самодельные минитракторы. Страница 660 из 862

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

25856 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: г.Красноярск
17.02.2011 - 18:11
: 213

Всем доброго времени суток! hi Вопрос мой не по теме,но может кто знает.Что это за хрень на ранетке? wacko2 Что с ней можно или нужно делать? wacko2 Обращался по данному вопросу в нужную тему,но что-то глухо... dntknw Может кто знает?????????

Файлы: 
  • foto0332.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6108

сегодня разобрал двигатель ЗиД-4,5. если кому нужны детальки, могу выслать почтой. состояние двигателя не плохое, по хорошему достаточно было бы только поменять кольца и снова бой. жду до выходных, потом все уйдет в металлом. thank_you

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Кто знает какой общий вес автомобиля Нива с полной нагрузкой и
развесовка по осям. И как в эксплуатации передняя подвеска (вся) и шрусы.
Спасибо.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5739
"alex2011" пишет:

Что это за хрень на ранетке?

Что такое ранетка? Спрашивал у яндекса и гугла,так они тоже толком не знают. smile3

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
"Aleks 00" пишет:

Что такое ранетка?

Сорт яблок.

"alex2011" пишет:

Может кто знает

Смотрите здесь, похоже на цитоспороз.Еже здесь.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1208
"Aleks 00" пишет:

Что такое ранетка

Яблоня.
wikipedia про ранетки

А вот что за бяка на ней - ХЗ..

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Аватар пользователя андрей смуров
россия
: вышний волочек тверской области
26.03.2012 - 18:43
: 57
petro.meb пишет:

Подскажите, кто в курсе, каким способом можно сделать отверстие в
отвале плуга.
Мне надо сделать два отверстия - одно сделал сначала на 5,5 мм потом 10 мм не смог.
Я напильником и натфелем в дрели "роздовбал" до 10 мм, потай делал тем же плюс болгарка.
А второе отверстие даже малое сверло не может хотя бы зацепиться.
Не пойму - или все сверла затупились или место слишком твердое.
Посоветуйте - может есть какие то хитрости в таком деле.
Спасибо.

могу подсказать только одно..сверла надо точить правильно и хорошее охлождение на сверло...если нет специального эмульсола бери любую отработку и вперед...если есть возможность убавь обороты

андрюха

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9854
"alex2011" пишет:
"alex2011" пишет:

Может кто знает?????????

Похоже на щитовок

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Украина
"Stebium1" пишет:

Похоже на щитовок

Щитовки леплятся на живую древесину.

украина
Владимир Г пишет:
"Stebium1" пишет:

Похоже на щитовок

Щитовки леплятся на живую древесину.

Совершенно верно . Вот только когда они прилепились древесина могла быть ещё живой .
Да я и не утверждаю , а предполагаю . Слишком маленькое фото что бы рассмотреть

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Lukashchuk" пишет:

Здравствуйте. Может кто сможет подсказать вот с таким гидромотором. Какой насос должен быть чтобы раскрутить вот эту штуковину, подойдет ли для ВОМа минитрактора?

Прошу прощения что влезаю, Меня то-же интересует вом от гидро мотора. А вообще есть смысл колдовать с гидро моторами на работу в качестве ВОМа?. Многие говорят что это бред, и нужно ч dntknw тоб был насос НШ32 как минимум, Я думал что через редуктор понижающий пойдет, я видел как гидро моторы крутят бур бурильных установок, А там сила нужна ого-го. Блин и ведь работают и не плохо, Но почему говорят что не стоит делать гидроВОМ не пойму.

украина
"Buks" пишет:

Но почему говорят что не стоит делать гидроВОМ не пойму.

Не будет стабильности оборотов , прогреется масло и начнут обороты падать , на буре то ладно , а на фрезе или косилке ? Что бы этого не происходило нужен насос с значительно большей производительностью чем мотор это раз , второе регулятор давления это два , третье довольно большой гидробак и радиатор охлаждения масла .
К примеру на растворном узле Пемикс 1002 был одтн насос примерно как НШ-32 и три гидромотора работавшие поочерёдно , а гидробак был объёмом 250 литров , причём система не предназначалась для непрерывной работы

Россия
"Stebium1" пишет:

Не будет стабильности оборотов , прогреется масло и начнут обороты падать , на буре то ладно , а на фрезе или косилке ? Что бы этого не происходило нужен насос с значительно большей производительностью чем мотор это раз , второе регулятор давления это два , третье довольно большой гидробак и радиатор охлаждения масла .
К примеру на растворном узле Пемикс 1002 был одтн насос примерно как НШ-32 и три гидромотора работавшие поочерёдно , а гидробак был объёмом 250 литров , причём система не предназначалась для непрерывной работы

Ясно пока вопрос свой снимаю, Не бывать гидро ВОМу, а жаль. dread

Россия

А от интересно узнать, кто и из чего делал свои самодельные распашники и окучники, ну очень не охото покупать, да и не очень они крепкие, а стоят от 1300р за один, а нужно три для трубной сажалки акртофеля. Мож кто поделится опытом, sos

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"master_vn" пишет:

да и вроде на хваленом УАЗовском мосте полуоси 32 мм, а на москвиче 412, 30мм не такая уж и большая разница,

Для справки. Полуось УАЗ по шлицам 32мм, а тело местами до 29мм, вообще 30 должно быть. По расчету она держит момент на скручивание до 200кг на 1м. 53я же полуось, по шлицам на 45мм а тело 40мм , по расчету держит кручение до 600кг на 1 м. 1 см по диаметру---и того трех кратная перегрузка. не сложно посчитать, что будет при сравнении 30 и 25 мм. а разница будет большая. Кстати метчик на 12 легко ломается одной рукой, а в руке 300Вт будет, и то если позавтракал.

"Алексей И." пишет:

У Андрей32(видео наверно смотрел?) стаж эксплуатации с мотором Урал приличный,вот тебе и пример!
Тут и кпп мудрить не надо да и по твоим запросам по работе в самый раз!
Про Заз мотор,у соседа ременная передача с двс и ниче работает давненько!

Да, 10,5 лет с момента выезда.

"alex брянск" пишет:

АНДРЕЙ32 земляк!а что это я пропустил ваше видео мт

Видео Алексей Иванович уже подсказал где найти.
Мой логин на ютубе kot9782 ., а фото трактора где-то с 37 по 40ю страницу вначале данной темы.

"master_vn" пишет:

Осмелюсь спросить: Андрей6319 и Андрей32 это один и тот же человек?

Что не рожа---то Сережа, что не морда---то Андрей laugh
Не, мы разные, даже не знакомы. А чтоб друг о друге представление иметь, есть тема Фотогалерея , выкладывайте свои фото, намного приятнее общаться, кто выкладывал, тот подтвердит. А вот мое, от туда же, стою у куска железа hi

Файлы: 
  • img_0842.jpg

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

РОССИЯ
"Buks" пишет:

Но почему говорят что не стоит делать гидроВОМ не пойму.

Вот сажаю я картоху сожалкой от ВОМ. Мне нужен синхронный режим, добавил оборотов, и картошка быстрее сыпется. т.е, как бы я не ехал на опр передаче, шаг высадки будет одинаковым. У вас же гидромотор , вы сможете им так же управлять, чтоб получить синхронный режим? А ньюансов много. где-то ремень буксанул, то масло нагрелось, и поток жидкости уже не тот и т.д. Это ИМХО. Вам решать. Где-то они хороши, но не для вом.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726

РОССИЯ
"Buks" пишет:

не очень они крепкие, а стоят от 1300р за один, а нужно три для трубной сажалки акртофеля.

Я покупал, и усиливал стойки, и голова не болит, крылья разводи как хош, и легкие, на мотоблок 2 штуки ставлю и погнал.
2 дня назад свои окучил.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5739
"Андрей32" пишет:

А вот мое, от туда же, стою у куска железа

В этой железяке много можно выковырять для самоделки clap .Я знаю одного парня,он с танка вытягивал запчасти ,пригодилось для рейсмусного станка.

"Андрей32" пишет:

Вот сажаю я картоху сожалкой от ВОМ. Мне нужен синхронный режим, добавил оборотов, и картошка быстрее сыпется. т.е, как бы я не ехал на опр передаче, шаг высадки будет одинаковым. У вас же гидромотор , вы сможете им так же управлять, чтоб получить синхронный режим? А ньюансов много. где-то ремень буксанул, то масло нагрелось, и поток жидкости уже не тот и т.д. Это ИМХО. Вам решать. Где-то они хороши, но не для вом.

Много уже перерыл информации о гидромоторах,всё это дорого и сложно,придётся делать механически,только как с КПП л/а взять отвод мощности?

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 112
Adept пишет:

Оконное? ни в коем случае! Надо каленное или триплекс,обычное стекло при аварии смертельно опасно!

привет всем я на своем сделал из монолитного поли карбоната ну есть свои плюсы и минусы плюсы не бьется можно вырезать любой размер легче чем стекло минусы цена и требует бережнего ухода

РОССИЯ
"петр 21" пишет:

Adept пишет:
Оконное? ни в коем случае! Надо каленное или триплекс,обычное стекло при аварии смертельно опасно!

привет всем я на своем сделал из монолитного поли карбоната ну есть свои плюсы и минусы плюсы не бьется можно вырезать любой размер легче чем стекло минусы цена и требует бережнего ухода

Кстати, мне со стеклами помогли, переднее и заднее нашел от трактора. 6мм примерно (не мерял). А мелкие с холодильника попробую, тоже 6мм, правда если резаться будет. Взял краскопульт http://www.stayer-shop.ru/Pistolet-kraskoraspylitelnyj-stayer-profi-0647... а то раму красить лень кистью, 750р , с регулировками, правда бачок маловат, но это исправимо. Сегодня поеду испытаю.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей32" пишет:

Взял краскопульт

Нормальок, а у меня совдеповский с нижним расположением бачка.Оставил на зиму помыл почистил,не давно взял чтобы покрасить железяку ,а он дует а краску не брызгает.Проверил все дырочки чистые все колечки жеклёрчики и не работает !! Что за х...ь?? sos

Учиться никогда не поздно!

РОССИЯ
"Андрей6319" пишет:

Не надо ничего исправлять, нормальный бачок.

Тезка, да я не собирался, это я заранее предсказываю реакцию своего батьки, скажет что мал бачок, он ведь кузнец, привык, чтоб если молоток, то 2 кило, если кувалда, то 16, если голубец---то на всю тарелку laugh , так что пусть банку с краской сверлит и ее же наворачивает на пистолет.
Я сегодня расстроился вначале, пришел в один магазин, где меня немного расстроили , сказали, что пневмо-кр-пульт больше 2р стоит, дешевле не найти, но у нас типа их пока нету, заказывай. Я в другое место, там были по 650 и 750р, оба германские, ну вот и взял. так что седня попробую, а как приеду в брянск отпишусь.
Ну ладно, всем удачи! Пора на поезд hithank_you

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 102
Buks пишет:
"Stebium1" пишет:

Ясно пока вопрос свой снимаю, Не бывать гидро ВОМу, а жаль. dread

Всем привет! Где то здесь на форуме встречал картофелекопалку на гидромоторе и ничо работает!!

Нашел! Ветка " Транспортёрные картофелекопалки"

Борітеся – поборете,
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас сила
І воля святая!
Т. Г. Шевченко

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир67" пишет:

Проверил все дырочки чистые все колечки жеклёрчики и не работает !! Что за х...ь??

Отверните подающую трубку, в месте ее крепления может быть фильтр.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stas74" пишет:

Всем привет! Где то здесь на форуме встречал картофелекопалку на гидромоторе и ничо работает!!

Там мотором приводится транспортер. Нагрузка небольшая и в этом узле ненужна жесткая зависимость оборотов от скорости движения мт.
При большой снимаемой мощности понадобятся новые узлы, охлаждение, большой объем масла( не столько для охлаждения, а для отделения масла от воздуха), недешовое масло, довольно жесткие требования к его фильтрации( маслофильтр от двс отсеивает частицы более 37 микрон, а фильтр для подобных гидросистем не более10), жесткий привод насоса( ну хлопотно передать мощность например для нш32 ремнем если привод та же фреза( эдак кВт 15-20).
Для небольших, несинхронизированных приводов вполне может пройти( но опять отстой от пены и охлаждение). Например, если бы был гидромотор, то вполне может быть что цепную косилку для ботвы я бы сделал на его базе, а не через кардан. Режим работы непродолжительный, мощность небольшая. Была задумка фрезу питать от него, почитал, поспрашивал, отбросил( хотя в тот момент знакомый работал на предприятии, занимающемся ремонтом гидросистем).

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей6319" пишет:

подающую трубку,

Дуется легко, там принцип интересный , вакуум подсос из бачка и куча всяких дырочек в корпусе, растворитель парут раз дунул, я думал краска густая,развёл как водичку, не пошла,на выходные разберу ещё раз, хороший пульвер был..

Файлы: 
  • pulver.jpg

Учиться никогда не поздно!

Украина
"Андрей32" пишет:

если голубец---то на всю тарелку

good Как я его понимаю. Сам такой. blush2

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

мужики помогите найти фотографию, самодельного заднего моста ( в простонароде называют заднея колода моста) минитрактора гдето видел а сейчас немогу наити.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"кука" пишет:

помогите найти фотографию, самодельного заднего моста

Файлы: 
  • 11_5.jpg
  • 12_1.jpg
Россия
"Андрей32" пишет:

Я покупал, и усиливал стойки, и голова не болит, крылья разводи как хош, и легкие, на мотоблок 2 штуки ставлю и погнал.
2 дня назад свои окучил.

Сегодня пос магазинам прокатился есть в продаже Окучники с сельхоз машин, 1600р в сборе,а картинке показали, Но по моему они там не регулируются, или ячто-то не дорглядел?

Тема закрыта