Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 634 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Но с цепью на 15 ариентируйтесь максимум на 500-600кг, и то при условии периодического кипячения в моторном масле.

Ничего страшного не произойдет. Цепь меняется быстро пусть с собой возит одну в запасе и делу конец. Не попробовавши ничего не узнаешь и ненадо ее кипятить от растяжения это не спасет а прилипший песок будет жрать звезды их труднее менять.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Вообще то при расчете принимает участие допустимое давление в шарнире,

Это в сущности одно и то же, только здесь надо помножить на количество участвующих в работе шарниров на малой звездочке, ну а если сложить эту сумму давлений, то получится разрывной момент на цепи, вот чтоб упростить и берется в справочнике этот термин, чтоб особо не замрачеваться и самого себя не путать. Но можно и через квадратный трехчлен просчитать laugh , только погрешность не превысит 10%...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Ничего страшного не произойдет. Цепь меняется быстро пусть с собой возит одну в запасе и делу конец. Не попробовавши ничего не узнаешь и ненадо ее кипятить от растяжения это не спасет а прилипший песок будет жрать звезды их труднее менять.

С этим я согласен, на ошибках учатся. Но ошибки бывает дорого стоят. Ладно цепь поменять, так ведь и звездочки тоже страдают , если моменты большие, зубья гнет только так. А давление в шарнире равно давлению на зуб...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей32" пишет:

можно и плугом обойтись, если ВОМ слабоват

Использовать миник только сплугом крайне неэфективно ...работа сплугом самая дешевая" операция"и дико перегружает миник ...впахать на неделю другую позже так особой роли не играет...
Эфеткивность миника в работах в активным навесным возрастает значительно ..эти работы дорогостоящие и как правило и задержки на день другой могут влиять на урожай...поэтому для меня и в моем регионе важнее мощный ВОМ и хороший выбор пониженных ...чем тяни толкай с вомом только для косилки..
Плуг фрезу не заменит как и фреза плуг ...это двараз по примению сельхоз орудия

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Это в сущности одно и то же

"Андрей32" пишет:

ну а если сложить эту сумму давлений, то получится разрывной момент на цепи

"Андрей32" пишет:

Но можно и через квадратный трехчлен просчитать

Понятно.
Как специалист, двс 8л.с., потом понижающая 3,5, за ним ведущая звездочка 27 зубов, цепь 12,7. Передать надо все 8л.с. Выдержит?
Можно примерно " на вскидку".

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей32" пишет:

Андрей32

Если почитать в темах по промышленным минитракторам то стандартная китайская минималка 2.5 км/ч создает массу не удобств людям занимающимися овощами ...нужно медленнее ....чтобы использовать активное навесное которое позволяет экономить деньги на наеме рабочей силы для уборки и обработки урожая...так же рабочую силу в нужный день и в нужное время можно и не найти...а это потери урожая вот сдесь миник способный раьотать с активным навесным и реально проявляет эфективность ...в любой момент завел ,прицепил нужное навесное и пошел работать...
А на вспашку МТЗ ,ЮМЗ у нас по под дворы бегают чтобы впахать за 10 гривен сотка...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Понятно.
Как специалист, двс 8л.с., потом понижающая 3,5, за ним ведущая звездочка 27 зубов, цепь 12,7. Передать надо все 8л.с. Выдержит?
Можно примерно " на вскидку".

Можно, только двигатель на какие максимальные обороты расчитан?

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Василий Ив." пишет:

Ничего страшного не произойдет. Цепь меняется быстро пусть с собой возит одну в запасе и делу конец. Не попробовавши ничего не узнаешь и ненадо ее кипятить от растяжения это не спасет а прилипший песок будет жрать звезды их труднее менять.

Вот именно ничего страшного не произойдет, подьемов затяжных нету!(Чтоб на нем оборвало а затем вниз прицепом утянуло).Поматерюсь слегка, вспомню хорошим словом тех людей которые отговаривали от цепи...Если серьезно то переделаю со временем, правильно про ошибки - я из тех(про них говорят дураки - не согласен) которые любят учится на своих ошибках , а не на чужих - в этом случае приобретаеш бесценныц опыт до тончайших нюансов.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Если почитать в темах по промышленным минитракторам то стандартная китайская минималка 2.5 км/ч создает массу не удобств людям занимающимися овощами ...нужно медленнее ....

Все точно иногда 0.6 км час надо а еще на эти китайцы даже ремень 2 недели искать надо.Ужас!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Если почитать в темах по промышленным минитракторам то стандартная китайская минималка 2.5 км/ч создает массу не удобств людям занимающимися овощами ...нужно медленнее ....чтобы использовать активное навесное которое позволяет экономить деньги на наеме рабочей силы для уборки и обработки урожая...так же рабочую силу в нужный день и в нужное время можно и не найти...а это потери урожая вот сдесь миник способный раьотать с активным навесным и реально проявляет эфективность ...в любой момент завел ,прицепил нужное навесное и пошел работать...
А на вспашку МТЗ ,ЮМЗ у нас по под дворы бегают чтобы впахать за

100%---универсальный минитрактор который будет иметь 64 передачи с интервалом 1км \ч и ВОМ на 10 скоростей и мощностью равной мощности двигателя, с реверсом и независимый, сделать очень сложно. Поэтому стремиться надо к тому, что реально необходимо. Вам нужен вал, вы ставите на этом акцент, пожалуйста, вам никто не запрещает, вам нужна скорость в 1,5км в ч ---ради Бога. Мне не нужно ни то ни другое, меня устраевает 2,8 км в ч при 2000об и ВОМ на 10Квт, который за 8 лет ни разу не полетел, крутит сажалку , капалку третий сезон уже , кир 8 лет(винт 1,4м в диаметре) , который иногда так земли хапанет, что мотор глохнет при скорости 6-8 км в час, это что пустяки по-вашему? Посчитайте, какая мощность, если траву (джунгли) как мой батька называет, косить высотой 2м ? Газ до полика почти на 2й передаче...

Россия
: Брянск
07.05.2012 - 15:33
: 51

Мой МТ,
двигатель УД2,
от двигателя навал сцепление
ременная передача 1,5
сцепление москвич 408
КПП газ 51
задний мост от болгарского погрузчика
гидронасос НШ10
распределитель Р75-3
Файлы:
foto271.jpg
foto280.jpg
foto273.jpg
foto279.jpg
foto282.jpg
foto270.jpg
foto287.jpg
foto275.jpg
foto281.jpg

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Если почитать в темах по промышленным минитракторам то стандартная китайская минималка 2.5 км/ч

Естественно , для трактора для обработки растений - овощеводства(А этим в ссср зинмались 0.6 и 0.9 класс -т 25 и т 40 в меньшей степени) нужна скорость до 1 км в час.Для этого и ставили ходоумешитель - на нем запрещалось развивать максимальную тягу - в этом случае крутящий момент превышал запас прочности трансмисси -совсем как у меня laugh -только для замедления.Хотя иногда нарушали инструкции - помню когда мял силосную яму...Трактор для овощеводства ис активным навксным должен иметь замедленные передачи .Как у Андрея 6319.Хотя я от фрезы не писаюсь - не в восторге, считаю(может взгляды устаревшие - совдеповские) в зиму лучше плугом - фракция покрупнее, если фрезой то весной будет асфальт.А под картоху можно .Землю опять же сушит - ведь не зря в ссср были фрезы на вом но применялись на заболоченных участках.Так что с фрезой нужно без фанатизма.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Можно, только двигатель на какие максимальные обороты расчитан?

Номинал 3000об/мин.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
"Sergiys" пишет:

По чем мосты продают?

Не продают, меняют на железо...1 к 1.5, 1 к 2-м...в общем не дорого...

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Подскажиите у кого как по регионам стоит коробка зил 130 б.у.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей6319" пишет:

А как насчет такого слова - хоца? Торгашам такого не понять. Хоца и все. Нет, некоторым и водки с утра хоца. Не по мне. Такое хоца не понимаю. Нет, я не трезвенник, люблю пиво вечером.
Открою небольшую тайну, работу на земле ненавижу. Тупую с лопатой. С детства люблю железяки. Работа с ними - кайф для меня. А вот когда эта железяка начинает работать на земле - кайф в двойне. Наверное играет роль то что живу в селе и вокруг земля. Может и возраст роль играет, незнаю. Только тогда получается что я рано постарел, лет в 25.

yes3 good good good

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"т 4А" пишет:

Так что с фрезой нужно без фанатизма.

Правильно.

"т 4А" пишет:

в зиму лучше плугом - фракция покрупнее, если фрезой то весной будет асфальт

Первый раз тоже боялся что весной дурдом будет. Все нормально. А фракцию и с фрезой можно регулировать. Я под осень скорость мт увеличиваю. Но это с мт, а первый раз было с мб, под осень в пух. Все нормально, но, наверное от земли зависит.
Плуг хорошо применять когда участок "открытый", когда возможна вспашка только в одну сторону - низя плуг, убедился. Сильно земля смещается.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Номинал 3000об/мин.

Выдержит.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"т 4А" пишет:

Так что с фрезой нужно без фанатизма.

Фрезой надо еще уметь пользоваться правильно ...также МТ под фрезу должен иметь несколько передач на ВОМе и несколько передач в трансмиссии для фрезования...есть регионы в которых применять фрезу нельзя ,но их крайне мало ....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
"AlexS58" пишет:

А не лучше с коробки МТ на коробку ВАЗ цепь, а с коробки ВАЗ на мост карданчик? При этом ВАЗовская коробка уйдет вниз, соединение надежнее.

"т 4А" пишет:

цепную то прямую 1, кроме того первичный вал ваз под звездочку от двигателя в 32 лошади - у меня большие сомнения...Плиту переходную

Я тоже за то что бы КПП ВАЗ опустить вниз и к мосту через миникардан...а плиту под опорный подшипник перв. вала КПП ВАЗ можно сделать и самому при помощи пустого блока ДВС ВАЗ, отверстие под 5-ю шейку к/вала и будет местом под опорный подшипник, а под цепь сделать пропилы болгаркой в колоколе (кожухе)...что бы крутить на таком МТ первичный вал цепью больших усилий не понадобится, выдержит с запасом ...Ну а вообще земляк, не позорь Ростовскую область, сделай нормальный минитрактор ( ну это уже с юмором)...P.S. ...а Виноградный не Волгодонского района, если да, то между нами около 100 км. ...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"т 4А" пишет:

фракция покрупнее, если фрезой то весной будет асфальт.

Ну это Вы зря. В эту осень на спор пол огорода плугом пол фрезой .Только фрезой с умом надо не в прах перебивать. Я 70 об.мин при скорости 1.2 км час осенью делаю получается как вилами копать фракция . По твердости одинаково с плугом весной только канав нету и камней. Все согласились лучше фреза. Я лет15 не пашу дома урожай лучше всех соседей скептиков. Они уже давно как я делают тоисть я им фрезерую

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир32" пишет:

Мой МТ,

"Владимир32", с педалями не совсем понял, газ и тормоз на своих местах или газ посредине?
Навеска, средняя тяга есть?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Василий Ив." пишет:

Все точно иногда 0.6 км час надо

Я свой МТ делал под фрезу и при 3000 об/мин у меня первые 4 минимальные передачи 0.6 -0.95-1.63- 2.9...максимальная транспортная 11.63 км/ч ..у японских миников подобного размера транспортная 12-15 км /ч....

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Выдержит.

Так ведь по расчетам с применением методики из учебного пособия для учащихся маш. техникумов, написанным И. И. Мархель и допущенным Министерством высшего и среднего специального образования СССР, для передачи такой мощности надо где то щаг 31,75. Так где правда?

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102

Сегодня пробовал пахать своим МТ, впечатлений масса но есть и недостатки. Радиатор УАЗ не справляется с двигателем ВАЗ 21213 приходилось периодически делать перекур. Кпп + рк ГАЗ 66 на первой пониженной недостаточно понижает и местами двигатель работает на пределе. Полный привод тянет двух корпусный мтзовский плуг без пробуксовок . Вывод не хватает понижающего редуктора между двс и кпп хотя бы1:2. Ездить приходится на пониженной поэтому расдатка не даёт отключить передний мост. Из рабочих передач первая , вторая пониженная и первая повышенная .Есть видео http://video.yandex.ru/users/serg52160/view/3
Файлы:
16052012119.jpg
16052012120.jpg
16052012121.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

мощности надо где то щаг 31,75. Так где правда?

У меня на привод вала фрезы идет ижевская мотоциклетная цепь ...и не разу не порвалась....думаю также роль играет передаточное число звездочек ...они у меня обе мотоциклетные пердаточное число 1:2.7 ...если бы я использовал две маленькие цепь не выдерживала бы...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"serg5216" пишет:

Кпп + рк ГАЗ 66 на первой пониженной недостаточно

Вот вам и практический ответ на спор про минимальную скорость мт. Супер, и , главное что так вовремя clap

"serg5216" пишет:

Радиатор УАЗ не справляется с двигателем ВАЗ 21213

А термстат стоит?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

У меня на привод вала фрезы идет ижевская мотоциклетная цепь

"Anatoliy Cherednik", извините, но жду ответа от Андрей32. Честно признаюсь что с моей стороны в данной дискуссии явная провокация. Не обессудьте, но считаю что она нужна.

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
Андрей6319 пишет:
"serg5216" пишет:

Кпп + рк ГАЗ 66 на первой пониженной недостаточно

Вот вам и практический ответ на спор про минимальную скорость мт. Супер, и , главное что так вовремя clap

"serg5216" пишет:

Радиатор УАЗ не справляется с двигателем ВАЗ 21213

А термстат стоит?

Термостат стоит.Радиатор не справляется только при вспашке.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Андрей6319" пишет:

А термстат стоит?

термостат термостатом,а вентилятор есть?у меня перкинс с волговским good радиатором,хватает,иногда включаю электровентилятор,с ВАЗ

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах