Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 687 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"т 4А" пишет:

Вилки сильную выроботку имеют.

т 4А, обратите внимание на... А хрен ее знает какой вал, уже не помню. В общем на каком то обязательно есть кольцевой след от тыльной части вилки. Это источник стуков в кпп на хх даже при незначительном износе вилки. Сточите на наждаке немного на новой вилке то место, которое, при небольшом износе, будет доставать до вала.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей6319" пишет:

Анатолий Иванович, как там у нашего общего знакомого Чехова А. П.?
Взяла она селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать lol
Интересно было бы взглянуть на статистику. Вот сколько процентов самодельшиков имеют технику в которой привод колес осуществляется гидромоторами?
Да, много техники с гидроприводом, особенно большой. Там эта система оправдывает себя. Да, много сельхоз орудий с приводом гм, они универсальнее в подключении и много еще каких удобств.
Но это серийные вещи. Как вы думаете, сколько стоит гм для произодителя какой нибудь техники при массовой закупке? Думаю тут будет уместнее сказать не в разы,, а на порядок дешевле чем у нас в сельхоззапчастях.
А я думаю что будущее не за гидравликой. Гидравлика это... нет, даже не прошлый век, это времена Леонардо нашего, да Винчи.
Будущее за лелектричеством good В компании с лелектроникой оно творит чудеса. Эта система более гибкая и менее затратная в производстве и обслуживании.
Как только мы тут соберемся в кулак и в едином порыве под руководством... а хрен ее знает под чьим руководством wacko2 создадим сверхпроводник при комнатной температуре - хана всей гидравлике.
Гольф с гидромоторами на колесах? Это наверное какая нибудь суперразработка кгб или других отсталых стуктур бывшего соц лагеря. Именитые фирмы осваивают что-то типа вентильного реактивного эл. двигателя и прочих подобных систем.

Вы описываете будущее очень мрачным.Мы, самодельщики, проиграем в этой битве.
Пока то,что придумали много лет назад,остаётся актуальным по сей день и думаю,что в ближайшем будущем,ничего пока не изменится.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Kostomar" пишет:

Гидрообъемные трансмиссии

"Недостатками гидробъемной трансмиссии являются: меньший, чем у механической трансмиссии, коэффициент полезного действия; более высокая стоимость и необходимость использовать качественные рабочие жидкости с высокой степенью чистоты. Однако применение унифицированных сборочных единиц (насосов, гидромоторов, гидроцилиндров и т. д.), организация их массового производства с использованием современной автоматизированной технологии позволяют снизить себестоимость гидрообъемной трансмиссии. Поэтому сейчас увеличивается переход на массовый выпуск тракторов с гидрообъемной трансмиссией, и прежде всего садово-огородных, предназначенных для работы с активными рабочими органами сельскохозяйственных машин."
Это от туда цитата. good

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

Вы описываете будущее очень мрачным.

Мрачным??? А что, в последнее время сильно подорожали компы? Или теле- видео- апаратура? Или мобилы?
Наоборот, чем стремительнее шагает электроника с электрикой - тем нам лучше. Глядишь и скоро на разборках такое будет валяться!!! super

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Андрей6319" пишет:

т 4А, обратите внимание на... А хрен ее знает какой вал, уже не помню. В общем на каком то обязательно есть кольцевой след от тыльной части вилки.

Андрей, имееш ввиду шток по которому ходят вилки? Он вроде в порядке никаких выработок (во всяком случае заметных на глаз).Коробка достаточно новая шестерни в класном состоянии и синхронизаторы.А вот у вилок кулачки подизношены.Честно скажу , разбирать коробку от переднеприводной машины попроще чем от классики.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"т 4А" пишет:

Андрей, имееш ввиду шток по которому ходят вилки?

Нет нет, именно валы с шестернями. Вроде как первичный, не помню. Там светлая кольцевая натертость должна быть обязательно. И на вилке точка от контакта.
т 4А, посмотри вилку 3-4 и те детали, которые на валу напротив нее.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей6319" пишет:

Мрачным??? А что, в последнее время сильно подорожали компы? Или теле- видео- апаратура? Или мобилы?
Наоборот, чем стремительнее шагает электроника с электрикой - тем нам лучше. Глядишь и скоро на разборках такое будет валяться!!! super

C электроникой согласен,а вот с электротехникой-совсем другое дело. Вся надежда на китайцев.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

Вся надежда на китайцев.

Да у всего мира сейчас на них надежды laugh Ну разве что кроме янки.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
"Demon BY" пишет:

Подскажите пожалуйста такая проблема КПП ГАЗ-53 "выбивает" 2ю передачу, как можно вылечить этот недуг. Спасибо!

Лечится заменой обеих сопрягаемых шестерёнок...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
"просто.Ник" пишет:

Дайте совет. Будет чо с этого нш,он новерно от газ51,был внутри немного ржавый пришлось розкратать.Подниметли 2-х корпусный плуг(плуги от лошоди)

Да, это от ГАЗ-93 (самосвал), совет трудно давать в таком случае, пробуй, если не будет работать, то можно к нему прихимичить НШ, у меня кажется где то валяется такая переделка...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей6319" пишет:

Да у всего мира сейчас на них надежды laugh Ну разве что кроме янки.

Вот ещё приведу пример. Дизельный двигатель Пежо 2,0 HDI, стоит б/у совсем немного,мой брат купил за 100 баксов ,а вот электронные прибамбасы к нему,стоят не мало.Двигатель очень надёжный,поэтому и мало стоит. Вот и попробуй поставить его на трактор,да ещё и знания нужны,что бы всё это заработало.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

Вот и попробуй поставить его на трактор,да ещё и знания нужны,что бы всё это заработало.

В смысле поставить его без эсуд? Даже пробовать не буду, Common Rail без электроники? Это даже не комп без процессора.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337

Технические характеристики:
Максимальная высота подъема, м9,50
Максимальная грузоподъемность, кг3500
Максимальный вылет стрелы, м6,52
Грузоподъемность на максимальном вылете, кг550
Мощность двигателя, кВт / л.с.62 / 82,5Мощность двигателя (опция), кВт / л.с.74,5 / 100
Модельный ряд телескопических погрузчиков сочетает в себе традиционные сильные стороны техники JCB —
Вот такой погрузчик трудится в нашем хозяйстве без поломок 3 года, хоть и весь привод гидравлика, а управление електроника.

За то погрузчик Мерло здорово доставляет нам удовольствие по ремонтировать и гидравлику и электронику, так что тут как повезет, или будет работать или нет.
Файлы:
m_2856_2868.jpg
merlo-150205-142.jpg

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей6319" пишет:

В смысле поставить его без эсуд? Даже пробовать не буду, Common Rail без электроники? Это даже не комп без процессора.

Нет,я не это имел в виду,а то,что такой двигатель поставить сложнее намного .чем простой. У на в деревне продавалась битая машина Ситроен ксантия 99г.в. с таким мотором за 500 дол. никто не покупал,говорят,никому не нужен ни двигатель КПП и др.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

Нет,я не это имел в виду,а то,что такой двигатель поставить сложнее намного .чем простой.

Из-за электронного обвеса?

Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105
Андрей6319 пишет:
"Aleks 00" пишет:

Нет,я не это имел в виду,а то,что такой двигатель поставить сложнее намного .чем простой.

Из-за электронного обвеса?

ха
обвес

тут просят гену и амперметр подключить, - не могут, mail

хотя если заняться, фишки не корёжить, - немного времени, проводов, паяльника, трубок термических, а да про пиво забыл, - за то потом как шепчет

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Igorborby" пишет:

хотя если заняться, фишки не корёжить, - немного времени, проводов, паяльника, трубок термических, а да про пиво забыл, - за то потом как шепчет

Правильно. Весь страх перед такими системами в основном из-за недостатка информации, а так ничего хитрого и нету, это не неисправность отыскать. Главное думать и не спешить.

"Igorborby" пишет:

тут просят гену и амперметр подключить, - не могут,

Когда связан с электрикой или электроникой то иногда бывает что ты не в состоянии понять что человек не может понять.
Вот такой каламбур smile3

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Привет всем.Покопался сегодня со своим агрегатом,поставил ВОМ на перед, отключение переднего моста сделал, гидравлику немного не доделал ещё,переднюю навеску тоже.Задний ВОМ остался прежним, на выходе 350 об/мин,передний - 750 об/мин (макс).Кто с фрезой работает - подскажите:при скорости на 1-й передаче 1,1 км/ч на фрезе сколько оборотов нужно,чтобы не сильно мельчила? Есть возможность купить ножи от китайской фрезы,остальное самодельное ,ширину трактора(90 см)перекрывало чтобы,надеюсь потянет дизель 9 л.с.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"василий-к" пишет:

подскажите:при скорости на 1-й передаче 1,1 км/ч на фрезе сколько оборотов нужно,чтобы не сильно мельчила?

Наверное много и от формы ножей зависит, у меня от крота, для них при такой скорости что-то около 150-180об/мин оптимально. Но и земля тоже свое вносит, в зависимости от структуры придется и под нее подстраиваться.

"василий-к" пишет:

Есть возможность купить ножи от китайской фрезы,остальное самодельное ,ширину трактора(90 см)перекрывало чтобы,надеюсь потянет дизель 9 л.с.

На метр с... опять же кротовскими laugh хватит точно. В инете фото таких легко найдете, сравните с Вашими предполагаемыми. К сожалению с другими не работал, так что сказать ничего не могу.
Да, у Китайцев есть ножи, которые просто рыхлят практически без оборота пласта, мне кажется они предпочтительнее. Правда их надо больше. Та форма ножа что у меня не сильно "вертит" и довольно хорошо и мягко работает.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"василий-к" пишет:

Кто с фрезой работает - подскажите:при скорости на 1-й передаче 1,1 км/ч на фрезе сколько оборотов нужно,чтобы не сильно мельчила

По оборотам предидущий форумчанин подсказал верно ...150-180 об/мин

"василий-к" пишет:

Есть возможность купить ножи от китайской фрезы,остальное самодельное ,ширину трактора(90 см)перекрывало чтобы,надеюсь потянет дизель 9 л.с.

Метровую фрезу 9ти сильный дизелек потянет с заводскими ножами ...
По расположению ножей на валу есть нюанс...если ножи расположить как большинстве старых мотоблоков на фланцы (по 4 ножа на фланец) нагрузка на ДВС и ВОМ будет меньше ...
Если ножи расположить на валу фрезы посовременному ..тоесть по одному в "стаканчик" (как на фото внизу) то нагрузка на ДВС возрастет ...такое расположение ножей лутше для борьбы с сорняками и также при таком расположение лутше перебивет затоптанные уплотненые участки с первого прохода ...с фланцевым расположением затоптанные участки я прожожу двумя тремя проходами...

Сегодня первый раз испытал 12 сильный дизелек со своей "неправильной" самодельной фрезой....самодельная моя имеет 1м 60см результат превзошел мои ожидания....дизелек ее совершенно не чувствует...пробовал при 192 об/мин на валу фрезы ( есть еще режим 112 об\мин) скорость МТ пробовал 0.6 км /ч (две задние ) 0.9 км/ч ( две первые ) и 1.6 км/ч ( первая и вторая)...так вот на скорости 1.6 км/ч при 192 об/мин сбавлял обороты дизелька , при фрезование ,почти до холостых,затем добавлял газу и ДВС легко набирал обороты и так несколько раз подряд...если мотору было тяже то при убавление оборотов до половины он попросту бы глох...

Так что 9 сильный дизелек при 1.1 км/ч и 150 -190 об/мин ширина захвата 0.9-1 м думаю справится....

Файлы:
sam_2232_novyy_razmer.jpg

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей6319" пишет:

Из-за электронного обвеса?

Вот именно. Недавно смотрел схему подключения блока управления Вольво v70,так там похоже можно запустить двигатель без панели и всяких других лампочек. Управление двигателем автономное,хотя информация поступает на панель приборов.
И ещё вопрос,куда подходит стартер из москвича.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"василий-к" пишет:

Ножи такие-же.

На фото нож минитракторный ...мотоблочный подобный нож чуть тоньше и чуть меньше и стоит подобный мотоблочный нож на Украине в 4 раза дешевле чем китайский минитракторный...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"василий-к" пишет:

Ножи такие-же.

И такие ножи расчитанны не под фланцевое крепление ,а под стаканчики,тоесть по современному.раскидывать по одному ножу по валу фрезы как на минитракторных фрезах...но прижелании стаканчики можно приварить по 4 в одной точке вала "крестом" и расположение современных ножей будет как на флацевой фрезе...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

.так вот на скорости 1.6 км/ч при 192 об/мин сбавлял обороты дизелька , при фрезование ,почти до холостых,затем добавлял газу и ДВС легко набирал обороты

Мне кажется это будет самый оптимальный режим, как для мт, так и для земли. Если не ошибаюсь на Вашей фрезе при таких оборотах и скорости отрезаемый пласт составит что-то около 5см. Если так то то что нужно.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

но прижелании стаканчики можно приварить по 4 в одной точке вала "крестом"

Может быть даже по два. Вылет в сторону то небольшой( судя по фото).

"Aleks 00" пишет:

Вот именно. Недавно смотрел схему подключения блока управления Вольво v70,так там похоже можно запустить двигатель без панели и всяких других лампочек. Управление двигателем автономное,хотя информация поступает на панель приборов.

Все правильно. На панель идет только информация и ничего более. И это не только на вольво. Правда современные эсуд более "изощренные", там и датчик дороги подвязан, и с системой безопасности, и с абс, и с акпп связи есть, но эти пока не для мт. Может позже.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

И ещё вопрос,куда подходит стартер из москвича.

По моему на уаз.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"т 4А" пишет:

.Почему то мало используют переднеприводные коробки(наверное из -за их достаточно большой цены) для самоделки отличный вариант если заварить дифференциал.

Лудше использовать силовой агрегат с КПП от Оки,компактнее и по расходу бензина экономнее.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей6319" пишет:

По моему на уаз.

Сегодня купил всякого хлама из москвича,4 моста кардан ,фаркоп и др,по цене металлолома ,есть и стартера,но из-за ненадобности оставил.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"1202" пишет:

"т 4А" пишет:
.Почему то мало используют переднеприводные коробки(наверное из -за их достаточно большой цены) для самоделки отличный вариант если заварить дифференциал.

Лудше использовать силовой агрегат с КПП от Оки,компактнее и по расходу бензина экономнее.

Вот я использовал двигатель с мазды 626 Д, уже с апреля работаю,нареканий нет.

Файлы:
fotografii_131_0.jpg

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"василий-к" пишет:

подскажите:при скорости на 1-й передаче 1,1 км/ч на фрезе сколько оборотов нужно,чтобы не сильно мельчила? Есть возможность купить ножи от китайской фрезы,остальное

У меня такая же скорость МТ методом многочисленных проб от 300 до 50 вала фрезы остановился на 70 об.мин. если фрезерую в зиму и 90 -120 весной перед посадкой за день два. При расположении ножей по спирали один нож на одну полосу а там где колеса по два ножа напротив друг друга . Приходиться от 3 до 8 см удар ножа . А если чаще пыль получается .Добивался структуры почвы как-бы после копания вилами и разбивания сразу больших комков.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах