Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 627 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
DedVadik пишет:

Здравствуйте!!! Всех с праздником.
Помогите в решении такой проблемы: на заднем мосту поставил 2(новых) рабочих тормозных цилиндра(РТЗ) УАЗ с диаметром поршня 25мм, главный тормозной цилиндр(ГТЗ) с ГАЗ-53(не новый, но рэмкомплект менял). Тормозные колодки в порядке, система прокачана воздуха нет- но вот и тормозов нет. На педаль нажимаю держась и упираясь двумя руками за руль(так долго он не выдержит - могу и оторвать cry ), а педаль как дубовая и тормоза еле-еле(можно сказать их вообще нет). В итоге вопросы что может быть?:
Может ГТЦ с Газ-53 не может продавить РТЦ УАЗ, или нужно ставить вакуум газоновский?
Может надо найти уазовский главный цилиндр(с вакуумом или без?) и все будет нормально, и какая разница в ГТЦ УАЗ и ГАЗ?
Может что-то еще не так? Подскажите!!! cry sos

Доброго времени суток. Я дико извиняюсь за вторжение. А от какого транспорта мост. Я на УАЗе подпиливал опорные диски и ставил РТЦ ГАЗ-53 передние диам.-35мм, тормоза "огонь". ГТЦ УАЗ и ГАЗ отличаются только креплением.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Вовик Иваненко" пишет:

главный тормозной цилиндр(ГТЗ) с ГАЗ-53(не новый, но

цилиндр двойной ?насколько я помню-работал на газике,то если с одной секцией авария-шланг или трубка там,то приходилось снимать трубку с бачка той секции,просто заглушив поврежденное место-гвоздик с ниткой получались дубовые тормоза,а если на цилиндре болт закрутить то вообще кол.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"DedVadik" пишет:

рэмкомплект менял). Тормозные колодки в порядке, система прокачана воздуха нет- но вот и тормозов нет. На педаль нажимаю держась и

Кроме того что цилиндрики на 25 мм. маловаты для тормозов с одним задним мостом, надо что бы и барабаны были без выработки или проточены, а то колодка будет упираться в один буртик и педаль колом и тормозов нет...

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
agregat пишет:
"Вовик Иваненко" пишет:

главный тормозной цилиндр(ГТЗ) с ГАЗ-53(не новый, но

цилиндр двойной ?насколько я помню-работал на газике,то если с одной секцией авария-шланг или трубка там,то приходилось снимать трубку с бачка той секции,просто заглушив поврежденное место-гвоздик с ниткой получались дубовые тормоза,а если на цилиндре болт закрутить то вообще кол.

За двойной ГТЦ я не писал. На УАЗ-469 стоит одинарный. С барабанами тоже есть решение, сбивается болгаркой буртик, а на колодки клепаются накладки ГАЗ-53-52 передние(узкие со старых 52-53, а то с 1990 года на 53 впереди стоят колодки ГАЗ-51 задние, они шыре и толще, широкие неидут)

Россия
: Долинск
05.05.2012 - 16:23
: 1

привет! доброго всем времени суток). я у вас новенький, думаю примите в свою компанию)). ответе пожалуйста на вопрос. как и из чего сделано данное соединение?
Файлы:
00000000000000000000_0.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Недавно у нас был разговор на счет того нужно ли ограничивать ход качалки переднего моста. Вот вам пример работы упоров на качалке. Переднее левое висит над землей, задница с таким креном не справилась бы. Мт не валится на бок только потому что его поддерживает переднее правое колесо. Небыло бы ограничителей хода - завалился однозначно.
И, кто-то спрашивал расход топлива. На 5 соток фрезеровки ушло 3,5 - 4л восьмидесятого бензина. Что ж он вонючий стал, из чего его только гонят. Наверное из патоки, из нее самогон тоже вонючий.
Все таки большое количество передач на мт это сказка. Очень здорво на фрезеровке, да и когда грядки резал. При одной комбинации включения тяжеловато для двс, переключил по другому, скорость упала незначительно, а тяги прибавилось. И на фрезеровке хорошо, переключением передач на второй кпп и раздатке легко подбирается режим для разных земель. Не зря добавил кпп.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"dushaa" пишет:

как и из чего сделано данное соединение?

вероятно также как и у МТЗ.....

1

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
вовочка820 пишет:
"dushaa" пишет:

как и из чего сделано данное соединение?

вероятно также как и у МТЗ.....

[изображение]

Привет Всем. Вроде здесь ещё пружина должна быть?

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187

Привет, я и форуме тоже новичок и в компе. Передок полностью самодельный внизу опорный от 53го 98206 втулка шкворневая 53го на 30мм и в вверху от ЗИЛа верх. головки шатуна на 26 кажется, не помню точно делалось в 90г. прошлого века, сошки тоже самоточка, всё самоточка кроме втулок и подшипников...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Сергей-Вологда" пишет:

Вроде здесь ещё пружина должна быть?

да, должна. просто первый попавшийся рисунок из поиска выложил.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
agregat пишет:
"Вовик Иваненко" пишет:

главный тормозной цилиндр(ГТЗ) с ГАЗ-53(не новый, но

цилиндр двойной ?насколько я помню-работал на газике,то если с одной секцией авария-шланг или трубка там,то приходилось снимать трубку с бачка той секции,просто заглушив поврежденное место-гвоздик с ниткой получались дубовые тормоза,а если на цилиндре болт закрутить то вообще кол.

Вот ГТЦ УАЗ-469 одноконтурный,аГАЗ-52-53 такой же, только крепление на 3 болта и флянцевое.
Файлы:
dsc02854.jpg
dsc02851.jpg

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Делаю навеску на трактор. На сегодня вот что есть.
Файлы:
11052012002.jpg
11052012007.jpg
11052012004.jpg

11052012001.jpg
11052012.jpg
11052012006.jpg
11052012005.jpg

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
DedVadik пишет:
Мех пишет:

Педаль твёрдая в начале хода , а эксцентрики развели , а барабан и колодки замазаны тормозной жидкостью и маслом ?
У меня на погзчиках такая ерунда бывает и тормоза прокачены и колодки подведены , педаль колом стоит в начале хода дубом . Барабаны снимаем всё в тормозной жидкости . Протераем , заработало

За первым качком педаль почти сначала(возможен ход где-то на 1\4) дубом, а за вторым - сразу колом. Эксцентрики подведены, барабан и колодки сухие.
Может дело все-таки в ГТЦ?

Ставь рабочие тормозные на 32 а главный меньше . Я понял у тебя тормозит один мост УАЗ тогда хватит и главного тормозного ВАЗ только оба контура надо собрать в один через тройник.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Андрей32" пишет:

У меня выходная вилка ураловской коробки (что в резинку вставляется) сварена со шлицевой газоновского сцепления. Если варить с жигулевским сцеплением, разницы особой нет, выдержит. В данном случае площадь провара довольно большая а крутящий момент на выходе днепровской коробки не превышает 15кг на 1м , так что ничего не обрежет и не свернет. По крайней мере у меня за 10 лет ничего не свернуло, даже резиновая муфта цела, хотя еще столько же на урале отпахала. Кстати вам тоже советую делать с резиновой муфтой, как у меня, она в любом случае необходима в трансмиссии.

Я так же думаю спасибо, по хотелось услышать мнение знающего человека, еще вопрос - после коробки на флянце приварили звездочку иж на 21 зуб по мойму, нужно перед звездочкой ставить резиновую муфту или нет? Думаю нет.А вы?Можно ли использовать в качестве натяжителя башмак от жигуля(подпружинивать его или нет), с цепями просто дело не имел...

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"serg5216" пишет:

только оба контура надо собрать в один через тройник.

или один контур на правое колесо, второй - на левое

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Вовик Иваненко" пишет:

тоже есть решение, сбивается болгаркой буртик,

А мы лет 30 назад ставили барабан наоборот, прикручивали ,включали 1-ю передачу ( с поддомкраченным конечно мостом) и шабером вместо резца убирали крайний буртик...но если их много, т.е. большой износ барабана, я это имел ввиду, то барабан лучше расточить в станке...

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
Constantin010 пишет:

Делаю навеску на трактор. На сегодня вот что есть.

У тебя навеска основной частью держится за мост и при хорошем ударе может вырвать его. Я бы усилил под мостом тягами к раме.

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Вовик Иваненко пишет:
agregat пишет:
"Вовик Иваненко" пишет:

главный тормозной цилиндр(ГТЗ) с ГАЗ-53(не новый, но

цилиндр двойной ?насколько я помню-работал на газике,то если с одной секцией авария-шланг или трубка там,то приходилось снимать трубку с бачка той секции,просто заглушив поврежденное место-гвоздик с ниткой получались дубовые тормоза,а если на цилиндре болт закрутить то вообще кол.

Вот ГТЦ УАЗ-469 одноконтурный,аГАЗ-52-53 такой же, только крепление на 3 болта и флянцевое.

Привет Всем. У меня такой же стоит от ГАЗ-69 и РТЦ тоже отГАЗ-69 на 32 только я вместо колец поставил кольцевые манжеты с ГТЦ проточил канавки на поршньках, и жидкость залита ГТЖ или БСК не помню красная и вонючая как в 90м залил до сих пор работает прекрасно..

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"serg5216" пишет:

навеска основной частью держится за мост и при хорошем ударе может вырвать его.

Так ведь навеску тянет не рама ,а мост(колёса) .Конечно если с передком... ито вряд-ли. dntknw

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Сергей-Вологда пишет:

Привет Всем. У меня такой же стоит от ГАЗ-69 и РТЦ тоже отГАЗ-69 на 32 только я вместо колец поставил кольцевые манжеты с ГТЦ проточил канавки на поршньках, и жидкость залита ГТЖ или БСК не помню красная и вонючая как в 90м залил до сих пор работает прекрасно..

На УАЗике уже с завода стоят манжеты, а не кольца.Красная жидкость это БСК

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Вовик Иваненко" пишет:

На УАЗике уже с завода стоят манжеты, а не кольца

Смотря какого года выпуска...но уже больше 20 лет по 2 кольца на поршенёк...начинали ещё с 32мм. ...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"т 4А" пишет:

Я так же думаю спасибо, по хотелось услышать мнение знающего человека, еще вопрос - после коробки на флянце приварили звездочку иж на 21 зуб по мойму, нужно перед звездочкой ставить резиновую муфту или нет? Думаю нет.А вы?Можно ли использовать в качестве натяжителя башмак от жигуля(подпружинивать его или нет), с цепями просто дело не имел...

Сразу с коробки на фланец приваривать звездочку я бы не стал, будет разбивать опорный подшипник вторичного вала коробки от боковой нагрузки, Лучше взять валик с двумя лапчатыми подшипниками, между ними насодить звезду, а на край вала вилку от муфты резиновой, и через резинку к коробке---это будет надежнее. А нятяжитель лучше из звездочки малого диаметра, поставленный со стороны провисания цепи. А резиновые башмаки работают в масле, у вас его не будет, так что это не надолго. Вот примерный рисунок...
Файлы:
izobrazhenie_001_1.jpg

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Анатолий Иванович пишет:
"Вовик Иваненко" пишет:

На УАЗике уже с завода стоят манжеты, а не кольца

Смотря какого года выпуска...но уже больше 20 лет по 2 кольца на поршенёк...начинали ещё с 32мм. ...

Так я знаю что по 2 кольца стояли в рабочих торм цилиндрах, а в главном стоят манжеты.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Вовик Иваненко" пишет:

Так я знаю что по 2 кольца стояли в рабочих торм цилиндрах, а в главном стоят манжеты.

Прочти внимательно сообщение № 19112...

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Прошу прощения за невнимательность.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

На 5 соток фрезеровки ушло 3,5 - 4л восьмидесятого бензина.

А как глубоко фрезеруете? У меня на 10 соток сколько бенза уходит и 1 час времени при глубине 15-18 см.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

А как глубоко фрезеруете? У меня на 10 соток сколько бенза уходит и 1 час времени при глубине 15-18 см.

25-28см, земля в этом году тяжелая у нас, пришлось скорость уменьшить, отсюда и расход увеличился.
По времени точно не скажу, не засекал, но не менее полутора часов. Сотки разные бывают, 100 метров в длину и метр в ширину тоже сотка, только она делается в один прогон, а у меня много времени уходит на развороты с задним ходом. На фото выше видно площадку для разворота laugh С другой стороны ровней, но там забор. Обычно фрезерую на скорости 0,8км/ч сегодня пришлось снизить до 0,6. Какая то весна непонятная получилась, ниразу такого небыло. Позавчера хотел на эстакаду на авто заехать, масло поменять. Массив гаражей рядом, мой тоже там был, так вот подъехать даже не смог, земля под ногами аж дышит. Как будто на болоте или на резине какой находишься.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"DedVadik" пишет:

Попробуем поискать и заменить ГТЦ.

Я сделал таким макаром,тормоза как в легковушке, легко отзываются.

Файлы:
gtc.jpg

Украина
: Киев
29.03.2012 - 01:36
: 39

Доброго времени суток.
Читая я этот топик уж с месяц, но всё не осилил :)
У меня есть вопрос, мож кто сможет объяснить: преимущества и не достатки "ломающегося" минитрактора?
Ну сий вопрос меня заинтересовал потому что хочу сам сделать трактор, но прикинув свои возможности и подсчитав средства, мне кажется что ломающийся 4х4 обойдётся дешевле.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Андрей32" пишет:

Сразу с коробки на фланец приваривать звездочку я бы не стал, будет разбивать опорный подшипник вторичного вала коробки от боковой нагрузки, Лучше взять валик с двумя лапчатыми подшипниками, между ними насодить звезду, а на край вала вилку от муфты резиновой, и через резинку к коробке---это будет надежнее. А нятяжитель лучше из звездочки малого диаметра, поставленный со стороны провисания цепи. А резиновые башмаки работают в масле, у вас его не будет, так что это не надолго. Вот примерный рисунок...

Ну второй опорный я буду конечно ставить - чтобы звезда оказалась между подшипниками, а ваш вариант отличный - нужно подсобрать материал и сделать так...Андрей, у вас тоже оппозит урал, я буду ставить днепр - в качестве охлаждения вентилятор от семерки - электро , кожухи к цилиндрам - как думаете хватит охлаждения ? У вас есть масляный радиатор и как думаете если смысл его делать, и еще хочу установить один карбюратор к 133 , нужно ли это дкелать или нет?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах