Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 641 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Сергей-Вологда" пишет:

Доброго времени суток ВСЕМ. Вот решил целину поднять прокультивировать, вспахать и тыкву посадить.

Вот и я хотел своим целину поднять... В тракторе ничего не лопнуло,но два плуга сломал,на 2 передаче двигатель еле тянул,а на 1 очень медленно .Пришлось просить МТЗ 82 ,с куном,включал передок и еле спахал.Такая тяжёлая земля.Только один год не пахалось поле.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"nikalachka86" пишет:

Хозяин трактора

Его бы тоже привлечь на форум.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
"Мех" пишет:

Привет тракторное братство ! Есть один маленький вопросик . У кого какая длина на тракторе нижнего рычага на навеску ? Отвечайте не сесняйтесь , зарание спасибо !

Уменя 50 см. по центрам шаров . Но на косилку пришлось сделать 70 см.

Украина
: Украина Хмельницкая обл.
03.03.2012 - 21:07
: 26
василий-к пишет:
"Vovasuk" пишет:

При запуске идет выделение беловатого дыма

Не воспламеняется соляра - проверьте форсунки на распыл,компрессию или впрыск невовремя.

Апаратура и форсунки с ремонта. А на сщет впрыска не вовремя подскажите надо ранше или позже

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"вовочка820" пишет:

у меня 95:110мм, НШ-10, ремень даже не думает буксовать

А ремень один?
У меня будет два, но узких (клиновые с легк. авто). В профилях не разбираюсь.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Безумец" пишет:

А ремень один?

один ремень профиля Б. фото можно посмотреть в моей теме.

"Безумец" пишет:

В профилях не разбираюсь.

там нет ничего сложного - классификация клиновых ремней

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
вовочка820 пишет:
"Сергей-Вологда" пишет:

Ведомый нужно больше как минимум раза в два а так будет резко поднимать и ремни могут буксовать

у меня 95:110мм, НШ-10, ремень даже не думает буксовать, а скорость подъема не от этого зависит. thank_you

И ещё зависит от объёма цилиндра, если от мтз или от дт то в самый раз, а у меня стоят от вариатора ходового ск-4, 5...

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
ser60 пишет:
Сергей-Вологда пишет:

...механизм отключения нш в разобраном виде, и собраном кто то просил этот узел...

От чего был взят этот узел ???

От газ-53 кормораздатчик. Там где то выше в комментариях говорилось об этом узле...

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187

Белый и синий дым это позднее, а чёрный с детонацией это рано...

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Мех" пишет:

Есть один маленький вопросик . У кого какая длина на тракторе нижнего рычага на навеску ? Отвечайте не сесняйтесь , зарание спасибо !

У меня длина 650 мм, ширина 80 мм, толщина 16 мм.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"nikalachka86" пишет:

Хозяин трактора

Трактор получился отличный super . Теперь расскажите с чего применили стёкла на кабину. Ну и побольше описания стыковки узлов, а то как то заинтриговали людей victory .

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Сергей-Вологда пишет:
андрей смуров пишет:
Сергей-Вологда пишет:

. Жена говорит не нужно было выставлять вот и сглазили, сегодня окропила святой водой.

ты ей обьясни что это не сглазили а просто "усталость метала"

Да такого не было за 21 год, кроме то, ну ремень поменять, поршневую когда удешка стоял, шланг , колёса передние,, я вспоминал про него когда нужно было, пахать, окучивать, косить, или перевезти чего, а тут два дня ремонт...И чего ему уставать он же ТРАКТОР ,месяц в году работает...

Похоже оч.крепкая целина попалась не по зубам . Я по такому асфальту культиваторные стойки заточенные без лезвий на 25-30 см. вглубь и 25 между собой прорываю щели . А потом пахать можно

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Сергей-Вологда" пишет:

И ещё зависит от объёма цилиндра, если от мтз или от дт то в самый раз, а у меня стоят от вариатора ходового ск-4, 5...

и от размера цилиндра тоже ничего не зависит.
ГЦ 35х250 опускает-поднимает очень плавно, потому что в штуцерах отверстие всего 4мм. (видео можно посмотреть в моей теме)

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Vovasuk" пишет:

Апаратура и форсунки с ремонта. А на сщет впрыска не вовремя подскажите надо ранше или позже

Белый густой дым может быть еще из за недостаточной компрессии.Заводится хорошо.?Черный дым есть?Если есть - скорее всего мал угол начала подачи топлива - ранняя подача.А двигатель жестко работает?Если так то нужно сделать впрыск попозже.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Vovasuk" пишет:

Апаратура и форсунки с ремонта. А на сщет впрыска не вовремя подскажите надо ранше или позже

Ну если дым белый еще может быть компрессия недостаточная...Заводится хорошо.А на счет раннего зажигания - то черный дым Сергей подсказал вам верно, в отличии от меня - спешил не вдумался в вопрос вот и подсказал неправильно извините , если у вас белый или сизый дым тогда позднее.Значит впрыск надо пораньше.для справки о чем говорит дым дизеля: густой дым белый - вода попадает в цилиндры, неправильное зажигание - позднее,белый дым - нагружается без прогрева, слабая компрессия.Черный дым - перегруз дизеля,ранняя подача топлива, забит возд. фильтр, разрегулирован насос.Сизый дым - в основном из за попадания масла в камеру сгорания.Как то так.Может чего опять забыл .

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"т 4А" пишет:

Ну если дым белый еще может быть компрессия недостаточная...Заводится хорошо.А на счет раннего зажигания - то черный дым Сергей подсказал вам верно

Но ведь белый дым у него только при запуске . Значит опереждение вприска топлива отпадает . Да еще глаза режет. Скорее всего проблемы с переливом топлива при запуске. или форсунка переливает немного или компрессия несоответствует и происходит накопление топлива а потом возгорание переобогащенной смеси а при оборотах выше компрессия лучше и все нормализуется. Как вариант dread

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

scratch_one-s_head Ну чтож , спасибо тем кто откликнулся на мой сложный вопрос ! thank_you

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170

Спасибо Сергей-Вологда !!!

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
"Vovasuk" пишет:

Апаратура и форсунки с ремонта. А на сщет впрыска не вовремя подскажите надо ранше или позже

Есть к Вам пару вопросов . Какой у Вас ДВС , Сколько он отработал и сколько он стоял без работы ?
Чтоб объективно подой ти к этому вопросу для начала нужно прогреть дизель ДВС до рабочей температуры , а потом смотреть что и как дымит. Кроме того что Вам всё верно подсказали Вы уверены что фильтра топливные и воздушный чистые ? Это тоже влияет на дымность . Ведь КАМАЗ при запуске тоже дымит сызым_белым и едким дымом пока не прогрееться до рабочей температуры , а на МАЗе такого нет . Это конструкционные особенности .

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Василий Ив." пишет:

еще глаза режет

Мой зав.МТМ говорил:дым щипет глаза - рано зажигание.В большинстве случаев - правильно. yes3 А белый дым - плохо воспламеняется соляра,а причины могут быть разные.

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218

Здраствуйте. Кто может подсказать на чём может быть установлен гидромотор г15-21(22,23,24)р?

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

подскажите как осуществить рулевой привод от вазовского редуктора к рулевым тягам .По ка что две ступицы соеденены тягой , а от нее на редуктор как ?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"т 4А" пишет:

подскажите как осуществить рулевой привод от вазовского редуктора к рулевым тягам .По ка что две ступицы соеденены тягой , а от нее на редуктор как ?

"т 4А", у меня к одной сошке приварена часть рычага от маятника с отверстием под палец. Ну и дальше тяга к сошке редуктора.

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
7Денис7 пишет:

Здраствуйте. Кто может подсказать на чём может быть установлен гидромотор г15-21(22,23,24)р?

Здравствуйте! У нас такие гидромоторы стояли на станках с ЧПУ и робототехнике, я Г15-21 ставил на картофелекопалку.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Андрей6319" пишет:

"т 4А", у меня к одной сошке приварена часть рычага от маятника с отверстием под палец. Ну и дальше тяга к сошке редуктора.

Насколько я понимаю в такой схеме должна быть очень жесткая центральная тяга между ступицами?Иначе поворачивать не будет - тягу будет деформировать.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"т 4А" пишет:

Насколько я понимаю в такой схеме должна быть очень жесткая центральная тяга между ступицами?Иначе поворачивать не будет - тягу будет деформировать.

По моему на уазе так. Может немного не поняли друг друга, завтра сфоткаю. Нормально поворачивает.

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Андрей6319 пишет:
"т 4А" пишет:

Насколько я понимаю в такой схеме должна быть очень жесткая центральная тяга между ступицами?Иначе поворачивать не будет - тягу будет деформировать.

По моему на уазе так. Может немного не поняли друг друга, завтра сфоткаю. Нормально поворачивает.

Сделать как на юмз...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Сергей-Вологда пишет:
Андрей6319 пишет:
"т 4А" пишет:

Насколько я понимаю в такой схеме должна быть очень жесткая центральная тяга между ступицами?Иначе поворачивать не будет - тягу будет деформировать.

По моему на уазе так. Может немного не поняли друг друга, завтра сфоткаю. Нормально поворачивает.

Сделать как на юмз...

Если первый и второй вариант не подходит правь гидравлику ! laugh

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Мех" пишет:

Если первый и второй вариант не подходит правь гидравлику !

Сначала хотя бы механику сделать. laugh Сергей Вологда честно сказать не представляю ккак из жигулевских ступиц и редуктора сделать как у юмз.Редуктор конечно положить набок можно он отлично ложится от сошки тяга к балке а там как ? Ведь ступицы жигуля не шкворня.А вообще вы угадали в точку у меня юмзшная рулевая перед глазами как раз стоит - и жигулевский редуктор хорошо ложится чтобы сошка ходила как маятник на часах.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Андрей6319" пишет:

Может немного не поняли друг друга, завтра сфоткаю. Нормально поворачивает.

вот это дело - лучше один раз увидеть чем 10 раз услышат fotku

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах