Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 629 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"т 4А" пишет:

Вы их не дорабатывали, как купили так и посттавили

Там нечего дорабатывать, единственное, вам нужно будет переходную шайбу выточить , если на головке не предусмотрено горизонтальное расположение шпилек. На старых головках только вертикальное , под К301 и 302,
301 и 302е имеют хорошую приемистость, это я знаю, сам когдато на них ездил, но больное место у них---это игла, которая периодически начинает пропускать и требует притирки, заслонки сборные, которые стирает очень быстро, и не очень хороший пуск в зимнее время.
Преимущества 68х в том, что поплавок с иглой более сносный, и работает в больших горизонтальных изгибах, дроссель очень плотно сидит и игла тоже, они не трепятся при работе, а следовательно нет истирания гнезда иглы , самой иглы и заслонки, Есть обогатитель для пуска в холодное время. При правильной регулировке свечи светлокоричневые, засоряются очень редко, в часности при долгой работе на ХХ.
Из минусов---приемистость хуже, чем у 301, на резкий газ реагирует хуже, но это за счет экономичности, хотя с 2000об приемистость нормальная, а вот с низов похуже. Но они того стоят, на урале 6-7литров расход при скорости 60-70. А с 301 ведро.
Вот их фото
Файлы:
f0547387878f.jpg

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Но они того стоят, на урале 6-7литров расход при скорости 60-70. А с 301 ведро.

Точно пишите я их регулирую на х\х газоанализатором отдельно друг от друга и балансирую на синхронность оборотов +- 30 об.мин. на МТ-10 7 литров в смешанном цикле .А Урал одиночка в Гаишников 5 литров расходует карбюраторы отличные!

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Василий Ив." пишет:

Точно пишите я их регулирую на х\х газоанализатором отдельно друг от друга и балансирую на синхронность оборотов +- 30 об.мин. на МТ-10 7 литров в смешанном цикле .А Урал одиночка в Гаишников 5 литров расходует карбюраторы отличные!

Ну если так настраивать как вы настраиваете - любые можно отладить. good

"Андрей32" пишет:

Там нечего дорабатывать, единственное, вам нужно будет переходную шайбу выточить , если на головке не предусмотрено горизонтальное расположение шпилек. На старых головках только вертикальное , под К301 и 302,
301 и 302е имеют хорошую приемистость, это я знаю, сам когдато на них ездил, но больное место у них---это игла, которая периодически начинает пропускать и требует притирки, заслонки сборные, которые стирает очень быстро, и не очень хороший пуск в зимнее время.
Преимущества 68х в том, что поплавок с иглой более сносный, и работает в больших горизонтальных изгибах, дроссель очень плотно сидит и игла тоже, они не трепятся при работе, а следовательно нет истирания гнезда иглы , самой иглы и заслонки, Есть обогатитель для пуска в холодное время. При правильной регулировке свечи светлокоричневые, засоряются очень редко, в часности при долгой работе на ХХ.
Из минусов---приемистость хуже, чем у 301, на резкий газ реагирует хуже, но это за счет экономичности, хотя с 2000об приемистость нормальная, а вот с низов похуже. Но они того стоят, на урале 6-7литров расход при скорости 60-70. А с 301 ведро.

Вот я с этими карбюраторами дело не имел, к 301; и к 63 , к 65 - честно сказать говняные - у меня было 4 оппозита(3 днепра и 1 урал).Андрей, а вот если бы вы брали новые(у меня есть старые к 301, но планирую прикупить новые) то к 301 или к 68 с нуля(в магазине есть и одни и другие) вы бы выбрали.Еще вопрос на флянце хвостовика моста - звезда, как думаете подшипники выдержат или нужно мутить какойнибудь вал на подшипниках.Мост волга 24 разреезной, стоял он Рафе, какое у него передаточное число ? Разбирать не стал все крутится мягко, люфты в пределе разумного, в мосте масло, знаю что на газ 24 - 4.1 и 3.9, но кажется на микроавтобус слишком быстрая пара , что одна что другая

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"т 4А" пишет:

то к 301 или к 68 с нуля

К 68 .

"т 4А" пишет:

флянце хвостовика моста - звезда, как думаете подшипники выдержат или нужно мутить какойнибудь вал на подшипника

Желательно что-то замутить, слабоваты эти места для цепей, на таких, сравнительно не больших мостах. Передаточное не скажу точно, вроде даже и 4,625 ставили на волгу 24ю. Можно покрутить и выщитать , для верности.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
андрей смуров пишет:

подскажите пожалуйста вот такое соеденение будет работать sos

Для начала разверните на шлицах на 90градусов чтобы вилки были в одной линии . И попробуйте ещё раз проехать .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Вот нынче к другу заехал
Файлы:
img_0199.jpg
img_0195.jpg
img_0197.jpg
img_0204.jpg
img_0198.jpg
img_0194.jpg
img_0196.jpg

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Lukashchuk" пишет:

Вот этот миник с полным приводом сделан МАСТЕРОМ в селе Жавров Гощанского района Ровенской области. Двигатель Ифа дизель. Видел много самоделок, но лучшего исполнения по качеству, дизайну и инженерным решениям не приходилось. Думаю многим из нас есть чему поучится, договорился о встрече с МАСТЕРОМ поэтому ждите больше снимков. Это не первое и надеюсь не последнее его творение.

good Ждем продолжения с подробностями что да как от чего и т.д.!

"Мех" пишет:

Вот нынче к другу заехал

Устройство сего трактора в студию по возможности!
Может и видео немного есть ?

03.06.2011 - 22:41
: 152
"Lukashchuk" пишет:

Вот этот миник с полным приводом сделан МАСТЕРОМ в селе

good good good Люди правильно говорят "дело МАСТЕРА боится". Да-а, молодец МАСТЕР, не пожалел времени, труда и денег. super

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Lukashchuk" пишет:

Вот этот миник с полным приводом сделан МАСТЕРОМ в селе Жавров

Вот это трактор,не сразу скажешь,что самодельный.

Украина
: Киев
29.03.2012 - 01:36
: 39
т 4А пишет:

Мое мнение на истину не претендую: в начале про изготовление - переломная рама сложнее чем у классики, но плюс можно использовать только задние мосты.В поле переломка ведеет себя хуже чем классика, ее труднее дерхать на правильной траектории - хвост виляет.На счет дешевле смотря какого мостра вы хотите сделать: если хочется полный привод: то я взял бы мосты от нивы с ее трансмисией, или от уаза - и поставил бы движок от оппозита с коробкой.Или второй вариант: движок от оки с коробкой от нее шрусы на мосты от нивы или от уаза(дифференциал нужно заблокировать).На классической раме.Мосты нивы на полноприводном с вышеперечисленными двигателями не порвутся, если масса трактора не будет превышать 700 -800 кг, а колеса 16 диаметр.Хотя вы вначале опишите что именно хотите получить - примерный тяговый класс, работы которые будете выполять.

У меня есть гектара полтора земли, но обрабатываю я только соток с 10. Есть китаец дт24, диски, плужки, окучники.
Но хочу сделать маленький полноприводный електротрактор. Мне кажется четырёх електродвижков киловата по три хватит для прополки, окучивания и картофелесажалки.
Если использовать електродвигатели, то самих мостов не нужно, думаю к ел.двигателям пристроить вариаторы(от моторолеров) а потом планетарный редуктор, а к нему колёса. Запитывать это всё расчитываю от акуммуляторов и генератора работаючего от ДВС лошадок на десять. Ну самих расчётов пока не делал, сначала нужно поёздить по рынкам прицениться к комплектующим.

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98

Доброго вечера не подскажете хватитли раздатки нивы для двс ваз 64 лс+ кпп ваз + кпп газ 53 + раздатка нивы+ мост газ 51 + передний уаз говорят что её порвет главная пара примерна совпадает заранее спасибо

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Николай 1961" пишет:

Ну самих расчётов пока не делал, сначала нужно поёздить по рынкам прицениться к комплектующим.

И сделать механику.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Алексей И. пишет:

Устройство сего трактора в студию по возможности!
Может и видео немного есть ?

Устройство простое . ДСВ Перкенс Д2500 , Кпп и Мост ГАЗ 51 , НШ С72 , Распределитеь с Т40 , передняя балка С погрузчика Балканкар рулевое управление гидравлика , роздельные тормоза с ГАЗ 51 , навеска самодельная , с навесного плуг однокорпусный , борона и ковш . Ну пока всё . Видео пока нет .
Файлы:
img_0208.jpg
img_0201.jpg
img_0202.jpg
img_0206.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"олег сух" пишет:

хватитли

Нет. Разве что до поля доехать...

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130
Николай 1961 пишет:
т 4А пишет:

Мое мнение на истину не претендую: в начале про изготовление - переломная рама сложнее чем у классики, но плюс можно использовать только задние мосты.В поле переломка ведеет себя хуже чем классика, ее труднее дерхать на правильной траектории - хвост виляет.На счет дешевле смотря какого мостра вы хотите сделать: если хочется полный привод: то я взял бы мосты от нивы с ее трансмисией, или от уаза - и поставил бы движок от оппозита с коробкой.Или второй вариант: движок от оки с коробкой от нее шрусы на мосты от нивы или от уаза(дифференциал нужно заблокировать).На классической раме.Мосты нивы на полноприводном с вышеперечисленными двигателями не порвутся, если масса трактора не будет превышать 700 -800 кг, а колеса 16 диаметр.Хотя вы вначале опишите что именно хотите получить - примерный тяговый класс, работы которые будете выполять.

У меня есть гектара полтора земли, но обрабатываю я только соток с 10. Есть китаец дт24, диски, плужки, окучники.
Но хочу сделать маленький полноприводный електротрактор. Мне кажется четырёх електродвижков киловата по три хватит для прополки, окучивания и картофелесажалки.
Если использовать електродвигатели, то самих мостов не нужно, думаю к ел.двигателям пристроить вариаторы(от моторолеров) а потом планетарный редуктор, а к нему колёса. Запитывать это всё расчитываю от акуммуляторов и генератора работаючего от ДВС лошадок на десять. Ну самих расчётов пока не делал, сначала нужно поёздить по рынкам прицениться к комплектующим.

на гидродвигателях наверное будет проще........ Видил Японский минипогрущик полноприводный с ломающейся рамой работающий на гидропередаче.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"дрот" пишет:

на гидродвигателях наверное будет проще

Тоже сначала поездите по рынкам, приценитесь к комплектующим,узнайте цену того минипогрущика, почитайте литературу по гидросистемам... и подумайте о том что в таком случае придется все покуать новое, а не брать со свалки бу. С гидро( полным, а не просто навеской) бу не прокатит. Разве что снятое с того, что стояло в саперных частях на консервации.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Вот и видео , пока только такое
http://youtu.be/YlPtd2qKggc

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98

"олег сух" пишет:
хватитли

Нет. Разве что до поля доехать...
__________________
а какую ставит газ 69 или 66 заранее спасибо

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Николай 1961" пишет:

Запитывать это всё расчитываю от акуммуляторов и генератора работаючего от ДВС лошадок на десять. Ну самих расчётов пока не делал, сначала нужно поёздить по рынкам прицениться к комплектующим.

Во первых чем Вас не устраивает техника имеющаяся чтоб обработать Вашу землю всю по моему с лихвой. Во вторых чтоб крутить 4 эл. мотора суммарной мощностью 12 квт. нужен ДВС -15-18 квт.-или 25 л.с. да еще и генератор на 15 квт. минимум на аккумуляторы сильно не ращитывайте. И если все это собрать в кучу получится ДЭТ в два раза сложнее и тяжелее механического. Имхо. Ну а если это чисто творческий проект тогда другое дело!

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Adept" пишет:

Вот этот миник с полным приводом сделан МАСТЕРОМ в селе

Это высший пилотаж!!! Думаю все мы здесь много потрудились и приблизительно знаем сколько времени . сил . энергии и средств нужно потратить чтоб добиться такого результата.

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
василий-к пишет:
"serg5216" пишет:

Вы видели когда то чтобы фаркоп или навеска крепилась на мост?

Так и на колёсных Т25, Т40, МТЗ ,ЮМЗ и на гусеничных ДТ, Т4 и проч. по сути навеска крепится за картер трансмиссии - мост blush2 .

Мосты данных тракторов являются также и рамой .Я советовал человеку усилить крепление моста или навески так как держится он на стремянках.
Вы видели серийное авто чтобы фаркоп крепился на мост висящий на стремянках . Я бы не стал цеплять трос за задний мост своего авто вытаскивая другую машину. Я видел ГАЗ 66 и ЗИЛ 157 с вырванным фаркопом и куском рамы . Лучше рама чем мост.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"serg5216" пишет:

. Я бы не стал цеплять трос за задний мост своего авто вытаскивая другую

у меня дядя москвичем 412 50 км буксировал жигуля привязавши его за задний мост - через неделю выехал с ремонта как новенький . летчиком был на ил-28 летал а буксирный крючек не увидел scratch_one-s_head

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
олег сух пишет:

Доброго вечера не подскажете хватитли раздатки нивы для двс ваз 64 лс+ кпп ваз + кпп газ 53 + раздатка нивы+ мост газ 51 + передний уаз говорят что её порвет главная пара примерна совпадает заранее спасибо

Выдержит если вес трактора не превысит 1200 кг.

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98
serg5216 пишет:
олег сух пишет:

Доброго вечера не подскажете хватитли раздатки нивы для двс ваз 64 лс+ кпп ваз + кпп газ 53 + раздатка нивы+ мост газ 51 + передний уаз говорят что её порвет главная пара примерна совпадает заранее спасибо

Выдержит если вес трактора не превысит 1200 кг.

трактор мой окололо 950 кг примерна, а что сломается корпус или шестерёнки заранее спасибо

россия
: мглинский район
05.04.2012 - 23:29
: 56

добрый вечер! позвольте отвлечся от темы. тут как то был разговор о шибко "грамотных " продовцах. я же хочу расказать о покупателях. отец продовал волгу универсал. вот приехали дама с мужиком -смотрят. мужик глядя на двигатель( не работающий) заявляет-скоро понадобится ремонт! переглянулись-ждём развития. завели. и этот спец говорит-двигатель у вас работает на холостых в НАТЯГ. ЛЮДИ объясните мне что это? чтоб на ХХ да в натяг.или я дурак или мотостроение ушло далеко пока я спал.
теперь по мт. сегодня пахал и ещё раз убедился - передок должен быть достаточно нагружен, колея не 90 как у меня и тем более не 70 см кренится блин аж страшно бывает shok

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
"Lukashchuk" пишет:

много самоделок, но лучшего исполнения по качеству, дизайну и инженерным решениям не приходилось. Думаю многим из нас есть чему

Конечно молодец, сделано аккуратно и грамотно...но для такой работы нужно время и конечно запас денежек что бы семья в это время не "страдала" и жена не гундила...

Украина
: Киев
29.03.2012 - 01:36
: 39
дрот пишет:

на гидродвигателях наверное будет проще........ Видил Японский минипогрущик полноприводный с ломающейся рамой работающий на гидропередаче.

Я не в курсе, как гидродвигатели работают, кажись у них проблема как у заблокированных мостов. Да и дорогие колёсные гидродвигатели на нашем рынке.
Я думал о их применении, еонмьрукция с ними, гораздо проще, но как управлять им(как раздатку житкости на них сделать) я не знаю.

Украина
: Киев
29.03.2012 - 01:36
: 39
Василий Ив. пишет:

Во первых чем Вас не устраивает техника имеющаяся чтоб обработать Вашу землю всю по моему с лихвой. Во вторых чтоб крутить 4 эл. мотора суммарной мощностью 12 квт. нужен ДВС -15-18 квт.-или 25 л.с. да еще и генератор на 15 квт. минимум на аккумуляторы сильно не ращитывайте. И если все это собрать в кучу получится ДЭТ в два раза сложнее и тяжелее механического. Имхо. Ну а если это чисто творческий проект тогда другое дело!

Вы правы, пока только проэкт. Но на мой проэкт и шестисильного ДВС хватит. Я обрабатываю землю ради удовольствия. Тоисть мне не нужно за день гектары обработать, генератор с ДВС будут обеспечивать подзарядку, а если акуммуляторы сядут, я их от розетки заряжать буду, все работы выполняются возле дома.
Да, трактора, что я имею, даж много, для выполняемых мной работ. Вот только есть некоторые ньюансы, рядки я могу обрабатывать тока 47см, аль 95см. и мощи у него то много, а вот одного приводного колеса, мост у него не блокируется, маловато. По навозу с двукорпусным плугом, пробуксовывает.

Украина
: Киев
29.03.2012 - 01:36
: 39
Николай 1961 пишет:
дрот пишет:

на гидродвигателях наверное будет проще........ Видил Японский минипогрущик полноприводный с ломающейся рамой работающий на гидропередаче.

Я не в курсе, как гидродвигатели работают, кажись у них проблема как у заблокированных мостов. Да и дорогие колёсные гидродвигатели на нашем рынке.
Я думал о их применении, конструкция с ними, гораздо проще, но как управлять им(как раздатку житкости на них сделать) я не знаю.

Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
: 46

Всем доброе время суток. Есть проблема двс УД 25 на холостых просто песня а даш газу резко глохнет зараза. Может нужно отрегулировать карбюратор там К 16 стоит новенький и ещо он подтекает хотя игла в норме, а течет там где тяга на газ в карб заходит. Может кто знает что за проблема

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах