самодельные минитракторы. Страница 639 из 862

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

25856 сообщений
: Тюмень
28.01.2011 - 10:50
: 55
Цитата:

кроме солярки, на газолине, керосине, бензине, отработке автотракторных масел, ацетоне, самогонке (даже самой слабой), спирте, подсолнечном или рапсовом масле, сырой нефти, краске

Краска убила:)
Не ведитесь, дружище, это — для жертв современного образования

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5091

а автор живет от меня всего км 70

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2429
"Андрей6319" пишет:

У этого процесса даже есть свое название - дизелинг.

По моему это не дизелинг а калильное воспламенение топливной смеси возможен только при остановке двигателя разогретого если нагара мало то этого не происходит по двум причинам нет раскаленных частичек и компрессия в норме без наростов. Мы с этим боремся смешивая нафталин с бензином нагар выгорает сто процентов. scratch_one-s_head

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 227

Всем здравствуйте, подскажите если кто знает где стоит двухрядная цепь с шагом 12,7

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Андрей32 пишет:

Когда происходят вспышки при выключенном зажигании, это калильное зажигание, возникает в основном из-за соприкосновения горючей смеси с раскаленными элементами камеры сгорания, это не так опасно как детонация. Детонация же, явление гораздо опаснее калильного. При нормальном течении обстоятельств скорость горения топливной смеси примерно 50м/с, детонация же горит до 40 раз быстрее, т.е это взрыв, провоцирует ее изначально калильное зажигание, когда часть смеси загорается произвольно, а остальная, большая часть взрывается. Она и разрушает днище поршня, коробит камеру сгорания, от нее стучат пальцы, юбка поршня кляцает по стенке цилиндра, да и клапана страдают.

Статью даже не читал,и не хочу.
Андрей 32 всё верно написал 100%.А многие путают.

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74

я так понимаю что у вас задний мост Газ-66, а передний УАЗ????
Какие впечатление и как в эксплуатации??

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

По моему это не дизелинг а калильное воспламенение топливной смеси

Да, именно калильное зажигание, но возникающее при определенных условиях. А называется этот процесс - дизелинг. Процесс разложен "по полочкам" теоретически и практически, если есть желание - инфы должно быть море, если она была доступна мне в 80е, сейчас с этим не должно быть проблем. Дело не в этом, дело в том что если автор не разбирается даже в этом... не буду продолжать о регулировании степени сжатия на оборотах, на который возможна отдача двс свыше 300л/с. Тут порой современная электроника не справляется, а у автора контрпоршня с их массой и рычажки и тяги. Непосредственный впрыск бензина еще не до конца освоен, а тут что-то типа карба.
А скорость взрыва( детонации) разных по составу видов топлива? Ну, от краски и нефти, до ацетона и спирта? Это тоже настораживает. Все знают катюшу военных лет с ее ошеломляющим эффектом. Металл плавился... Что только не думали немцы и американцы тогда, термит и пр., а всего лишь правильная организация детонации типовой взрывчатки, при которой достигалась температура плавления металла в зоне взрыва, а повторить то эту детонацию они не смогли.
А холодный синтез с дейтерием? Где он? Тоже шумиха была аховая, да и до сих пор шумит, только мы еще уголек жгем.
Будет очень интересно если я неправ, но не так давно было время когда один "гений" заряжал акб при помощи телевизора и чинил часы взглядом. И ведь были адепты утверждающие что это бесспорный факт, а "гений" просто зарабатывал денюшку.

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74

Подскажите пожалуйста.
Сколько примерно будет ЗАЗ 968М на ходу
Интересует Украина, точнее Житомир или область

украина
Sergiys пишет:

Подскажите пожалуйста.
Сколько примерно будет ЗАЗ 968М на ходу
Интересует Украина, точнее Житомир или область

От 2 грн. за кило своим ходом пригоняют в неплохом состоянии до 12000 грн. в идеале.

украина
"Lukashchuk" пишет:

Нафталин — опасный яд,

ОГО а мы пользуемся но не едим . Но не просто его и достать . Спасибо за предупреждение.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 353

всем привет. Делаю вывод вала отбора мощности. Какие обороты будут в самый раз. Уменя напрямую выходит 438 об за минуту при 3000 об двигателя .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13636
"Жэня" пишет:

Какие обороты будут в самый раз.

Потянет, стандарт 540.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5780
"Василий Ив." пишет:

ОГО а мы пользуемся но не едим . Но не просто его и достать . Спасибо за предупреждение.

Дело в том,что нас умышленно травят всякой химией,например,такой красивый препарат как "орасепт".Когда-то я пользовался им,но заметил, что вызывает осложнения .Затем где-то узнал,что действующее вещество этого лекарства фенол,Фенол ядовит. Вызывает нарушение функций нервной системы. Фенол ядовит. Вызывает нарушение функций нервной системы. Пыль, пары и раствор фенола раздражают слизистые оболочки глаз, дыхательных путей, кожу.
Уже несколько лет,как мы отказались от прививок детям,от всякой заразы и питаемся только своими продуктами.После этого детям не даю антибиотики лет 5.простудой почти не болеем,а до этого антибиотики были в рационе как и остальные продукты.
Это к тракторостроению не имеет отношения,но всё таки ,если мыслить не стандартно,то можно сделать очень хороший трактор.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3205

И нафталин и фенол у нас на Донбассе в воздухе в изобилии! Эти вещества --продукты углехимии и просто сгорания углей. cry

украина
Adept пишет:

И нафталин и фенол у нас на Донбассе в воздухе в изобилии! Эти вещества --продукты углехимии и просто сгорания углей. cry

Вы хотите намекнуть что мы привыкшие laugh В своей стихии .

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"fil78" пишет:

Детонационный" двигатель внутреннего сгорания Николая Тоскина

Наверняка в серию пустить НЕ ДАДУТ cry

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3205
Василий Ив. пишет:
Adept пишет:

Вы хотите намекнуть что мы привыкшие laugh В своей стихии .

Ну да! laugh

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Детонационный двигатель - честно сказать фигня какая то, я прекрасно знаю как работает и бензиновый и дизельный двигатель, знаю что детонация может возникнуть от многих причин, но все с ней борятся так как все прекрасно знают что она убивает двигатель, здесь же детонация лежит в основе работы двигателя ! wacko2 Я знаю видел по телеку читал в журнале о том что мерседес вел разработку двигателя - дизес отто.Там работал на бензине от искры на больших оборотах, на малых и средних от сжатия как дизель. но сжатие и детонация две большие разницы.У сааба была разработка двигатель с изменяемой степенью сжатия.А тут мужик в гараже придумал ноу хау - коробочки блин тяги - одно из двух либо это написал журналюга не имеющий представление о двигателе, для широкой публики домохозяек, либо весь остальной мир дебилы.Может быть 3 вариант - мужик вел разработку бензинового от сжатия, а журналюга все перепутал, для него наверное нет разницы сжатие - детонация lolmail

Виктор Иванович

Россия

Хочу поблагодарить Сергея из Вологды - помните он говорил что отдаст мне коробку 130, так вот Серега САМ пошустрил нашел дальнобоя , который едет через наши края - и передал ему коробку через два дня жду. Вот так.Мужик. good

Виктор Иванович

россия

почитал , полазил по интернету и в принципе такой двигатель возмоден, только подавать топливо надо в 3-4 раза меньше чтоб вред от детонации убавить. а принцип работы как раз в изменении степени сжатия что и позволяет упровлять детонацией

Россия
"fil78" пишет:

олько подавать топливо надо в 3-4 раза меньше чтоб вред от детонации убавить. а принцип работы как раз в изменении степени сжатия что и позволяет упровлять детонацией

А как же перегрев от обедненой смеси , да и как он вообще будет работать на такой бедной смеси - мне все же кажется , что это утка - или что то там напутали, те кто написали...

Виктор Иванович

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9861
"т 4А" пишет:

Детонационный двигатель - честно сказать фигня какая то, я прекрасно знаю как работает и бензиновый и дизельный

Примерно то же самое говорили Рудольфу Дизелю кочегары паровозов

"т 4А" пишет:

.А тут мужик в гараже придумал ноу хау

Чёрт возьми , а К.Э. Циалковский ракету то же в гараже разработал . И братья Райт самолёт в гараже собрали , а целый мир дебилов до сих пор не может перекрутить велосипедную цепь 8-кой как они на левом винте

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Россия
"Stebium1" пишет:

Примерно то же самое говорили Рудольфу Дизелю кочегары паровозов

В смысле первые дизели на угольной пыли работали.Но у дизеля идея была верной(спустя 100 лет можно так говорить laugh ) а тут ...

"Stebium1" пишет:

а целый мир дебилов до сих пор не может перекрутить велосипедную цепь 8-кой как они на левом винте

А вы внимательный я тоже где то видел этот прикол, ну они ведь гении !

Виктор Иванович

россия
"т 4А" пишет:

да и как он вообще будет работать на такой бедной смеси

в том и дело при большем количестве топлива при его детонации очень большое количество энергии высвобождается , по этому и горят поршня. а уменьшив количество топлива можно и уменьшить не жилательные последствия.

Уже Великая Россия
"fil78" пишет:

а принцип работы как раз в изменении степени сжатия что и позволяет упровлять детонацией

"fil78", да спору нет, может и правильная идея. Ведь ничего нового в принципе построения самого двс нет. Это ведь обыкновенный двс от авиамоделей. Точно не помню, компрессионные вроде называются, тот же контр-поршень, в цилиндр поступает смесь, а не отдельно воздух и топливо, воспламенение от сжатия. Что-то между дизелем и бензином. Новое только процесс сгорания. Может и получится что, но управлять энергией взрыва очень сложно, по этому и привел в пример катюшу. А раз сложно, значит долго и дорого.

Россия
"fil78" пишет:

в том и дело при большем количестве топлива при его детонации очень большое количество энергии высвобождается

Это яя понимаю - детонация - взрыв - очнь быстрое горение - колосальная энергия, но как ей управлять что бы поршня не поколола...

Виктор Иванович

Уже Великая Россия
"fil78" пишет:

в том и дело при большем количестве топлива при его детонации очень большое количество энергии высвобождается

Вот тут незнаю, возможно дело не в количестве энергии, а во времени в течение которого она выделяется.
Короче тут не нам спорить. Это дело профи. А вот то что статья написана профаном - однозначно. Даже как журналист - никакой.

украина
"Андрей6319" пишет:

тот же контр-поршень,

А слышали о многотопливных дизелях харьковских танков. Два коленвала впускной и выпускной . Дизель двухтактный . Головки нет. Поршни движутся навстречу друг другу причем впускной коленвал с своими поршнями немного вперед вращается на него и мощности больше идет. Между собой коленвалы связаны шестернями а мощность снимается с одного коленвала но с обоих концов маховики и сцепления

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9861
"Андрей6319" пишет:

Вот тут незнаю, возможно дело не в количестве энергии, а во времени в течение которого она выделяется.

А не кажется Вам что обеднение смеси и создаёт ту подушку безопасности которая принимает на себя энергию взрыва , воздух ведь не жидкость он сжимается

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 208

Добрый вечер, кто может подсказать, где применяется (на чём стоит) гидромотор Г15-21 Р?

Тема закрыта