Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 674 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Stebium1" пишет:

ейчас стоит выбор колёс ведущих или от Т-25 или узкая резина от МТЗ-80 . С последней возникают проблемы с дисками точнее диском одним

этому мосту впору как раз т25 обувь, больше не нужно, тем более что с сеялок еще можно что-то найти, а вот узкую от беларуса bang , а если брать, то это грабеж, на т25 один "ботинок" с камерой в брянске 10500р стоит, мтз-вская под 20тку, вот и думайте. У т25й очень удачный протектор, а мтз вская вам особо ничего не добавит, кроме неудобицы , лишней нагрузки на мост и необходимости в дополнинельном редукторе, т.к скорость увеличивается с ростом размера ботинок.
У меня кстати, без учета пробуксовки 1я передача при 3000об колена имеет скорость 4,24км в ч, или при 2000об, 2,83, что довольно сносно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей32" пишет:

У меня кстати, без учета пробуксовки 1я передача при 3000об колена имеет скорость 4,24км в ч, или при 2000об, 2,83, что довольно сносно.

У меня первая должна получиться при 3600 около 1км на Т25 . и это на пределе меньше было бы лучше , но надеюсь что смогу работать на 1000-1200
Резину всё равно покупать придётся у нас не найдёшь , а вот клиренс для меня очень важен каждый сантиметр .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Stebium1" пишет:

Выдержит ли он резину МТЗ она примерно на 150мм больше по диаметру чем Т-25 и примерно на 5см шире

Если полуося не трогали, то выдержит, в моем по расчету максимальная нагрузка на полуося составит 2\3 от их нагрузки расчетной, у вас нагрузка будет немного больше, но не должна привысить максимальную для моста, хотя мой вам совет, ставьте от т25, качать их не нужно до 3х атм, чтоб они стреляли, хватит и 1-1,2 атм, да и сцепление будет получще.

"Stebium1" пишет:

Кстати в надёжности колёс Т-25 , а именно дисков если не усиливали есть смысл сомневаться

Да, на диски стоит уделить внимание, но если руки есть---это быстро исправимо. Проушины трескаются часто на ободе.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей32" пишет:

но не должна привысить максимальную для моста

thank_you

"Андрей32" пишет:

хотя мой вам совет, ставьте от т25,

Бум думать и считать денюжку

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Stebium1" пишет:

а вот клиренс для меня очень важен каждый сантиметр .

Клиренс от картера редуктора 400мм с т25ми колесами, что еще нужно? У кировца чуть больше..

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей32" пишет:

У кировца чуть больше..

Кировец не работает в междурядке , а у МТЗ 650 мм и иногда это мало

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Stebium1" пишет:

Кировец не работает в междурядке , а у МТЗ 650 мм и иногда это мало

Ну...глядите сами. С каждого по возможностям...каждому по потребностям.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

thank_you

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Андрей32" пишет:

ЧТО - ТО ФОТОК НЕ ВИДНО! ИЛИ ТАК СМОТРЕЛ?

Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
: 46

Всем привет. Подскажите кто знает, никогда не сталкивалса с роздатками, нужна роздатка на миник после коробки ВАЗ, примерные параметри ширина 350 мм длинна небольше 250 мм. Хочу чтоб миник имел пониженые передачи плюс планирую от роздатки зделать ВОМ, сейчас миник имеет максимальную скорость 20 км в час минимальную 5, но бивает нехватает мощи выехать под гору, там где кошу сено очень крутая гора и очень плохая дорога поетому нужно скорость снизить до 2 км в час. Пробую искать роздатку с Нивы или Луаза с ГАЗ ыли Уаз найти просто нереально. Может кто имеет фото етих роздаток.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Ярослав Миколайович" пишет:

Пробую искать роздатку с Нивы или Луаза с ГАЗ ыли Уаз найти просто нереально. Может кто имеет фото етих роздаток.

лови фото нивы
Файлы:
037755.jpg

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

фото уаза глянь страница 681 сообщеие 20427, но она врядли подойдет так как образует с коробкой единый блок .
От газ для вашего миника тяжеловата наверное.От луаза не видел раздатку, ничего сказать не могу. От нивы вам будет в самый раз, на мой взгляд - у нее передаточное поиженной - 2.135 , то есть ваши 5 км разделить на 2 и получится где то 2.5 км.ТО есть то что вам нужно.Единственное в нивовской раздатке есть дифференциал , и если тракторок у вас не полноприводный то придется постоянно ездить с включенной блокировкой дифференциала.Вот в принципе и все что могу сказать. А нет еще: цена на б у раздатку у нас может колебаться от 3.5 до 5.5 тыся рубдиков, может и дороже, в магазине новая стоит 14000 р.Найти на разборках в небольших городишках довольно проблемно...

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Андрей32" пишет:

Всем привет! Да, без фотика туго, отпуск мой кончился, но даром не прошел, сделал-таки еще один, в четверг был уже пробный выезд
Осталась гидравлика, облицовка, немного по электрике , навеска, ВОМ от раздатки кпп 53, мощный ВОМ мне не нужен, поэтому решил просто, ну и планируется кабина, стекол немного подсобирал, может от т 25 найду кабину.
Трактор получился внушительный, назвать его миником язык не поворачивается, база 2м , передняя колея уаз-мост не укороченный с родными колесами ---1440мм, колея задняя 1400, мост 51й так же не укороченный с колесами т25 (сеялки),
Передача кр. момента не передок цепная, цепь на 19, с храповой муфтой на вс. случай.

Хороший трактор получился, хотя зная ваш подход, другова и не ожидалось...Полный привод планируется постоянный или...Когда понадобится накинул цепь и поехал? Если непостоянный то может зря двигатель так далеко вынес за переднюю ось - при езде сильное сопротивление - задним колесам будет.На мост 51 колеса от т 25 задние - на мой взгляд - последний предел.Ну и конечно же фото fotku И какова судьба теперь будет миника с двигателем от урала?

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"т 4А" пишет:

И какова судьба теперь будет миника с двигателем от урала?

Он мне его подарит, Хотя он и сам об этом не догадывается. laugh

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Buks" пишет:

Он мне его подарит

Куда он тебе? laugh У тебя свой слон отличный...

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Ярослав Миколайович" пишет:

Пробую искать роздатку с Нивы или Луаза с ГАЗ ыли Уаз найти просто нереально

НЕ смешите у Вас Харьков рядом, Лоск тоже не далеко (там этого добра навалом), или Вы ждёте что Вам на блюдечке с голубой каёмочкой домой привезут?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Павел 48" пишет:

ЧТО - ТО ФОТОК НЕ ВИДНО! ИЛИ ТАК СМОТРЕЛ?

Я писал выше, что есть пара фоток с мобилы, но очень не качественных, и скинуть не получается. Сегодня на работе спрашивал фотик на выходные, вроде пообещали, надеюсь дадут, тогда через неделю выложу все в своем репертуаре, т.е в развернутом виде.

"т 4А" пишет:

Хороший трактор получился, хотя зная ваш подход, другова и не ожидалось...Полный привод планируется постоянный или...Когда понадобится накинул цепь и поехал? Если непостоянный то может зря двигатель так далеко вынес за переднюю ось - при езде сильное сопротивление - задним колесам будет.На мост 51 колеса от т 25 задние - на мой взгляд - последний предел.Ну и конечно же фото fotku И какова судьба теперь будет миника с двигателем от урала?

Да, на счет подхода вы правы, люблю надежность, стараюсь ближе к этому подходить, если уж буду таскать под капотом 70 кобыл, то хоть 2\3 этого табуна надо в дело пустить, а то смысл тогда такой движок ставить?
Трактор планирую на силовые нагрузки, пахота, культивация, возможно кун, да и тему с картофельным комбайном не зря же создавал, буду по разборкам постепенно что-то собирать к нему. Может еще пару окучников возьму, и переделаю мелкий с 3х на 5ти-элементный. Перед, сами видете, не помешает ни сколько, по поводу быстрого отключения, на конце стоит храповая муфта и пружина , поджимается гайкой м20, раскрутил---и все, отключен, но можно вывести рычаг при желании, чтоб сверху управлять. Двигатель вынес не зря, во-первых передок загрузил, во вторых в какойто степени решил проблему с компоновкой узлов, не пришлось голову ломать, как же что-то да кудато всунуть да урезать да приварить, Верите, кардан получился ровно 0,5м, + длинная вазовская коробка с родным бубликом, + 53я коробка, двигатель с обеими коробками стоит строго горизонтально, не пришлось ничего наклонять, чтоб крестовины разгрузить от излома, а излом кстати тоже не большой , всего 8см на длине 50см, практически не заметно, а достиг это тем, что очень удачно сделал переднюю подвеску моста на втулочном шарнире, и мост при его колебании находится как раз в аккурат в вогнутой части поддона движка. Конструкция получилась с довольно низким центром тяжести и должна быть устойчивой, при его солидных габаритах.
При пробной езде по бездорожью с передком и без него, никакой разницы не почувствовал по скорости и сопротивлению движению, разве что только при максимальном угле поворота при включенном передке рулевое просится стать прямо, ну это очевидно, т.к пробег колес меняется при повороте, на пашне это меньше будет чувствоваться , чем на твердом грунте.
По поводу т25х колес, это не предел, все зависит от веса на этих колесах и мощности, подводимой к редуктору, порвать его можно и с родными колесами, нагрузив и в гору на более мощном двигателе, а можно и от кировца колеса впихнуть и движок от мопеда. Я все семь раз просчитал, при максимально-расчетной тяге на крюке, мост будет загружен на 2\3 в сравнении от своего штатного места, при этом передок я не учитывал, а он в свою очередь какую-то долю кр момента на себя возьмет, а доля эта не менее 25%.
Судьба первого миника заинтересовала уже многих в моем селе, но продавать его , по крайней мере сейчас , не считаю нужным, пока ведь все навесное к нему, Без навесного его вряд ли возьмут, а навесное отдавать---самому на поклон ходить придется, так что пока нет, а там видно будет.
Сегодня кстати на работе с рефленки вырубил ступеньки на подножки, а то залезать туговато, батьке особенно , от земли до площадки полика 83см, по 2 ступеньки надо лепить.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Андрей32" пишет:

скинуть не получается

но народ - то его где -то видел, комментирует? и мы хотим! fotku

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
"Павел 48" пишет:

но народ - то его где -то видел, комментирует? и мы хотим!

народ комментирует исходя из описания.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

народ комментирует исходя из описания.

Так и есть, на форуме нет ни одного фото данного девайса, лишь описание, с несколькими форумчанами обсуждал более подробно в личке.

"Павел 48" пишет:

и мы хотим!

Потерпите недельку, надеюсь сделаю, да и на работе чуть робу не порвали сегодня, трясли, чего фотки с видео не принес, там ведь не скроешь, видят , что леваки точу да рублю, да и выносить помогали, одному много не взять, сейчас строго. Так что еще хмелить придется коллектив beer laugh

Украина
: Миргорогод
05.03.2010 - 18:55
: 5

красивый трактор видн о что душу вложил

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Так и есть, на форуме нет ни одного фото данного девайса, лишь описание

"Kutkat" пишет:

красивый трактор видн о что душу вложил

От, блин с Миргорода Брянск видно, а из Тулы нет. Наверное облачность мешает. Завтра, если ясно будет, получше гляну lol

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Батя обрадовал только что, звонил, снял 4 гидроцилиндра, один точно в аккурат на навеску, остальные пригодятся, 2 бруса квадратных 80*80мм может на кун и пойдут, длину не сказал, короче с миру по гайке и трактор можно собрать laugh

"Андрей6319" пишет:

От, блин с Миргорода Брянск видно, а из Тулы нет. Наверное облачность мешает. Завтра, если ясно будет, получше гляну lol

Это скорее всего кому-то выше адресовано

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Это скорее всего кому-то выше адресовано

Может быть, выше 2500 постов!!!

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
Андрей6319 пишет:
"Андрей32" пишет:

Это скорее всего кому-то выше адресовано

Может быть, выше 2500 постов!!!

clap clap clap

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

подскажите диаметр зил 130 кардана.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"т 4А" пишет:

Куда он тебе? У тебя свой слон отличный...

Почему слон? так буксик маленький dntknw

Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
: 46
Ярослав Миколайович пишет:

Всем привет. Подскажите кто знает, никогда не сталкивалса с роздатками, нужна роздатка на миник после коробки ВАЗ, примерные параметри ширина 350 мм длинна небольше 250 мм. Хочу чтоб миник имел пониженые передачи плюс планирую от роздатки зделать ВОМ, сейчас миник имеет максимальную скорость 20 км в час минимальную 5, но бивает нехватает мощи выехать под гору, там где кошу сено очень крутая гора и очень плохая дорога поетому нужно скорость снизить до 2 км в час. Пробую искать роздатку с Нивы или Луаза с ГАЗ ыли Уаз найти просто нереально. Может кто имеет фото етих роздаток.

Всем спасиба за помощ. Сегодня смотрел роздатку Ныва 250 доларов стоит, бу после капиталки 200 доларов, на чермете 220 доларов просят а если никто не купит в металолом за 50 гривень здают уроди просил за сто доларов не отдали. bang cry

Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
: 46
aleks 21 пишет:
"Ярослав Миколайович" пишет:

Пробую искать роздатку с Нивы или Луаза с ГАЗ ыли Уаз найти просто нереально

НЕ смешите у Вас Харьков рядом, Лоск тоже не далеко (там этого добра навалом), или Вы ждёте что Вам на блюдечке с голубой каёмочкой домой привезут?

Белая Церьков и Харьковь ето разные уголки Украины, мне до Киева 70 км, а Вы Харьковь. По поводу блюдичка з синей кайомочкой то никагда не ждал помощи от кого либо а закатывал рукава и делал сам. А вопрос задал потому как никогда етих роздаток не видел вообще в глаза и перед тем как идти и покупать спрашиваю знающих людей. А по поводу запчастей ГАЗ и УАЗ их у нас и вправду мало.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Ярослав Миколайович" пишет:

на чермете 220 доларов просят

Я в отпуске пока был , ездил в Брасово в пункт приема, там и разборка за одно, искал ступицу на 51й мост, обещанную мне так и не привезли, ступицу не нашел, но об этом ниже (немного полезной инфы) , так вот , пока рылся, наткнулся на раздатку Уаз, видно, что мало работала, даже чистая была, с рычагами, ставь и едь, жалко стало, взял, хоть и не нужна она мне (пока laugh ) выискал 5 или 6 карданов в отличном состоянии , немного железяк на 53ю коробку. 2 новых!!! комплекта тормозных барабанов на уаз с колодками и крышками , на которых стоят колодки с трубками, Короче за это все отдал 1500р, Чер-мет они берут по 5,5р за кило, отдают вдвойне, А было что-то около 120-130кг в моих железках. А что у вас за крахоборы, не пойму dntknw

Теперь о ступице.
Трактор я собирал на 3х колесах, т.к не было одной ступицы на мост 51й, что пообещали, то не привезли, найти ее не смог даже в Брянске на разборках, их там уже давно не было, так вот, изучая размеры ступиц и чулков мостов 53 и 51, которые скидывал ФИЛ 78, они на чертеже немного отличаются, думал не подгоню, подогнал-таки. есть одна доработка, точнее 2,
1 подшипники ступки 51й крайний на 65мм (пишу по внутренним) коренной на 70мм, у 53й крайний такой же, а вот коренной на 75мм, сальник идеитичный на 85мм, так вот , выточил втулку 70*75*35мм, напресовал ее на чулок, сделал пару прихваток, чтоб не слезла, и ступица села, как там и была, размер по наруже совершенно одинаков. Естественно полуось уже совал 53ю, но она 12мм не доходила до ступицы, она немного длиннее 51 (на 29мм), отрезал 15мм по шлицам, и немного болгаркой пропазил шлицы, села как милая. Это я к тому, может кто так же как я хныкает в поиске запчастей на 51й мост, их трудно найти, 53и куда проще.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах