самодельные минитракторы. Страница 626 из 862

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

25856 сообщений
Аватар пользователя Сергей-Вологда
РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187

Здравствуйте. Это стояло на ГАЗ-53 кормораздатчик в мот. отсеке на правом брызговике, были раньше такие машины узкий бункер по ширине рамы и шнек короткий за кабиной как на комбайнах только короткий вот его этот насос и под. и опускал

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1213
"Сергей-Вологда" пишет:

Выточил удленнёный штуцер

Спасибо, понятно. Соединение крышки центрифуги с корпусом не усиливали? Очень уж там штифт тонюсенький.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

РФ Вологодская обл.
Sergey SVG пишет:
"Сергей-Вологда" пишет:

Выточил удленнёный штуцер

Спасибо, понятно. Соединение крышки центрифуги с корпусом не усиливали? Очень уж там штифт тонюсенький.

Нет не усиливал нормально работает даже рычаг в нейтраль выбивает..

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2429
"Сергей-Вологда" пишет:

А это тот узел который при 32589об мне хозяйство моё в этом году должен

По моему многовато оборотов цифра лишняя есть? Ну а хозяйство забронировать надо. sad

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1213
"Сергей-Вологда" пишет:

Вентилятор двигателя на нагнетание? Я поменял "отсасывающий" на нагнетающий от сороковки, но шкивом оставил от тридцатки. Греться перестал. :)

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

По моему многовато оборотов цифра лишняя есть? Ну а хозяйство забронировать надо.

Да это шутка была.

"Sergey SVG" пишет:

Вентилятор двигателя на нагнетание? Я поменял "отсасывающий" на нагнетающий от сороковки, но шкивом оставил от тридцатки. Греться перестал. :)

Да, такая схема более эффективна, но есть одно но. Холодный впускной коллектор. Летом ерунда, зимой достает.
А вот масляный радиатор я сделал отдельно и с вентилятором.

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 113
т 4А пишет:
"дрот" пишет:

Забыл написать, а установка двигателя ваз потребует переделки трактора?
Спасибо всем за коментарии, а то я как на необетаемом острове. Переделка естественно потребуется. Утешает то что ВАЗовский двиг намного уже. И хочу выбросить редуктор поменяв его на коробку ВАЗ. У меня сейчас стоит редуктор от пускача трактора С100, две передачи. 1-1 и 1-3.

Переделывай не пожалееш, а что вообще в трансмиссии было с движком заз.

Редуктор от пускача трактора С100, с передаточными числами 1-1, и 3-1. Коробка ГАЗ-51, мост также ГАЗ-51.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 925
вовочка820 пишет:
"дуглас" пишет:

как собирать ума не дам!

а как тогда разбирал? надо зафотографировать. и что за цилиндр такой архисложной конструкции? может не так страшен черт.......

сегодня собрал свой цилиндр! все прошло гладко! и быстро!!! стал как новый ya

Валерий.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6133
"дуглас" пишет:

сегодня собрал свой цилиндр! все прошло гладко! и быстро!!! стал как новый

ну вот и хорошо!! clap

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

РФ Вологодская обл.

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ !!!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9858
"Сергей-Вологда" пишет:

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ !!!

Слава воинам победителям . Вечная память павшим . Пусть это не повториться

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Мужики, всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!! yayaya

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Аватар пользователя андрей смуров
россия
: вышний волочек тверской области
26.03.2012 - 18:43
: 57

ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!! yavictoryya

андрюха

Россия
: Брянск
07.05.2012 - 15:33
: 51

С праздником Победы!Ура,Ура ,Ура! ya
Мой мини- трактор .

Файлы: 
  • dscf0711.jpg

Владимир32,

Аватар пользователя Constantin010
Россия
: Удмуртия Завял.р-н с. Совхозный, 15км. от Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 572

С праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. Благодарим наших отцов дедов и прадедов за их великое славное дело и хочется покланиться им до земли и поблагодарить за наше светлое настоящее и будующее

Чем механизм проще тем он долговечнее, надежнее и ремонтопригодные
Торопиться не стоит, всё должно быть в своё время, просто помогай себе сам чтобы у себя всё было

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1479

Всех с великим праздником Великой Победы !

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Україна
Владимир32 пишет:

С праздником Победы!Ура,Ура ,Ура! ya
Мой мини- трактор .

А на этот мост славно подходят диски от ЗиЛ 130
Просим больше фото , с красивой барышней

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115

Здравствуйте!!! Всех с праздником.
Помогите в решении такой проблемы: на заднем мосту поставил 2(новых) рабочих тормозных цилиндра(РТЗ) УАЗ с диаметром поршня 25мм, главный тормозной цилиндр(ГТЗ) с ГАЗ-53(не новый, но рэмкомплект менял). Тормозные колодки в порядке, система прокачана воздуха нет- но вот и тормозов нет. На педаль нажимаю держась и упираясь двумя руками за руль(так долго он не выдержит - могу и оторвать cry ), а педаль как дубовая и тормоза еле-еле(можно сказать их вообще нет). В итоге вопросы что может быть?:
Может ГТЦ с Газ-53 не может продавить РТЦ УАЗ, или нужно ставить вакуум газоновский?
Может надо найти уазовский главный цилиндр(с вакуумом или без?) и все будет нормально, и какая разница в ГТЦ УАЗ и ГАЗ?
Может что-то еще не так? Подскажите!!! crysos

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"DedVadik" пишет:

Может что-то еще не так? Подскажите!!!

А педаль от чего?

Україна
DedVadik пишет:

Педаль твёрдая в начале хода , а эксцентрики развели , а барабан и колодки замазаны тормозной жидкостью и маслом ?

Україна
Мех пишет:
DedVadik пишет:

Педаль твёрдая в начале хода , а эксцентрики развели , а барабан и колодки замазаны тормозной жидкостью и маслом ?

У меня на погзчиках такая ерунда бывает и тормоза прокачены и колодки подведены , педаль колом стоит в начале хода дубом . Барабаны снимаем всё в тормозной жидкости . Протераем , заработало

Ukraine
Андрей6319 пишет:

А педаль от чего?

Педаль самодельная, от штока ГТЦ до изгиба примерно 25-30см.

Ukraine
Мех пишет:

У меня на погзчиках такая ерунда бывает и тормоза прокачены и колодки подведены , педаль колом стоит в начале хода дубом . Барабаны снимаем всё в тормозной жидкости . Протераем , заработало

За первым качком педаль почти сначала(возможен ход где-то на 1\4) дубом, а за вторым - сразу колом. Эксцентрики подведены, барабан и колодки сухие.
Может дело все-таки в ГТЦ?

Россия
: Брянск
07.05.2012 - 15:33
: 51

Диски от прицепной тележки ПТС-4 расточенные. Фото будет позже с описанием.

Владимир32,

Україна
DedVadik пишет:
Мех пишет:

За первым качком педаль почти сначала(возможен ход где-то на 1\4) дубом, а за вторым - сразу колом. Эксцентрики подведены, барабан и колодки сухие.

На одном погрузчике что только не делали и гтц меняли и новые колодки и ртц и барабаны не в какую педаль колом так водило и мучаеться , а что делать

Україна
Мех пишет:
DedVadik пишет:
Мех пишет:

На одном погрузчике что только не делали и гтц меняли и новые колодки и ртц и барабаны не в какую педаль колом так водило и мучаеться , а что делать

Может РТИ в ГТЦ плохие хоть и новые , к стате , а поршень полностью возвращаеться ?

Ukraine
Мех пишет:

Может РТИ в ГТЦ плохие хоть и новые , к стате , а поршень полностью возвращаеться ?

Поршень возвращается полностью, за РТИ сказать ничего не могу - но ГТЦ сухой без подтеканий.
Попробую найти еще ГТЦ от УАЗа, посмотрим.

Україна
DedVadik пишет:
Мех пишет:

Поршень возвращается полностью, за РТИ сказать ничего не могу - но ГТЦ сухой без подтеканий.
Попробую найти еще ГТЦ от УАЗа, посмотрим.

Успехов

Россия
: г.Курган, Белозерский раён, село Рычково
10.09.2011 - 13:56
: 49
Сергей-Вологда пишет:

Доброе время суток ВСЕМ САМОДЕЛЬЩИКАМ!!! У вас уже картошка наверно всходит а у нас только снег растаял 4го прошел техосмотр пофоткал посмотрите кто просил потом ещё с плугом и культиватором покажу...

Добрый день, можешь крепеж двигателя сфотографировать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6133
"DedVadik" пишет:

на заднем мосту поставил 2(новых) рабочих тормозных цилиндра(РТЗ) УАЗ с диаметром поршня 25мм, главный тормозной цилиндр(ГТЗ) с ГАЗ-53(не новый, но рэмкомплект менял). Тормозные колодки в порядке, система прокачана воздуха нет- но вот и тормозов нет.

было нечто похожее с уазовским главным и суппортом ВАЗ. сначала все работало нормально. потом решили перегнуть трубку - окрутили, перегнули собрали, прокачали - не работает. прокачивали несколько раз, но все равно бесполезно. потом слили всю жидкость, продули магистраль компрессором, снова залили жидкость, прокачали и все заработало. видимо где-то в магистрали был воздух, который не прокачивался, либо какая-то соринка.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Тема закрыта