Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 628 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Николай 1961" пишет:

Доброго времени суток.
Читая я этот топик уж с месяц, но всё не осилил :)
У меня есть вопрос, мож кто сможет объяснить: преимущества и не достатки "ломающегося" минитрактора?
Ну сий вопрос меня заинтересовал потому что хочу сам сделать трактор, но прикинув свои возможности и подсчитав средства, мне кажется что ломающийся 4х4 обойдётся дешевле.

Мое мнение на истину не претендую: в начале про изготовление - переломная рама сложнее чем у классики, но плюс можно использовать только задние мосты.В поле переломка ведеет себя хуже чем классика, ее труднее дерхать на правильной траектории - хвост виляет.На счет дешевле смотря какого мостра вы хотите сделать: если хочется полный привод: то я взял бы мосты от нивы с ее трансмисией, или от уаза - и поставил бы движок от оппозита с коробкой.Или второй вариант: движок от оки с коробкой от нее шрусы на мосты от нивы или от уаза(дифференциал нужно заблокировать).На классической раме.Мосты нивы на полноприводном с вышеперечисленными двигателями не порвутся, если масса трактора не будет превышать 700 -800 кг, а колеса 16 диаметр.Хотя вы вначале опишите что именно хотите получить - примерный тяговый класс, работы которые будете выполять.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Николай 1961" пишет:

преимущества и не достатки "ломающегося" минитрактора?

Минитехника с полным приводом с ломающейся рамой

Россия
: г.Курган, Белозерский раён, село Рычково
10.09.2011 - 13:56
: 49
Aleks 00 пишет:
"DedVadik" пишет:

Попробуем поискать и заменить ГТЦ.

Я сделал таким макаром,тормоза как в легковушке, легко отзываются.

Привет, можешь по подробнее, желательно с фото fotku

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Андрей6319
Вы писали, что у вас на мт стоял уд-2. А вы пользовались в то время фрезой? Если да то хватало ли у мотора сил? Хочу сделать фрезу, на ВОМ окола 1000 оборотов, нашёл угловой редуктор понижающий в 3 раза. Но сомневаюсь, что хватит ли у мотора сил.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"т 4А" пишет:

Андрей, у вас тоже оппозит урал,

Да, урал.

"т 4А" пишет:

в качестве охлаждения вентилятор от семерки

Проще на каждый цилиндр, потому как меньше потерь , а затухание скорости потока в трубах будет ощутимое. И лучше не крыльчатку, а турбинки, у них скорость потока воздуха выше, Их легко сделать самому, у меня самодельные. Моторы от печки газ53 40вт, при средних нагрузках подаю на них 7В через сопротивление, чтоб зря не гонять, в жару не греется, при больших нагрузках на всю включаю. И совет, делая кожухи, дутье должно быть спереди цилиндра (от глушака к карбюратору, так охлаждение равномернее.

"т 4А" пишет:

электро

Если решите от машины карлсона ставить, кровный генератор оппозита умрет быстро, он в жару прилично греется, почему я и переделал на вазовский.

"т 4А" пишет:

У вас есть масляный радиатор и как думаете если смысл его делать

У меня его нет, но если у вас есть желание его приспособить, он очень даже пригодится. Только с маслопроводом аккуратнее, вкладыши ведь, клина даст мухой, если прорвет.

"т 4А" пишет:

и еще хочу установить один карбюратор к 133 , нужно ли это дкелать или нет?

По этому поводу я уже вел дискуссию , пробывал ставить от оки, в теплое время они еще может и будут иметь толк, а вот в небольшой мороз на нем снег оседает, нужен подогрев, а это все лишний гемор. Купите лучше к68у с круглыми заслонками, и забудите о них. На моем 8 или 9 лет работают, и никаких рем комплектов, и в -25 с пол-пинка заводится.
Да, и еще, катушку 6 вольтовую купите и ставьте вместо 12ти вольтовой, на много лучше работа двигателя, у меня на обеих уралах и на тракторе стоят .

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"евгений-42" пишет:

Но сомневаюсь, что хватит ли у мотора сил.

На фрезу шириной до одного метра может и хватит...но самое главное минималка Вашего МТ должна быть при 3000 об/мин 1-1.5 км/ч обороты на валу фрезы от 120 до 180 об/мин ...также огромное значение имеет диаметр барабана ножей ...в Вашем случае он не должен быть в пределах 35 см а также форма ножей...ножи лутше серповидные ...заводские в Вашем случае подойдут мотоблочные...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Шорин Антон" пишет:

Привет, можешь по подробнее, желательно с фото fotku

Привет,фоток подробных нет,но там всё просто.Я взял полностью блок педалей с Мазда 626,вакуумный усилитель тоже .Снял родной ГТЦ и поставил с ГАЗ 51.Сам ГАЗоновский цилиндр я не изменял,только использовал крепление,обрезал+ установил две самодельные прокладки,одна полиэтиленовая(синяя)
Маздовский шток,который выглядывает из вакуума, удлинил ,чтобы доставал Шток ГТЦ. Вот и всё. Работает очень прекрасно,даже не ожидал.Думаю ещё сделать раздельные тормоза,используя блок АВС .

Файлы:
traktor_005.jpg
traktor_003_1.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"евгений-42" пишет:

Вы писали, что у вас на мт стоял уд-2. А вы пользовались в то время фрезой?

Да, именно под нее и делал мт. При диаметре фрезы 320мм, ширине захвата 100см, оборотах на фрезе 150 при оборотах двс 3000 и скорости мт 0,8км/ч, практически на пределе мощности. Поэтому и поменял его.

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
василий-к пишет:
"serg5216" пишет:

навеска основной частью держится за мост и при хорошем ударе может вырвать его.

Так ведь навеску тянет не рама ,а мост(колёса) .Конечно если с передком... ито вряд-ли. dntknw

Инерцию то никуда не денешь .Вес моста с колёсами 200кг (УАЗ) а остальное трактора . Бывает срываешь мёртвый груз с места аж трактор подпрыгивает. Вы видели когда то чтобы фаркоп или навеска крепилась на мост?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
"serg5216" пишет:

подпрыгивает. Вы видели когда то чтобы фаркоп или навеска крепилась на мост?

....сплошь и рядом...у меня на МТ снизу за мост а вверху за раму...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"serg5216" пишет:

Вы видели когда то чтобы фаркоп или навеска крепилась на мост?

Тоже крепление навески за мост и раму...фотки старые, процеса сборки.
Файлы:
sam_0612_novyy_razmer.jpg
sam_0610_novyy_razmer.jpg

россия
: вышний волочек тверской области
26.03.2012 - 18:43
: 57

подскажите пожалуйста вот такое соеденение будет работать sos
Файлы:
foto0149.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"андрей смуров" пишет:

подскажите пожалуйста вот такое соеденение будет работать

Трепать будет, работать нет. Те две вилки, которые у Вас рядом и не стянутые болтами - лишние.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"андрей смуров" пишет:

подскажите пожалуйста вот такое соеденение будет работать

Нет...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Оставить те, что со шлицевым, и одну из них развернуть, чтоб внутренние плоскости вилок были параллельны.

россия
: вышний волочек тверской области
26.03.2012 - 18:43
: 57
DedVadik пишет:

Спасибо Всем за ответы(рекомендации). Столько всего, что не знаю за что взяться.
Для начала поменяю жидкость, промою и продую систему. На следующей неделе обещают помочь с ГТЦ УАЗа(пока без вакуума). Посмотрим, может что-то и даст результат(отрицательный результат - тоже результат). Если нет - тогда, надеюсь, с Вашей помощью будем дальше одолевать тормозную систему.
Еще раз Всем спасибо thank_you О результатах - отпишусь.

дружище ставь вакум в паре с главным от любой техники и все будет хорошо.....у меня передние супорта от оки а зад от ручника 66 только я туда поставил колодки и цилиндр от 8ки только нажал и сразу колом
Файлы:
foto0137.jpg
foto0136_0.jpg

россия
: вышний волочек тверской области
26.03.2012 - 18:43
: 57
Андрей6319 пишет:

Трепать будет, работать нет. Те две вилки, которые у Вас рядом и не стянутые болтами - лишние.

просто задний мост встал в такое положение что при повышении оборотов здорово колотит коробку а на зад (как было задумано не поставить)
Файлы:
foto0144.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"андрей смуров" пишет:

а на зад (как было задумано не поставить)

немного не понял, не поставить что?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"андрей смуров" пишет:

дружище ставь вакум в паре с главным от любой техники и все будет хорошо.....у меня передние супорта от оки а зад от ручника 66 только я туда поставил колодки и цилиндр от 8ки только нажал и сразу колом

Смею Вас заверить что колом в ручнике, а перед в торможении практически не учавствует. Разве что при полном нажатии на педаль, а при легком притормаживании работает исключительно тормоз ручника.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"андрей смуров" пишет:

здорово колотит коробку

А чего колотит ее? Вроде угол не такой уж и большой у крестовин, может коробка закреплена жидковато?

россия
: вышний волочек тверской области
26.03.2012 - 18:43
: 57
Андрей32 пишет:

А чего колотит ее? Вроде угол не такой уж и большой у крестовин, может коробка закреплена жидковато?

в том то и дело что крестовина что у моста выгнута на всю поэ тому и колотит....я просто подумал что вот таким соединением можно будет убрать вибрацию

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Я когда свой собрал, тормоза были гидравлические, ГТЦ от 53й, а мост уаз, такая же фигня была, давить нужно было сильно, увеличил рычаг, результат---разорвало корпус гтц, точнее лопнул, дал трещину, и вся краснуха на землю. Плюнул, и сделал механические на зад. Когда передок подключен, тормозят все 4. И просто и надежно.

россия
: вышний волочек тверской области
26.03.2012 - 18:43
: 57
Андрей6319 пишет:

Смею Вас заверить что колом в ручнике, а перед в торможении практически не учавствует. Разве что при полном нажатии на педаль, а при легком притормаживании работает исключительно тормоз ручника.

это смотя как трубки подсоеденить к главному...у меня главный от 08 и перед тормозит вперед чем зад

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"андрей смуров" пишет:

я просто подумал что вот таким соединением можно будет убрать вибрацию

Убрать ее можно, но нужно что-то типа подвесного и по обеи стороны от него по 2 пары крестовин, и чтоб подвесной соединительный вал был жестко закреплен, тогда будет работать, а вообще от крестовин многое зависит, у меня на кире 2 крестовины работают под углом 100 гр , и вибрации особой нет.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"андрей смуров" пишет:

у меня главный от 08 и перед тормозит вперед чем зад

Типичное заблуждение. Посмотрите повнимательнее на схеу подключения колес к главному тормозному восьмерки. Секции гтц равнозначны и скорость наростания давления в них равнозначна. Эффективность трорможения заложена в конструкции колесных тормозных механизмов и регулятора давления.
У Вас срыв на скольжение передних колес обусловлен их диаметром, а эффективность торможения задних все равно выше чем передних.

"Андрей32" пишет:

А чего колотит ее? Вроде угол не такой уж и большой у крестовин, может коробка закреплена жидковато?

Может колотить из-за того что у передней излома нет, а у задней есть. Я бы тут подумал о замене задней крестовины шрусом. Может и помочь, ножесткость крепления кпп проверил бы в первую очередь, тут я с Вами согласен.

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
андрей смуров пишет:
Андрей6319 пишет:

Трепать будет, работать нет. Те две вилки, которые у Вас рядом и не стянутые болтами - лишние.

просто задний мост встал в такое положение что при повышении оборотов здорово колотит коробку а на зад (как было задумано не поставить)

Так нельзя ставить кардан у задней вилки большой угол изгиба, а у передней его вообще нет, нет компенсации неравных угловых скоростей, вилки должны стоять в одних плоскостях и с одинаковыми углами тогда они компенсируют не равные угловые скорости, если конечно у Вас всё исправно. Здесь какой выход надо опустить заднюю вилку чтобы ось коробки и моста были примерно параллельны если конечно позволит меж осевое расстояние.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"serg5216" пишет:

Вы видели когда то чтобы фаркоп или навеска крепилась на мост?

Так и на колёсных Т25, Т40, МТЗ ,ЮМЗ и на гусеничных ДТ, Т4 и проч. по сути навеска крепится за картер трансмиссии - мост blush2 .

россия
: вышний волочек тверской области
26.03.2012 - 18:43
: 57
Андрей6319 пишет:

немного не понял, не поставить что?

просто мост со временем провернулся в креплениях и как говорится "встал на свое место"а обратно мне его не повернуть.ну ладно будем думать......спасибо всем за совет thank_you

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Андрей32" пишет:

Купите лучше к68у с круглыми заслонками, и забудите о них. На моем 8 или 9 лет работают, и никаких рем комплектов, и в -25 с пол-пинка заводится.

Вы их не дорабатывали, как купили так и посттавили, у меня сейчас к 301 (на крышках дааз), очень на них приемистость нравится у двигателя...

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"толстов владимир" пишет:

Так нельзя ставить кардан у задней вилки большой угол изгиба, а у передней его вообще нет, нет компенсации неравных угловых скоростей, вилки должны стоять в одних плоскостях и с одинаковыми углами тогда они компенсируют не равные угловые скорости, если конечно у Вас всё исправно. Здесь какой выход надо опустить заднюю вилку чтобы ось коробки и моста были примерно параллельны если конечно позволит меж осевое расстояние.

good

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах