Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 683 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Алексей И." пишет:

раму надо примерно вот так!

Я тоже такой вариант предлагал, но... рад конечно буду ошибиться, но без сюрприза врядли получится теперь.
Ну и что-то как-то смысла не вижу в неведущих колесах спереди такого размера.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Андрей6319" пишет:

Ну и что-то как-то смысла не вижу в неведущих колесах спереди такого размера.

victory

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Я сделал вот так.Считаю,что сзади нужно шире.
Файлы:
fotografii_131.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

Я сделал вот так.Считаю,что сзади нужно шире.

А то. Даже цилиндр навески внутри уместился. Ну и наверное приятно было работать в такой " нетесноте"? Шо хош, то и твори. Правда?
А рама чья то? Не "линейный" швеллер вроде?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей6319" пишет:

А рама чья то? Не "линейный" швеллер вроде?

На уаз похожа.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей6319" пишет:

А то. Даже цилиндр навески внутри уместился. Ну и наверное приятно было работать в такой " нетесноте"? Шо хош, то и твори. Правда?
А рама чья то? Не "линейный" швеллер вроде?

Рама ГАЗ51.
Вместился не только гидроцилиндр,но и топливный бак.На снимке стоит гидробак,но я его снял и поставил в кабине .Зимой,или в начале марта мы обсуждали здесь эту проблему.
Сейчас нет времени доделать до конца трактор.Некоторые видео можете посмотреть http://video.yandex.by/users/akozhanovskij/view/1/#
http://video.yandex.by/users/akozhanovskij/view/3/#
http://video.yandex.by/users/akozhanovskij/view/4/#

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

Вместился не только гидроцилиндр,но и топливный бак.

Ну дык. Тут даже спорить и обсуждать в принципе нечего. Сзади ширина рамы должна быть возможно максимальная!!!
Может прислушается Troglodit? hi

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Алексей И." пишет:

раму надо примерно вот так!

Можно и проще и быстрее, нагреваешь резаком и выгинаешь как тебе надо, ещё и смотрится как заводская....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Анатолий Иванович" пишет:

Можно и проще и быстрее, нагреваешь резаком и выгинаешь как тебе надо, ещё и смотрится как заводская....

Это если резак есть.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Aleks 00" пишет:

Это если резак есть.

Да по моему в наше время не такая уж и большая проблема...

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
вовочка820 пишет:
"Troglodit" пишет:

прикинул как примерно будет выглядеть МТ

а есть уверенность на 100% что все узлы "влезут" в эту раму?

thank_you длина рамы 2.45, ширина 70, от хвостовика до передка рамы 1.90. Если что-то не залезет "запресуем" laugh

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216

У вас что не воруют?
Смотрю как в бывшие времена на краю возле дороги спокойненько лежит. wacko2
Пока думаешь как дальше узлы крепить, зимой захочешь снег чистить, заодно продумай как и лопату крепить. :hi:[/quote]

Александр, ещё как воруют!!! все аллюминивые рукомойники в садах по.....ли. За совет спасибо, для очистки снега есть вот такой "Боливар"
Файлы:
p1010061_0.jpg

p1010088.jpg

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Анатолий Иванович" пишет:

Да по моему в наше время не такая уж и большая проблема...

Да не так уж часто он нужен,но иногда без него сложно обойтись,особенно ,когда нужно загнуть деталь.Я ещё резак в руках не держал и не представляю как им пользоваться.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Troglodit" пишет:

"Боливар"

good

"Aleks 00" пишет:

Да не так уж часто он нужен,но иногда без него сложно обойтись,особенно ,когда нужно загнуть деталь.Я ещё резак в руках не держал и не представляю как им пользоваться.

Можно и без резака, помню грели паяльными лампами немножко сложней но все получилось.

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216

thank_you Да на Вас мужики хрен угодишь!!! и рама не так и так не эдок ... сейчас до колёс добрались да ещё и граблями причесали cry . Это же пока сырой,рабочий вариант! дайте время и колеса другие будут и внешний вид под иномарку.А пока привёз втулки для ПМ на маятник и так по мелочи
Файлы:
p1010278.jpg

p1010279_0.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Aleks 00" пишет:

,когда нужно загнуть деталь.Я ещё резак в руках не держал и не представляю как им пользоваться.

Пользоваться резаком очень просто, а вещь незаменимая...всего то и надо баллон с кислородом, баллон с пропаном, шланги и сам резак...позови сварщика, научит за 10 мин., это не варить...я даже птицу им смалю...быстро и удобно...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"beedmeister" пишет:

Можно и без резака, помню грели паяльными лампами немножко сложней но все получилось.

Намного дольше и нудно...да и жарко...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Анатолий Иванович" пишет:

Пользоваться резаком очень просто, а вещь незаменимая...всего то и надо баллон с кислородом, баллон с пропаном, шланги и сам резак...позови сварщика, научит за 10 мин., это не варить...я даже птицу им смалю...быстро и удобно...

Хорошо нам рецепты советовать, это если есть где взять.

"Анатолий Иванович" пишет:

Намного дольше и нудно...да и жарко...

Хоть и жарко но своими руками... hi

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Troglodit" пишет:

А пока привёз втулки для ПМ на маятник

Надо было чугуном их завтулить, сейчас наглухо приварите, а разобьет их быстрее чем с чугуном внутри, а потом дороги не будет хватать. А то выбили чугунные, новые вставили, и еще на пятилетку. Фоткаешь-фоткаешь --- и все коту под хвост...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Troglodit" пишет:

Да на Вас мужики хрен угодишь!!! и рама не так и так не эдок ... сейчас до колёс добрались да ещё и граблями причесали .

lol Ну дык. Советовать то проще чем делать face Да и, вроде как, умным себя мнишь laugh

"Андрей32" пишет:

А то выбили чугунные, новые вставили, и еще на пятилетку. Фоткаешь-фоткаешь --- и все коту под хвост...

Надо вместе с фотками еще молоток отправлять чтоб понятней было laugh
Хотя у меня на первом с простейшими войлочными пыльниками, тавотницами и периодической смазкой нигролом пару десятков лет проработало.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Уже скоро...
Файлы:
sdc11164.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Хотя у меня на первом с простейшими войлочными пыльниками, тавотницами и периодической смазкой нигролом пару десятков лет проработало.

И у меня на первом мт второй десяток пошел, но люфт в рулевом уже не детский. Я когда собирал его , у нас токаря на тот момент небыло, просил знакомого, а потом сам начал точить, но чугуна как такового было трудно найти, на заводах проще. Еслиб был тогда под рукой , обязательно бы сделал. А сейчас если переделывать, то это весь трактор надо разобрать. так что все нужно продумывать, тем более , что сейчас 1000 форумов разных, все по 100 раз разжевано с фото и не редко с видео. И все равно мало кто прислушивается, а потом начинают переделывать. У новичков есть реальная возможность учиться на наших ошибках, но они предпочитают делать свои, теряя тем самым время.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"василий-к" пишет:

Уже скоро...

Василий, резина на 16? Где брали и по чем?

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Привёз резину на перед,хотел сравнить на сколько сносилась задняя резина - оказалось новая на 2,5 см НИЖЕ задней,отработавшей 6 лет shok .Маркировка на колёсах одинаковая: ОМСКШИНА О-70 6,00-16 .На заднем мосту редуктор 4,22 (или близко), на переднем 3,9.Передача на кардан цепью 19,с разными редукторами катится легко(хорошо не успел поменять редуктор (пара шестерён 3,9 есть)).Пока испытания ходовые прошёл только у двора ,радиус поворота примерно 3 метра,ожидал больше.Полный привод - это good

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

У новичков есть реальная возможность учиться на наших ошибках, но они предпочитают делать свои, теряя тем самым время.

Так свои же какчественее lol

"василий-к" пишет:

Полный привод - это

Точно. А широкий выбор передач good good
Тем более для трактора.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Андрей32" пишет:

Василий, резина на 16? Где брали и по чем?

Резину забрал у родственника,тот собирался строить миник,но руки не дошли ещё,а мне понадобилась на перед.Брал на работе(торговля запчастями на с-хз технику,я по ремонту тнвд,форсунок),себе брал по 1750р 6 лет назад, родственник брал года 2-3 назад там-же,уже по 2500р.сейчас такого размера только на китайские минитракторы привозили(от 4000 до 6000р в зависимости от профиля).

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

И у меня на первом мт второй десяток пошел, но люфт в рулевом уже не детский. Я когда собирал его , у нас токаря на тот момент небыло, просил знакомого, а потом сам начал точить, но чугуна как такового было трудно найти, на заводах проще. Еслиб был тогда под рукой , обязательно бы сделал. А сейчас если переделывать, то это весь трактор надо разобрать. так что все нужно продумывать, тем более , что сейчас 1000 форумов разных, все по 100 раз разжевано с фото и не редко с видео.

Точно. Тем более что сейчас столько готовых и необслуживаемых узлов доступно... Раньше такое и не снилось.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Андрей6319" пишет:

Точно. А широкий выбор передач good good

Пока не очень широкий cry зимой пытался сделать раздатку из шестерён КПП газовской - только испортил детали(токарный изношен по самое нехочу) bang

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"василий-к" пишет:

сейчас такого размера только на китайские минитракторы привозили(от 4000 до 6000р в зависимости от профиля).

Да, цена сейчас на такую резину сильно подросла. Свой мт уже практически подготовил к такой резине на зм, но цена кусается. Не горит, подожду пока,может подвернется какой вариант.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"василий-к" пишет:

Пока не очень широкий зимой пытался сделать раздатку из шестерён КПП газовской - только испортил детали(токарный изношен по самое нехочу)

василий-к, да это я съязвил. Просто на своем я вопрос о возможных реконструкциях в самом начале продумал. На первом мт обжегся и на предыдущих мб тоже. На сей раз решил сначала подумать, а потом делать. Ну и год думал, а потом как то все резко в кучу срослось и пошло. Что-то как-то до такой степени резко и спонтанно, что еле успевал делать - боялся мысль упустить. Бывало в субботу с утра уходил в гараж, а возвращался только в понедельник в первых часах, и то потому что утром на работу. Захватило тогда не на шутку, блин.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах