самодельные минитракторы. Страница 661 из 862

25856 сообщений
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Buks" пишет:

Сегодня пос магазинам прокатился есть в продаже Окучники с сельхоз машин, 1600р в сборе,а картинке показали, Но по моему они там не регулируются, или ячто-то не дорглядел?

Регулируются. Крылья с прорезями поворачиваются на оси-болту вверх вниз. Если вниз то максимальное окучивание. Прекрасно окучивают, но любят скорость, из моего опыта на первом мт - не менее 7-8км/ч.
Если конечно разговор про такие https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2010/05/74008/p1...

Уже Великая Россия
"Anatoliy Cherednik" пишет:

"кука" пишет:
помогите найти фотографию, самодельного заднего моста

Хороший блок, но спорный.
Корпус кпп не рассчитан на нагрузки при которых он может служить несущей частью довольно массивной конструкции.
Гипоидная пара не самая простая конструкция для того чтоб делать для нее корпус в домашних условиях(если пара от моста типа ваз, газ53, газель, москвич, то лучше ее использовать с родным корпусом).
Бортовые передачи лучше сделать вертикальными в отдельных корпусах( либо в такой конструкции как на фото сделать так чтоб низ средней части был выше картеров бортовых передач) для увеличения клиренса и уменьшения длины блока.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Андрей6319" пишет:

Регулируются. Крылья с прорезями поворачиваются на оси-болту вверх вниз. Если вниз то максимальное окучивание. Прекрасно окучивают, но любят скорость, из моего опыта на первом мт - не менее 7-8км/ч.
Если конечно разговор про такие https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2010/05/74008/p1...

Вроде как такие показывал, Так что скажеш стоит ли их брать, или с мотоблока цена та-же.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Anatoliy Cherednik пишет:
"кука" пишет:

помогите найти фотографию, самодельного заднего моста

большое большое тебе спосибо

Уже Великая Россия
"Buks" пишет:

Вроде как такие показывал, Так что скажеш стоит ли их брать, или с мотоблока цена та-же.

Для Вашего мт - брать однозначно, тяга мт позволит таскать их на нужной скорости.
Ну а раз скорость, значит и нагрузки соответствующие.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"кука" пишет:

большое большое тебе спосибо

Рад помочь...Вы один из не многих кто умеет делать самодельные редуктора...уверен что эти фотки пригодятся в Вашем творчестве...последний Ваш,самодельный редуктор, мне очень понравился good

D M
Наша
: Азнакай
16.06.2012 - 02:27
: 58
Андрей6319 пишет:

Вашего

lol

Кто новости про Окраину читает, то уже Цирке не смеется! Любой самый смешной юмор хохлы затмят своей неописуемой тупостью!

Уже Великая Россия
"D M" пишет:

Андрей6319 пишет:
Вашего

Ага laugh
"D M", принято тут так. Так что без обид. roma
face

Одесская обл
"Андрей6319" пишет:

Хороший блок, но спорный.

На счет спорный с Вами согласен ...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5950

мужики, у нас тут есть кто-нибудь с Тольятти или рядом? blush2

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Уже Великая Россия
"Андрей6319" пишет:

Для Вашего мт - брать однозначно, тяга мт позволит таскать их на нужной скорости.
Ну а раз скорость, значит и нагрузки соответствующие.

"Buks", но то что я сказал справедливо при условии что ширина междурядья 700мм, при меньшей не пробовал. Может кто подскажет.

Уже Великая Россия
"вовочка820" пишет:

мужики, у нас тут есть кто-нибудь с Тольятти или рядом?

Предполагаю что на суперавто Лада Гранта в очередь записаться хотите? lol

Россия
: Второй Киевский
04.05.2011 - 00:31
: 9

померял на днях диаметр москвичевской полуоси в самом тонком месте возле шлицов, 23 мм, буду искать уазовскую, хотя один человек предлагает с луаза, мож кто знает что там за мост, и стоит ли его брать? и еще мне придарили движок с муравья, как он в мт, 11 л.с. не маловато ли???

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5950
"Андрей6319" пишет:

Предполагаю что на суперавто Лада Гранта в очередь записаться хотите?

ну почти. просто хотел узнать где лучше машину брать - в тольятти или самаре?

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Уже Великая Россия

Да, очень далеко от темы, но ВСЕХ УКРАИНЦЕВ поздравляю со вчерашней красивой игрой ВАШЕЙ футбольной команды и с прекрасным поведением ее после матча!!!

Уже Великая Россия
"master_vn" пишет:

и еще мне придарили движок с муравья, как он в мт???

Пробовал его в такой комплектации:
Задние колеса - передние с т40, мост - передний от мтз82 урезанный без бортовых, понижающий планетарный редуктор( примерно 1/3), кпп москвич, понижающая цепная передача примерно 1/1,5, Вес чуть болше 500кг.
Не понравилось даже при испытаниях и без гидравлики, заменил на иж планета. Мое мнение что он для более легких мт. А на мб он прекрасно работал.

Уже Великая Россия

На счет спорный с Вами согласен ...

Но сделан действительно красиво, правда?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827
"master_vn" пишет:

мож кто знает что там за мост, и стоит ли его брать?

Знаю только то что сосед там всё время полуоси рвёт вот только не помню передние или задние

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Одесская обл
"Андрей6319" пишет:

Но сделан действительно красиво, правда?

Сделанно очень красиво ...только на вскидку могу сказать минималка у него будет от 3.5 до 4 км/ч и мощного ВОМ не откуда взять...и в той части где пониженная метал слабоватый... ну а в остальном супер good

Одесская обл

На разных форумах самодельщики "бьются" над проблемой мощного ВОМ ...я часто предлагаю второй ДВС для ВОМ...вот как это может выглядеть в реалии (на фото правда один ДВС используется и для ВОМ и для "ХОД")...второй двс для ВОМ по техническому воплощению доступен каждому...но в финансовом плане....
Но все равно второй ДВС для ВОМ в разы дешевле и надежнее гидроВОМа....

Файлы: 
  • 52378994f.jpg
Russia
: Moscow
20.06.2012 - 23:24
: 1

Что Вы думаете насчет помощи государства?

Лично у меня на них "финансово-интеллектуальный" иммунитет (все-таки экономическое за плечами и семь лет практики). Тут просто на глаза попался интересный, на мой взгляд, Проект помощи сельскому хозяйству Сбербанк 2012

Довольно занятно, а по слухам (то, что в шапке вызывает подозрения) - неофициальная акция от Сбербанка.

Я вчера запрос кредитному менеджеру написала (как-то пересекались в прошлом) - обещал дать консультации. С ходу сказал, что слышал о подобной затее от маркетологов из "центрального" офиса. Насколько правда - сказал, на днях, ответит точно.

А что Вы думаете по этому поводу? Стоит попробовать. Деньги вроде небольшие - вечером на ужин больше уходит... :)
А потом и технику купить можно - я вот на комбайн коплю ))

Уже Великая Россия

Сделанно очень красиво ...только на вскидку могу сказать минималка у него будет от 3.5 до 4 км/ч и мощного ВОМ не откуда взять...и в той части где пониженная метал слабоватый... ну а в остальном супер

И отсюда напрашивается вывод что для мт маловато одной кпп. Лучше две и с авто разного класса, кпп легковушки + кпп грузовика, или кпп мото + кпп легковушки или грузовика. У них разные передаточные и, значит что при разных комбинациях передач не будет повторов передаточных. В случае применения активных с/х орудий не помешает еще и рк.
Расположение кпп лучше ярусное или смещенное по горизонту, так проще организовать съем мощности на вом от первой кпп.
Ведущий мост с бортовыми проще сделать на базе стандартного моста а не делая для него самодельный корпус.
Узлы должны быть раздельными. КБ у нас сосредоточено в одной голове того кто строит мт, и мало кто из нас инженер с данными смд60, так что переделки практически неизбежны. Когда раздельно - проще переделать, хотя конструкция не так красива.
"кука", это всего лишь мое мнение, в конечном счете решать Вам, я ведь не знаю Ваших возможностей, по этому сужу по своим. Ну и реклама про "досю" laugh Нравится она мне, тоже считаю что минимизировать затраты лучше чем макси...

Уже Великая Россия

На разных форумах самодельщики "бьются" над проблемой мощного ВОМ ...я часто предлагаю второй ДВС для ВОМ...вот как это может выглядеть в реалии

"Anatoliy Cherednik", хрен ее знает, на первом мт пытался приспособить двс( забыл название, поршневая минска, базово 2л.с.) для косилок( одна для ботвы, вторая для травы с захватом 0,7м). До такой степени хлопотно в управлении что сделал вом от основного двс через весь мт. Считаю что второй двс или гидро можно думать только в крайних случаях, ну когда другого выхода нет, или как промежуточный вариант. В идеале всетаки лучше от основного двс.

Уже Великая Россия
"katrina_kameneva" пишет:

Никогда не играл в рулетку, так что ничего сказать не могу, но сразу как-то всплывает картинка из дешевого боевика, когда гангстер спрашивает у жертвы - пристрелить сразу или хочешь помучиться?

Одесская обл
"Андрей6319" пишет:

В идеале всетаки лучше от основного двс

ВОМ от одного ДВС вне всяких сомнений лутше....но сделать хорошее понижение ,с веселой задней передачей и втоже время сделать мощный ВОМ ...технически очень сложная задача...многим она не подсилу...

"Андрей6319" пишет:

вом от основного двс через весь мт

ВОМ через весь МТ тоже хорошая идея ..вроде как на первых фабриках и заводах ..от одной паровой машины вал через весь цех и от одного вала куча станков запитанна..
Если сделать вал через весь МТ ,запитанный от скажем стационарного ДВС ремнем до сцепления ,то от такого вала можно запитать и задний и передний ВОМ и НШ....пододбный вариант я "крутил" в голове...
Такой вал должен идти над кпп .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5585
"katrina_kameneva" пишет:

Лучшая помощь-это не мешать работать.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316

Всем. Парни у меня на тракторе в первой КПП есть свободный шруз, с него буду снимать на вом в перед, а вот как его грамотно перекинуть на зад, ума не приложу, компоновка не очень, вот и нужен колективный разум. Так вот собственно вопрос, если я предоставлю фотки со всех сторон трактор, сможет ли кто мне помочь его туда протянуть, схемотично. А главное подсказать какие узлы при этом использывать, а то кардан через весь трактор пойдет и не охото чтоб меня маздануло этим же карданом. Вот как-то так. huh

Расея
: Липецкая обл
30.10.2010 - 22:07
: 38

Приветствую самодельщиков!
Прошу дать совет!
Если кто знает - можно ли поставить стояночный тормоз с коробки ГАЗ52(или 53 - не знаю точно с чего коробка)
на раздатку ГАЗ 66? На раздатке нет щитка с колодками но есть коробка ГАЗ с тормозом. Раздатка стоит на МТ и чтобы примерить надо разобрать трансмиссию cry А если не подходит зачем разбирать трактор? Смотрел по каталогу - щитки имеют один номер но различаются префиксом 51- и 66-. Если кто знает может они совместимы?

Одесская обл

Пытался найти как устроен гидропривод 4 колес и ВОМа на минитракторе АВАНТ ...ненашел...но случайно увидел вот такую самоделку с гидроприводом..
Сдесь немного написанно о самодельном минитракторе с гидроприводом ...написанно мало, но кое-что понять можно...
http://mini-traktor.masteraero.ru/minitraktor-35.php

Одесская обл
"Buks" пишет:

сможет ли кто мне помочь его туда протянуть, схемотично.

Протянуть задний ВОМ от шруса выходящего на передний ВОМ в принцыпе реально...но этот кардан будет иметь слишком много соеденений и пару подвесных подшипников...
С переднеприводной КПП "взять" м ВОМ можно немного по другому...если у Вас будет сделанно подобным образом ,как на фото, то к Газоновской КПП можно прикрутить пластину из метала 12мм ,пластина должна уходить влево в центр рамы,примерно в центре пластины укрепить вал с подшипниками и звездочкой ..ведущая звездочка будет крепиться к первичному валу и соеденить цепью...дальше кардан к задней чассти рамы...
Если развить мысль дальше то на основе пластины можно сделать не сложный герметический кожух для цепи .и цепь "опустить " в масло....
В идеале таким образом можно сделать и не очень сложный шестеренчатый редуктор ...
При использование переднеприводной КПП лутше укорачивать мост на одну сторону...тогда от шруса к мосту получается прямое соеденение почти без изгибов и ВОМ выходит на центр рамы без помех... подобное укорачивание моста(на одну сторону) показанно на втором фото...укорачивая мост на одну сторону получается работы в 2 раза меньше и сварная только одна полуось....

Файлы: 
  • 26c74937b548.jpg
  • 8.jpg
Тема закрыта