самодельные минитракторы. Страница 640 из 862

25856 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74
Василий Ив. пишет:
Sergiys пишет:

Подскажите пожалуйста.
Сколько примерно будет ЗАЗ 968М на ходу
Интересует Украина, точнее Житомир или область

От 2 грн. за кило своим ходом пригоняют в неплохом состоянии до 12000 грн. в идеале.

до 12000 или 1200грн???

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418

1200 это цена металолома вес машины умноженный на 2 . а за 12000 недавно мой знакомый продал я сам офигел 3 раза спросил но там все в идеале плюс тюнинг и усовершенствования.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Василий Ив." пишет:

А слышали о многотопливных дизелях харьковских танков. Два коленвала впускной и выпускной . Дизель двухтактный . Головки нет. Поршни движутся навстречу друг другу причем впускной коленвал с своими поршнями немного вперед вращается на него и мощности больше идет. Между собой коленвалы связаны шестернями а мощность снимается с одного коленвала но с обоих концов маховики и сцепления

Я и слышал и даже мельком видел (во время службы в армии с 1977 -1979, правда не танкист) , удивило двухтактный двигатель, танк помоему т 72 или что путаю давно было.Но сержант - танкист помню говорил очень привередливый и достаточно ненадежный двигатель.Но мощный.И быстроходный.

Виктор Иванович

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

А слышали о многотопливных дизелях харьковских танков.

Не только слышал, но и видел в разобранном виде.
"Василий Ив.", это конечно мое сугубо личное мнение, но он настолько гениален, что по своей конструкции напоминает... каменный топор первобытного человека. Настолько там все четко.
Но это только мое мнение. Насколько оно субъективно, сможете судить по тому что я до сих пор не могу понять почему работает мотор волги 402. Тоже видел его в разобраном состоянии. Ну не должен он нормально работать. По моему.

"Stebium1" пишет:

А не кажется Вам что обеднение смеси и создаёт ту подушку безопасности которая принимает на себя энергию взрыва , воздух ведь не жидкость он сжимается

Кажется. А еще больше мне кажется что Вы не ведущий инженер по двс в фирме Порш. Как и я.
Почитайте повнимательнее мой предыдущий пост.

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1197
"т 4А" пишет:

танк помоему т 72 или что путаю

Путаете чуток. Оппозитник стоял на Т-64. На Т-72 обычный, серии "В", потомок движка В-2 от Т-34.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

украина
"Андрей6319" пишет:

Не только слышал, но и видел в разобранном виде.

Я к сожалению только слышал от старлея танкиста он с восхищением рассказывал о чудо ДВС с корнями от Юнкерса военных лет все наработки были конфискованны нашими после войны

украина
"т 4А" пишет:

танк помоему т 72 или что путаю

Т-80УД двигатель 6-ТДф 1000 л.с.

Уже Великая Россия
"Василий Ив." пишет:

Я к сожалению только слышал от старлея танкиста

Так радуйтесь, Вы не испытали такой черной зависти laugh как я в тот момент. Блин, тогда аж зубы скрипнули, часа через два, сначала небыло никаких эмоций, тупая прострация и все. Я такого раньше не видел и не слышал.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 348
Жэня пишет:

всем привет. Делаю вывод вала отбора мощности. Какие обороты будут в самый раз. Уменя напрямую выходит 438 об за минуту при 3000 об двигателя .

Да переход делаю через звёздочки,выдержыт ли цепь шаг 17.гдето 560-580 оборотов, плюс нагрузка косы.

Уже Великая Россия
"Жэня" пишет:

Да переход делаю через звёздочки,выдержыт ли цепь шаг 17.гдето 560-580 оборотов, плюс нагрузка косы.

"Жэня", такого шага нет, ближайший 15,875 и 19,05, но не в этом суть. При таких оборотах и такой нагрузке - выдержит. Если цепь открытая, лучше ее не смазывайте, только после завершения работ, чтоб не заржавела. Так дольже проходит.
Но для косилки все же лучше ремни, они будут буксовать в случае если коса нарвется на что-то типа железки.

украина
"Жэня" пишет:

Да переход делаю через звёздочки,выдержыт ли цепь шаг 17.гдето 560-580 оборотов, плюс нагрузка кос

Непонятный шаг цепи? Но и коса мощности тянет не меньше плуга по моему

россия
: мглинский район
05.04.2012 - 23:29
: 56

мужики! добрый вечер ! раз пошла такая пъянка ( разговор о движках) то как вам двигатель Балландина? это ведь тоже ещё та идея! коленвала нет, за счёт вращения подшипников друг в друге сведена сила трения до минимума.поршня нельзя ставить только 0 гр и 180 гр. могу и ошибаться т.к. читал и видел схему очень давно.
сергея из вологды УВАЖАЮ.вот это настоящий мужик. clapdri

дeлай что должен и не думай о последствиях

украина
"Андрей6319" пишет:

Я такого раньше не видел и не слышал.

Понятно такое же слышал от приятеля увидевшего остатки 5 цилиндрового авиамотора от У-2 в музее в Севастополе. говорил зубилом тупым сделано было а летал все таки !

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5943
"т 4А" пишет:

Хочу поблагодарить Сергея из Вологды - помните он говорил что отдаст мне коробку 130, так вот Серега САМ пошустрил нашел дальнобоя , который едет через наши края - и передал ему коробку через два дня жду. Вот так.Мужик.

на большинстве форумов это обычная практика super
и здесь это тоже начинает приживаться!!!

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 348
"Андрей6319" пишет:

Но для косилки все же лучше ремни, они будут буксовать в случае если коса нарвется на что-то типа железки.

Спасибо за ответ. Коса с ремнями заводская , только стол укорочен 1м . 60 см. Шаг цепи 19 извиняюсь .Цепь будет стоять после раздатки , через звёздочки увиличу обороты вала.

Россия
"alex брянск" пишет:

двигатель Балландина?

В первый раз слышу - нельзяли сылочку почитаю.

"Василий Ив." пишет:

рассказывал о чудо ДВС с корнями от Юнкерса военных лет все наработки были конфискованны нашими после войны

Ах да точно.Помню читал где то что в 30 годы немцы вели разработку авиадизеля - наш в 2(уже упоминавшийся) тоже кстати для авиации планировался.Так вот этот юнкеровский движок аналогичной конструкции - в книжке схема была - а я еще думаю где то я недавно это видел и слышал.

"вовочка820" пишет:

на большинстве форумов это обычная практика

Хорошая практика. good

Виктор Иванович

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13322
"Stebium1" пишет:

Чёрт возьми , а К.Э. Циалковский ракету то же в гараже разработал . И братья Райт самолёт в гараже собрали , а целый мир дебилов до сих пор не может перекрутить велосипедную цепь 8-кой как они на левом винте

"т 4А" пишет:

В смысле первые дизели на угольной пыли работали.Но у дизеля идея была верной(спустя 100 лет можно так говорить

Так значит рабочей версии этого двигателя нам еще 100 лет ждать? scratch_one-s_headcry И нафта кончится, и сам не доживу блин. cry

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3458
"Владимир Г" пишет:

еще 100 лет ждать

Зато до электромобилей. hi

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13322
"beedmeister" пишет:

Зато до электромобилей.

Имеете в виду -рукой подать?
Так говорят нефтяные магнаты блокируют их продвижение. sad

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827
"Владимир Г" пишет:

Так говорят нефтяные магнаты блокируют их продвижение.

Они очень много чего блокируют

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5943
"Владимир Г" пишет:

ребята, может лучше про реактор, про любимый лунный ТРАКТОР!?!? (с)

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

украина
вовочка820 пишет:
"Владимир Г" пишет:

ребята, может лучше про реактор, про любимый лунный ТРАКТОР!?!? (с)

Да похоже ушли от основной темы . Весенне полевые посевные работы закончились Минитракторы отдыхают или транспортные работы делают. Начнутся междурядки и заготовка сена к конструированию руки не доходят. Вот и общаемся на вольные темы .Потому-что привыкли к общению.

Украина
: Украина Хмельницкая обл.
03.03.2012 - 21:07
: 25

Сегодня забрал топливную апаратуру с ремонта установил на двигатель зделал пробный запуск. Двигатель несколько лет стоял . При запуске идет выделение беловатого дыма .Подскажите пожалуста возможно я установил неправильный градус впрыска . или возможно из за того что долгое время не был в работе.Хотел приложить видео но не получается не того расширения

voka

россия

т4А ссылку не обещаю но схему и статью найду но много позже . извините - занят по горло . с уважением
захаживайте иногда

россия

т4А. я набрал в поисковике "двигатель баландина" и по моему там всё по этой разработке. прошу прощения дв-БЕЗШАТУННЫЙ. blush2 но всё равно интересное направление мысли . сам почитаю при наличии время - спокойной ночи face

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3458
"Владимир Г" пишет:

Поздно, уже на выставке и комбинированные и на чисто батареях, стоит кому то первому сделать, а потом как с цепи, один поперед одного будут предлагать.

Россия
"alex брянск" пишет:

т4А. я набрал в поисковике "двигатель баландина"

Почитал.Интересно.А мне еще интересно про двигатель стирлинга.По телеку увидел - там какогото зверя создали тяга как у паравоза - коробка не нужна , разнотопливный, но работоспособная версия пока не построена(я не про двигатели стирлига в целом - им 200 лет).

"Vovasuk" пишет:

При запуске идет выделение беловатого дыма

Ну при прогреве дизель всегда пока холодный слегка дает белый дым.Потом он пропадает, когда двигатель прогрелся.А вообще густой белый дым и резкий, режет глаза, выхлоп говорят о ранней подаче топлива.А двигатель жестко работает по звуку или как.Если жестко и с дымом, и быстро перегревается - то скорее всего ранняя подача топлива.

Виктор Иванович

Уже Великая Россия
"beedmeister" пишет:

Поздно, уже на выставке и комбинированные и на чисто батареях, стоит кому то первому сделать, а потом как с цепи, один поперед одного будут предлагать.

А чем электро лучше? Просто перенос грязи с места эксплуатации к месту производства энергии.

Украина
: Хмельницкий, с.Мокроволя
23.05.2012 - 12:28
: 7

Вот минитрактор сделал сосед

Файлы: 
  • dscn1355.jpg
Украина
: Хмельницкий, с.Мокроволя
23.05.2012 - 12:28
: 7

Задний мост газ 51, кпп газ51, передний Уаз, двигатель Д-21, гидравлика, ВОМ. Роздатка самодельная

Файлы: 
  • dscn1348.jpg
Тема закрыта