самодельные минитракторы. Страница 630 из 862

25856 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"дрот" пишет:

на гидродвигателях наверное будет проще

Тоже сначала поездите по рынкам, приценитесь к комплектующим,узнайте цену того минипогрущика, почитайте литературу по гидросистемам... и подумайте о том что в таком случае придется все покуать новое, а не брать со свалки бу. С гидро( полным, а не просто навеской) бу не прокатит. Разве что снятое с того, что стояло в саперных частях на консервации.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1436

Вот и видео , пока только такое
http://youtu.be/YlPtd2qKggc

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98

"олег сух" пишет:
хватитли

Нет. Разве что до поля доехать...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Николай 1961" пишет:

Запитывать это всё расчитываю от акуммуляторов и генератора работаючего от ДВС лошадок на десять. Ну самих расчётов пока не делал, сначала нужно поёздить по рынкам прицениться к комплектующим.

Во первых чем Вас не устраивает техника имеющаяся чтоб обработать Вашу землю всю по моему с лихвой. Во вторых чтоб крутить 4 эл. мотора суммарной мощностью 12 квт. нужен ДВС -15-18 квт.-или 25 л.с. да еще и генератор на 15 квт. минимум на аккумуляторы сильно не ращитывайте. И если все это собрать в кучу получится ДЭТ в два раза сложнее и тяжелее механического. Имхо. Ну а если это чисто творческий проект тогда другое дело!

украина
"Adept" пишет:

Вот этот миник с полным приводом сделан МАСТЕРОМ в селе

Это высший пилотаж!!! Думаю все мы здесь много потрудились и приблизительно знаем сколько времени . сил . энергии и средств нужно потратить чтоб добиться такого результата.

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
василий-к пишет:
"serg5216" пишет:

Вы видели когда то чтобы фаркоп или навеска крепилась на мост?

Так и на колёсных Т25, Т40, МТЗ ,ЮМЗ и на гусеничных ДТ, Т4 и проч. по сути навеска крепится за картер трансмиссии - мост blush2 .

Мосты данных тракторов являются также и рамой .Я советовал человеку усилить крепление моста или навески так как держится он на стремянках.
Вы видели серийное авто чтобы фаркоп крепился на мост висящий на стремянках . Я бы не стал цеплять трос за задний мост своего авто вытаскивая другую машину. Я видел ГАЗ 66 и ЗИЛ 157 с вырванным фаркопом и куском рамы . Лучше рама чем мост.

украина
"serg5216" пишет:

. Я бы не стал цеплять трос за задний мост своего авто вытаскивая другую

у меня дядя москвичем 412 50 км буксировал жигуля привязавши его за задний мост - через неделю выехал с ремонта как новенький . летчиком был на ил-28 летал а буксирный крючек не увидел scratch_one-s_head

рф
олег сух пишет:

Доброго вечера не подскажете хватитли раздатки нивы для двс ваз 64 лс+ кпп ваз + кпп газ 53 + раздатка нивы+ мост газ 51 + передний уаз говорят что её порвет главная пара примерна совпадает заранее спасибо

Выдержит если вес трактора не превысит 1200 кг.

рассия
serg5216 пишет:
олег сух пишет:

Доброго вечера не подскажете хватитли раздатки нивы для двс ваз 64 лс+ кпп ваз + кпп газ 53 + раздатка нивы+ мост газ 51 + передний уаз говорят что её порвет главная пара примерна совпадает заранее спасибо

трактор мой окололо 950 кг примерна, а что сломается корпус или шестерёнки заранее спасибо

россия
: мглинский район
05.04.2012 - 23:29
: 56

добрый вечер! позвольте отвлечся от темы. тут как то был разговор о шибко "грамотных " продовцах. я же хочу расказать о покупателях. отец продовал волгу универсал. вот приехали дама с мужиком -смотрят. мужик глядя на двигатель( не работающий) заявляет-скоро понадобится ремонт! переглянулись-ждём развития. завели. и этот спец говорит-двигатель у вас работает на холостых в НАТЯГ. ЛЮДИ объясните мне что это? чтоб на ХХ да в натяг.или я дурак или мотостроение ушло далеко пока я спал.
теперь по мт. сегодня пахал и ещё раз убедился - передок должен быть достаточно нагружен, колея не 90 как у меня и тем более не 70 см кренится блин аж страшно бывает shok

дeлай что должен и не думай о последствиях

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10224
"Lukashchuk" пишет:

много самоделок, но лучшего исполнения по качеству, дизайну и инженерным решениям не приходилось. Думаю многим из нас есть чему

Конечно молодец, сделано аккуратно и грамотно...но для такой работы нужно время и конечно запас денежек что бы семья в это время не "страдала" и жена не гундила...

анатолий иванович

Украина
: Киев
29.03.2012 - 01:36
: 39
дрот пишет:

на гидродвигателях наверное будет проще........ Видил Японский минипогрущик полноприводный с ломающейся рамой работающий на гидропередаче.

Я не в курсе, как гидродвигатели работают, кажись у них проблема как у заблокированных мостов. Да и дорогие колёсные гидродвигатели на нашем рынке.
Я думал о их применении, еонмьрукция с ними, гораздо проще, но как управлять им(как раздатку житкости на них сделать) я не знаю.

Украина
Василий Ив. пишет:

Во первых чем Вас не устраивает техника имеющаяся чтоб обработать Вашу землю всю по моему с лихвой. Во вторых чтоб крутить 4 эл. мотора суммарной мощностью 12 квт. нужен ДВС -15-18 квт.-или 25 л.с. да еще и генератор на 15 квт. минимум на аккумуляторы сильно не ращитывайте. И если все это собрать в кучу получится ДЭТ в два раза сложнее и тяжелее механического. Имхо. Ну а если это чисто творческий проект тогда другое дело!

Вы правы, пока только проэкт. Но на мой проэкт и шестисильного ДВС хватит. Я обрабатываю землю ради удовольствия. Тоисть мне не нужно за день гектары обработать, генератор с ДВС будут обеспечивать подзарядку, а если акуммуляторы сядут, я их от розетки заряжать буду, все работы выполняются возле дома.
Да, трактора, что я имею, даж много, для выполняемых мной работ. Вот только есть некоторые ньюансы, рядки я могу обрабатывать тока 47см, аль 95см. и мощи у него то много, а вот одного приводного колеса, мост у него не блокируется, маловато. По навозу с двукорпусным плугом, пробуксовывает.

Украина
Николай 1961 пишет:
дрот пишет:

на гидродвигателях наверное будет проще........ Видил Японский минипогрущик полноприводный с ломающейся рамой работающий на гидропередаче.

Я не в курсе, как гидродвигатели работают, кажись у них проблема как у заблокированных мостов. Да и дорогие колёсные гидродвигатели на нашем рынке.
Я думал о их применении, конструкция с ними, гораздо проще, но как управлять им(как раздатку житкости на них сделать) я не знаю.

Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
: 46

Всем доброе время суток. Есть проблема двс УД 25 на холостых просто песня а даш газу резко глохнет зараза. Может нужно отрегулировать карбюратор там К 16 стоит новенький и ещо он подтекает хотя игла в норме, а течет там где тяга на газ в карб заходит. Может кто знает что за проблема

Россия
: г.Курган, Белозерский раён, село Рычково
10.09.2011 - 13:56
: 49
андрей смуров пишет:
DedVadik пишет:

Спасибо Всем за ответы(рекомендации). Столько всего, что не знаю за что взяться.
Для начала поменяю жидкость, промою и продую систему. На следующей неделе обещают помочь с ГТЦ УАЗа(пока без вакуума). Посмотрим, может что-то и даст результат(отрицательный результат - тоже результат). Если нет - тогда, надеюсь, с Вашей помощью будем дальше одолевать тормозную систему.
Еще раз Всем спасибо thank_you О результатах - отпишусь.

дружище ставь вакум в паре с главным от любой техники и все будет хорошо.....у меня передние супорта от оки а зад от ручника 66 только я туда поставил колодки и цилиндр от 8ки только нажал и сразу колом

здраствуй, а какой тормозной цилиндр (от чего) ты поставил в кородку, где был рычаг ручника?

украина
Ярослав Миколайович пишет:

Всем доброе время суток. Есть проблема двс УД 25 на холостых просто песня а даш газу резко глохнет зараза. Может нужно отрегулировать карбюратор там К 16 стоит новенький и ещо он подтекает хотя игла в норме, а течет там где тяга на газ в карб заходит. Может кто знает что за проблема

А ему резко газовать противопоказанно - нет ускорительного насоса . если надо резко газовать подсос слегка вытянуть надо.

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177

Может быть проблема в системе холостого хода, это жиклёры под винтом и отверстия в диффузоре я их промываю бензином и шприц медицинский с иголкой и надо отрегулировать правильно этот винт, если он много закручен то двигатель плохо работает на переходных процессах если выкручен то будет много откушивать, надо найти золотую середину.

Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
: 46
толстов владимир пишет:

Может быть проблема в системе холостого хода, это жиклёры под винтом и отверстия в диффузоре я их промываю бензином и шприц медицинский с иголкой и надо отрегулировать правильно этот винт, если он много закручен то двигатель плохо работает на переходных процессах если выкручен то будет много откушивать, надо найти золотую середину.

Всем спасиба попробую покрутить и попробую карба от явы преспособить

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"serg5216" пишет:

При весе трактора 1т перегруз раздатки относительно ее кровного местоназначения в 1,5 раза. Я бы не рисковал. Но тут, как говорится, дело хозяйское...

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

рф
олег сух пишет:
serg5216 пишет:
олег сух пишет:

трактор мой окололо 950 кг примерна, а что сломается корпус или шестерёнки заранее спасибо

При таком весе трактору легче буксануть чем порвать расдатку Шевроле Нива 1400 кг расдатка держит но с учётом шин ёлочка 950 кг выдержит. На расдатках нивы не выдерживают подшипники ставят двухрядные но это на соревнованиях в быту я такого не встречал. Обычно рвёт промежуточный вал он как предахранитель.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5943
"serg5216" пишет:

При таком весе трактору легче буксануть чем порвать расдатку Шевроле Нива 1400 кг расдатка держит но с учётом шин ёлочка 950 кг выдержит. На расдатках нивы не выдерживают подшипники ставят двухрядные но это на соревнованиях в быту я такого не встречал. Обычно рвёт промежуточный вал он как предахранитель.

при установке на стандартную Ниву елочки R16 либо выкрашивает зубья на коничке, либо лопается корпус РК.
дело в том что за Ниву (и Шниву тоже) никто не цепляет плуг. и сравнивать нагрузку на трансмиссию нивы и на трансмиссию минитрактора с узлами нивы не корректно.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

рф
Андрей32 пишет:
"serg5216" пишет:

При весе трактора 1т перегруз раздатки относительно ее кровного местоназначения в 1,5 раза. Я бы не рисковал. Но тут, как говорится, дело хозяйское...

Почему так считаете?

рассия

спасибо что подсказали , а какую лучше поставить газ 69 или 66, а у соседа стояла две звёздочки и цепь, говорит нормально но на сухое выезжает передними колесами зад буксанёт и бывает цепь проскакивает может быть так и зделать, заранее спасибо

рф
вовочка820 пишет:
"serg5216" пишет:

при установке на стандартную Ниву елочки R16 либо выкрашивает зубья на коничке, либо лопается корпус РК.
дело в том что за Ниву (и Шниву тоже) никто не цепляет плуг. и сравнивать нагрузку на трансмиссию нивы и на трансмиссию минитрактора с узлами нивы не корректно.

Три года назад собрал ниву на больших колёсах (90см)уазовские военные мосты остальное родное.Часто использовал как тягач ,навоз на листе больше 1т вывести и так далее. Раздатка держит,пром вал 1 раз порвал.

Файлы: 
  • izobrazhenie_009.jpg
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"serg5216" пишет:

Почему так считаете?

Я так не считаю, это простой арифметический просчет. Я брал тягу 0,6 т на минике, при двух мостах это номинал с таким весом, а при большей нагрузке с догрузкой на заднюю ось, например с одноостной тележкой, да сам сел да рядом кого посадил и в гору, а это еще кг 300-400, вот и в 2 раза перегруз по моменту на раздатку. Во всем должен быть запас, а не ждать, пока хрустик придет незаметно. Мнений много, но моя позиция такова, что я все предпочитаю делать с запасом, чтоб выезжая на какое-то действо, быть уверенным , что я вернусь своим ходом, а не на буксире.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Аватар пользователя андрей смуров
россия
: вышний волочек тверской области
26.03.2012 - 18:43
: 57
Шорин Антон пишет:

здраствуй, а какой тормозной цилиндр (от чего) ты поставил в кородку, где был рычаг ручника?

тормозно цилиндр у меня стоит от ваз 2108....там просто пересверливаеш дырочки под крепление и напильником подгоняняеш центральное отверстие

андрюха

Аватар пользователя андрей смуров
россия
: вышний волочек тверской области
26.03.2012 - 18:43
: 57

помню ктото спрашивал как продолбить шлицы на токарном станке...на пробивку этих шлицов у меня ушло около 30 минут

Файлы: 
  • foto0138.jpg
  • foto0152.jpg
  • foto0151.jpg
  • foto0153.jpg
  • foto0156.jpg

андрюха

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"андрей смуров" пишет:

помню ктото спрашивал как продолбить шлицы на токарном станке...на пробивку этих шлицов у меня ушло около 30 минут

Спрашивал я. В общих чертах понятно. Запомнил, надеюсь пригодится. Спасибо.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"serg5216" пишет:

Мосты данных тракторов являются также и рамой

От названия суть не изменится.

"serg5216" пишет:

Я видел ГАЗ 66 и ЗИЛ 157 с вырванным фаркопом и куском рамы . Лучше рама чем мост.

Спорить о точках приложения сил не буду,не теоретик,а-то получится как у Андрей 6319 - крайним останусь.Вот открываю страничку в надежде узнать что-то новое ,а там только споры , и не всегда стоящие.Ни кого не хотел обидеть - извиняйте. wink

Тема закрыта