самодельные минитракторы. Страница 628 из 862

25856 сообщений
Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
"Вовик Иваненко" пишет:

тоже есть решение, сбивается болгаркой буртик,

А мы лет 30 назад ставили барабан наоборот, прикручивали ,включали 1-ю передачу ( с поддомкраченным конечно мостом) и шабером вместо резца убирали крайний буртик...но если их много, т.е. большой износ барабана, я это имел ввиду, то барабан лучше расточить в станке...

анатолий иванович

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
Constantin010 пишет:

Делаю навеску на трактор. На сегодня вот что есть.

У тебя навеска основной частью держится за мост и при хорошем ударе может вырвать его. Я бы усилил под мостом тягами к раме.

Аватар пользователя Сергей-Вологда
РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Вовик Иваненко пишет:
agregat пишет:
"Вовик Иваненко" пишет:

главный тормозной цилиндр(ГТЗ) с ГАЗ-53(не новый, но

цилиндр двойной ?насколько я помню-работал на газике,то если с одной секцией авария-шланг или трубка там,то приходилось снимать трубку с бачка той секции,просто заглушив поврежденное место-гвоздик с ниткой получались дубовые тормоза,а если на цилиндре болт закрутить то вообще кол.

Вот ГТЦ УАЗ-469 одноконтурный,аГАЗ-52-53 такой же, только крепление на 3 болта и флянцевое.

Привет Всем. У меня такой же стоит от ГАЗ-69 и РТЦ тоже отГАЗ-69 на 32 только я вместо колец поставил кольцевые манжеты с ГТЦ проточил канавки на поршньках, и жидкость залита ГТЖ или БСК не помню красная и вонючая как в 90м залил до сих пор работает прекрасно..

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"serg5216" пишет:

навеска основной частью держится за мост и при хорошем ударе может вырвать его.

Так ведь навеску тянет не рама ,а мост(колёса) .Конечно если с передком... ито вряд-ли. dntknw

Аватар пользователя Вовик Иваненко
Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 732
Сергей-Вологда пишет:

Привет Всем. У меня такой же стоит от ГАЗ-69 и РТЦ тоже отГАЗ-69 на 32 только я вместо колец поставил кольцевые манжеты с ГТЦ проточил канавки на поршньках, и жидкость залита ГТЖ или БСК не помню красная и вонючая как в 90м залил до сих пор работает прекрасно..

На УАЗике уже с завода стоят манжеты, а не кольца.Красная жидкость это БСК

Глаза боятся, а руки делают.

РОССИЯ
"Вовик Иваненко" пишет:

На УАЗике уже с завода стоят манжеты, а не кольца

Смотря какого года выпуска...но уже больше 20 лет по 2 кольца на поршенёк...начинали ещё с 32мм. ...

анатолий иванович

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"т 4А" пишет:

Я так же думаю спасибо, по хотелось услышать мнение знающего человека, еще вопрос - после коробки на флянце приварили звездочку иж на 21 зуб по мойму, нужно перед звездочкой ставить резиновую муфту или нет? Думаю нет.А вы?Можно ли использовать в качестве натяжителя башмак от жигуля(подпружинивать его или нет), с цепями просто дело не имел...

Сразу с коробки на фланец приваривать звездочку я бы не стал, будет разбивать опорный подшипник вторичного вала коробки от боковой нагрузки, Лучше взять валик с двумя лапчатыми подшипниками, между ними насодить звезду, а на край вала вилку от муфты резиновой, и через резинку к коробке---это будет надежнее. А нятяжитель лучше из звездочки малого диаметра, поставленный со стороны провисания цепи. А резиновые башмаки работают в масле, у вас его не будет, так что это не надолго. Вот примерный рисунок...

Файлы: 
  • izobrazhenie_001.jpg

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Украина
Анатолий Иванович пишет:
"Вовик Иваненко" пишет:

На УАЗике уже с завода стоят манжеты, а не кольца

Смотря какого года выпуска...но уже больше 20 лет по 2 кольца на поршенёк...начинали ещё с 32мм. ...

Так я знаю что по 2 кольца стояли в рабочих торм цилиндрах, а в главном стоят манжеты.

РОССИЯ
"Вовик Иваненко" пишет:

Так я знаю что по 2 кольца стояли в рабочих торм цилиндрах, а в главном стоят манжеты.

Прочти внимательно сообщение № 19112...

анатолий иванович

Украина

Прошу прощения за невнимательность.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Андрей6319" пишет:

На 5 соток фрезеровки ушло 3,5 - 4л восьмидесятого бензина.

А как глубоко фрезеруете? У меня на 10 соток сколько бенза уходит и 1 час времени при глубине 15-18 см.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

А как глубоко фрезеруете? У меня на 10 соток сколько бенза уходит и 1 час времени при глубине 15-18 см.

25-28см, земля в этом году тяжелая у нас, пришлось скорость уменьшить, отсюда и расход увеличился.
По времени точно не скажу, не засекал, но не менее полутора часов. Сотки разные бывают, 100 метров в длину и метр в ширину тоже сотка, только она делается в один прогон, а у меня много времени уходит на развороты с задним ходом. На фото выше видно площадку для разворота laugh С другой стороны ровней, но там забор. Обычно фрезерую на скорости 0,8км/ч сегодня пришлось снизить до 0,6. Какая то весна непонятная получилась, ниразу такого небыло. Позавчера хотел на эстакаду на авто заехать, масло поменять. Массив гаражей рядом, мой тоже там был, так вот подъехать даже не смог, земля под ногами аж дышит. Как будто на болоте или на резине какой находишься.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5505
"DedVadik" пишет:

Попробуем поискать и заменить ГТЦ.

Я сделал таким макаром,тормоза как в легковушке, легко отзываются.

Файлы: 
  • gtc.jpg

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
: Киев
29.03.2012 - 01:36
: 39

Доброго времени суток.
Читая я этот топик уж с месяц, но всё не осилил :)
У меня есть вопрос, мож кто сможет объяснить: преимущества и не достатки "ломающегося" минитрактора?
Ну сий вопрос меня заинтересовал потому что хочу сам сделать трактор, но прикинув свои возможности и подсчитав средства, мне кажется что ломающийся 4х4 обойдётся дешевле.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Андрей32" пишет:

Сразу с коробки на фланец приваривать звездочку я бы не стал, будет разбивать опорный подшипник вторичного вала коробки от боковой нагрузки, Лучше взять валик с двумя лапчатыми подшипниками, между ними насодить звезду, а на край вала вилку от муфты резиновой, и через резинку к коробке---это будет надежнее. А нятяжитель лучше из звездочки малого диаметра, поставленный со стороны провисания цепи. А резиновые башмаки работают в масле, у вас его не будет, так что это не надолго. Вот примерный рисунок...

Ну второй опорный я буду конечно ставить - чтобы звезда оказалась между подшипниками, а ваш вариант отличный - нужно подсобрать материал и сделать так...Андрей, у вас тоже оппозит урал, я буду ставить днепр - в качестве охлаждения вентилятор от семерки - электро , кожухи к цилиндрам - как думаете хватит охлаждения ? У вас есть масляный радиатор и как думаете если смысл его делать, и еще хочу установить один карбюратор к 133 , нужно ли это дкелать или нет?

Виктор Иванович

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Николай 1961" пишет:

Доброго времени суток.
Читая я этот топик уж с месяц, но всё не осилил :)
У меня есть вопрос, мож кто сможет объяснить: преимущества и не достатки "ломающегося" минитрактора?
Ну сий вопрос меня заинтересовал потому что хочу сам сделать трактор, но прикинув свои возможности и подсчитав средства, мне кажется что ломающийся 4х4 обойдётся дешевле.

Мое мнение на истину не претендую: в начале про изготовление - переломная рама сложнее чем у классики, но плюс можно использовать только задние мосты.В поле переломка ведеет себя хуже чем классика, ее труднее дерхать на правильной траектории - хвост виляет.На счет дешевле смотря какого мостра вы хотите сделать: если хочется полный привод: то я взял бы мосты от нивы с ее трансмисией, или от уаза - и поставил бы движок от оппозита с коробкой.Или второй вариант: движок от оки с коробкой от нее шрусы на мосты от нивы или от уаза(дифференциал нужно заблокировать).На классической раме.Мосты нивы на полноприводном с вышеперечисленными двигателями не порвутся, если масса трактора не будет превышать 700 -800 кг, а колеса 16 диаметр.Хотя вы вначале опишите что именно хотите получить - примерный тяговый класс, работы которые будете выполять.

Виктор Иванович

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
"Николай 1961" пишет:

преимущества и не достатки "ломающегося" минитрактора?

Минитехника с полным приводом с ломающейся рамой

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: г.Курган, Белозерский раён, село Рычково
10.09.2011 - 13:56
: 49
Aleks 00 пишет:
"DedVadik" пишет:

Попробуем поискать и заменить ГТЦ.

Я сделал таким макаром,тормоза как в легковушке, легко отзываются.

Привет, можешь по подробнее, желательно с фото fotku

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 305

Андрей6319
Вы писали, что у вас на мт стоял уд-2. А вы пользовались в то время фрезой? Если да то хватало ли у мотора сил? Хочу сделать фрезу, на ВОМ окола 1000 оборотов, нашёл угловой редуктор понижающий в 3 раза. Но сомневаюсь, что хватит ли у мотора сил.

РОССИЯ
"т 4А" пишет:

Андрей, у вас тоже оппозит урал,

Да, урал.

"т 4А" пишет:

в качестве охлаждения вентилятор от семерки

Проще на каждый цилиндр, потому как меньше потерь , а затухание скорости потока в трубах будет ощутимое. И лучше не крыльчатку, а турбинки, у них скорость потока воздуха выше, Их легко сделать самому, у меня самодельные. Моторы от печки газ53 40вт, при средних нагрузках подаю на них 7В через сопротивление, чтоб зря не гонять, в жару не греется, при больших нагрузках на всю включаю. И совет, делая кожухи, дутье должно быть спереди цилиндра (от глушака к карбюратору, так охлаждение равномернее.

"т 4А" пишет:

электро

Если решите от машины карлсона ставить, кровный генератор оппозита умрет быстро, он в жару прилично греется, почему я и переделал на вазовский.

"т 4А" пишет:

У вас есть масляный радиатор и как думаете если смысл его делать

У меня его нет, но если у вас есть желание его приспособить, он очень даже пригодится. Только с маслопроводом аккуратнее, вкладыши ведь, клина даст мухой, если прорвет.

"т 4А" пишет:

и еще хочу установить один карбюратор к 133 , нужно ли это дкелать или нет?

По этому поводу я уже вел дискуссию , пробывал ставить от оки, в теплое время они еще может и будут иметь толк, а вот в небольшой мороз на нем снег оседает, нужен подогрев, а это все лишний гемор. Купите лучше к68у с круглыми заслонками, и забудите о них. На моем 8 или 9 лет работают, и никаких рем комплектов, и в -25 с пол-пинка заводится.
Да, и еще, катушку 6 вольтовую купите и ставьте вместо 12ти вольтовой, на много лучше работа двигателя, у меня на обеих уралах и на тракторе стоят .

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"евгений-42" пишет:

Но сомневаюсь, что хватит ли у мотора сил.

На фрезу шириной до одного метра может и хватит...но самое главное минималка Вашего МТ должна быть при 3000 об/мин 1-1.5 км/ч обороты на валу фрезы от 120 до 180 об/мин ...также огромное значение имеет диаметр барабана ножей ...в Вашем случае он не должен быть в пределах 35 см а также форма ножей...ножи лутше серповидные ...заводские в Вашем случае подойдут мотоблочные...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5505
"Шорин Антон" пишет:

Привет, можешь по подробнее, желательно с фото fotku

Привет,фоток подробных нет,но там всё просто.Я взял полностью блок педалей с Мазда 626,вакуумный усилитель тоже .Снял родной ГТЦ и поставил с ГАЗ 51.Сам ГАЗоновский цилиндр я не изменял,только использовал крепление,обрезал+ установил две самодельные прокладки,одна полиэтиленовая(синяя)
Маздовский шток,который выглядывает из вакуума, удлинил ,чтобы доставал Шток ГТЦ. Вот и всё. Работает очень прекрасно,даже не ожидал.Думаю ещё сделать раздельные тормоза,используя блок АВС .

Файлы: 
  • traktor_005.jpg
  • traktor_003.jpg

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Уже Великая Россия
"евгений-42" пишет:

Вы писали, что у вас на мт стоял уд-2. А вы пользовались в то время фрезой?

Да, именно под нее и делал мт. При диаметре фрезы 320мм, ширине захвата 100см, оборотах на фрезе 150 при оборотах двс 3000 и скорости мт 0,8км/ч, практически на пределе мощности. Поэтому и поменял его.

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
василий-к пишет:
"serg5216" пишет:

навеска основной частью держится за мост и при хорошем ударе может вырвать его.

Так ведь навеску тянет не рама ,а мост(колёса) .Конечно если с передком... ито вряд-ли. dntknw

Инерцию то никуда не денешь .Вес моста с колёсами 200кг (УАЗ) а остальное трактора . Бывает срываешь мёртвый груз с места аж трактор подпрыгивает. Вы видели когда то чтобы фаркоп или навеска крепилась на мост?

РОССИЯ
"serg5216" пишет:

подпрыгивает. Вы видели когда то чтобы фаркоп или навеска крепилась на мост?

....сплошь и рядом...у меня на МТ снизу за мост а вверху за раму...

анатолий иванович

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"serg5216" пишет:

Вы видели когда то чтобы фаркоп или навеска крепилась на мост?

Тоже крепление навески за мост и раму...фотки старые, процеса сборки.

Файлы: 
  • sam_0612_novyy_razmer.jpg
  • sam_0610_novyy_razmer.jpg
Аватар пользователя андрей смуров
россия
: вышний волочек тверской области
26.03.2012 - 18:43
: 57

подскажите пожалуйста вот такое соеденение будет работать sos

Файлы: 
  • foto0149.jpg

андрюха

Уже Великая Россия
"андрей смуров" пишет:

подскажите пожалуйста вот такое соеденение будет работать

Трепать будет, работать нет. Те две вилки, которые у Вас рядом и не стянутые болтами - лишние.

РОССИЯ
"андрей смуров" пишет:

подскажите пожалуйста вот такое соеденение будет работать

Нет...

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

РОССИЯ

Оставить те, что со шлицевым, и одну из них развернуть, чтоб внутренние плоскости вилок были параллельны.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Тема закрыта