с большим сцеплением диференциал подаст крут момент такой же как и на колесо с меньшим сцеплением.
Раздельные тормоза поменяют ситуацию так:
притормаживая буксующее колесо вы увеличиваете крут момент на колесе с большим сцеплением - это хорошо, но
с тем же вы увеличиваете скорость вращения данного колеса что с большой вероятностью приведет в букс уже иное колесо - в итоге прийдется танцевать по раздельным тормозам - и может поможет...

украина
"Василий Ив." пишет:

. Кто знает какие обороты номинально для такого агрегата надо? thank_you

Кто знает какой диаметр барабана Вы сделаете ? А скорость кончика ножа должна лежать в диапазоне 300- 500 км /час

украина
"Андрей6319" пишет:

Василий Ив., какая блокировка? В мосте квадрика что можно заблокировать, ведь там нет дифа?

На украинском стоит сам разбирал . И рычаг спец стоит.И даже контролька загораеться. Я был поражен что на дорогих импортных квадриках задний мост глухой. Ведь ЗИМ -350 идет с гидронавеской плугами и прочими сельхозорудиями.

украина
"Stebium1" пишет:

Кто знает какой диаметр барабана Вы сделаете ? А скорость кончика ножа должна лежать в диапазоне 300- 500 км /час

Думаю на диск с сеялки навесить 4-6 ножей на втулках подвижными чтоб были .

Уже Великая Россия
"petro.meb" пишет:

При всем уважении к вам, я не согласен.
Я скажу так: при одинаковом весе МТ с блокировкой будет всегда (кроме идеальных условий - на сухом асфальте и т.п. - в таких условиях тяга будет одинаковой) развивать большую тягу нежели МТ без блокировки.
Самой большой проблемой неблокированых колес есть разница сцепления с почвой из за которой даже на колесо с большим сцеплением диференциал подаст крут момент такой же как и на колесо с меньшим сцеплением.

petro.meb, Вы не совсем поняли то что сказал Anatoliy Cherednik. Он делает удар на увеличение сцепного веса, это гораздо правильнее чем блокировка при малом весе. Нет альтернативы весу трактора, разве что когти кошки. Ведущий передний, блокировки( межколесные, межосевые) помогают только в отдельных случаях. Вес "тянет" всегда.

украина
"Василий Ив." пишет:

Думаю на диск с сеялки навесить 4-6 ножей на втулках подвижными чтоб были .

Думаю и двух хватит . А дисков нужно брать по два что бы нож утапливался между ними . Диски как правило 250-270 мм . нож, если не ошибаюсь, примерно 150 мм . Диаметр конструкции будет в пределах 380-430мм . Скорость вращения 4000 оборотов в минуту для 300 км . ч

Уже Великая Россия
"Василий Ив." пишет:

На украинском стоит сам разбирал

Этого не может быть по определению:

"петрович0203" пишет:

все квадрациклы не имеют дифа в заднем мосту

"Василий Ив." пишет:

Я был поражен что на дорогих импортных квадриках задний мост глухой.

Василий Ив., да на многих из импортных даже и межосевого дифа нет. Для меня это тоже непонятно.

украина
"Stebium1" пишет:

Скорость вращения 4000 оборотов в минуту для 300 км . ч

Спасибо . Конечно такие обороты для меня проблема при 350 об. ВОМа . Надо отдельный ДВС ставить. или купить косилку с моторчиком китайскую. dntknw

Тема закрыта