самодельные минитракторы. Страница 641 из 862

25856 сообщений
Украина
: Хмельницкий, с.Мокроволя
23.05.2012 - 12:28
: 7

Хозяин трактора

Файлы: 
  • dscn1361.jpg
россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Vovasuk" пишет:

При запуске идет выделение беловатого дыма

Не воспламеняется соляра - проверьте форсунки на распыл,компрессию или впрыск невовремя.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Трактор моего односельчанина.Двигатель Д-21,коробка ГАЗ-53,задний мост ГАЗ 66 с колёсами,передний мост с колёсами и полурамой от Т-25.Есть гидравлика.Куплен.

Файлы: 
  • foto0238.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5948
"nikalachka86" пишет:

Хозяин трактора

на хозяина смотреть не интересно, тем более он почти такой же как я))))
а вот подробные фото узлов трактора интересно рассмотреть. в частности интересует передний мост. thank_you

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1076
"nikalachka86" пишет:

Вот минитрактор сделал сосед

Смотрится, супер! good
Всегда приятно посмотреть на аккуратно сделанную работу.
Здорово!

Украина
: Украина Хмельницкая обл.
03.03.2012 - 21:07
: 25

Дым беловатый и режет глаза .По прогреву сказать пока нечего не могу так как пропускал на небольшое время

voka

Россия

Забрал от токаря сегодня ещё "железки". Дополнительный шкив коленвала (для привода НШ-10) и ВОМ. ВОМ будет приводится карданом от РК УАЗ. Как считаете, опоры подшипников ВОМа стоит объединить общим корпусом (например трубой) или просто по отдельности закрепить к раме? И по шкивам: Диаметр ведущего = 98мм. а диаметр ведомого = 128мм. Соотношение для НШ-10 нормальное будет?

Файлы: 
  • p1050520.jpg
  • p1050517.jpg
  • p1050516.jpg
  • p1050518.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5584
"вовочка820" пишет:

на хозяина смотреть не интересно, тем более он почти такой же как я))))

Если бы не хозяин,то нам нечего было бы смотреть sad А тракторок супер!

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Аватар пользователя Сергей-Вологда
РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187

Доброго времени суток ВСЕМ. Вот решил целину поднять прокультивировать, вспахать и тыкву посадить. Ну и началось лопнул шланг мтзовский с насоса на распред. только заменил, оборвало левое крепление кпп, заварил поставил, разорвало верхний рычаг на навеске по шлицам заварил поставил, выдавило сальник на насосе, всё сделал поставил работает. Вот есть же "КОЛЛЕГИ" на этом форуме которые "сказали" на 22м году сломается так есть пророческие слова мне даже самому смешно, пора картошку садить, а я с трактором ковыряюсь. Жена говорит не нужно было выставлять вот и сглазили, сегодня окропила святой водой. Вот фотки целины неподнятой и мои поломки, механизм отключения нш в разобраном виде, и собраном кто то просил этот узел... Доброго времени суток ВСЕМ. Вот сегодня всё получилось рокультивировал, поднял целину, и огород вспахал, запылился как трактор, завтра нарежу боровки и посажу картошку, помою и поставлю пусть отдыхает...

Файлы: 
  • foto044.jpg
  • foto039.jpg
  • foto032.jpg
  • foto046.jpg
  • foto042.jpg
  • foto034.jpg
  • foto037.jpg
  • foto041.jpg
  • foto040.jpg
  • foto038.jpg
  • foto033.jpg
  • foto036.jpg
  • foto043.jpg
Аватар пользователя андрей смуров
россия
: вышний волочек тверской области
26.03.2012 - 18:43
: 57
Сергей-Вологда пишет:

. Жена говорит не нужно было выставлять вот и сглазили, сегодня окропила святой водой.

ты ей обьясни что это не сглазили а просто "усталость метала"

андрюха

РФ Вологодская обл.
Безумец пишет:

Забрал от токаря сегодня ещё "железки". Дополнительный шкив коленвала (для привода НШ-10) и ВОМ. ВОМ будет приводится карданом от РК УАЗ. Как считаете, опоры подшипников ВОМа стоит объединить общим корпусом (например трубой) или просто по отдельности закрепить к раме? И по шкивам: Диаметр ведущего = 98мм. а диаметр ведомого = 128мм. Соотношение для НШ-10 нормальное будет?

Ведомый нужно больше как минимум раза в два а так будет резко поднимать и ремни могут буксовать, у меня на фото ниже видно соотношение шкивов, рядом с большим шкивом стоит крышка закрывающая подшипник, примерно такой у меня стоит на коленвале шкив, от камаза с генератора...

РФ Вологодская обл.
андрей смуров пишет:
Сергей-Вологда пишет:

. Жена говорит не нужно было выставлять вот и сглазили, сегодня окропила святой водой.

Да такого не было за 21 год, кроме то, ну ремень поменять, поршневую когда удешка стоял, шланг , колёса передние,, я вспоминал про него когда нужно было, пахать, окучивать, косить, или перевезти чего, а тут два дня ремонт...И чего ему уставать он же ТРАКТОР ,месяц в году работает...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1436

Привет тракторное братство ! Есть один маленький вопросик . У кого какая длина на тракторе нижнего рычага на навеску ? Отвечайте не сесняйтесь , зарание спасибо !
У моего отца был москвич вернее москвич то есть , а вот отца какраз таки уже и нет , а жаль . Ну так вот я о чом , он говорил . Странно машине 20 лет , чего поломалась ? dntknw Шутник однако был ещё тот.

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Россия
"Сергей-Вологда" пишет:

Ведомый нужно больше как минимум раза в два а так будет резко поднимать и ремни могут буксовать

у меня 95:110мм, НШ-10, ремень даже не думает буксовать, а скорость подъема не от этого зависит. thank_you

Трактор Т2

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
Сергей-Вологда пишет:

...механизм отключения нш в разобраном виде, и собраном кто то просил этот узел...

От чего был взят этот узел ???

Беларусь
"Сергей-Вологда" пишет:

Доброго времени суток ВСЕМ. Вот решил целину поднять прокультивировать, вспахать и тыкву посадить.

Вот и я хотел своим целину поднять... В тракторе ничего не лопнуло,но два плуга сломал,на 2 передаче двигатель еле тянул,а на 1 очень медленно .Пришлось просить МТЗ 82 ,с куном,включал передок и еле спахал.Такая тяжёлая земля.Только один год не пахалось поле.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
"nikalachka86" пишет:

Хозяин трактора

Его бы тоже привлечь на форум.

Марк Твен

-

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 348
"Мех" пишет:

Привет тракторное братство ! Есть один маленький вопросик . У кого какая длина на тракторе нижнего рычага на навеску ? Отвечайте не сесняйтесь , зарание спасибо !

Уменя 50 см. по центрам шаров . Но на косилку пришлось сделать 70 см.

Украина
: Украина Хмельницкая обл.
03.03.2012 - 21:07
: 25
василий-к пишет:
"Vovasuk" пишет:

При запуске идет выделение беловатого дыма

Не воспламеняется соляра - проверьте форсунки на распыл,компрессию или впрыск невовремя.

Апаратура и форсунки с ремонта. А на сщет впрыска не вовремя подскажите надо ранше или позже

voka

Россия
"вовочка820" пишет:

у меня 95:110мм, НШ-10, ремень даже не думает буксовать

А ремень один?
У меня будет два, но узких (клиновые с легк. авто). В профилях не разбираюсь.

Россия
"Безумец" пишет:

А ремень один?

один ремень профиля Б. фото можно посмотреть в моей теме.

"Безумец" пишет:

В профилях не разбираюсь.

там нет ничего сложного - классификация клиновых ремней

Трактор Т2

РФ Вологодская обл.
вовочка820 пишет:
"Сергей-Вологда" пишет:

Ведомый нужно больше как минимум раза в два а так будет резко поднимать и ремни могут буксовать

у меня 95:110мм, НШ-10, ремень даже не думает буксовать, а скорость подъема не от этого зависит. thank_you

И ещё зависит от объёма цилиндра, если от мтз или от дт то в самый раз, а у меня стоят от вариатора ходового ск-4, 5...

РФ Вологодская обл.
ser60 пишет:
Сергей-Вологда пишет:

...механизм отключения нш в разобраном виде, и собраном кто то просил этот узел...

От чего был взят этот узел ???

От газ-53 кормораздатчик. Там где то выше в комментариях говорилось об этом узле...

РФ Вологодская обл.

Белый и синий дым это позднее, а чёрный с детонацией это рано...

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Мех" пишет:

Есть один маленький вопросик . У кого какая длина на тракторе нижнего рычага на навеску ? Отвечайте не сесняйтесь , зарание спасибо !

У меня длина 650 мм, ширина 80 мм, толщина 16 мм.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"nikalachka86" пишет:

Хозяин трактора

Трактор получился отличный super . Теперь расскажите с чего применили стёкла на кабину. Ну и побольше описания стыковки узлов, а то как то заинтриговали людей victory .

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
Сергей-Вологда пишет:
андрей смуров пишет:
Сергей-Вологда пишет:

Да такого не было за 21 год, кроме то, ну ремень поменять, поршневую когда удешка стоял, шланг , колёса передние,, я вспоминал про него когда нужно было, пахать, окучивать, косить, или перевезти чего, а тут два дня ремонт...И чего ему уставать он же ТРАКТОР ,месяц в году работает...

Похоже оч.крепкая целина попалась не по зубам . Я по такому асфальту культиваторные стойки заточенные без лезвий на 25-30 см. вглубь и 25 между собой прорываю щели . А потом пахать можно

Россия
"Сергей-Вологда" пишет:

И ещё зависит от объёма цилиндра, если от мтз или от дт то в самый раз, а у меня стоят от вариатора ходового ск-4, 5...

и от размера цилиндра тоже ничего не зависит.
ГЦ 35х250 опускает-поднимает очень плавно, потому что в штуцерах отверстие всего 4мм. (видео можно посмотреть в моей теме)

Трактор Т2

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Vovasuk" пишет:

Апаратура и форсунки с ремонта. А на сщет впрыска не вовремя подскажите надо ранше или позже

Белый густой дым может быть еще из за недостаточной компрессии.Заводится хорошо.?Черный дым есть?Если есть - скорее всего мал угол начала подачи топлива - ранняя подача.А двигатель жестко работает?Если так то нужно сделать впрыск попозже.

Виктор Иванович

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Vovasuk" пишет:

Ну если дым белый еще может быть компрессия недостаточная...Заводится хорошо.А на счет раннего зажигания - то черный дым Сергей подсказал вам верно, в отличии от меня - спешил не вдумался в вопрос вот и подсказал неправильно извините , если у вас белый или сизый дым тогда позднее.Значит впрыск надо пораньше.для справки о чем говорит дым дизеля: густой дым белый - вода попадает в цилиндры, неправильное зажигание - позднее,белый дым - нагружается без прогрева, слабая компрессия.Черный дым - перегруз дизеля,ранняя подача топлива, забит возд. фильтр, разрегулирован насос.Сизый дым - в основном из за попадания масла в камеру сгорания.Как то так.Может чего опять забыл .

Виктор Иванович

Тема закрыта