самодельные минитракторы. Страница 688 из 862

25856 сообщений
Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105
Андрей6319 пишет:
"Aleks 00" пишет:

Нет,я не это имел в виду,а то,что такой двигатель поставить сложнее намного .чем простой.

Из-за электронного обвеса?

ха
обвес

тут просят гену и амперметр подключить, - не могут, mail

хотя если заняться, фишки не корёжить, - немного времени, проводов, паяльника, трубок термических, а да про пиво забыл, - за то потом как шепчет

постоянство - первый путь к отуплению

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Igorborby" пишет:

хотя если заняться, фишки не корёжить, - немного времени, проводов, паяльника, трубок термических, а да про пиво забыл, - за то потом как шепчет

Правильно. Весь страх перед такими системами в основном из-за недостатка информации, а так ничего хитрого и нету, это не неисправность отыскать. Главное думать и не спешить.

"Igorborby" пишет:

тут просят гену и амперметр подключить, - не могут,

Когда связан с электрикой или электроникой то иногда бывает что ты не в состоянии понять что человек не может понять.
Вот такой каламбур smile3

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Привет всем.Покопался сегодня со своим агрегатом,поставил ВОМ на перед, отключение переднего моста сделал, гидравлику немного не доделал ещё,переднюю навеску тоже.Задний ВОМ остался прежним, на выходе 350 об/мин,передний - 750 об/мин (макс).Кто с фрезой работает - подскажите:при скорости на 1-й передаче 1,1 км/ч на фрезе сколько оборотов нужно,чтобы не сильно мельчила? Есть возможность купить ножи от китайской фрезы,остальное самодельное ,ширину трактора(90 см)перекрывало чтобы,надеюсь потянет дизель 9 л.с.

Уже Великая Россия
"василий-к" пишет:

подскажите:при скорости на 1-й передаче 1,1 км/ч на фрезе сколько оборотов нужно,чтобы не сильно мельчила?

Наверное много и от формы ножей зависит, у меня от крота, для них при такой скорости что-то около 150-180об/мин оптимально. Но и земля тоже свое вносит, в зависимости от структуры придется и под нее подстраиваться.

"василий-к" пишет:

Есть возможность купить ножи от китайской фрезы,остальное самодельное ,ширину трактора(90 см)перекрывало чтобы,надеюсь потянет дизель 9 л.с.

На метр с... опять же кротовскими laugh хватит точно. В инете фото таких легко найдете, сравните с Вашими предполагаемыми. К сожалению с другими не работал, так что сказать ничего не могу.
Да, у Китайцев есть ножи, которые просто рыхлят практически без оборота пласта, мне кажется они предпочтительнее. Правда их надо больше. Та форма ножа что у меня не сильно "вертит" и довольно хорошо и мягко работает.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"василий-к" пишет:

Кто с фрезой работает - подскажите:при скорости на 1-й передаче 1,1 км/ч на фрезе сколько оборотов нужно,чтобы не сильно мельчила

По оборотам предидущий форумчанин подсказал верно ...150-180 об/мин

"василий-к" пишет:

Есть возможность купить ножи от китайской фрезы,остальное самодельное ,ширину трактора(90 см)перекрывало чтобы,надеюсь потянет дизель 9 л.с.

Метровую фрезу 9ти сильный дизелек потянет с заводскими ножами ...
По расположению ножей на валу есть нюанс...если ножи расположить как большинстве старых мотоблоков на фланцы (по 4 ножа на фланец) нагрузка на ДВС и ВОМ будет меньше ...
Если ножи расположить на валу фрезы посовременному ..тоесть по одному в "стаканчик" (как на фото внизу) то нагрузка на ДВС возрастет ...такое расположение ножей лутше для борьбы с сорняками и также при таком расположение лутше перебивет затоптанные уплотненые участки с первого прохода ...с фланцевым расположением затоптанные участки я прожожу двумя тремя проходами...

Сегодня первый раз испытал 12 сильный дизелек со своей "неправильной" самодельной фрезой....самодельная моя имеет 1м 60см результат превзошел мои ожидания....дизелек ее совершенно не чувствует...пробовал при 192 об/мин на валу фрезы ( есть еще режим 112 об\мин) скорость МТ пробовал 0.6 км /ч (две задние ) 0.9 км/ч ( две первые ) и 1.6 км/ч ( первая и вторая)...так вот на скорости 1.6 км/ч при 192 об/мин сбавлял обороты дизелька , при фрезование ,почти до холостых,затем добавлял газу и ДВС легко набирал обороты и так несколько раз подряд...если мотору было тяже то при убавление оборотов до половины он попросту бы глох...

Так что 9 сильный дизелек при 1.1 км/ч и 150 -190 об/мин ширина захвата 0.9-1 м думаю справится....

Файлы: 
  • sam_2232_novyy_razmer.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
"Андрей6319" пишет:

Из-за электронного обвеса?

Вот именно. Недавно смотрел схему подключения блока управления Вольво v70,так там похоже можно запустить двигатель без панели и всяких других лампочек. Управление двигателем автономное,хотя информация поступает на панель приборов.
И ещё вопрос,куда подходит стартер из москвича.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Одесская обл
"василий-к" пишет:

Ножи такие-же.

На фото нож минитракторный ...мотоблочный подобный нож чуть тоньше и чуть меньше и стоит подобный мотоблочный нож на Украине в 4 раза дешевле чем китайский минитракторный...

Одесская обл
"василий-к" пишет:

Ножи такие-же.

И такие ножи расчитанны не под фланцевое крепление ,а под стаканчики,тоесть по современному.раскидывать по одному ножу по валу фрезы как на минитракторных фрезах...но прижелании стаканчики можно приварить по 4 в одной точке вала "крестом" и расположение современных ножей будет как на флацевой фрезе...

Уже Великая Россия
"Anatoliy Cherednik" пишет:

.так вот на скорости 1.6 км/ч при 192 об/мин сбавлял обороты дизелька , при фрезование ,почти до холостых,затем добавлял газу и ДВС легко набирал обороты

Мне кажется это будет самый оптимальный режим, как для мт, так и для земли. Если не ошибаюсь на Вашей фрезе при таких оборотах и скорости отрезаемый пласт составит что-то около 5см. Если так то то что нужно.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

но прижелании стаканчики можно приварить по 4 в одной точке вала "крестом"

Может быть даже по два. Вылет в сторону то небольшой( судя по фото).

"Aleks 00" пишет:

Вот именно. Недавно смотрел схему подключения блока управления Вольво v70,так там похоже можно запустить двигатель без панели и всяких других лампочек. Управление двигателем автономное,хотя информация поступает на панель приборов.

Все правильно. На панель идет только информация и ничего более. И это не только на вольво. Правда современные эсуд более "изощренные", там и датчик дороги подвязан, и с системой безопасности, и с абс, и с акпп связи есть, но эти пока не для мт. Может позже.

Уже Великая Россия
"Aleks 00" пишет:

И ещё вопрос,куда подходит стартер из москвича.

По моему на уаз.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 372
"т 4А" пишет:

.Почему то мало используют переднеприводные коробки(наверное из -за их достаточно большой цены) для самоделки отличный вариант если заварить дифференциал.

Лудше использовать силовой агрегат с КПП от Оки,компактнее и по расходу бензина экономнее.

Беларусь
"Андрей6319" пишет:

По моему на уаз.

Сегодня купил всякого хлама из москвича,4 моста кардан ,фаркоп и др,по цене металлолома ,есть и стартера,но из-за ненадобности оставил.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
"1202" пишет:

"т 4А" пишет:
.Почему то мало используют переднеприводные коробки(наверное из -за их достаточно большой цены) для самоделки отличный вариант если заварить дифференциал.

Лудше использовать силовой агрегат с КПП от Оки,компактнее и по расходу бензина экономнее.

Вот я использовал двигатель с мазды 626 Д, уже с апреля работаю,нареканий нет.

Файлы: 
  • fotografii_131.jpg

Марк Твен

-

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"василий-к" пишет:

подскажите:при скорости на 1-й передаче 1,1 км/ч на фрезе сколько оборотов нужно,чтобы не сильно мельчила? Есть возможность купить ножи от китайской фрезы,остальное

У меня такая же скорость МТ методом многочисленных проб от 300 до 50 вала фрезы остановился на 70 об.мин. если фрезерую в зиму и 90 -120 весной перед посадкой за день два. При расположении ножей по спирали один нож на одну полосу а там где колеса по два ножа напротив друг друга . Приходиться от 3 до 8 см удар ножа . А если чаще пыль получается .Добивался структуры почвы как-бы после копания вилами и разбивания сразу больших комков.

Уже Великая Россия
"т 4А" пишет:

Почему то мало используют переднеприводные коробки(наверное из -за их достаточно большой цены) для самоделки отличный вариант если заварить дифференциал

"1202" пишет:

"Aleks 00" пишет:

Вот я использовал двигатель с мазды 626 Д, уже с апреля работаю,нареканий нет.

Цена конечно выше чем от классики, в РФ железо от переднеприводного, а тем более от импорта прилично выше чем от жиги-классики.
С выхода такого силового агрегата получается бешеный крутящий момент, если на маленьких мт его можно нивелировать небольшим весом, то на тяжелых довольно проблемно подыскать дальнейшие узлы для такой схемы. сразу на мост - маловато передач для трактора, еще одну кпп или рк - на пределе по крутящему и оборотам( смазка от них зависит).
Ну и вом. На пониженных передачах( а именно тогда он и нужен), низки обороты, значит их надо повышать, а при таком крутящем нехилые детали надо. С кпд повышающей передачи можно и примирится, так как двс достаточно мощные, а вот те же шестерни или цепь должны быть "увесистыми".

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9808
"Андрей6319" пишет:

Андрей , С Днём Варения .
Удачи и здоровья .

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Беларусь
: аг.Илья
23.05.2012 - 18:27
: 36

У меня на мт стойт 1.6д опель с кпп(деференциал заварен)Расположен вдоль 1-й шруз свободный.2-й(укорочен) на кпп газ.НА КПП ОПЕЛЬ всегда 4-я скор .Мощности хвотает.Пошу (конским плугом)кпп газ 3-я пахорь еле спровляется.

мастерим чтоб жить,живём чтоб мастерить!

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"просто.Ник" пишет:

У меня на мт стойт 1.6д опель с кпп(деференциал заварен)

Кстате для общего развития как правильно заваривать дифференциал - когда коробка была разобрана(вчера вечером собрали и поставили - все переключается и работает clap )прикидывал - сателиты привариваются к своим осям, или шестерни полуосей, извиняюсь шрусов к коробке дифференциала.Мне кажется как то так.Кто делал рассккажите как правильно заварить дифференциал.С 1202 согласен полностью двигатель с кооробкой оки отличный вариант для миника - водяное охлаждение, маленькие габариты, достаточная мощь и экономичный как дизель.да и в качестве второй коробки можно использоввать раздатку от нивы - вполне выдерживает если прикинуть по моменту.

Виктор Иванович

Уже Великая Россия
"Stebium1" пишет:

Андрей , С Днём Варения .

Спасибо Stebium1 hi

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"Анатолий Иванович" пишет:

Лечится заменой обеих сопрягаемых шестерёнок...

Это выходит блок шестерен менять? Сопрягаемая-то на нем стоит. Там поменять нужно втулку бронзовую на шестерне второй передачи, она частенько срабатывается и шестерня начинает работать с большим люфтом, такая же втулка и на шестерне 3й передачи стоит, их лучше заодно обе поменять. Еще передвижку может скидывать, если шлицы выработались на шестерне и передвижке.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10176
"Андрей32" пишет:

Это выходит блок шестерен менять? Сопрягаемая-то на нем стоит. Там поменять нужно втулку бронзовую на шестерне второй передачи, она частенько срабатывается и шестерня начинает работать с большим

Андрей, замена втулок МОЖЕТ помочь на короткое время...

анатолий иванович

Беларусь
"т 4А" пишет:

Кстате для общего развития как правильно заваривать дифференциал - когда коробка была разобрана(вчера вечером собрали и поставили - все переключается и работает clap )прикидывал - сателиты привариваются к своим осям, или шестерни полуосей, извиняюсь шрусов к коробке дифференциала.Мне кажется как то так.Кто делал рассккажите как правильно заварить дифференциал.С 1202 согласен полностью двигатель с кооробкой оки отличный вариант для миника - водяное охлаждение, маленькие габариты, достаточная мощь и экономичный как дизель.да и в качестве второй коробки можно использоввать раздатку от нивы - вполне выдерживает если прикинуть по моменту.

Я варил шестерни к шестерням,постепенно,что бы не перегреть шлицевую часть,там получается в 8-ми местах.Перед сваркой вставил гранаты,но это нужно смотреть по устройству дифференциала.В моём случае это было необходимо.

Марк Твен

-

: Украина с.Маньков
14.04.2012 - 15:25
: 21

начало нового трактора

Файлы: 
  • fotka0482.jpg
Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
Дима..24 пишет:

начало нового трактора

thank_yougood колись Диман, какая рама, от чего двс ? вроде от камаза мост?

Беларусь
: аг.Илья
23.05.2012 - 18:27
: 36

[quote=Aleks 00][quote="т 4А"]Кстате для общего развития как правильно заваривать дифференциал - когда коробка была разобрана . У меня заварено так:сразу привар.соцелиты кшестерне, положоны болты между зубев шестерни и соэлитов зоварено опять.Выдержвоет любые нагруски.2-а раза рвал полуоси на заднем мосте,(повторюсь :мост газ66 укорочен) тралевал столбы электро передач 1т 200кг-весит 1столб.

мастерим чтоб жить,живём чтоб мастерить!

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
Дима..24 пишет:

начало нового трактора

Вот так часто бывает попадет какая нибудь подходящая деталь для МТ и начинаешь искать к ней остальное все и варганить трактор good

Уже Великая Россия
"Troglodit" пишет:

колись Диман, какая рама, от чего двс ? вроде от камаза мост?

Да... это будет очень маленький миник lol

Уже Великая Россия

Сделал копалку для картохи, получилась довольно тяжелая( по меркам моего мт). Она не опускалась, она просто падала.
Надо замедлитель. Цилиндры небольшого объема и просто зашайбировать не получится.
В своих закромах нашел вот это:

Когда то делал обратный клапан на воду. В тарелке просверлил отверстие 1,2мм, сделал штуцера и поставил в магистраль подъема. При подъеме клапан открывается и не мешает работе, а при опускании масло идет через отверстие. Теперь навеска опускается очень мягко за секунду- полторы( с навешенной копалкой).

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 2985
Troglodit пишет:
Дима..24 пишет:

начало нового трактора

thank_yougood колись Диман, какая рама, от чего двс ? вроде от камаза мост?

Нет,это у него ЗиЛ131.Уже укороченный.На 130-х дисках колея-1380 мм.У меня процесс идет так же.

Тема закрыта