самодельные минитракторы. Страница 629 из 862

25856 сообщений
Аватар пользователя андрей смуров
россия
: вышний волочек тверской области
26.03.2012 - 18:43
: 57
DedVadik пишет:

Спасибо Всем за ответы(рекомендации). Столько всего, что не знаю за что взяться.
Для начала поменяю жидкость, промою и продую систему. На следующей неделе обещают помочь с ГТЦ УАЗа(пока без вакуума). Посмотрим, может что-то и даст результат(отрицательный результат - тоже результат). Если нет - тогда, надеюсь, с Вашей помощью будем дальше одолевать тормозную систему.
Еще раз Всем спасибо thank_you О результатах - отпишусь.

дружище ставь вакум в паре с главным от любой техники и все будет хорошо.....у меня передние супорта от оки а зад от ручника 66 только я туда поставил колодки и цилиндр от 8ки только нажал и сразу колом

Файлы: 
  • foto0137.jpg
  • foto0136.jpg

андрюха

россия
Андрей6319 пишет:

Трепать будет, работать нет. Те две вилки, которые у Вас рядом и не стянутые болтами - лишние.

просто задний мост встал в такое положение что при повышении оборотов здорово колотит коробку а на зад (как было задумано не поставить)

Файлы: 
  • foto0144.jpg

андрюха

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"андрей смуров" пишет:

а на зад (как было задумано не поставить)

немного не понял, не поставить что?

Уже Великая Россия
"андрей смуров" пишет:

дружище ставь вакум в паре с главным от любой техники и все будет хорошо.....у меня передние супорта от оки а зад от ручника 66 только я туда поставил колодки и цилиндр от 8ки только нажал и сразу колом

Смею Вас заверить что колом в ручнике, а перед в торможении практически не учавствует. Разве что при полном нажатии на педаль, а при легком притормаживании работает исключительно тормоз ручника.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"андрей смуров" пишет:

здорово колотит коробку

А чего колотит ее? Вроде угол не такой уж и большой у крестовин, может коробка закреплена жидковато?

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

россия
Андрей32 пишет:

А чего колотит ее? Вроде угол не такой уж и большой у крестовин, может коробка закреплена жидковато?

в том то и дело что крестовина что у моста выгнута на всю поэ тому и колотит....я просто подумал что вот таким соединением можно будет убрать вибрацию

андрюха

РОССИЯ

Я когда свой собрал, тормоза были гидравлические, ГТЦ от 53й, а мост уаз, такая же фигня была, давить нужно было сильно, увеличил рычаг, результат---разорвало корпус гтц, точнее лопнул, дал трещину, и вся краснуха на землю. Плюнул, и сделал механические на зад. Когда передок подключен, тормозят все 4. И просто и надежно.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726

россия
Андрей6319 пишет:

Смею Вас заверить что колом в ручнике, а перед в торможении практически не учавствует. Разве что при полном нажатии на педаль, а при легком притормаживании работает исключительно тормоз ручника.

это смотя как трубки подсоеденить к главному...у меня главный от 08 и перед тормозит вперед чем зад

андрюха

РОССИЯ
"андрей смуров" пишет:

я просто подумал что вот таким соединением можно будет убрать вибрацию

Убрать ее можно, но нужно что-то типа подвесного и по обеи стороны от него по 2 пары крестовин, и чтоб подвесной соединительный вал был жестко закреплен, тогда будет работать, а вообще от крестовин многое зависит, у меня на кире 2 крестовины работают под углом 100 гр , и вибрации особой нет.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Уже Великая Россия
"андрей смуров" пишет:

у меня главный от 08 и перед тормозит вперед чем зад

Типичное заблуждение. Посмотрите повнимательнее на схеу подключения колес к главному тормозному восьмерки. Секции гтц равнозначны и скорость наростания давления в них равнозначна. Эффективность трорможения заложена в конструкции колесных тормозных механизмов и регулятора давления.
У Вас срыв на скольжение передних колес обусловлен их диаметром, а эффективность торможения задних все равно выше чем передних.

"Андрей32" пишет:

Может колотить из-за того что у передней излома нет, а у задней есть. Я бы тут подумал о замене задней крестовины шрусом. Может и помочь, ножесткость крепления кпп проверил бы в первую очередь, тут я с Вами согласен.

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
андрей смуров пишет:
Андрей6319 пишет:

Трепать будет, работать нет. Те две вилки, которые у Вас рядом и не стянутые болтами - лишние.

просто задний мост встал в такое положение что при повышении оборотов здорово колотит коробку а на зад (как было задумано не поставить)

Так нельзя ставить кардан у задней вилки большой угол изгиба, а у передней его вообще нет, нет компенсации неравных угловых скоростей, вилки должны стоять в одних плоскостях и с одинаковыми углами тогда они компенсируют не равные угловые скорости, если конечно у Вас всё исправно. Здесь какой выход надо опустить заднюю вилку чтобы ось коробки и моста были примерно параллельны если конечно позволит меж осевое расстояние.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"serg5216" пишет:

Вы видели когда то чтобы фаркоп или навеска крепилась на мост?

Так и на колёсных Т25, Т40, МТЗ ,ЮМЗ и на гусеничных ДТ, Т4 и проч. по сути навеска крепится за картер трансмиссии - мост blush2 .

россия
Андрей6319 пишет:

немного не понял, не поставить что?

просто мост со временем провернулся в креплениях и как говорится "встал на свое место"а обратно мне его не повернуть.ну ладно будем думать......спасибо всем за совет thank_you

андрюха

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Андрей32" пишет:

Купите лучше к68у с круглыми заслонками, и забудите о них. На моем 8 или 9 лет работают, и никаких рем комплектов, и в -25 с пол-пинка заводится.

Вы их не дорабатывали, как купили так и посттавили, у меня сейчас к 301 (на крышках дааз), очень на них приемистость нравится у двигателя...

Виктор Иванович

Россия
"толстов владимир" пишет:

Так нельзя ставить кардан у задней вилки большой угол изгиба, а у передней его вообще нет, нет компенсации неравных угловых скоростей, вилки должны стоять в одних плоскостях и с одинаковыми углами тогда они компенсируют не равные угловые скорости, если конечно у Вас всё исправно. Здесь какой выход надо опустить заднюю вилку чтобы ось коробки и моста были примерно параллельны если конечно позволит меж осевое расстояние.

Виктор Иванович

РОССИЯ
"т 4А" пишет:

Вы их не дорабатывали, как купили так и посттавили

Там нечего дорабатывать, единственное, вам нужно будет переходную шайбу выточить , если на головке не предусмотрено горизонтальное расположение шпилек. На старых головках только вертикальное , под К301 и 302,
301 и 302е имеют хорошую приемистость, это я знаю, сам когдато на них ездил, но больное место у них---это игла, которая периодически начинает пропускать и требует притирки, заслонки сборные, которые стирает очень быстро, и не очень хороший пуск в зимнее время.
Преимущества 68х в том, что поплавок с иглой более сносный, и работает в больших горизонтальных изгибах, дроссель очень плотно сидит и игла тоже, они не трепятся при работе, а следовательно нет истирания гнезда иглы , самой иглы и заслонки, Есть обогатитель для пуска в холодное время. При правильной регулировке свечи светлокоричневые, засоряются очень редко, в часности при долгой работе на ХХ.
Из минусов---приемистость хуже, чем у 301, на резкий газ реагирует хуже, но это за счет экономичности, хотя с 2000об приемистость нормальная, а вот с низов похуже. Но они того стоят, на урале 6-7литров расход при скорости 60-70. А с 301 ведро.
Вот их фото

Файлы: 
  • f0547387878f.jpg

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Андрей32" пишет:

Но они того стоят, на урале 6-7литров расход при скорости 60-70. А с 301 ведро.

Точно пишите я их регулирую на х\х газоанализатором отдельно друг от друга и балансирую на синхронность оборотов +- 30 об.мин. на МТ-10 7 литров в смешанном цикле .А Урал одиночка в Гаишников 5 литров расходует карбюраторы отличные!

Россия
"Василий Ив." пишет:

Точно пишите я их регулирую на х\х газоанализатором отдельно друг от друга и балансирую на синхронность оборотов +- 30 об.мин. на МТ-10 7 литров в смешанном цикле .А Урал одиночка в Гаишников 5 литров расходует карбюраторы отличные!

Ну если так настраивать как вы настраиваете - любые можно отладить. good

"Андрей32" пишет:

Там нечего дорабатывать, единственное, вам нужно будет переходную шайбу выточить , если на головке не предусмотрено горизонтальное расположение шпилек. На старых головках только вертикальное , под К301 и 302,
301 и 302е имеют хорошую приемистость, это я знаю, сам когдато на них ездил, но больное место у них---это игла, которая периодически начинает пропускать и требует притирки, заслонки сборные, которые стирает очень быстро, и не очень хороший пуск в зимнее время.
Преимущества 68х в том, что поплавок с иглой более сносный, и работает в больших горизонтальных изгибах, дроссель очень плотно сидит и игла тоже, они не трепятся при работе, а следовательно нет истирания гнезда иглы , самой иглы и заслонки, Есть обогатитель для пуска в холодное время. При правильной регулировке свечи светлокоричневые, засоряются очень редко, в часности при долгой работе на ХХ.
Из минусов---приемистость хуже, чем у 301, на резкий газ реагирует хуже, но это за счет экономичности, хотя с 2000об приемистость нормальная, а вот с низов похуже. Но они того стоят, на урале 6-7литров расход при скорости 60-70. А с 301 ведро.

Вот я с этими карбюраторами дело не имел, к 301; и к 63 , к 65 - честно сказать говняные - у меня было 4 оппозита(3 днепра и 1 урал).Андрей, а вот если бы вы брали новые(у меня есть старые к 301, но планирую прикупить новые) то к 301 или к 68 с нуля(в магазине есть и одни и другие) вы бы выбрали.Еще вопрос на флянце хвостовика моста - звезда, как думаете подшипники выдержат или нужно мутить какойнибудь вал на подшипниках.Мост волга 24 разреезной, стоял он Рафе, какое у него передаточное число ? Разбирать не стал все крутится мягко, люфты в пределе разумного, в мосте масло, знаю что на газ 24 - 4.1 и 3.9, но кажется на микроавтобус слишком быстрая пара , что одна что другая

Виктор Иванович

РОССИЯ
"т 4А" пишет:

то к 301 или к 68 с нуля

К 68 .

"т 4А" пишет:

флянце хвостовика моста - звезда, как думаете подшипники выдержат или нужно мутить какойнибудь вал на подшипника

Желательно что-то замутить, слабоваты эти места для цепей, на таких, сравнительно не больших мостах. Передаточное не скажу точно, вроде даже и 4,625 ставили на волгу 24ю. Можно покрутить и выщитать , для верности.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1437
андрей смуров пишет:

подскажите пожалуйста вот такое соеденение будет работать sos

Для начала разверните на шлицах на 90градусов чтобы вилки были в одной линии . И попробуйте ещё раз проехать .

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Україна

Вот нынче к другу заехал

Файлы: 
  • img_0199.jpg
  • img_0195.jpg
  • img_0197.jpg
  • img_0204.jpg
  • img_0198.jpg
  • img_0194.jpg
  • img_0196.jpg

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
"Lukashchuk" пишет:

Вот этот миник с полным приводом сделан МАСТЕРОМ в селе Жавров Гощанского района Ровенской области. Двигатель Ифа дизель. Видел много самоделок, но лучшего исполнения по качеству, дизайну и инженерным решениям не приходилось. Думаю многим из нас есть чему поучится, договорился о встрече с МАСТЕРОМ поэтому ждите больше снимков. Это не первое и надеюсь не последнее его творение.

good Ждем продолжения с подробностями что да как от чего и т.д.!

"Мех" пишет:

Вот нынче к другу заехал

Устройство сего трактора в студию по возможности!
Может и видео немного есть ?

03.06.2011 - 22:41
: 152
"Lukashchuk" пишет:

Вот этот миник с полным приводом сделан МАСТЕРОМ в селе

goodgoodgood Люди правильно говорят "дело МАСТЕРА боится". Да-а, молодец МАСТЕР, не пожалел времени, труда и денег. super

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5585
"Lukashchuk" пишет:

Вот этот миник с полным приводом сделан МАСТЕРОМ в селе Жавров

Вот это трактор,не сразу скажешь,что самодельный.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
: Киев
29.03.2012 - 01:36
: 39
т 4А пишет:

Мое мнение на истину не претендую: в начале про изготовление - переломная рама сложнее чем у классики, но плюс можно использовать только задние мосты.В поле переломка ведеет себя хуже чем классика, ее труднее дерхать на правильной траектории - хвост виляет.На счет дешевле смотря какого мостра вы хотите сделать: если хочется полный привод: то я взял бы мосты от нивы с ее трансмисией, или от уаза - и поставил бы движок от оппозита с коробкой.Или второй вариант: движок от оки с коробкой от нее шрусы на мосты от нивы или от уаза(дифференциал нужно заблокировать).На классической раме.Мосты нивы на полноприводном с вышеперечисленными двигателями не порвутся, если масса трактора не будет превышать 700 -800 кг, а колеса 16 диаметр.Хотя вы вначале опишите что именно хотите получить - примерный тяговый класс, работы которые будете выполять.

У меня есть гектара полтора земли, но обрабатываю я только соток с 10. Есть китаец дт24, диски, плужки, окучники.
Но хочу сделать маленький полноприводный електротрактор. Мне кажется четырёх електродвижков киловата по три хватит для прополки, окучивания и картофелесажалки.
Если использовать електродвигатели, то самих мостов не нужно, думаю к ел.двигателям пристроить вариаторы(от моторолеров) а потом планетарный редуктор, а к нему колёса. Запитывать это всё расчитываю от акуммуляторов и генератора работаючего от ДВС лошадок на десять. Ну самих расчётов пока не делал, сначала нужно поёздить по рынкам прицениться к комплектующим.

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98

Доброго вечера не подскажете хватитли раздатки нивы для двс ваз 64 лс+ кпп ваз + кпп газ 53 + раздатка нивы+ мост газ 51 + передний уаз говорят что её порвет главная пара примерна совпадает заранее спасибо

Уже Великая Россия
"Николай 1961" пишет:

Ну самих расчётов пока не делал, сначала нужно поёздить по рынкам прицениться к комплектующим.

И сделать механику.

Україна
Алексей И. пишет:

Устройство сего трактора в студию по возможности!
Может и видео немного есть ?

Устройство простое . ДСВ Перкенс Д2500 , Кпп и Мост ГАЗ 51 , НШ С72 , Распределитеь с Т40 , передняя балка С погрузчика Балканкар рулевое управление гидравлика , роздельные тормоза с ГАЗ 51 , навеска самодельная , с навесного плуг однокорпусный , борона и ковш . Ну пока всё . Видео пока нет .

Файлы: 
  • img_0208.jpg
  • img_0201.jpg
  • img_0202.jpg
  • img_0206.jpg

РОССИЯ
"олег сух" пишет:

хватитли

Нет. Разве что до поля доехать...

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 113
Николай 1961 пишет:
т 4А пишет:

Мое мнение на истину не претендую: в начале про изготовление - переломная рама сложнее чем у классики, но плюс можно использовать только задние мосты.В поле переломка ведеет себя хуже чем классика, ее труднее дерхать на правильной траектории - хвост виляет.На счет дешевле смотря какого мостра вы хотите сделать: если хочется полный привод: то я взял бы мосты от нивы с ее трансмисией, или от уаза - и поставил бы движок от оппозита с коробкой.Или второй вариант: движок от оки с коробкой от нее шрусы на мосты от нивы или от уаза(дифференциал нужно заблокировать).На классической раме.Мосты нивы на полноприводном с вышеперечисленными двигателями не порвутся, если масса трактора не будет превышать 700 -800 кг, а колеса 16 диаметр.Хотя вы вначале опишите что именно хотите получить - примерный тяговый класс, работы которые будете выполять.

У меня есть гектара полтора земли, но обрабатываю я только соток с 10. Есть китаец дт24, диски, плужки, окучники.
Но хочу сделать маленький полноприводный електротрактор. Мне кажется четырёх електродвижков киловата по три хватит для прополки, окучивания и картофелесажалки.
Если использовать електродвигатели, то самих мостов не нужно, думаю к ел.двигателям пристроить вариаторы(от моторолеров) а потом планетарный редуктор, а к нему колёса. Запитывать это всё расчитываю от акуммуляторов и генератора работаючего от ДВС лошадок на десять. Ну самих расчётов пока не делал, сначала нужно поёздить по рынкам прицениться к комплектующим.

на гидродвигателях наверное будет проще........ Видил Японский минипогрущик полноприводный с ломающейся рамой работающий на гидропередаче.

Тема закрыта