самодельные минитракторы. Страница 648 из 862

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

25856 сообщений
россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
alexx_ru][quote=олег самокиш пишет:
alexx_ru пишет:
Василий Ив. пишет:
"alexx_ru" пишет:

А компресионные кольца и пальци от запора подойдут или нет? Еще раз всем спасибо!

Не подойдут. Диаметр разный.

А от чего подойдут

.

Здравствуйте! ВЫ форум читаете, я несколько раз писал от чего и как поставить кольца на Уд2

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 102

Всем привет!!!!! Давно не был на форуме , сейчас перечитываю. Вот попался по случаю угловой редуктор 2 скоросной. Кто что может рассказать о нём, какое масло и сколько заливать? Заранее спасибо!! thank_you

Файлы: 
  • pic_0134.jpg
  • pic_0132.jpg
  • pic_0135.jpg
  • pic_0133.jpg

Борітеся – поборете,
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас сила
І воля святая!
Т. Г. Шевченко

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2009/03/21875/bi...
Вот колеса хороши. И главное сделать можно при наличии токарки good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Не то

Сорри... не так понял.
Мое мнение, что чем ближе, тем лучше, но это не значит, что нужно прямо под ось плуг прятать. По-хорошему острие лемеха первого корпуса должно быть на уровне задней части колеса(уровня оси), с тем расчетом, чтоб при пахоте пласт не доставал до нижней части колеса 10-15см .

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Россия
: Иркутская обл
14.02.2011 - 11:48
: 890
толстов владимир][quote=alexx_ru пишет:
олег самокиш пишет:
alexx_ru пишет:
Василий Ив. пишет:
"alexx_ru" пишет:

А компресионные кольца и пальци от запора подойдут или нет? Еще раз всем спасибо!

Не подойдут. Диаметр разный.

А от чего подойдут

.

Здравствуйте! ВЫ форум читаете, я несколько раз писал от чего и как поставить кольца на Уд2

За темой слежу постоянно и не первый год. Многое встречалось но всего не упомнишь. Тем более что и потребность в информации для данного двс понадобилась только сейчас. И не мне а корешу из деревни. Надумал он собрать а я как волонтер ему с инфой помогаю. Перелопачивать всю тему полностью просто не реально да и времени свободного нет. Так что не обессуть если повторяюсь в вопросе. На то он и форум чтобы общаться и спрашивать. Так что надеюсь на вашу инфу(или ссылку).

ССЫЛКУ ПОПРАВИЛИ, СМОТРИТЕ ВИДЕО
https://www.youtube.com/user/alexx9013
Никому не доверяй, делай всё сам!!!

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1485

Здравствуйте ! Всем спасибо за отзыв ! Вот ещё прикупил на днях .

Файлы: 
  • img_0246.jpg
  • img_0250.jpg
  • img_0277.jpg

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Уже Великая Россия
"Мех" пишет:

Вот ещё прикупил на днях .

"Мех", что то как то хреново прикупили. Нет, все зашибись, а почему синяя тяга одна. Кто вторую зажал? Фото в студию laugh

Україна
Андрей6319 пишет:
"Мех" пишет:

Вот ещё прикупил на днях .

"Мех", что то как то хреново прикупили. Нет, все зашибись, а почему синяя тяга одна. Кто вторую зажал? Фото в студию laugh

Та блин , она всего одна и была .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6167
"Андрей6319" пишет:

Вот колеса хороши. И главное сделать можно при наличии токарки

на луноходах (вроде в гусеничном разделе) есть тема с подробным описанием самостоятельного изготовления маттраков thank_you

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Уже Великая Россия
"вовочка820" пишет:

на луноходах (вроде в гусеничном разделе) есть тема с подробным описанием самостоятельного изготовления маттраков

Видел, но там либо железо, либо дерево и полноценная гусеница. А тут похоже на сменные узлы вместо колес, как на квадриках.
http://www.youtube.com/watch?v=gME9daMctaE&feature=player_embedded
А тут вообще слов нет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 15202

"Андрей6319" пишет:

Видел, но там либо железо, либо дерево и полноценная гусеница. А тут похоже на сменные узлы вместо колес, как на квадриках.

Таки похоже.

Уже Великая Россия
"Kostomar" пишет:

Таки похоже.

Да.
Года три назад видел самодельный снегоход, гусеницы самодельные, транспортерная лента,с обеих сторон поперек на болтах куски ремня с комбайна. Наружные - грунтозацепы, внутренние - приводные и направляющие. Ведущие звездочки видели только газорезку, сварку и болгарку, и работает. Но то снег, а то земля, с приводными могут быть проблемы.
А заманчиво, протектор покрышки в качестве гусеницы... проходимость, клиренс, снижение крутящего момента на полуось.

россия
: мглинский район
05.04.2012 - 23:29
: 56

андрей32 ,спасибо большое за разъяснение ,а то у меня ( сейчас померил)130 см от кончика лемеха до центра задней оси blush2 .то то ка то "колбасит" . а глянуть или спросить неукого. bang спасибо форумчанам - подсмотрел.и поднимать будет легче -гидравлики пока нет. ещё раз спасибо. roma
с уважением

дeлай что должен и не думай о последствиях

Россия

вот еще сменный гусиничный движитель

Трактор Т2

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 617
"Сергей-Вологда" пишет:

Подойдут поршня от Москвича-403 но где вы их найдёте?

могу посмотреть вроде должны быть если нужны

тяжела и неказиста жизнь лесного тракториста

Уже Великая Россия
"вовочка820" пишет:

вот еще сменный

"вовочка820", а что, тоже мысли вертятся вокруг? face

Россия
"Андрей6319" пишет:

"вовочка820", а что, тоже мысли вертятся вокруг?

не, просто мыслящим помогаю.
в интернете море информации обо всем, но большинство людей, имеющих нормальный интернет либо не умеют, либо не хотят искать.
в 2006 году у нас не было скоростного интернета, да и компьютера не было у меня. на роботе, в ночную смену, подключив сотовый телефон в качестве модема выходил в интернет. скорость никакая, навыков пользования интернетом тоже практически никаких, просто открывал яндекс, забивал в поиске слова, связанные с самодельной техникой и просто смотрел картинки. потом уже начал постепенно изучать сайты и форумы. когда появился дома скоростной интернет - месяц изучал форум луноходов, потом постепенно остальные......

Трактор Т2

Уже Великая Россия
"вовочка820" пишет:

не, просто мыслящим помогаю.

claplaugh Правильно.
Картинок и видео по этим движителям в инете полно, особенно на забугорных сайтах. В основном снегоходы, железяки( на которых нежелательно выезжать с огорода) и с применением готовых резиновых гусениц по цене, нормальной только для того, кому это не надо. А штука интересная, по этому и тяну пока с переделкой заднего моста. Вроде намечается токарный станок и потихоньку натаскиваю железо. Сделать хлопотно, но преимущества заманчивы.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 682

Подскажите пожалуйста ,как согнуть лист рисоры в полукруг ,при этом потом при попытки ее выровнять она так же пружинила но не выравнивалась!

Лень — двигатель прогресса

РОССИЯ
"Grox0" пишет:

Подскажите пожалуйста ,как согнуть лист рисоры в полукруг ,при этом потом при попытки ее выровнять она так же пружинила но не выравнивалась!

Нагреть до 870-900гр, согнуть на нужную дугу, при этой температуре закалить до полного остывания на масле, и после нагреть до 450гр примерно и дать остыть на воздухе, это будет отпуск.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726

РОССИЯ
"Grox0" пишет:

А вы с какого района, дружище?

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Аватар пользователя Constantin010
Россия
: Удмуртия Завял.р-н с. Совхозный, 15км. от Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 572

Добрый всем вечер. Вчера установил распределитель

Файлы: 
  • sam_0875.jpg
  • sam_0876.jpg
  • sam_0877.jpg

Чем механизм проще тем он долговечнее, надежнее и ремонтопригодные
Торопиться не стоит, всё должно быть в своё время, просто помогай себе сам чтобы у себя всё было

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Constantin010" пишет:

Вчера установил распределитель

поперёк ?не удобно ведь,хотя ваше дело...

Аватар пользователя Constantin010
Россия
: Удмуртия Завял.р-н с. Совхозный, 15км. от Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 572
agregat пишет:
"Constantin010" пишет:

Примерял везде: под сиденьем, с правой стороны и по ходу но ни куда не подходит

Чем механизм проще тем он долговечнее, надежнее и ремонтопригодные
Торопиться не стоит, всё должно быть в своё время, просто помогай себе сам чтобы у себя всё было

Уже Великая Россия
"Grox0" пишет:

"Андрей32" пишет:

Нагреть до 870-900гр, согнуть на нужную дугу, при этой температуре закалить до полного остывания на масле, и после нагреть до 450гр примерно и дать остыть на воздухе, это будет отпуск.

Для этого процесса желательно приобрести муфельную печь необходимого размера и дистанционный измеритель температуры. А если в сарае есть еще и лаборатория со специалистами, то результат может превзойти ожидания.

Україна
Андрей32 пишет:
"Grox0" пишет:

Не вводите человека в заблуждение . 450гр. это отпуск , после заготовку гнёте , а потом закалка при 900 гр. в масле . В конце даёте нормализацию , нагрев до фиолетовой побежалости тоесть 150 гр. Можно и без масла и нормализации , остужая потоком воздуха . Но вот сможите ли Вы подать равномерно по всей плоскости заготовки такое обильное количество воздуха это вопрос . Без нормализации ресора лопнет . Да при закалке заготовку необходимо зафексировать чтоб не повело .

Україна
Андрей6319 пишет:

Для этого процесса желательно приобрести муфельную печь необходимого размера и дистанционный измеритель температуры. А если в сарае есть еще и лаборатория со специалистами, то результат может превзойти ожидания.

Определить температуру можно по цвету накала заготовки .

Уже Великая Россия
"Constantin010" пишет:

Если кроме этого мт нет трактора с традиционным расположением распреда - привыкните практически мгновенно, если есть - будете путаться несколько циклов, потом пройдет. Желательно чтоб опускание было влево( у всех есть привычка уменьшать громкость и закрывать кран на воде именно в эту сторону) и все будет путем.

Україна
Constantin010 пишет:
agregat пишет:
"Constantin010" пишет:

Мне б ваши скоростя по зборке . Ато у меня выходит 3 часа в две недели влутшем случае .

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Андрей6319" пишет:

А если в сарае есть еще и лаборатория со специалистами

разве что,а так все равна не получится,вы зря думаете что металл можно греть -остужать и при этом он будет сохранять свои свойства-меняется всё-от состава до кристаллической решётки

Тема закрыта