самодельные минитракторы. Страница 627 из 862

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

25856 сообщений
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2429
"DedVadik" пишет:

Может что-то еще не так? Подскажите!!!

Если жидкость при прокачке легко и свободно вытекает из трубочек и педаль легко проваливается то попробуйте проверить давление возле РТЦ манометром. Были случаи 2-3 кг. см.давит после замены ГТЦ все нормализуется похоже как-бы жидкость в ГТЦ сжимается а в системе давления нет.

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115
вовочка820 пишет:

слили всю жидкость, продули магистраль компрессором, снова залили жидкость, прокачали и все заработало. видимо где-то в магистрали был воздух, который не прокачивался, либо какая-то соринка.

Попробуем сделать такую манипуляцию. thank_you

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"DedVadik" пишет:

Попробую найти еще ГТЦ от УАЗа, посмотрим.

Дело не в какой то неисправности. Если при прокачке гтц проталкивает жидкость в системе а при торможении очень большое усилие на педали, виновата не гидравлика а педаль. Это ведь простой рычажный усилитель. Расстояние от точки качания рычага до нажимной площадки должно быть во много раз больше чем от точки качания до штока цилиндра. Эта разница должна быть больше чем на газ53, ведь там стоит вакуумный усилитель, а у Вас его нет. На тех же жигулях мягкие тормоза, но попробуйте затормозить без вакуума.
Еще большую роль играют диаметры цилиндров. Если у главного он меньше чем у рабочего - система работает как понижающий редуктор. Ход рабочего поршня будет меньше хода главного, а усилие увеличится.

Ukraine
Василий Ив. пишет:

Были случаи 2-3 кг. см.давит после замены ГТЦ все нормализуется похоже как-бы жидкость в ГТЦ сжимается а в системе давления нет.

Попробуем поискать и заменить ГТЦ. thank_you

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10335
"DedVadik" пишет:

Попробуем поискать и заменить ГТЦ.

Да они от 53-го (старого образца с манжетами 32мм.) надёжные и простые, а вот колёсные цил. на 25мм. используются на УАЗе с вакуумом, без него стояли на 32мм. ....

анатолий иванович

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 113

........... такая проблема была у моего соседа. Проблема в том что главный цылиндр вомного больше рабочих. Решил он проблему установкой меньшего по обьему главного ТЦ.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5767
"Василий Ив." пишет:

Если жидкость при прокачке легко и свободно вытекает из трубочек и педаль легко проваливается то попробуйте проверить давление возле РТЦ манометром. Были случаи 2-3 кг. см.давит после замены ГТЦ все нормализуется похоже как-бы жидкость в ГТЦ сжимается а в системе давления нет.

Может быть жидкость плохая.Подобное было у меня в машине,постоянно тормоза как бы завоздушивало.Пстранил проблему заменой жидкости.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2002
"DedVadik" пишет:

Попробуем поискать и заменить ГТЦ.

Проверь на главном свободный ход штока,одна из частых причин при ремонте!
Ждем ! smile3

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Андрей 32, наконец то вы обьявились. Подскажите если соеденить коробкиднепр и ваз через сварку днепровской крестовина с шлицевой диска ваз, сварка выдержит? У ваз так же о только шлицевая от диска газона...

Виктор Иванович

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 113
т 4А пишет:

Андрей 32, наконец то вы обьявились. Подскажите если соеденить коробкиднепр и ваз через сварку днепровской крестовина с шлицевой диска ваз, сварка выдержит? У ваз так же о только шлицевая от диска газона...

Детали узлов подвергающихся термообработке варить нельзя. Обламываются по зоне прогрева.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"т 4А" пишет:

У меня выходная вилка ураловской коробки (что в резинку вставляется) сварена со шлицевой газоновского сцепления. Если варить с жигулевским сцеплением, разницы особой нет, выдержит. В данном случае площадь провара довольно большая а крутящий момент на выходе днепровской коробки не превышает 15кг на 1м , так что ничего не обрежет и не свернет. По крайней мере у меня за 10 лет ничего не свернуло, даже резиновая муфта цела, хотя еще столько же на урале отпахала. Кстати вам тоже советую делать с резиновой муфтой, как у меня, она в любом случае необходима в трансмиссии.

"дрот" пишет:

Детали узлов подвергающихся термообработке варить нельзя. Обламываются по зоне прогрева.

Здесь вы правы. Как правило 50% прочности на кручение теряется. Но в данном случае варится не самая каленая часть, а сырец, тем более по большому диаметру.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Уже Великая Россия
"дрот" пишет:

Варю и не ломается. Конечно с металоведеньем не поспоришь, но тут важно как следует прогреть место сварки и дать плавно остыть, тогда переход получается более "мягким". Конечно прочность на кручение теряется, но это отчасти компенсируется увеличением диаметра в месте сварки и тем что выбираю больший диаметр.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5767
"Андрей6319" пишет:

Варю и не ломается. Конечно с металоведеньем не поспоришь, но тут важно как следует прогреть место сварки и дать плавно остыть, тогда переход получается более "мягким".

Мне пришлось наспех делать плуг и стойки сделал из фордовской рессоры,толщина 1 см.так ломает в месте сварки.столько ломаных рессор,а применить негде. scratch_one-s_head

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Ukraine

Спасибо Всем за ответы(рекомендации). Столько всего, что не знаю за что взяться.
Для начала поменяю жидкость, промою и продую систему. На следующей неделе обещают помочь с ГТЦ УАЗа(пока без вакуума). Посмотрим, может что-то и даст результат(отрицательный результат - тоже результат). Если нет - тогда, надеюсь, с Вашей помощью будем дальше одолевать тормозную систему.
Еще раз Всем спасибо thank_you О результатах - отпишусь.

Уже Великая Россия
"Aleks 00" пишет:

стойки сделал из фордовской рессоры

На рессорах чуть-чуть другая сталь, она там не конструкционная а немного пружинная.

Аватар пользователя Вовик Иваненко
Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 745
DedVadik пишет:

Здравствуйте!!! Всех с праздником.
Помогите в решении такой проблемы: на заднем мосту поставил 2(новых) рабочих тормозных цилиндра(РТЗ) УАЗ с диаметром поршня 25мм, главный тормозной цилиндр(ГТЗ) с ГАЗ-53(не новый, но рэмкомплект менял). Тормозные колодки в порядке, система прокачана воздуха нет- но вот и тормозов нет. На педаль нажимаю держась и упираясь двумя руками за руль(так долго он не выдержит - могу и оторвать cry ), а педаль как дубовая и тормоза еле-еле(можно сказать их вообще нет). В итоге вопросы что может быть?:
Может ГТЦ с Газ-53 не может продавить РТЦ УАЗ, или нужно ставить вакуум газоновский?
Может надо найти уазовский главный цилиндр(с вакуумом или без?) и все будет нормально, и какая разница в ГТЦ УАЗ и ГАЗ?
Может что-то еще не так? Подскажите!!! crysos

Доброго времени суток. Я дико извиняюсь за вторжение. А от какого транспорта мост. Я на УАЗе подпиливал опорные диски и ставил РТЦ ГАЗ-53 передние диам.-35мм, тормоза "огонь". ГТЦ УАЗ и ГАЗ отличаются только креплением.

Глаза боятся, а руки делают.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Вовик Иваненко" пишет:

главный тормозной цилиндр(ГТЗ) с ГАЗ-53(не новый, но

цилиндр двойной ?насколько я помню-работал на газике,то если с одной секцией авария-шланг или трубка там,то приходилось снимать трубку с бачка той секции,просто заглушив поврежденное место-гвоздик с ниткой получались дубовые тормоза,а если на цилиндре болт закрутить то вообще кол.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10335
"DedVadik" пишет:

рэмкомплект менял). Тормозные колодки в порядке, система прокачана воздуха нет- но вот и тормозов нет. На педаль нажимаю держась и

Кроме того что цилиндрики на 25 мм. маловаты для тормозов с одним задним мостом, надо что бы и барабаны были без выработки или проточены, а то колодка будет упираться в один буртик и педаль колом и тормозов нет...

анатолий иванович

Украина
agregat пишет:
"Вовик Иваненко" пишет:

цилиндр двойной ?насколько я помню-работал на газике,то если с одной секцией авария-шланг или трубка там,то приходилось снимать трубку с бачка той секции,просто заглушив поврежденное место-гвоздик с ниткой получались дубовые тормоза,а если на цилиндре болт закрутить то вообще кол.

За двойной ГТЦ я не писал. На УАЗ-469 стоит одинарный. С барабанами тоже есть решение, сбивается болгаркой буртик, а на колодки клепаются накладки ГАЗ-53-52 передние(узкие со старых 52-53, а то с 1990 года на 53 впереди стоят колодки ГАЗ-51 задние, они шыре и толще, широкие неидут)

Россия
: Долинск
05.05.2012 - 16:23
: 1

привет! доброго всем времени суток). я у вас новенький, думаю примите в свою компанию)). ответе пожалуйста на вопрос. как и из чего сделано данное соединение?

Файлы: 
  • 00000000000000000000.jpg
Уже Великая Россия

Недавно у нас был разговор на счет того нужно ли ограничивать ход качалки переднего моста. Вот вам пример работы упоров на качалке. Переднее левое висит над землей, задница с таким креном не справилась бы. Мт не валится на бок только потому что его поддерживает переднее правое колесо. Небыло бы ограничителей хода - завалился однозначно.
И, кто-то спрашивал расход топлива. На 5 соток фрезеровки ушло 3,5 - 4л восьмидесятого бензина. Что ж он вонючий стал, из чего его только гонят. Наверное из патоки, из нее самогон тоже вонючий.
Все таки большое количество передач на мт это сказка. Очень здорво на фрезеровке, да и когда грядки резал. При одной комбинации включения тяжеловато для двс, переключил по другому, скорость упала незначительно, а тяги прибавилось. И на фрезеровке хорошо, переключением передач на второй кпп и раздатке легко подбирается режим для разных земель. Не зря добавил кпп.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6133
"dushaa" пишет:

как и из чего сделано данное соединение?

вероятно также как и у МТЗ.....

1

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Аватар пользователя Сергей-Вологда
РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
вовочка820 пишет:
"dushaa" пишет:

как и из чего сделано данное соединение?

вероятно также как и у МТЗ.....

[изображение]

Привет Всем. Вроде здесь ещё пружина должна быть?

Аватар пользователя Сергей-Вологда
РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187

Привет, я и форуме тоже новичок и в компе. Передок полностью самодельный внизу опорный от 53го 98206 втулка шкворневая 53го на 30мм и в вверху от ЗИЛа верх. головки шатуна на 26 кажется, не помню точно делалось в 90г. прошлого века, сошки тоже самоточка, всё самоточка кроме втулок и подшипников...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6133
"Сергей-Вологда" пишет:

Вроде здесь ещё пружина должна быть?

да, должна. просто первый попавшийся рисунок из поиска выложил.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
agregat пишет:
"Вовик Иваненко" пишет:

Вот ГТЦ УАЗ-469 одноконтурный,аГАЗ-52-53 такой же, только крепление на 3 болта и флянцевое.

Файлы: 
  • dsc02854.jpg
  • dsc02851.jpg

Аватар пользователя Constantin010
Россия
: Удмуртия Завял.р-н с. Совхозный, 15км. от Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 572

Делаю навеску на трактор. На сегодня вот что есть.

Файлы: 
  • 11052012002.jpg
  • 11052012007.jpg
  • 11052012004.jpg
  • 11052012001.jpg
  • 11052012.jpg
  • 11052012006.jpg
  • 11052012005.jpg

Чем механизм проще тем он долговечнее, надежнее и ремонтопригодные
Торопиться не стоит, всё должно быть в своё время, просто помогай себе сам чтобы у себя всё было

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
DedVadik пишет:
Мех пишет:

Педаль твёрдая в начале хода , а эксцентрики развели , а барабан и колодки замазаны тормозной жидкостью и маслом ?
У меня на погзчиках такая ерунда бывает и тормоза прокачены и колодки подведены , педаль колом стоит в начале хода дубом . Барабаны снимаем всё в тормозной жидкости . Протераем , заработало

За первым качком педаль почти сначала(возможен ход где-то на 1\4) дубом, а за вторым - сразу колом. Эксцентрики подведены, барабан и колодки сухие.
Может дело все-таки в ГТЦ?

Ставь рабочие тормозные на 32 а главный меньше . Я понял у тебя тормозит один мост УАЗ тогда хватит и главного тормозного ВАЗ только оба контура надо собрать в один через тройник.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Андрей32" пишет:

У меня выходная вилка ураловской коробки (что в резинку вставляется) сварена со шлицевой газоновского сцепления. Если варить с жигулевским сцеплением, разницы особой нет, выдержит. В данном случае площадь провара довольно большая а крутящий момент на выходе днепровской коробки не превышает 15кг на 1м , так что ничего не обрежет и не свернет. По крайней мере у меня за 10 лет ничего не свернуло, даже резиновая муфта цела, хотя еще столько же на урале отпахала. Кстати вам тоже советую делать с резиновой муфтой, как у меня, она в любом случае необходима в трансмиссии.

Я так же думаю спасибо, по хотелось услышать мнение знающего человека, еще вопрос - после коробки на флянце приварили звездочку иж на 21 зуб по мойму, нужно перед звездочкой ставить резиновую муфту или нет? Думаю нет.А вы?Можно ли использовать в качестве натяжителя башмак от жигуля(подпружинивать его или нет), с цепями просто дело не имел...

Виктор Иванович

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1213
"serg5216" пишет:

только оба контура надо собрать в один через тройник.

или один контур на правое колесо, второй - на левое

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Тема закрыта