Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 688 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"т 4А" пишет:

Почему то мало используют переднеприводные коробки(наверное из -за их достаточно большой цены) для самоделки отличный вариант если заварить дифференциал

"1202" пишет:

Лудше использовать силовой агрегат с КПП от Оки,компактнее и по расходу бензина экономнее.

"Aleks 00" пишет:

Вот я использовал двигатель с мазды 626 Д, уже с апреля работаю,нареканий нет.

Цена конечно выше чем от классики, в РФ железо от переднеприводного, а тем более от импорта прилично выше чем от жиги-классики.
С выхода такого силового агрегата получается бешеный крутящий момент, если на маленьких мт его можно нивелировать небольшим весом, то на тяжелых довольно проблемно подыскать дальнейшие узлы для такой схемы. сразу на мост - маловато передач для трактора, еще одну кпп или рк - на пределе по крутящему и оборотам( смазка от них зависит).
Ну и вом. На пониженных передачах( а именно тогда он и нужен), низки обороты, значит их надо повышать, а при таком крутящем нехилые детали надо. С кпд повышающей передачи можно и примирится, так как двс достаточно мощные, а вот те же шестерни или цепь должны быть "увесистыми".

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

Андрей , С Днём Варения .
Удачи и здоровья .

Беларусь
: аг.Илья
23.05.2012 - 18:27
: 36

У меня на мт стойт 1.6д опель с кпп(деференциал заварен)Расположен вдоль 1-й шруз свободный.2-й(укорочен) на кпп газ.НА КПП ОПЕЛЬ всегда 4-я скор .Мощности хвотает.Пошу (конским плугом)кпп газ 3-я пахорь еле спровляется.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"просто.Ник" пишет:

У меня на мт стойт 1.6д опель с кпп(деференциал заварен)

Кстате для общего развития как правильно заваривать дифференциал - когда коробка была разобрана(вчера вечером собрали и поставили - все переключается и работает clap )прикидывал - сателиты привариваются к своим осям, или шестерни полуосей, извиняюсь шрусов к коробке дифференциала.Мне кажется как то так.Кто делал рассккажите как правильно заварить дифференциал.С 1202 согласен полностью двигатель с кооробкой оки отличный вариант для миника - водяное охлаждение, маленькие габариты, достаточная мощь и экономичный как дизель.да и в качестве второй коробки можно использоввать раздатку от нивы - вполне выдерживает если прикинуть по моменту.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Андрей , С Днём Варения .

Спасибо Stebium1 hi

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Лечится заменой обеих сопрягаемых шестерёнок...

Это выходит блок шестерен менять? Сопрягаемая-то на нем стоит. Там поменять нужно втулку бронзовую на шестерне второй передачи, она частенько срабатывается и шестерня начинает работать с большим люфтом, такая же втулка и на шестерне 3й передачи стоит, их лучше заодно обе поменять. Еще передвижку может скидывать, если шлицы выработались на шестерне и передвижке.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
"Андрей32" пишет:

Это выходит блок шестерен менять? Сопрягаемая-то на нем стоит. Там поменять нужно втулку бронзовую на шестерне второй передачи, она частенько срабатывается и шестерня начинает работать с большим

Андрей, замена втулок МОЖЕТ помочь на короткое время...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"т 4А" пишет:

Кстате для общего развития как правильно заваривать дифференциал - когда коробка была разобрана(вчера вечером собрали и поставили - все переключается и работает clap )прикидывал - сателиты привариваются к своим осям, или шестерни полуосей, извиняюсь шрусов к коробке дифференциала.Мне кажется как то так.Кто делал рассккажите как правильно заварить дифференциал.С 1202 согласен полностью двигатель с кооробкой оки отличный вариант для миника - водяное охлаждение, маленькие габариты, достаточная мощь и экономичный как дизель.да и в качестве второй коробки можно использоввать раздатку от нивы - вполне выдерживает если прикинуть по моменту.

Я варил шестерни к шестерням,постепенно,что бы не перегреть шлицевую часть,там получается в 8-ми местах.Перед сваркой вставил гранаты,но это нужно смотреть по устройству дифференциала.В моём случае это было необходимо.

: Украина с.Маньков
14.04.2012 - 15:25
: 21

начало нового трактора
Файлы:
fotka0482.jpg

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
Дима..24 пишет:

начало нового трактора

thank_you good колись Диман, какая рама, от чего двс ? вроде от камаза мост?

Беларусь
: аг.Илья
23.05.2012 - 18:27
: 36

[quote=Aleks 00][quote="т 4А"]Кстате для общего развития как правильно заваривать дифференциал - когда коробка была разобрана . У меня заварено так:сразу привар.соцелиты кшестерне, положоны болты между зубев шестерни и соэлитов зоварено опять.Выдержвоет любые нагруски.2-а раза рвал полуоси на заднем мосте,(повторюсь :мост газ66 укорочен) тралевал столбы электро передач 1т 200кг-весит 1столб.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Дима..24 пишет:

начало нового трактора

Вот так часто бывает попадет какая нибудь подходящая деталь для МТ и начинаешь искать к ней остальное все и варганить трактор good

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Troglodit" пишет:

колись Диман, какая рама, от чего двс ? вроде от камаза мост?

Да... это будет очень маленький миник lol

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Сделал копалку для картохи, получилась довольно тяжелая( по меркам моего мт). Она не опускалась, она просто падала.
Надо замедлитель. Цилиндры небольшого объема и просто зашайбировать не получится.
В своих закромах нашел вот это:

Когда то делал обратный клапан на воду. В тарелке просверлил отверстие 1,2мм, сделал штуцера и поставил в магистраль подъема. При подъеме клапан открывается и не мешает работе, а при опускании масло идет через отверстие. Теперь навеска опускается очень мягко за секунду- полторы( с навешенной копалкой).

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Troglodit пишет:
Дима..24 пишет:

начало нового трактора

thank_you good колись Диман, какая рама, от чего двс ? вроде от камаза мост?

Нет,это у него ЗиЛ131.Уже укороченный.На 130-х дисках колея-1380 мм.У меня процесс идет так же.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Дима..24" пишет:

начало нового трактора

Я тоже мечтаю построить трактор с подобным мостом sad
Сюда бы колёса от т 150,а на перед от ГАЗ 66,получился бы мини-бизон.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей6319" пишет:

Теперь навеска опускается очень мягко за секунду- полторы( с навешенной копалкой).

А если с плугом? Придётся долго ждать.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

А если с плугом? Придётся долго ждать.

А нет плуга. Из легких только окучник и косилка ботвы. Но есть принудительное опускание, в схеме которого у меня стоят пружины, так что не страшно если даже сработает отсечка распреда при достижении конца хода штока.
Aleks 00, да нормально получилось. Ставил канистру с бензином на навеску(20л)... ну секунд 5 на полный ход на плавающем. Такого легкого у меня ничего нет, да и рычаг роль играет, агрегаты то не на навеске, а с "вылетом" назад. Она и копалка не особо тяжелая, просто рычаг большой получается из-за длины.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей6319" пишет:

А нет плуга.

Как без плуга?Пользуетесь только фрезой?

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"просто.Ник" пишет:

У меня заварено так:сразу привар.соцелиты кшестерне, положоны болты между зубев шестерни и соэлитов зоварено опять.Выдержвоет любые нагруски.2-а раза рвал полуоси на заднем мосте,(повторюсь :мост газ66 укорочен) тралевал столбы электро передач 1т 200кг-весит 1столб.

"Aleks 00" пишет:

Я варил шестерни к шестерням,постепенно,что бы не перегреть шлицевую часть,там получается в 8-ми местах.Перед сваркой вставил гранаты,но это нужно смотреть по устройству дифференциала.В моём случае это было необходимо.

Ясно.Я так понял сателиты приваривать к шестерням шруса саый провереный способ.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"т 4А" пишет:

Ясно.Я так понял сателиты приваривать к шестерням шруса саый провереный способ.

Если вы приварите шестерни к осям,то может сорвать,а если шестерни заварить,то даже если сварка даст трещину,крутиться точно не будет.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

Как без плуга?Пользуетесь только фрезой?

Да, только фреза, плуг не для маленьких участков, тем более когда в паре с мт, а не с мб.
Это мое личное мнение, основанное на применении обоих орудий.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей6319" пишет:

Да, только фреза, плуг не для маленьких участков, тем более когда в паре с мт, а не с мб.
Это мое личное мнение, основанное на применении обоих орудий.

У меня средние участки,по соток 20. Но почему-то мне фреза на нашей земле не нравится,сильно уплотняется и затраты большие. Но это как кому нравится или больше подходит.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

Но это как кому нравится или больше подходит.

Точно. good

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
"Василий Ив." пишет:

Вот так часто бывает попадет какая нибудь подходящая деталь для МТ и начинаешь искать к ней остальное все и варганить трактор

Вот так у меня получилось со 2-м трактором, сделал первый и больше не собирался, а потом случайно увидел в лесополосе выброшенный вояками ЗИЛ-151 без будки, а 3 моста как новые, глядя на мосты сразу родилась идея и понеслось...

Беларусь
: аг.Илья
23.05.2012 - 18:27
: 36
Aleks 00 пишет:
"т 4А" пишет:

Ясно.Я так понял сателиты приваривать к шестерням шруса саый провереный способ.

Если вы приварите шестерни к осям,то может сорвать,а если шестерни заварить,то даже если сварка даст трещину,крутиться точно не будет.

Сорвать их очень тежело,нагрузка малоя,мост каробка,в моём случае.Я вару полуавтоматом 380в,всё держится некоких трещен .

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Анатолий Иванович" пишет:

Вот так у меня получилось со 2-м трактором, сделал первый и больше не собирался, а потом случайно увидел в лесополосе выброшенный вояками ЗИЛ-151 без будки, а 3 моста как новые, глядя на мосты сразу родилась идея и понеслось...

__________________

Сам такой. Думаю зимой начну клепать. wacko2

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Да, только фреза, плуг не для маленьких участков, тем более когда в паре с мт, а не с мб.

Все кому фрезеровал в зиму отказались от пахоты особенно если это 6-10 соток огрехи доходят до 15 процентов площади их приходиться в ручную раскапывать да и урожаи лучше после фрезы .Не только мое мнение а даже и ярых бывших противников фрезеровки в зиму.

: Украина с.Маньков
14.04.2012 - 15:25
: 21

мост зил укорочений двс перкинс д 3900 2 коробки газ 66 шини зил131

: Украина с.Маньков
14.04.2012 - 15:25
: 21
Андрей6319 пишет:
"Troglodit" пишет:

колись Диман, какая рама, от чего двс ? вроде от камаза мост?

Да... это будет очень маленький миник lol

ну не зовсім мінік laugh на наші поля саме те

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах