самодельные минитракторы. Страница 637 из 862

25856 сообщений
Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"вовочка820" пишет:

транспортные компании вам в помощь.....

А более подробно , я просто не чего не пересылал никогда.Если не трудно опишите процес, насколько понял что то вроде посылки да? Просто на почту , не поверите не ходил не разу за всю жизнь и их услуги не знаю lol , и расценки приблизительные.А вообще это вариант, спасибо!Напишите поподробнее как это можно .А я с Сергеем тогда в личке переговорю.

Виктор Иванович

: Россия
04.04.2012 - 21:33
: 1

Подскажите.можно ли на квадроцикл приделать плуг

Россия
: г. Владимир
15.10.2009 - 11:18
: 91
Чех76rus пишет:

Я видел мужик лет 15 свой участок пахал, пока не купил т-25.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 924
В. Александрович пишет:
Чех76rus пишет:

Я видел мужик лет 15 свой участок пахал, пока не купил т-25.

конечно можно ! только не на долго ! там рамы такие сопливые. я не знаю как она выдерживает нагрузки передвижения по плохой дороге ! хотя и очень часто лопаются ! я бы не стал этого делать ! трактор сделать дешевле!

Валерий.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
"Чех76rus" пишет:

Можно!
Вот интересное про квадроцикл спрашивают,рассказывают,показывают!
http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=663
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
http://tractorforum.ru/topic93.html
http://www.youtube.com/watch?v=jzdnbiqnaKc

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
"т 4А" пишет:

А более подробно , я просто не чего не пересылал никогда.

интернет вам в помощь, примерный расчет стоимости будет на сайте ТК . ищите ТК которая ближе к вам. почта такие тяжелые грузы не пересылает.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Аватар пользователя Вовик Иваненко
Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 732
вовочка820 пишет:
"т 4А" пишет:

А более подробно , я просто не чего не пересылал никогда.

интернет вам в помощь, примерный расчет стоимости будет на сайте ТК . ищите ТК которая ближе к вам. почта такие тяжелые грузы не пересылает.

К примеру в Украине есть такие ТК: Автолюкс, Гюнсел, Новая почта. У Вас тоже должны быть аналогичные.

Глаза боятся, а руки делают.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
"Вован 58" пишет:

Всем здравствуйте, подскажите цепь от мотоцикла минск выдержит нагрузку в редукторе 1;3 крутить насос нш32.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

Выдержит 100% ...но так же сто процентов на цепь используемую в этом узле нужен кожух...там большие обороты ,и если не будет герметичного

В 92г. брат ставил на привод НШ-32 от к-на цепь на 19мм. , растягивалась за несколько дней и грохота было ! поставил потом спереди к\вала в торец...(ДВС Д-21)...

анатолий иванович

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Анатолий Иванович" пишет:

от к-на

А это что за зверь?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Андрей6319 пишет:

от к-на

А это что за зверь?

Колено)))...коленчатый вал.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1425

А что если в место цепи установить ремень ГРМ

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Уже Великая Россия
"Андрей6319" пишет:

А это что за зверь?

Блин, понял. От комбайна.
Тоже приведу пример. Были мотоциклы. Минск, восход, тула, ява,чзет, мотороллеры электрон, турист, тулица, муравей. На них цепь 12,7, на комбайне тоже такая. Был тогда дефсит, а мы с села, с к-на брали. Так вот не ходили они. Есть цепь, а есть цепь. У цепи ролики цельные, а у цепи свернутые из полосы(соответственно есть шов). Так вот у меня на мт стоят цепи, а цепь стоит в редукторе фрезы. С ней и проблемы, если ролик свернули на заводе из плоской полосы, так он и развернуться может. Так и происходит под нагузкой, он разворачивается и слетает, а потом звенья рвет, потому что нагрузка не распределяется на несколько роликов и звеньев, а...
Так вот если и применять цепную передачу, надо ставить цепи, а не цепи. Тогда они будут работать. Хреново только то, что цепи есть только с шагом 12,7 и 15,875, а остальное - цепи. И надеятся можно только на эти цепи. К сожалению они не везде проходят по моменту.

Уже Великая Россия
"clone-7719" пишет:

Колено)))...коленчатый вал.

19,05? У нас в Туле авто с такой цепью в двс нету.

03.06.2011 - 22:41
: 152
Анатолий Иванович пишет:
"serg5216" пишет:

недостатки. Радиатор УАЗ не справляется с двигателем ВАЗ 21213 приходилось периодически делать перекур.

Почему? У меня радиатор от ВАЗ-2121 с латунными бачками и справляется, только у меня без термостата и принудительно могу включить доп. электровентилятор...

У меня радиатор от МОСКВИЧ с латунными бачками и справляется, без термостата и охлаждение сделано только по большому кругу. Доп. электровентилятор стоит спереди радиатора и дует на ДВС, крепление электровентилятора в диффузоре переварено. Электровентилятор включается автоматически и можно клавишей принудительно.

Файлы: 
  • img_1930.jpg
  • img.jpg
  • img_1925.jpg
Уже Великая Россия
"Мех" пишет:

Зубья срежет, он на такие нагрузки точно не расчитан. Хотя на моем старом мт крутил лопастной с какого-то зуборезного станка. 6л/мин при 1500об/мин.

Україна

У меня был Восход , родной цепи хватало примерно на лето ну два лета и плюс соеденительные звенья рвало . Надоело это мне и сделал на заводе шестерни под ИЖовскую цепь . Все проблемы отпали на всегда .

Україна
Андрей6319 пишет:
"Мех" пишет:

Зубья срежет, он на такие нагрузки точно не расчитан.

Ой ли . Распредвал покрутить тоже силу не малую прикладывать на ремень .

Украина
Андрей6319 пишет:
"Андрей6319" пишет:

А это что за зверь?

Блин, понял. От комбайна.
Тоже приведу пример. Были мотоциклы. Минск, восход, тула, ява,чзет, мотороллеры электрон, турист, тулица, муравей. На них цепь 12,7, на комбайне тоже такая. Был тогда дефсит, а мы с села, с к-на брали. Так вот не ходили они. Есть цепь, а есть цепь. У цепи ролики цельные, а у цепи свернутые из полосы(соответственно есть шов). Так вот у меня на мт стоят цепи, а цепь стоит в редукторе фрезы. С ней и проблемы, если ролик свернули на заводе из плоской полосы, так он и развернуться может. Так и происходит под нагузкой, он разворачивается и слетает, а потом звенья рвет, потому что нагрузка не распределяется на несколько роликов и звеньев, а...
Так вот если и применять цепную передачу, надо ставить цепи, а не цепи. Тогда они будут работать. Хреново только то, что цепи есть только с шагом 12,7 и 15,875, а остальное - цепи. И надеятся можно только на эти цепи. К сожалению они не везде проходят по моменту.

Догадались про к-н))).
Про цепи верно,сам заметил.Иж-56 тягал у меня обычно не малый груз,досталась как то бухта цепи с к-на-поставил и практически на другой день цепь порвалась(ролики тоже повыкрашивало)...поставил опять новый-тоже самое.Вообщем купил новый ижевский и забыл,как и было до "эксперимента".

Уже Великая Россия
"Мех" пишет:

У меня был Восход , родной цепи хватало примерно на лето ну два лета и плюс соеденительные звенья рвало . Надоело это мне и сделал на заводе шестерни под ИЖовскую цепь . Все проблемы отпали на всегда .

А с комбайна пробовали вместо родной восходовской? У меня больше пары недель не выхаживали.

"Мех" пишет:

Ой ли

Немного добавил в своем посте. С нш10 может и прокатит, с более мощными маловероятно.

Уже Великая Россия
"Мех" пишет:

Смотрю тоже добавили face
Не более пары киловатт. А на 16 клапанов она уже и пошире.

Україна
Андрей6319 пишет:
"Мех" пишет:

Смотрю тоже добавили face
Не более пары киловатт. А на 16 клапанов она уже и пошире.

Амерекосы свои байки приводят в движение ременными широкими передачами в место цепи от коленвала к сцеплению

Украина
Мех пишет:

Амерекосы свои байки приводят в движение ременными широкими передачами в место цепи от коленвала к сцеплению

Ага,только у них он там кевларовый(из кевлара бронежилеты делают).

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866

В 92г. брат ставил на привод НШ-32 от к-на цепь на 19мм. , растягивалась за несколько дней и грохота было ! поставил потом спереди к\вала в торец...(ДВС Д-21)...

вот именно - или в торец КВ поставить, или проще ременная передача: для НШ-10 хватает одного ремня профиля Б. для НШ-32 можно использовать два ремня профиля Б или один профиля В. главное не забывать про минимально допустимый диаметр шкивов. (для профиля Б не менее 110мм, но практика показывает что и 95мм нормально).
так же ременная передача - это дополнительная защита - при перегрузке ремень проскользнет в шкиву, а вот цепь может и бед натворить.

"clone-7719" пишет:

Ага,только у них он там кевларовый(из кевлара бронежилеты делают).

кевларовые ремни на мотоциклах Harley-Davidson появились относительно недавно. ранее стояли "обычные" прочные зубчатые ремни

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3456
"Вован 58" пишет:

Всем здравствуйте, подскажите цепь от мотоцикла минск выдержит нагрузку в редукторе 1;3 крутить насос нш32.

Минск может не так долго хватит, а вот на моем минике, НШ-32 крутит, стояла из ЯВЫ оригинальная вместе с ведущей, проходила лет 10 вот только в этом году поменял на то, что продавали, вижу что она уже не такая.

Файлы: 
  • dsc00449.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4803

нагрузка цепи с минска не чуть не меньше чем привод нш32 ставте не ьойтесь , на минскачах она лет по пять ходит.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Вован 58" пишет:

цепь от мотоцикла

Читая все посты после моего (по поводу цепи )я не сразу понял причем здесь цепь от Минска....
Вован и всем учавствовавшим в этом обсуждении я приношу свои извинения...я прочитал ,"мельком" цепь от мотоцикла и не заметил Минск...я имел ввиду Ижевскую цепь....у меня на фрезе стоит Ижевская второй сезон и не разу не порвало...
Ижевская цепь за счет цельных роликов (и возможно на ней метал полутше) выдерживает нагрузки который сельхоз цепь шаг 19 врядли выдержит...
Минсковская всетаки будет ,думаю,слабовата...если ставить мотоциклетную то лутше ИЖ или с лругого мотоцикла подобной мощности...
По поводу растягивания цепи и шума...любой кто хочет применить цепной привод для чего либо ...думаю к этим неприятностям готов...иначе он бы цепь не ставил...
Этим сообщением я не выкручиваюсь...я человек прямой и всегда говорю что думаю ...и ошибки также признаю...иногда....

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 227

я бы поставил ижевскою да там звездочки с другим передаточным числом.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Вован 58" пишет:

я бы поставил ижевскою да там звездочки с другим передаточным числом

А КПП от мотоцикла Урал или Днепр приспособить с боку нельзя и от шкива миникарданчик на КПП ну сзади НШ...нечто подобное сдесь уже было...

Россия

В это та и дело что места мало да и коробку найти проблема.

Россия

Подскажите если кто знает какой шаг цепи у мотоцикла ява

Тема закрыта