Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 660 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Buks" пишет:

Но почему говорят что не стоит делать гидроВОМ не пойму.

Вот сажаю я картоху сожалкой от ВОМ. Мне нужен синхронный режим, добавил оборотов, и картошка быстрее сыпется. т.е, как бы я не ехал на опр передаче, шаг высадки будет одинаковым. У вас же гидромотор , вы сможете им так же управлять, чтоб получить синхронный режим? А ньюансов много. где-то ремень буксанул, то масло нагрелось, и поток жидкости уже не тот и т.д. Это ИМХО. Вам решать. Где-то они хороши, но не для вом.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Buks" пишет:

не очень они крепкие, а стоят от 1300р за один, а нужно три для трубной сажалки акртофеля.

Я покупал, и усиливал стойки, и голова не болит, крылья разводи как хош, и легкие, на мотоблок 2 штуки ставлю и погнал.
2 дня назад свои окучил.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

А вот мое, от туда же, стою у куска железа

В этой железяке много можно выковырять для самоделки clap .Я знаю одного парня,он с танка вытягивал запчасти ,пригодилось для рейсмусного станка.

"Андрей32" пишет:

Вот сажаю я картоху сожалкой от ВОМ. Мне нужен синхронный режим, добавил оборотов, и картошка быстрее сыпется. т.е, как бы я не ехал на опр передаче, шаг высадки будет одинаковым. У вас же гидромотор , вы сможете им так же управлять, чтоб получить синхронный режим? А ньюансов много. где-то ремень буксанул, то масло нагрелось, и поток жидкости уже не тот и т.д. Это ИМХО. Вам решать. Где-то они хороши, но не для вом.

Много уже перерыл информации о гидромоторах,всё это дорого и сложно,придётся делать механически,только как с КПП л/а взять отвод мощности?

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Adept пишет:

Оконное? ни в коем случае! Надо каленное или триплекс,обычное стекло при аварии смертельно опасно!

привет всем я на своем сделал из монолитного поли карбоната ну есть свои плюсы и минусы плюсы не бьется можно вырезать любой размер легче чем стекло минусы цена и требует бережнего ухода

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"петр 21" пишет:

Adept пишет:
Оконное? ни в коем случае! Надо каленное или триплекс,обычное стекло при аварии смертельно опасно!

привет всем я на своем сделал из монолитного поли карбоната ну есть свои плюсы и минусы плюсы не бьется можно вырезать любой размер легче чем стекло минусы цена и требует бережнего ухода

Кстати, мне со стеклами помогли, переднее и заднее нашел от трактора. 6мм примерно (не мерял). А мелкие с холодильника попробую, тоже 6мм, правда если резаться будет. Взял краскопульт http://www.stayer-shop.ru/Pistolet-kraskoraspylitelnyj-stayer-profi-0647... а то раму красить лень кистью, 750р , с регулировками, правда бачок маловат, но это исправимо. Сегодня поеду испытаю.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей32" пишет:

Взял краскопульт

Нормальок, а у меня совдеповский с нижним расположением бачка.Оставил на зиму помыл почистил,не давно взял чтобы покрасить железяку ,а он дует а краску не брызгает.Проверил все дырочки чистые все колечки жеклёрчики и не работает !! Что за х...ь?? sos

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Не надо ничего исправлять, нормальный бачок.

Тезка, да я не собирался, это я заранее предсказываю реакцию своего батьки, скажет что мал бачок, он ведь кузнец, привык, чтоб если молоток, то 2 кило, если кувалда, то 16, если голубец---то на всю тарелку laugh , так что пусть банку с краской сверлит и ее же наворачивает на пистолет.
Я сегодня расстроился вначале, пришел в один магазин, где меня немного расстроили , сказали, что пневмо-кр-пульт больше 2р стоит, дешевле не найти, но у нас типа их пока нету, заказывай. Я в другое место, там были по 650 и 750р, оба германские, ну вот и взял. так что седня попробую, а как приеду в брянск отпишусь.
Ну ладно, всем удачи! Пора на поезд hi thank_you

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137
Buks пишет:
"Stebium1" пишет:

Не будет стабильности оборотов , прогреется масло и начнут обороты падать , на буре то ладно , а на фрезе или косилке ? Что бы этого не происходило нужен насос с значительно большей производительностью чем мотор это раз , второе регулятор давления это два , третье довольно большой гидробак и радиатор охлаждения масла .
К примеру на растворном узле Пемикс 1002 был одтн насос примерно как НШ-32 и три гидромотора работавшие поочерёдно , а гидробак был объёмом 250 литров , причём система не предназначалась для непрерывной работы

Ясно пока вопрос свой снимаю, Не бывать гидро ВОМу, а жаль. dread

Всем привет! Где то здесь на форуме встречал картофелекопалку на гидромоторе и ничо работает!!

Нашел! Ветка " Транспортёрные картофелекопалки"

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир67" пишет:

Проверил все дырочки чистые все колечки жеклёрчики и не работает !! Что за х...ь??

Отверните подающую трубку, в месте ее крепления может быть фильтр.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stas74" пишет:

Всем привет! Где то здесь на форуме встречал картофелекопалку на гидромоторе и ничо работает!!

Там мотором приводится транспортер. Нагрузка небольшая и в этом узле ненужна жесткая зависимость оборотов от скорости движения мт.
При большой снимаемой мощности понадобятся новые узлы, охлаждение, большой объем масла( не столько для охлаждения, а для отделения масла от воздуха), недешовое масло, довольно жесткие требования к его фильтрации( маслофильтр от двс отсеивает частицы более 37 микрон, а фильтр для подобных гидросистем не более10), жесткий привод насоса( ну хлопотно передать мощность например для нш32 ремнем если привод та же фреза( эдак кВт 15-20).
Для небольших, несинхронизированных приводов вполне может пройти( но опять отстой от пены и охлаждение). Например, если бы был гидромотор, то вполне может быть что цепную косилку для ботвы я бы сделал на его базе, а не через кардан. Режим работы непродолжительный, мощность небольшая. Была задумка фрезу питать от него, почитал, поспрашивал, отбросил( хотя в тот момент знакомый работал на предприятии, занимающемся ремонтом гидросистем).

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей6319" пишет:

подающую трубку,

Дуется легко, там принцип интересный , вакуум подсос из бачка и куча всяких дырочек в корпусе, растворитель парут раз дунул, я думал краска густая,развёл как водичку, не пошла,на выходные разберу ещё раз, хороший пульвер был..

Файлы:
pulver.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

если голубец---то на всю тарелку

good Как я его понимаю. Сам такой. blush2

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

мужики помогите найти фотографию, самодельного заднего моста ( в простонароде называют заднея колода моста) минитрактора гдето видел а сейчас немогу наити.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"кука" пишет:

помогите найти фотографию, самодельного заднего моста

Файлы:
11_5_0.jpg
12_1_0.jpg

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Андрей32" пишет:

Я покупал, и усиливал стойки, и голова не болит, крылья разводи как хош, и легкие, на мотоблок 2 штуки ставлю и погнал.
2 дня назад свои окучил.

Сегодня пос магазинам прокатился есть в продаже Окучники с сельхоз машин, 1600р в сборе,а картинке показали, Но по моему они там не регулируются, или ячто-то не дорглядел?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Buks" пишет:

Сегодня пос магазинам прокатился есть в продаже Окучники с сельхоз машин, 1600р в сборе,а картинке показали, Но по моему они там не регулируются, или ячто-то не дорглядел?

Регулируются. Крылья с прорезями поворачиваются на оси-болту вверх вниз. Если вниз то максимальное окучивание. Прекрасно окучивают, но любят скорость, из моего опыта на первом мт - не менее 7-8км/ч.
Если конечно разговор про такие https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2010/05/74008/p1...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

"кука" пишет:
помогите найти фотографию, самодельного заднего моста

Хороший блок, но спорный.
Корпус кпп не рассчитан на нагрузки при которых он может служить несущей частью довольно массивной конструкции.
Гипоидная пара не самая простая конструкция для того чтоб делать для нее корпус в домашних условиях(если пара от моста типа ваз, газ53, газель, москвич, то лучше ее использовать с родным корпусом).
Бортовые передачи лучше сделать вертикальными в отдельных корпусах( либо в такой конструкции как на фото сделать так чтоб низ средней части был выше картеров бортовых передач) для увеличения клиренса и уменьшения длины блока.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Андрей6319" пишет:

Регулируются. Крылья с прорезями поворачиваются на оси-болту вверх вниз. Если вниз то максимальное окучивание. Прекрасно окучивают, но любят скорость, из моего опыта на первом мт - не менее 7-8км/ч.
Если конечно разговор про такие https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2010/05/74008/p1...

Вроде как такие показывал, Так что скажеш стоит ли их брать, или с мотоблока цена та-же.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Anatoliy Cherednik пишет:
"кука" пишет:

помогите найти фотографию, самодельного заднего моста

большое большое тебе спосибо

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Buks" пишет:

Вроде как такие показывал, Так что скажеш стоит ли их брать, или с мотоблока цена та-же.

Для Вашего мт - брать однозначно, тяга мт позволит таскать их на нужной скорости.
Ну а раз скорость, значит и нагрузки соответствующие.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"кука" пишет:

большое большое тебе спосибо

Рад помочь...Вы один из не многих кто умеет делать самодельные редуктора...уверен что эти фотки пригодятся в Вашем творчестве...последний Ваш,самодельный редуктор, мне очень понравился good

D M
Наша
: Азнакай
16.06.2012 - 02:27
: 58
Андрей6319 пишет:

Вашего

lol

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"D M" пишет:

Андрей6319 пишет:
Вашего

Ага laugh
"D M", принято тут так. Так что без обид. roma
face

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Хороший блок, но спорный.

На счет спорный с Вами согласен ...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176

мужики, у нас тут есть кто-нибудь с Тольятти или рядом? blush2

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей6319" пишет:

Для Вашего мт - брать однозначно, тяга мт позволит таскать их на нужной скорости.
Ну а раз скорость, значит и нагрузки соответствующие.

"Buks", но то что я сказал справедливо при условии что ширина междурядья 700мм, при меньшей не пробовал. Может кто подскажет.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

мужики, у нас тут есть кто-нибудь с Тольятти или рядом?

Предполагаю что на суперавто Лада Гранта в очередь записаться хотите? lol

Россия
: Второй Киевский
04.05.2011 - 00:31
: 9

померял на днях диаметр москвичевской полуоси в самом тонком месте возле шлицов, 23 мм, буду искать уазовскую, хотя один человек предлагает с луаза, мож кто знает что там за мост, и стоит ли его брать? и еще мне придарили движок с муравья, как он в мт, 11 л.с. не маловато ли???

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Андрей6319" пишет:

Предполагаю что на суперавто Лада Гранта в очередь записаться хотите?

ну почти. просто хотел узнать где лучше машину брать - в тольятти или самаре?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Да, очень далеко от темы, но ВСЕХ УКРАИНЦЕВ поздравляю со вчерашней красивой игрой ВАШЕЙ футбольной команды и с прекрасным поведением ее после матча!!!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах