Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 659 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"master_vn" пишет:

кто что скажет про двухтактные двигатели со смазкой совместно с топливом? как они ходят, и стоит ли их использовать для МТ?

Этот работает довольно неплохо . Если МТ 300-400 кг. весом будет то хорошо будет. Особенно если стесняют габариты. У меня при 900 кг МТ туго приходилось двс от инвалидки этот же мотор с стартером и принуд.охлажд.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"master_vn" пишет:

кто что скажет про двухтактные двигатели со смазкой совместно с топливом? как они ходят, и стоит ли их использовать для МТ?

Я следил за вашим поиском двс для МТ и мне стало любопытно что вы сами пришли к двухтактнику.
Хорошо что я вам раньше это не посоветовал (хотя движок напрашивался под ваши запросы)
На этот счет у каждого свое мнение (они очень разные), но выбирать вам.
для примера посмотрите видео (по списку есть еще несколько):
http://www.youtube.com/watch?v=mSeHBu87CUs&feature=g-upl

"Василий Ив." пишет:

Этот работает довольно неплохо . Если МТ 300-400 кг. весом будет то хорошо будет. Особенно если стесняют габариты. У меня при 900 кг МТ туго приходилось двс от инвалидки этот же мотор с стартером и принуд.охлажд.

Мое мнение такое - 300-400 кг - очень мало для МТ с таким движком.
Единственное исключение - если МТ будет эксплуатироваться по асфальту или ему подобному покрытии.
А 900 кг - это верхний предел веса для МТ с двигателем инвалидки - особых проблем для движка в таком весе не вижу.

У моего МТ вес 750 кг - сейчас норма, а вот на зиму он весит приблизительно ваших 900 кг.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"petro.meb" пишет:

Мое мнение такое - 300-400 кг - очень мало для МТ с таким движком.
Единственное исключение - если МТ будет эксплуатироваться по асфальту или ему подобному покрытии.

Ну почему ? Если МТ габаритом колеи 60-70 см . база 120-150 см. то и вес у него до пол тонны максимум. И даже при заднем приводе колес на 13 он потянет все орудия по своей ширине. А у меня колея 140 см. база 180 см. и колеса на 20 от т-40 то двигатель от СЗД в перегрузе.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

При его габаритах влезло сколько нужных агрегатов от разной техники

Вы правы, это было не так просто. Мало того, первоначально стаял уд2( который мне не понравился еще лет 20 назад и валялся, а на первом мт трудился иж-планета. Для того чтоб потом, при замене двс было легче его состыковать с кпп ваз - отказался от колокола), небыло кпп уаз( и надо было хоть как-то предусмотреть ее установку в дальнейшем), ведущий мост принципиально устраивает, а вот исполнение бортовых не очень( и его при удобном случае сменю или переделаю, на одном из форумов было замечено несоответствие крыльев общему виду, но они из-за моста и колес... вроде как временные), привод на вом и рк уаз на скорую руку ремнями( но с возможностью быстрой и малозатратной замены на цепи, что потом и сделал), надо было попробовать сможет ли двс работать на фрезу. Ни одна из переделок не приводила к изменению или переносу соседних узлов, разве что кардан удлинил ну и точки крепления к раме менялись.
А картоху сажаю не то что не пророщенную, а даже не прогретую. Прямо из подвала и в поле. Во первых лень валтузить ее туда-сюда, а во вторых рискованно. Чем позже взойдет, тем позже созреет( по отношению к соседским участкам) тем меньше выкопают двуногие кабаны laugh Да и всходит где-то на недельку позже, ничего страшного.

"petro.meb" пишет:

Я следил за вашим поиском двс для МТ и мне стало любопытно что вы сами пришли к двухтактнику.
Хорошо что я вам раньше это не посоветовал (хотя движок напрашивался под ваши запросы)

lol Я тоже партизанил.

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221

Всем здравствуйте,подскажите можно ли запитать рулевой дозатор от одного насоса с гидравликой.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Вован 58" пишет:

можно ли запитать рулевой дозатор от одного насоса с гидравликой.

где-то попадалось, что от насоса давление идёт на дозатор, а слив дозатора на распределитель, ну и далее как обычно. думал сам так делать, но окончательно пока не решил.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Вован 58" пишет:

Всем здравствуйте,подскажите можно ли запитать рулевой дозатор от одного насоса с гидравликой.

"Павел 48" пишет:

где-то попадалось, что от насоса давление идёт на дозатор, а слив дозатора на распределитель, ну и далее как обычно. думал сам так делать, но окончательно пока не решил.

Только говорят что в момент работы навески руль становится очень тяжелый.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Павел 48 пишет:
"Вован 58" пишет:

можно ли запитать рулевой дозатор от одного насоса с гидравликой.

где-то попадалось, что от насоса давление идёт на дозатор, а слив дозатора на распределитель, ну и далее как обычно. думал сам так делать, но окончательно пока не решил.

Лучше так не делать,слив с дозатора должен быть свободным(разве что фильтр),а не то кончина дозатора будет преждевременной(выдавит уплотнение вала).

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
"Вован 58" пишет:

подскажите можно ли запитать рулевой дозатор от одного насоса с гидравликой.

на Т-40 установлен делитель потока

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
Вован 58 пишет:

Всем здравствуйте,подскажите можно ли запитать рулевой дозатор от одного насоса с гидравликой.

можно,у меня так и сделано,руль тугой только в крайних точках,и то срабатывает отсечка рычага. третий год пошёл,дозатор был б/у.правда сразу НШ-16 стоял на коленвале-не хватало,теперь родной каровский насос,на нём написано-а72x.

Файлы:
foto0242.jpg
sdc14358.jpg

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Да и всходит где-то на недельку позже, ничего страшного.

Ну если на недельку то еще терпимо. Я позже сажал но после того как сохнет соседская все жуки перелазят на зеленую и обгрызают со зла не листья а веточки. Травить бесполезно. Вот и приходиться сажать вместе со всеми . Если можно сделайте видео при фрезеровке чтоб услышать нагрузку мотора возможно было. Моя УДешка при фрезе на пределе подумываю о чем-то помощнее и желательно воздушного охлаждения.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Если можно сделайте видео при фрезеровке чтоб услышать нагрузку мотора возможно было. Моя УДешка при фрезе на пределе подумываю о чем-то помощнее и желательно воздушного охлаждения.

Долго ждать придется, пока словами скажу. Если сбросить обороты примерно до 1000 и потом полностью нажать на педаль, уд2 набирал обороты до 2500 секунды за 2-3. С заз30 полный газ не давал ни разу, очень шустро отзывается на малейшее движение педали( иногда даже напрягает).
Напомню: вреза 1м, основа мк крот, глубина обработки 250-270мм, скорость около 0,8 км/ч, обороты на фрезе около 140.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Подскажите, кто в курсе, каким способом можно сделать отверстие в
отвале плуга.
Мне надо сделать два отверстия - одно сделал сначала на 5,5 мм потом 10 мм не смог.
Я напильником и натфелем в дрели "роздовбал" до 10 мм, потай делал тем же плюс болгарка.
А второе отверстие даже малое сверло не может хотя бы зацепиться.
Не пойму - или все сверла затупились или место слишком твердое.
Посоветуйте - может есть какие то хитрости в таком деле.
Спасибо.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"petro.meb" пишет:

Мне надо сделать два отверстия - одно сделал сначала на 5,5 мм потом 10 мм не смог.
Я напильником и натфелем в дрели "роздовбал" до 10 мм, потай делал тем же плюс болгарка.
А второе отверстие даже малое сверло не может хотя бы зацепиться.
Не пойму - или все сверла затупились или место слишком твердое.
Посоветуйте - может есть какие то хитрости в таком деле.

Сталь хорошая. Когда Вы сверлили отверстие малым сверлом, то подкалили стенки отверстия, вот большее и не пошло. Если есть кому помочь, то пусть поливает водой в процессе сверления. Обороты минимально возможные, и при малейшем скрипе или свисте - остановка и повторная заточка сверла, иначе металл сильнее закалится. Хлопотно, но может получиться, главное не спешить.
Можно купить бур от перфоратора, но надо будет переточить его твердосплавный конец как на сверле, при этом надо будет заправить и боковые кромки( поднутрить задние кромки, ну как это делается при заточке режущих кромок сверла).

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей6319" пишет:

Сталь хорошая. Когда Вы сверлили отверстие малым сверлом, то подкалили стенки отверстия, вот большее и не пошло

У меня такие проблемы были не однажды.Проблема скорее не в стали,а в свёрлах.У меня было несколько свёрл большого диаметра,решил проблему заменой сверла.Заточка тоже имеет значение,здесь нужно поэкспериментировать. Ёщё я смазываю сверло маслом и сверлю на очень малых оборотах.При нагреве сверла масло стекает в место сверления .

Россия
: г.Красноярск
17.02.2011 - 18:11
: 214

Всем доброго времени суток! hi Вопрос мой не по теме,но может кто знает.Что это за хрень на ранетке? wacko2 Что с ней можно или нужно делать? wacko2 Обращался по данному вопросу в нужную тему,но что-то глухо... dntknw Может кто знает?????????
Файлы:
foto0332.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166

сегодня разобрал двигатель ЗиД-4,5. если кому нужны детальки, могу выслать почтой. состояние двигателя не плохое, по хорошему достаточно было бы только поменять кольца и снова бой. жду до выходных, потом все уйдет в металлом. thank_you

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Кто знает какой общий вес автомобиля Нива с полной нагрузкой и
развесовка по осям. И как в эксплуатации передняя подвеска (вся) и шрусы.
Спасибо.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"alex2011" пишет:

Что это за хрень на ранетке?

Что такое ранетка? Спрашивал у яндекса и гугла,так они тоже толком не знают. smile3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Aleks 00" пишет:

Что такое ранетка?

Сорт яблок.

"alex2011" пишет:

Может кто знает

Смотрите здесь, похоже на цитоспороз.Еже здесь.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Aleks 00" пишет:

Что такое ранетка

Яблоня.
wikipedia про ранетки

А вот что за бяка на ней - ХЗ..

россия
: вышний волочек тверской области
26.03.2012 - 18:43
: 57
petro.meb пишет:

Подскажите, кто в курсе, каким способом можно сделать отверстие в
отвале плуга.
Мне надо сделать два отверстия - одно сделал сначала на 5,5 мм потом 10 мм не смог.
Я напильником и натфелем в дрели "роздовбал" до 10 мм, потай делал тем же плюс болгарка.
А второе отверстие даже малое сверло не может хотя бы зацепиться.
Не пойму - или все сверла затупились или место слишком твердое.
Посоветуйте - может есть какие то хитрости в таком деле.
Спасибо.

могу подсказать только одно..сверла надо точить правильно и хорошее охлождение на сверло...если нет специального эмульсола бери любую отработку и вперед...если есть возможность убавь обороты

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"alex2011" пишет:
"alex2011" пишет:

Может кто знает?????????

Похоже на щитовок

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

Похоже на щитовок

Щитовки леплятся на живую древесину.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Г пишет:
"Stebium1" пишет:

Похоже на щитовок

Щитовки леплятся на живую древесину.

Совершенно верно . Вот только когда они прилепились древесина могла быть ещё живой .
Да я и не утверждаю , а предполагаю . Слишком маленькое фото что бы рассмотреть

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Lukashchuk" пишет:

Здравствуйте. Может кто сможет подсказать вот с таким гидромотором. Какой насос должен быть чтобы раскрутить вот эту штуковину, подойдет ли для ВОМа минитрактора?

Прошу прощения что влезаю, Меня то-же интересует вом от гидро мотора. А вообще есть смысл колдовать с гидро моторами на работу в качестве ВОМа?. Многие говорят что это бред, и нужно ч dntknw тоб был насос НШ32 как минимум, Я думал что через редуктор понижающий пойдет, я видел как гидро моторы крутят бур бурильных установок, А там сила нужна ого-го. Блин и ведь работают и не плохо, Но почему говорят что не стоит делать гидроВОМ не пойму.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Buks" пишет:

Но почему говорят что не стоит делать гидроВОМ не пойму.

Не будет стабильности оборотов , прогреется масло и начнут обороты падать , на буре то ладно , а на фрезе или косилке ? Что бы этого не происходило нужен насос с значительно большей производительностью чем мотор это раз , второе регулятор давления это два , третье довольно большой гидробак и радиатор охлаждения масла .
К примеру на растворном узле Пемикс 1002 был одтн насос примерно как НШ-32 и три гидромотора работавшие поочерёдно , а гидробак был объёмом 250 литров , причём система не предназначалась для непрерывной работы

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Stebium1" пишет:

Не будет стабильности оборотов , прогреется масло и начнут обороты падать , на буре то ладно , а на фрезе или косилке ? Что бы этого не происходило нужен насос с значительно большей производительностью чем мотор это раз , второе регулятор давления это два , третье довольно большой гидробак и радиатор охлаждения масла .
К примеру на растворном узле Пемикс 1002 был одтн насос примерно как НШ-32 и три гидромотора работавшие поочерёдно , а гидробак был объёмом 250 литров , причём система не предназначалась для непрерывной работы

Ясно пока вопрос свой снимаю, Не бывать гидро ВОМу, а жаль. dread

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316

А от интересно узнать, кто и из чего делал свои самодельные распашники и окучники, ну очень не охото покупать, да и не очень они крепкие, а стоят от 1300р за один, а нужно три для трубной сажалки акртофеля. Мож кто поделится опытом, sos

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"master_vn" пишет:

да и вроде на хваленом УАЗовском мосте полуоси 32 мм, а на москвиче 412, 30мм не такая уж и большая разница,

Для справки. Полуось УАЗ по шлицам 32мм, а тело местами до 29мм, вообще 30 должно быть. По расчету она держит момент на скручивание до 200кг на 1м. 53я же полуось, по шлицам на 45мм а тело 40мм , по расчету держит кручение до 600кг на 1 м. 1 см по диаметру---и того трех кратная перегрузка. не сложно посчитать, что будет при сравнении 30 и 25 мм. а разница будет большая. Кстати метчик на 12 легко ломается одной рукой, а в руке 300Вт будет, и то если позавтракал.

"Алексей И." пишет:

У Андрей32(видео наверно смотрел?) стаж эксплуатации с мотором Урал приличный,вот тебе и пример!
Тут и кпп мудрить не надо да и по твоим запросам по работе в самый раз!
Про Заз мотор,у соседа ременная передача с двс и ниче работает давненько!

Да, 10,5 лет с момента выезда.

"alex брянск" пишет:

АНДРЕЙ32 земляк!а что это я пропустил ваше видео мт

Видео Алексей Иванович уже подсказал где найти.
Мой логин на ютубе kot9782 ., а фото трактора где-то с 37 по 40ю страницу вначале данной темы.

"master_vn" пишет:

Осмелюсь спросить: Андрей6319 и Андрей32 это один и тот же человек?

Что не рожа---то Сережа, что не морда---то Андрей laugh
Не, мы разные, даже не знакомы. А чтоб друг о друге представление иметь, есть тема Фотогалерея , выкладывайте свои фото, намного приятнее общаться, кто выкладывал, тот подтвердит. А вот мое, от туда же, стою у куска железа hi

Файлы:
img_0842.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах