Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 662 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Anatoliy Cherednik" пишет:

В данный момент с него не снять...а задний ВОМ нужен ли Вам?...может обойдетесь передним? какое навесное собираетесь использовать..

В планах конечно фреза, а вот косилочку хоца роторную и в переди. но пока об этом рановата, фреза в первую очередь.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Anatoliy Cherednik" пишет:

А вот задний мост, в "угоду" Газоновской КПП, похоже Вы поставили немного боком...или это фото такое...?.
Если он дествительно смещен и плюс передняя балка у вас стоит вверх "ногами"...возможны проблемы с управляемостью....

мост стоит ровно высавленно по уголку и проверена косина рамы, кпп с мостом соеденяет ГУК вот он-то и ломается до нужного положения моста.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Если он дествительно смещен и плюс передняя балка у вас стоит вверх "ногами"...возможны проблемы с управляемостью....

В рулевом применена рейка ваз 08-99. и рулится не плохо,

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Buks" пишет:

В планах конечно фреза, а вот косилочку хоца роторную и в переди. но пока об этом рановата, фреза в первую очередь.

Мне надо будет посчитать Вам скорость на разных передачах...косить на второй передаче в первой КПП я думаю вы сможете ..а вот фрезовать в первой кпп должна быть включенна первая передача ,а на ней ВОМ выдает 211 об/мин..для таких оборотов нужна самодельная фреза с редуктором почти с нулевой передачей о передача на вал фрезы должна быть почти нулевая ...

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Buks" пишет:

"Anatoliy Cherednik" пишет:
Если он дествительно смещен и плюс передняя балка у вас стоит вверх "ногами"...возможны проблемы с управляемостью....

Чуть не забыл, у меня по чуть чуть повернуты ДВС И КПП чтоб и ГУК малость разгрузить.

Вот он мой дрынолет.

тракторок

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Buks" пишет:

Buks

Посчитал я немного Вам скорость ...считал при 3000 об/мин диаметр "скатов" МТЗ я не знаю считал по диаметру Т-40 (разница там не большая ,будет точный диаметр пересчитаю)..
Две первые передачи-0.79 км/ч
Две задние не считал но примерно 0.5 -0.4 км/ч
в КПП Газ 1 в КПП Ваз 2- 1.54 км/ч
задняя самая быстрая 5.53 км/ч
и транспортная 19.55 км /ч
Самое быстрая скорость на которой я фрезовал это 1.6 км/ч у Вас в кпп Ваз вторая и в кпп Газ первая 1.54 км/ч на ВОМ в таком режиме будет 394 об/мин ...вОМ от шруса думаю Вам есть смысл делать...для фрезования думаю можно что-то придумать....

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Посчитал я немного Вам скорость ...считал при 3000 об/мин диаметр "скатов" МТЗ я не знаю считал по диаметру Т-40 (разница там не большая ,будет точный диаметр пересчитаю)..
Две первые передачи-0.79 км/ч
Две задние не считал но примерно 0.5 -0.4 км/ч
в КПП Газ 1 в КПП Ваз 2- 1.54 км/ч
задняя самая быстрая 5.53 км/ч
и транспортная 19.55 км /ч
Самое быстрая скорость на которой я фрезовал это 1.6 км/ч у Вас в кпп Ваз вторая и в кпп Газ первая 1.54 км/ч на ВОМ в таком режиме будет 394 об/мин ...вОМ от шруса думаю Вам есть смысл делать...для фрезования думаю можно что-то придумать....

Спасибо что посчитали, значит если мне все-таки вом таким оброзом задействовать, мне будет маленькое счастье. Значит есть куда развивать свой тракторок, и не все так безнадежно.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Buks" пишет:

есть куда развивать свой тракторок

Есть конечно куда развивать ...но для использования с фрезой надо ВОМ вывести как-то назад... scratch_one-s_head

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

это если цепная передача будет 1:1..если сделать цепную передачу на повышение примерно в два раза примерно востолько раз снизится ресурс цепи и примерно востолько же раз возрастет нагрузка на ДВС...
Передачу на ВОМ ,цепную или шестеренчатую надо делать только с понижением ..в крайнем случае 1:1..,но крайне не желательно, делать передачу на ВОМ с повышением...

Но только не надо забывать что перед этим было очень приличное понижение оборотов.Сделав повышающую даже 0,5 после такого понижения, значит только снизить общее передаточное в два раза плюс потери в передаче( довольно незначительные). Повышаются то обороты не напрямую с двс, вот там потери были бы более значительны( на таких оборотах даже усилие перемещения масла в передаче уже значительное).
80л.с., даже бензиновых, вполне хватит для привода полутораметровой фрезы и с повышающей малооборотной передаче.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Anatoliy Cherednik" пишет:

ВОМ вывести как-то назад...

А может Буксу кпп какую нибудь на вом задом на перед поставить и подключить от газ кпп с раздатки!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"fil78" пишет:

вом мошный но есть большей недостаток зависимость от сцепления.

"fil78", перебрал все знакомые применения вом, единственное где может найти применение вом независимый от сцепления - генератор, насос и что-то подобное. При малейшем постороннем звуке, рывке и т. п. первое что делает рефлекс, это выжим сцепления и сброс газа. Так что вом зависимый от сцепления вроде как преимущество а не зло. Или я не так понимаю? Но вом должен стоять так, чтоб его можно было привести во вращение и при стоящем мт, с этим согласен.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Есть конечно куда развивать ...но для использования с фрезой надо ВОМ вывести как-то назад... scratch_one-s_head

тут вспомнил, есть одно место на поход ВОМа, в доль рамы, но не знаю критично-ли, но вом будет в боку на уровне рамы. Только блинский гидро бак нужно перекинуть куда-нибудь в другое место. завтра фотку скину, как дома буду. huh

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Алексей И." пишет:

А может Буксу кпп какую нибудь на вом задом на перед поставить и подключить от газ кпп с раздатки!

Кпп на вом это вообще супер-пупер для дальнейшего творчества.
А у него раздатки нету, да и с первой лучше, более широкий диапазон всевозможных "перевтыков" получается.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Андрей6319" пишет:

Но только не надо забывать что перед этим было очень приличное понижение оборотов.Сделав повышающую даже 0,5 после такого понижения, значит только снизить общее передаточное в два раза плюс потери в передаче( довольно незначительные). Повышаются то обороты не напрямую с двс, вот там потери были бы более значительны( на таких оборотах даже усилие перемещения масла в передаче уже значительное).
80л.с., даже бензиновых, вполне хватит для привода полутораметровой фрезы и с повышающей малооборотной передаче.

А вот это уже интересно, так,так продолжай. mail

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Алексей И." пишет:

А может Буксу кпп какую нибудь на вом задом на перед поставить и подключить от газ кпп с раздатки!

Так так, ага ага. только помедленнее я записываю. mail

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Buks" пишет:

тут вспомнил, есть одно место на поход ВОМа, в доль рамы, но не знаю критично-ли, но вом будет в боку на уровне рамы.

"Buks", а что мешает поставить промежуточную опору на поперечине к которой крепится передняя часть второй кпп и вывести вом по центу выше моста?

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Андрей6319" пишет:

Но вом должен стоять так, чтоб его можно было привести во вращение и при стоящем мт, с этим согласен.

Вторая кпп в нейтраль и он крутится на месте. good

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Buks" пишет:

А вот это уже интересно, так,так продолжай.

А что тут продолжать? Не надо бояться повышения оборотов в этом месте, тем более что оно будет небольшое.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Buks" пишет:

Вторая кпп в нейтраль и он крутится на месте

Вот именно.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Андрей6319" пишет:

Buks", а что мешает поставить промежуточную опору на поперечине к которой крепится передняя часть второй кпп и вывести вом по центу выше моста?

нужно дома глянуть но помоему там не все просто, но еще мысель поспела нужно поглядеть опять, Помоему нечего не изменит если я цепью выкину вом на бок рамы а потом опять цепью и в серединку

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

"Buks", а вот была бы рк после кпп, и голову ломать о повышающей передаче на вом не пришлось бы. Я ж в чате говорил о том что всевозможных кпп в мт мало не бывает. Стебиум1 вон их сколько городит.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316

Вот сижу и смотрю по ОРТ концерт Викора ЦОЯ, только начался, Классно пел, тексты со смыслом, а не как сечас гопота. dri

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Андрей6319" пишет:

"fil78", перебрал все знакомые применения вом, единственное где может найти применение вом независимый от сцепления - генератор, насос и что-то подобное

я например не представляю как можно работать на зависемом воме
-транспортерная картофелекопалка- когда большей поток земли , выжал сцепление и при работаюшем воме землю быстро прогнало.
-косилка роторная , да и сегментная тоже ( у меня вом тоже зависемый и при косьбе всегда приходится брать разгон метра два, очень не удобно.)
- работа фрезы тоже надо брать разгон.
при работе с прессом надо постоянно крутить вом
попробуйте заставить трактористов работаюших на мтз при работе с вомом посадить на юмз

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Buks" пишет:

нужно дома глянуть но помоему там не все просто, но еще мысель поспела нужно поглядеть опять, Помоему нечего не изменит если я цепью выкину вом на бок рамы а потом опять цепью и в серединку

На месте смотреть надо, но думаю шрусами можно будет сзади изломить, у них угол излома очень приличный.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Андрей6319" пишет:

Я ж в чате говорил о том что всевозможных кпп в мт мало не бывает. Стебиум1 вон их сколько городит.

Колега, ты хоть помниш как тот чат выглядит. lol laugh face

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316

К стати о чате. Есть у меня чатик на сайте, там можно говорить свободно не взирая на чины и ранги. Мы там не плохо время иногда проводим, когда собираемся, всело, за флуд не забанят. Так что если кто хочит приходите потележим, о том о сем. если кому интересно в личку ссылку кину, Но правда как и везде нужна регистрация. blush2

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"fil78" пишет:

попробуйте заставить трактористов работаюших на мтз при работе с вомом посадить на юмз

"fil78", я просто никогда не работал на промышленных тракторах и немогу представить своих действий в случае экстренного отключения вом при таком его подключении.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Андрей6319" пишет:

я просто никогда не работал на промышленных тракторах и немогу представить своих действий в случае экстренного отключения вом при таком его подключении.

на т40 две педали одна сцепление другая вом. можно сделать и на самодельных , поставить жигулевское сцепления на вом и две педали рядом.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"fil78" пишет:

на т40 две педали одна сцепление другая вом.

"fil78", а на них можно нажать одновременно одной ногой?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"fil78" пишет:

на т40 две педали одна сцепление другая вом. можно сделать и на самодельных , поставить жигулевское сцепления на вом и две педали рядом

ВОМ со своим сцеплением ..тоесть не зависимый ВОМ конечно лутше зависимого...но только на самоделке воплотить это в жизнь сложновато...это может удлинить самоделку....

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах