Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 630 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: г.Курган, Белозерский раён, село Рычково
10.09.2011 - 13:56
: 49
андрей смуров пишет:
DedVadik пишет:

Спасибо Всем за ответы(рекомендации). Столько всего, что не знаю за что взяться.
Для начала поменяю жидкость, промою и продую систему. На следующей неделе обещают помочь с ГТЦ УАЗа(пока без вакуума). Посмотрим, может что-то и даст результат(отрицательный результат - тоже результат). Если нет - тогда, надеюсь, с Вашей помощью будем дальше одолевать тормозную систему.
Еще раз Всем спасибо thank_you О результатах - отпишусь.

дружище ставь вакум в паре с главным от любой техники и все будет хорошо.....у меня передние супорта от оки а зад от ручника 66 только я туда поставил колодки и цилиндр от 8ки только нажал и сразу колом

здраствуй, а какой тормозной цилиндр (от чего) ты поставил в кородку, где был рычаг ручника?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Ярослав Миколайович пишет:

Всем доброе время суток. Есть проблема двс УД 25 на холостых просто песня а даш газу резко глохнет зараза. Может нужно отрегулировать карбюратор там К 16 стоит новенький и ещо он подтекает хотя игла в норме, а течет там где тяга на газ в карб заходит. Может кто знает что за проблема

А ему резко газовать противопоказанно - нет ускорительного насоса . если надо резко газовать подсос слегка вытянуть надо.

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
Ярослав Миколайович пишет:

Всем доброе время суток. Есть проблема двс УД 25 на холостых просто песня а даш газу резко глохнет зараза. Может нужно отрегулировать карбюратор там К 16 стоит новенький и ещо он подтекает хотя игла в норме, а течет там где тяга на газ в карб заходит. Может кто знает что за проблема

Может быть проблема в системе холостого хода, это жиклёры под винтом и отверстия в диффузоре я их промываю бензином и шприц медицинский с иголкой и надо отрегулировать правильно этот винт, если он много закручен то двигатель плохо работает на переходных процессах если выкручен то будет много откушивать, надо найти золотую середину.

Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
: 46
толстов владимир пишет:
Ярослав Миколайович пишет:

Всем доброе время суток. Есть проблема двс УД 25 на холостых просто песня а даш газу резко глохнет зараза. Может нужно отрегулировать карбюратор там К 16 стоит новенький и ещо он подтекает хотя игла в норме, а течет там где тяга на газ в карб заходит. Может кто знает что за проблема

Может быть проблема в системе холостого хода, это жиклёры под винтом и отверстия в диффузоре я их промываю бензином и шприц медицинский с иголкой и надо отрегулировать правильно этот винт, если он много закручен то двигатель плохо работает на переходных процессах если выкручен то будет много откушивать, надо найти золотую середину.

Всем спасиба попробую покрутить и попробую карба от явы преспособить

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"serg5216" пишет:

Выдержит если вес трактора не превысит 1200 кг.

При весе трактора 1т перегруз раздатки относительно ее кровного местоназначения в 1,5 раза. Я бы не рисковал. Но тут, как говорится, дело хозяйское...

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
олег сух пишет:
serg5216 пишет:
олег сух пишет:

Доброго вечера не подскажете хватитли раздатки нивы для двс ваз 64 лс+ кпп ваз + кпп газ 53 + раздатка нивы+ мост газ 51 + передний уаз говорят что её порвет главная пара примерна совпадает заранее спасибо

Выдержит если вес трактора не превысит 1200 кг.

трактор мой окололо 950 кг примерна, а что сломается корпус или шестерёнки заранее спасибо

При таком весе трактору легче буксануть чем порвать расдатку Шевроле Нива 1400 кг расдатка держит но с учётом шин ёлочка 950 кг выдержит. На расдатках нивы не выдерживают подшипники ставят двухрядные но это на соревнованиях в быту я такого не встречал. Обычно рвёт промежуточный вал он как предахранитель.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"serg5216" пишет:

При таком весе трактору легче буксануть чем порвать расдатку Шевроле Нива 1400 кг расдатка держит но с учётом шин ёлочка 950 кг выдержит. На расдатках нивы не выдерживают подшипники ставят двухрядные но это на соревнованиях в быту я такого не встречал. Обычно рвёт промежуточный вал он как предахранитель.

при установке на стандартную Ниву елочки R16 либо выкрашивает зубья на коничке, либо лопается корпус РК.
дело в том что за Ниву (и Шниву тоже) никто не цепляет плуг. и сравнивать нагрузку на трансмиссию нивы и на трансмиссию минитрактора с узлами нивы не корректно.

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
Андрей32 пишет:
"serg5216" пишет:

Выдержит если вес трактора не превысит 1200 кг.

При весе трактора 1т перегруз раздатки относительно ее кровного местоназначения в 1,5 раза. Я бы не рисковал. Но тут, как говорится, дело хозяйское...

Почему так считаете?

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98

спасибо что подсказали , а какую лучше поставить газ 69 или 66, а у соседа стояла две звёздочки и цепь, говорит нормально но на сухое выезжает передними колесами зад буксанёт и бывает цепь проскакивает может быть так и зделать, заранее спасибо

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
вовочка820 пишет:
"serg5216" пишет:

При таком весе трактору легче буксануть чем порвать расдатку Шевроле Нива 1400 кг расдатка держит но с учётом шин ёлочка 950 кг выдержит. На расдатках нивы не выдерживают подшипники ставят двухрядные но это на соревнованиях в быту я такого не встречал. Обычно рвёт промежуточный вал он как предахранитель.

при установке на стандартную Ниву елочки R16 либо выкрашивает зубья на коничке, либо лопается корпус РК.
дело в том что за Ниву (и Шниву тоже) никто не цепляет плуг. и сравнивать нагрузку на трансмиссию нивы и на трансмиссию минитрактора с узлами нивы не корректно.

Три года назад собрал ниву на больших колёсах (90см)уазовские военные мосты остальное родное.Часто использовал как тягач ,навоз на листе больше 1т вывести и так далее. Раздатка держит,пром вал 1 раз порвал.
Файлы:
izobrazhenie_009_2.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"serg5216" пишет:

Почему так считаете?

Я так не считаю, это простой арифметический просчет. Я брал тягу 0,6 т на минике, при двух мостах это номинал с таким весом, а при большей нагрузке с догрузкой на заднюю ось, например с одноостной тележкой, да сам сел да рядом кого посадил и в гору, а это еще кг 300-400, вот и в 2 раза перегруз по моменту на раздатку. Во всем должен быть запас, а не ждать, пока хрустик придет незаметно. Мнений много, но моя позиция такова, что я все предпочитаю делать с запасом, чтоб выезжая на какое-то действо, быть уверенным , что я вернусь своим ходом, а не на буксире.

россия
: вышний волочек тверской области
26.03.2012 - 18:43
: 57
Шорин Антон пишет:

здраствуй, а какой тормозной цилиндр (от чего) ты поставил в кородку, где был рычаг ручника?

тормозно цилиндр у меня стоит от ваз 2108....там просто пересверливаеш дырочки под крепление и напильником подгоняняеш центральное отверстие

россия
: вышний волочек тверской области
26.03.2012 - 18:43
: 57

помню ктото спрашивал как продолбить шлицы на токарном станке...на пробивку этих шлицов у меня ушло около 30 минут
Файлы:
foto0138.jpg
foto0152.jpg

foto0151_0.jpg
foto0153.jpg
foto0156_0.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"андрей смуров" пишет:

помню ктото спрашивал как продолбить шлицы на токарном станке...на пробивку этих шлицов у меня ушло около 30 минут

Спрашивал я. В общих чертах понятно. Запомнил, надеюсь пригодится. Спасибо.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"serg5216" пишет:

Мосты данных тракторов являются также и рамой

От названия суть не изменится.

"serg5216" пишет:

Я видел ГАЗ 66 и ЗИЛ 157 с вырванным фаркопом и куском рамы . Лучше рама чем мост.

Спорить о точках приложения сил не буду,не теоретик,а-то получится как у Андрей 6319 - крайним останусь.Вот открываю страничку в надежде узнать что-то новое ,а там только споры , и не всегда стоящие.Ни кого не хотел обидеть - извиняйте. wink

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Андрей32" пишет:

Желательно что-то замутить, слабоваты эти места для цепей, на таких, сравнительно не больших мостах. Передаточное не скажу точно, вроде даже и 4,625 ставили на волгу 24ю. Можно покрутить и выщитать , для верности.

Я его уже почти собрал вот еще чуть доделаю и фотки выкину вчера подогнал цепь - слегка дергает вал со звездочкой малой - наверное наверное болты затянул неравномерно, а вообще летом достану коробку от газона или зила и переделаю , Андрей подскажи как у вас сделан кардан от коробки газ к мосту уаз(флянцы волга и уаз мостов одинаковы)

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"василий-к" пишет:

порить о точках приложения сил не буду,не теоретик,а-то получится как у Андрей 6319 - крайним останусь.Вот открываю страничку в надежде узнать что-то новое ,а там только споры , и не всегда стоящие.Ни кого не хотел обидеть - извиняйте.

Правильно вы сказали - у всех тракторов навеска к мосту , как бывший тракторист говорю, верно также и то что корпус моста несущий в конструкции за исключением т 150 колсного и к 700.и некоторых гусеничных.Поччему навеска на мост - механический догружатель- орудие сильнее прижимает мост и колеса к земле - меньше буксует.У универсально пропашных дажже специальые проушины для передвижения центральной тяги вверх - ввниз.Но мст действительно может вырвать - здесь нужно все продумать и усилить серьезно.Знаю и видел случай как у колесного 150 чуть не оторвало мост - плуг не доконца подняли и зацепили за обочину асфальтовой дороги.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"т 4А" пишет:

"василий-к" пишет:
порить о точках приложения сил не буду,не теоретик,а-то получится как у Андрей 6319 - крайним останусь.Вот открываю страничку в надежде узнать что-то новое ,а там только споры , и не всегда стоящие.Ни кого не хотел обидеть - извиняйте.

Правильно вы сказали - у всех тракторов навеска к мосту , как бывший тракторист говорю, верно также и то что корпус моста несущий в конструкции за исключением т 150 колсного и к 700.и некоторых гусеничных.Поччему навеска на мост - механический догружатель- орудие сильнее прижимает мост и колеса к земле - меньше буксует.У универсально пропашных дажже специальые проушины для передвижения центральной тяги вверх - ввниз.Но мст действительно может вырвать - здесь нужно все продумать и усилить серьезно.Знаю и видел случай как у колесного 150 чуть не оторвало мост - плуг не доконца подняли и зацепили за обочину асфальтовой дороги.
__________________

А я люблю спорить, хотя частенько и по шее получаю( ну не в прямом смысле конечно). Это очень полезная и интересная штука, главное чтоб спор не перерастал в обзывания и, тем более, в драку. Жаль только что уровень техники... вернее уровень ее развития в наших странах еще не достиг того уровня, когда б мы смогли спорить не на клаве, а в живую, с голосом и видео. Дело в том, что человек пишет немного не так как говорит( в том числе и я).
Спор вживую, это вообще класс, иногда появляются такие решения, которые каждый из спорящих отдельно ни в жизнь бы не придумал, а вместе, зачастую с пеной на губах, бывало что замолкали и тупо глядели друг на друга не понимая что произошло и откуда такая идея возникла. Во наговорил... самое интересное что такие ситуации действительно бывали.
Это так, лирическое отступление. Теперь о креплении навески к мт. Если мост несущий, то крепление к нему, другого то варианта просто нет. Но у нас, как правило, есть мост и есть рама.
Крепление к мосту. В случае чрезвычайной ситуации в навесном, сила будет рвать мост назад.
Крепление к раме. В случае чрезвычайной ситуации в навесном, сила двс помноженная на крутящий момент и инерцию будет рвать мост вперед.
Вывод. Если это возможно( немаловажный для нас фактор), крепить навеску надо и за раму и за мост. Либо обеспечить максимальную жесткость крепления моста к раме.
Ахренеть какой я умный, да? Не тут то было, я всего лишь обобщил опыт спорящих и свой ya
К стати, у меня навеска закреплена за мост( по другому не получилось), но постарался ост к раме прикрутить как следует. И это при том что плугом не пользуюсь.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Я закрепил нижние тяги за мост.Пока не оторвался мост sad
Почему мост не удержится?Если я его закрепил за раму ГАЗоновскими стремянками,разве у гружёного грузовика при торможении нагрузка меньше?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

Почему мост не удержится?Если я его закрепил за раму ГАЗоновскими стремянками,разве у гружёного грузовика при торможении нагрузка меньше?

"Aleks 00", так бывало что и на газоне вырывало. Хороший шофер их периодически подтягивает( по крайней мере первое время после работы с рессорами или балкой моста). А нагруки там поменьше чем при работе с плугом.
Вернее не так. Они там более плавные. Нет таких резких рывков, ну, не так похожи на ударные как при работе с плугом.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"т 4А" пишет:

Поччему навеска на мост - механический догружатель- орудие сильнее прижимает мост и колеса к земле - меньше буксует.

орудие догружает мост только в транспортном положении а в рабочем оно на плавающем и живёт само по себе ну только если трактор не оборудован силовым регулятором что на старой технике редкость а уж на минике тем более

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"ЧОПОРОВ" пишет:

орудие догружает мост только в транспортном положении а в рабочем оно на плавающем и живёт само по себе ну только если трактор не оборудован силовым регулятором что на старой технике редкость а уж на минике тем более

Заблуждение. Работает и довольно эффективно. Посмотрите в галерее на мой мт и его колеса. Более подробно о работе механического догружателя я написал в теме https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/137338
Это правда.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
"Анатолий Иванович" пишет:

запас

Опять в чермет УАЗовские мосты привезли, но мне брать уже некуда, договорился хоть полуоси сниму ...

Файлы:
15_maya_001.jpg

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Aleks 00" пишет:

Я закрепил нижние тяги за мост.Пока не оторвался мост

А если придется рвануть чего нибудь с разбега когда вся инерция массы МТ дернет мост может и погнуть и оторвать че нибудь .

"Андрей6319" пишет:

Более подробно о работе механического догружателя я написал в теме https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/137338
Это правда.

Да согласен но теоретически легче чем на практике я на первом МТ долго возился с точками крепления рычагов навески для эффекта догружения получилось так -если рычаги выше линии крепления орудия и оно стремится заглубится в почву то догружение работает.А на Вашей схеме все по другому решено при случае попробую.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Анатолий Иванович" пишет:

Опять в чермет УАЗовские мосты привезли,

Туда лучше не ходить ! Душа болеть долго будет.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"ЧОПОРОВ" пишет:

орудие догружает мост только в транспортном положении

Во как и не поспориш потому что так оно и есть lol Вот только с поднятым орудием догружение не нужно, буксует с опущеным, силовые регуляторы и гидравлические догружатели это другая тема: если коротко и приблизительно нижние рычаги навески паралельно земле в них растягивающее сила, центральный рычаг - сжимающая сила - орудие через рычаг давит на мост прижимая его к земле, это работает не со всеми орудиями - только с теми вес которых меньше чем сопротивление которое они создают, если ничего не путаю давно уже это нам рассказывали...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
"Василий Ив." пишет:

Туда лучше не ходить ! Душа болеть долго будет.

Так сами позвонили, предложили...а мне на мою жизнь хватит и того что есть...им просто бабла надо срубить, хотя с меня они много и не берут...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"т 4А" пишет:

Андрей подскажи как у вас сделан кардан от коробки газ к мосту уаз(флянцы волга и уаз мостов одинаковы)

Шлицевая кардана от уаза, родная с крестовиной, а другая сторона приварена к крестовине газ, вот и вся стыковка. А волговские и уазовские фланцы по-моему одинаковые.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
"Андрей32" пишет:

фланцы по-моему одинаковые.

По креплению кардана "да", по шлицам немного различаются...

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"ЧОПОРОВ" пишет:

а в рабочем оно на плавающем и живёт само по себе

Заблуждение - плавающий режим это просто говоря в силовом цилиндре нет "жесткого давления " поршень через шток может на несколько сантиметров перемещатся вверх , вниз (плавать внутри цилиндра), а вместе с ним и навеска с орудием, которое копирует рельеф почвы - впадины, бугорки.Но вес орудия и сопротивление почвы остаются - и механический догружатель их преабразует , грубо говоря чтобы силы тянули трактор не назад, а вниз - прижимая к земле, улучшая сцепление и плавающее здесь ни причем, наоборот этот вид догружателя наиболее эффективен в плавающем режиме.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах