Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 673 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Buks" пишет:

Что по моей идее скажеш?

Ступицы восьмерки не везде валяются,да и не сторонник я жесткого соединения. Рама рамой, крепление креплением, а упругие деформации всегда есть, и масса с инерцией есть, зачем рисковать, лучше разгрузить подвижными соединениями.
Сложно судить по фото без размеров.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Buks" пишет:

там проще простого,

сначала и я так думал, по прикидкам. а когда стал реально собирать, тут и вылезло всё. насобирал каданов и ЗИЛовских, и УАЗовских, и от С\Х машин с привода ВОМ. всё прикидывал и так, и этак. без шлицевой не хочу ставить, т.к. ДВ на подушках всё равно будет играть, чего-нибудь будет гнуть - ломать. хочу попробовать подточить вилки и места, куда они упираются, сместить попробую ДВ на подушках в сторону, уменьшится угол чуть - чуть. в общем может и получится.

"Констан" пишет:

Поискать или изготовить подходящий редуктор ,пристыковать к одному фланцу жестко ,а к другому - через ОДИН шрус ,как на нивовской раздатке.

такой вариант тоже рассматривался.

"вовочка820" пишет:

сделать бы информативные фото "вид сбоку" на уровне рамы, чтобы был виден перепад высот и "вид сверху" строго вертикально, чтобы было видно расстояние между валами.
и еще каким-либо предметом "съимитировать" кардан и тоже сделать фото.

я и фотал вертикально с верху, а с буку они примерно на одном уровне. и карданы прикладывал, вот только сфотать некому было.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Павел 48" пишет:

. хочу попробовать подточить вилки и места, куда они упираются, сместить попробую ДВ на подушках в сторону, уменьшится угол чуть - чуть. в общем может и получится.

Я тоже так подтачивал, и мотор двигал, может и получится, Удачи с постройкой.

россия
13.07.2012 - 20:27
: 6

Не помню где читал описание минитрактора на базе ЛуАЗа, так там сзади не было подвески все жестко, спереди была но без торсионов. Владелец отзывался, что на пересеченной местности очень трясет. А я хочу, чтобы и подвеска была, но с возможностью ее блокировки при земляных работах. Ответьте мне, что думаете о идее поставить двигательс кпп от Оки взамен родного ЛуАЗовского. Ведь будет 2кпп и в итоге буду иметь около 20 передач переднего хода и суперпонижение?!

россия
13.07.2012 - 20:27
: 6

Сейчас ищу старый ЛуАЗ без движка для воплощения своей мечты. А в подвеске буду блокировать ход сжатия, на отбой при пахоте она не сработает. Так думаю. Если не прав подскажите.

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643

Всем добрый вечер.Давно я не писал в теме,Да и практически нечего было писать.К следущим выходным попробую сделать фто отчёт о проделаной работе.Сразу напишу что я переделывать ни чего не стал,потому что пришлось бы собирать всё за ново.Я просто решил собирать второй мт уже по другой компоновке,и на базе луаза.Но только двс я хочу поставить дизель 9л/с.Пока с соседом не разговаривал,но он хотел свой луаз в чермет сдать.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Defender 69" пишет:

Ответьте мне, что думаете о идее поставить двигательс кпп от Оки взамен родного ЛуАЗовского. Ведь будет 2кпп и в итоге буду иметь около 20 передач переднего хода и суперпонижение?!

В принципе получится должно, за счет главной передачи в кпп ока скорость упадет примерно в два раза. Но вот выдержит ли трансмиссия луаза увеличение крутящего момента, это вопрос. По крайней мере осторожно надо будет работать.

"Юрий 33" пишет:

Я просто решил собирать второй мт уже по другой компоновке,и на базе луаза

Теперь вас двое clap

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Всем привет ! Ну вот итог 2х субот
Файлы:
img_0322.jpg
img_0325.jpg
img_0298.jpg

img_0323_0.jpg
img_0319.jpg

: Украина с.Маньков
14.04.2012 - 15:25
: 21

ДВС вобше ульот)) Собі б такого найти... в мене Д2500 теж норм..

Россия
: Томск
12.11.2010 - 19:38
: 28
вовочка820 пишет:

а оно работать будет?

Думаю недолго

вовочка820 пишет:

и к чему такая узкая колея - 90см?

Не опредилился еще , есть нива , пару вазовских коробок и движок китаец 15 кобыл с такой скоростью зачем подвеску городить ? вот и думаю что сделать для картошечки и т.д. мотоблок надоел .

вовочка820 пишет:

а зачем подшипник центровать с первичным валом??? на этом подшипнике вращается ступица маховика.
а уже первичный вал вставляется в свой подшипник в маховике, далее все центруется опытно-вращательным путем - плита со ступицей и маховиком и корзиной в сборе укладывается горизонтально, сверху КПП с колоколом в сборе, затем проворачивая маховик или вторичный вал КПП проверяем отсутствие биений и сверлим одно отверстие крепления колокола к плите, затем опять проверяем центрацию и сверлим второе отверстие. и так пока колокол не будет полностью закреплен. только первоначально надо проверить, хватит ли хода выжимного подшипника для полноценного выжима сцепления thank_you

thank_you

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643

Сегодня попробовал сделать фото телефоном.Вот что у меня получилось.
Файлы:
photo-00201.jpg
photo-0019_0.jpg
photo-0018_0.jpg

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Мех пишет:

Всем привет ! Ну вот итог 2х субот

Мех не хочу обидеть но скажу что всё равно необходимо приварить касынку на первом фото где основная рама и передняя балка. Так сказать усилитель необходим.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

А так просто красота неописуемая

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Constantin010" пишет:

Так сказать усилитель необходим.

Ды ладно, там и железо толстое и швы длинные. Нормально будет.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Юрий 33" пишет:

Вот что у меня получилось.

Навеска то смотрю практически заводская?

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
Андрей6319 пишет:
"Юрий 33" пишет:

Вот что у меня получилось.

Навеска то смотрю практически заводская?

Не полностью,но основная часть да.

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
Юрий 33 пишет:
Андрей6319 пишет:
"Юрий 33" пишет:

Вот что у меня получилось.

Навеска то смотрю практически заводская?

Не полностью,но основная часть да.

Будет фотик дома сделаю фото ближе.А то с телефона хорошие фото не получаются с близкого расстояния.Все расплывчиво.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Юрий 33" пишет:

Будет фотик

Всем привет! Да, без фотика туго, отпуск мой кончился, но даром не прошел, сделал-таки еще один, в четверг был уже пробный выезд ya
Осталась гидравлика, облицовка, немного по электрике , навеска, ВОМ от раздатки кпп 53, мощный ВОМ мне не нужен, поэтому решил просто, ну и планируется кабина, стекол немного подсобирал, может от т 25 найду кабину.
Трактор получился внушительный, назвать его миником язык не поворачивается, база 2м , передняя колея уаз-мост не укороченный с родными колесами ---1440мм, колея задняя 1400, мост 51й так же не укороченный с колесами т25 (сеялки),
Передача кр. момента не передок цепная, цепь на 19, с храповой муфтой на вс. случай. Колеса передние пока лысые, с передком накат есть, и большой , на нейтральной, так что угадал с соотношением, когда прикуплю резину, будет перед немного "забегать", что и желательно при полевых работах, а при ненадобности быстро отключать.
Взвесил на складе на весах, на сей момент 1200кг ровно, думаю еще 300-400кг налеплю, плюс сам, и того, если считать по формуле полного привода 0,55 от веса---есть ном. тяговое усилие(пробуксовка 15%), то выходит 0,9т на крюке, думаю не зря почти 20 кило электродов спалил laugh
Передняя ось и задняя на данный момент загружены одинаково, я умышленно загружал перед чтоб от него был толк, двигатель (2103) выносил за переднюю ось, ось лежит ровно под 4м цилиндром. На перед по прикидке добавится еще килограмм 100, остальное на заднюю, + разгрузка переда на 200кг при тяге 0,7-0,8т. и того, 500-550кг на передней оси и 1000-1100кг на задней в момент номинальной тяги.

Есть пару некачественных фоток с мобилы,если смогу, скину на днях.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей32" пишет:

0,55 от веса---есть ном. тяговое усилие(пробуксовка 15%), то выходит 0,9т на крюке, думаю не зря почти 20 кило электродов спалил laugh

Дай бог если впишитесь в 0.4 тонны
http://mtz1.ru/tractor/mtz_82/

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Дай бог если впишитесь в 0.4 тонны

Эх, мне бы от этого мтз хоть "на полуспущеных" дорожный просвет.
Сказка!!!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Stebium1" пишет:

Дай бог если впишитесь в 0.4 тонны
http://mtz1.ru/tractor/mtz_82/

Это не из той оперы к сожалению. Тяговый класс тракторов распределяют по несколько хитрой системе, с перекрытием от предыдущих и последующих тяговых классов, у меня где-то ссылка должна быть, постараюсь найти. Я не зря на учебе штаны просиживал, да и в инете много изучал расчеты тяги, при правильной развесовке и соответствующими для данного тягового класса движителями , для заднеприводного берется ном. тяга из расчета 0,4 от экспл. веса, для полного привода с ПРАВИЛЬНОЙ развесовкой, 0,55 от экспл. веса.
К слову, я в начале этой темы приводил пример на своем первом минике, весит он немного больше тонны, + я , тащил я здоровое бревно на длинном тросу, чтоб зад не загружать, на крюке динамометрические весы, и того 0,55т в среднем было, колеса при этом шли без заметной пробуксовки. А еще к слову, всеми нами известный кировец, имеющий массу 12,5 т, дает на крюке 6,5 т при пробуксовке 10-15%. А Мтз 82й даст 2 с лишним тонны тягу без особого буксования. Просто существует класс тяги 1,4 и 3 т.с, к 3му он не подходит, вот и ставят к наименьшему.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Юрий 33 пишет:

Сегодня попробовал сделать фото телефоном.Вот что у меня получилось.

Нормальный тракторок необычно высокий борт вокруг кресла пилота. Думаю для езды выпимши самое безопасное решение yes2

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
Василий Ив. пишет:
Юрий 33 пишет:

Сегодня попробовал сделать фото телефоном.Вот что у меня получилось.

Нормальный тракторок необычно высокий борт вокруг кресла пилота. Думаю для езды выпимши самое безопасное решение yes2

Ага ещё ремень и подушку поставить lol

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей32" пишет:

Тяговый класс тракторов распределяют по несколько хитрой системе, с перекрытием от предыдущих и последующих тяговых классов,

Тогда гляньте две следующие ссылки и сопоставьте их ,это одно и второе задумайтесь над прочностью колёс и их пятном сцепления
http://traktor-t40.ru/ustroystvo-traktora-t40/3-tehnicheskaya-harakteris...
http://www.avtomash.ru/pred/ltz/t40.htm

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Василий Ив." пишет:

Думаю для езды выпимши самое безопасное решение yes2

А вот безопасно ли оно при опрокидывании ??????

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

не загружать, на крюке динамометрические весы, и того 0,55т в среднем было,

Я по другому испытывал привязывал МТ к дереву через динамометрич.весы и ровно чтоб не нагрузить и не разгрузить ось и буксовал на сухом грунте. У нас так испытывают дт-75 после ремонта в СХТ только буксуют они на метале. И сходится с заводскими у меня квадрик ЗИМ -350 вес 360-390 кг. тянул 300 кг.по весам как и пишет инструкция. А МТ при весе 900-1000 кг. 500 кг тянет по весам хотя в поле больше чем в два раза от ЗИМа тянет. Вот и считай!!! wacko2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Stebium1" пишет:

задумайтесь над прочностью колёс и их пятном сцепления

Stebium, вы мне что вообще пытаетесь доказать? Вы сомневаетесь в надежности моих колес, или что тягу , о которой писал выше, не разовью? Т25 при весе 1,9т, дает 0,8т расчетную тягу, а относят его к классу 0,6, тягу Т25-го я получу в любом случае, догружу даже пусть, бояться нечего, полуося не урезал. В одном я уверен, что трактор выходит гораздо мощнее , чем тот, который вы видите на моей аватарке, и меня это очень даже устраевает, пусть даже и тяга в нем будет 0,3т по вашим расчетам.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей32" пишет:

Stebium, вы мне что вообще пытаетесь доказать?

Ровным счётом ничего , просто параллельно с Вами делаю прикидки для своего , поскольку силовой агрегат тот же , мост задний тот же , только не полноприводный строю . Сейчас стоит выбор колёс ведущих или от Т-25 или узкая резина от МТЗ-80 . С последней возникают проблемы с дисками точнее диском одним

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей32" пишет:

Кстати переживаю за задний мост , я его то же не укорачиваю , вес должен набраться примерно 1.7-1.8 тонн . Развесовку хочу сделать 35-65% соответственно . Выдержит ли он резину МТЗ она примерно на 150мм больше по диаметру чем Т-25 и примерно на 5см шире

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей32" пишет:

Вы сомневаетесь в надежности моих колес

Кстати в надёжности колёс Т-25 , а именно дисков если не усиливали есть смысл сомневаться , да и резина иногда стреляет при работе в междурядке ( хотя может быть и просто из-за низкого качества) , а может быть из-за большого количества осколков в земле

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах