самодельные минитракторы. Страница 663 из 862

25856 сообщений
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Buks" пишет:

тут вспомнил, есть одно место на поход ВОМа, в доль рамы, но не знаю критично-ли, но вом будет в боку на уровне рамы.

"Buks", а что мешает поставить промежуточную опору на поперечине к которой крепится передняя часть второй кпп и вывести вом по центу выше моста?

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Андрей6319" пишет:

Но вом должен стоять так, чтоб его можно было привести во вращение и при стоящем мт, с этим согласен.

Вторая кпп в нейтраль и он крутится на месте. good

Уже Великая Россия
"Buks" пишет:

А вот это уже интересно, так,так продолжай.

А что тут продолжать? Не надо бояться повышения оборотов в этом месте, тем более что оно будет небольшое.

Уже Великая Россия
"Buks" пишет:

Вторая кпп в нейтраль и он крутится на месте

Вот именно.

Россия
"Андрей6319" пишет:

Buks", а что мешает поставить промежуточную опору на поперечине к которой крепится передняя часть второй кпп и вывести вом по центу выше моста?

нужно дома глянуть но помоему там не все просто, но еще мысель поспела нужно поглядеть опять, Помоему нечего не изменит если я цепью выкину вом на бок рамы а потом опять цепью и в серединку

Уже Великая Россия

"Buks", а вот была бы рк после кпп, и голову ломать о повышающей передаче на вом не пришлось бы. Я ж в чате говорил о том что всевозможных кпп в мт мало не бывает. Стебиум1 вон их сколько городит.

Россия

Вот сижу и смотрю по ОРТ концерт Викора ЦОЯ, только начался, Классно пел, тексты со смыслом, а не как сечас гопота. dri

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4885
"Андрей6319" пишет:

"fil78", перебрал все знакомые применения вом, единственное где может найти применение вом независимый от сцепления - генератор, насос и что-то подобное

я например не представляю как можно работать на зависемом воме
-транспортерная картофелекопалка- когда большей поток земли , выжал сцепление и при работаюшем воме землю быстро прогнало.
-косилка роторная , да и сегментная тоже ( у меня вом тоже зависемый и при косьбе всегда приходится брать разгон метра два, очень не удобно.)
- работа фрезы тоже надо брать разгон.
при работе с прессом надо постоянно крутить вом
попробуйте заставить трактористов работаюших на мтз при работе с вомом посадить на юмз

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Уже Великая Россия
"Buks" пишет:

нужно дома глянуть но помоему там не все просто, но еще мысель поспела нужно поглядеть опять, Помоему нечего не изменит если я цепью выкину вом на бок рамы а потом опять цепью и в серединку

На месте смотреть надо, но думаю шрусами можно будет сзади изломить, у них угол излома очень приличный.

Россия
"Андрей6319" пишет:

Я ж в чате говорил о том что всевозможных кпп в мт мало не бывает. Стебиум1 вон их сколько городит.

Колега, ты хоть помниш как тот чат выглядит. lollaughface

Россия

К стати о чате. Есть у меня чатик на сайте, там можно говорить свободно не взирая на чины и ранги. Мы там не плохо время иногда проводим, когда собираемся, всело, за флуд не забанят. Так что если кто хочит приходите потележим, о том о сем. если кому интересно в личку ссылку кину, Но правда как и везде нужна регистрация. blush2

Уже Великая Россия
"fil78" пишет:

попробуйте заставить трактористов работаюших на мтз при работе с вомом посадить на юмз

"fil78", я просто никогда не работал на промышленных тракторах и немогу представить своих действий в случае экстренного отключения вом при таком его подключении.

россия
"Андрей6319" пишет:

я просто никогда не работал на промышленных тракторах и немогу представить своих действий в случае экстренного отключения вом при таком его подключении.

на т40 две педали одна сцепление другая вом. можно сделать и на самодельных , поставить жигулевское сцепления на вом и две педали рядом.

Уже Великая Россия
"fil78" пишет:

на т40 две педали одна сцепление другая вом.

"fil78", а на них можно нажать одновременно одной ногой?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"fil78" пишет:

на т40 две педали одна сцепление другая вом. можно сделать и на самодельных , поставить жигулевское сцепления на вом и две педали рядом

ВОМ со своим сцеплением ..тоесть не зависимый ВОМ конечно лутше зависимого...но только на самоделке воплотить это в жизнь сложновато...это может удлинить самоделку....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827
"fil78" пишет:

А разница то в чем ? И там независимый и там , разве что в МТЗ сцепление выжимать не надо для включения выключения так зато надо обгонную муфту городить на инерционные агрегаты

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

россия
"Андрей6319" пишет:

а на них можно нажать одновременно одной ногой?

да. также как и раздельные тормоза можно и сразу и по отдельности.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

на самоделке воплотить это в жизнь сложновато

не чего сложного если обладать определенными агрегатами и длина будет вполне разумной.
предложение высказывалось ранее, но для двигателя д-21. для бензиновых не пойдет база удленяется сильно

россия
"Stebium1" пишет:

А разница то в чем

честно на юмз не доводилось работать , но вроде говорили что там вом зависит от сцепления. сейчас все юмз списали только из за вома , не удобно работать с опрыскивателями.

Уже Великая Россия
"fil78" пишет:

да.

Тогда конечно шикарно. Предполагаю что привыкнешь быстро.

"fil78" пишет:

для бензиновых не пойдет база удленяется сильно

Это да, сделал "экспромт прикидку" для своего малыша... минимум в полтора раза, а колея то 700мм, в сторону городить некуда face

украина
"fil78" пишет:

, но вроде говорили что там вом зависит от сцепления. сейчас все юмз списали только из за вома , не удобно работать с опрыскивателями.

Там просто рычаг включения выключения можно переводить только с выжатым сцеплением , а ВОМ независимый . Зато как я уже писал у МТЗ ВОМ резко останавливается что не удобно при работе с фрезами и пневматическими сеялками . А вообще конечно МТЗ по многим параметрам лучше

Уже Великая Россия
"fil78" пишет:

сейчас все юмз списали только из за вома , не удобно работать с опрыскивателями.

lollol "fil78", а смд был жестоко неправ!!! Оказывается я действительно знаю все clap И не просто все, а все все все laugh
"fil78", я ведь в своем опрыскивателе несколько лет отказывался от привода насоса от вом в основном именно по этой причине( чисто интуитивно). Не будучи трактористом я предположил что так будет неудобно.
ПЛОСКАЯ ШУТКА с долей правды. lol

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Андрей6319" пишет:

При малейшем постороннем звуке, рывке и т. п. первое что делает рефлекс, это выжим сцепления и сброс газа

Совершенно правильно это преимущество ВОМ от сцепления хуже когда ВОМ не отключаемый быстрым движением.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

не надо забывать что перед этим было очень приличное понижение обо

облумав Ваши слова ...должен признать что Вы правы...пример тому есть на практике ...в каждой трех-вальной КПП третья передача ,а вернее вторая пара шестерен третьей пердачи работает с ненебольшим повышением ...тогда как,первая пара работает с понижением и значительным...

"Алексей И." пишет:

может Буксу кпп какую нибудь на вом задом на перед поставить

Думаю Ваше предложение стоит обдумать....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14931

Поставил натяжник (прикручен еще временно, ждёт покраски). Со стороны звёздочки будет ещё два болта. Хватит такого охвата ведомой звёздочки???(четвертое фото)
Крылышко между делом сварганил. В очередной раз убедился, что сварка+болгарка творят чудеса. goodlaugh
P.S. Прибарахлился сегодня немного. Тиски и точильный взял за два рубля. clap

Файлы: 
  • sam_3997.jpg
  • sam_3994.jpg
  • sam_3935.jpg
  • sam_3932.jpg
  • sam_3999.jpg
  • foto-0480.jpg
  • foto-0482.jpg
  • sam_4002.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14931
"fil78" пишет:

на т40 две педали одна сцепление другая вом

"Андрей6319" пишет:

"fil78" пишет:

да. также как и раздельные тормоза можно и сразу и по отдельности.

Тока плохо что они не фиксируются друг с другом. bang

"Андрей6319" пишет:

При малейшем постороннем звуке, рывке и т. п. первое что делает рефлекс, это выжим сцепления и сброс газа. Так что вом зависимый от сцепления вроде как преимущество а не зло.

Вот потому и плохо что нет фиксатора между ними. А две срузу или нажать какую нить из них забудешь (по запарке от неожиданности laugh ) или нога с одной соскользнёт.
Кстати наверно сделаю фиксатор на Т-40. Хорошая такая идея. А то в случае форс мажора просто вырываю рычаг ВОМа без выжима сцепления, это не есть хорошо. bang

россия

а мне лучше сделать как на мтз , отдельный рычаг на вом , просто его сделать подлинее чтоб легко можно выжать сцепление рукой.

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1197
"Kostomar" пишет:

Хватит такого охвата ведомой звёздочки???(четвертое фото)

А Вас одинаковые звёздочки на 19 зубьев?
Работают 6 впадин звёздочки из 18. Ровненько 120 градусов :) Наука говорит, что это необходимый минимум. Но какое-то внутреннее чувство говорит, что эту ведомую звёздочку будет быстро съедать.. Но это только предположение. Практика покажет.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3458
"Kostomar" пишет:

Хватит такого охвата ведомой звёздочки???

Вполне.

"Kostomar" пишет:

иски и точильный взял за два рубля.

Уже Великая Россия
"Kostomar" пишет:

Хватит такого охвата ведомой звёздочки???

Вообще то маловато, но чем то глобальным не грозит, просто износ будет немного больше.

украина
"fil78" пишет:

а мне лучше сделать как на мтз , отдельный рычаг на вом , просто его сделать подлинее чтоб легко можно выжать сцепление рукой.

На МТЗ там нет сцепления на ВОМ . Там система как на бортовой гусеничного трактора , рычаг управляет двумя тормозными лентами

Тема закрыта