Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 622 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Василий Ив." пишет:

поставьте Нивовский радиатор

Так у меня такой и стоит...родной даже не "проектировался"....

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Анатолий Иванович" пишет:

Один и тот же ДВС на автомобиле и на МТ немного разные вещи: на МТ при движении нет такого встречного потока воздуха, поэтому радиатор нужен чуть больше, даже масло на МТ нагревается сильнее и меньше давление, уже на втором ДВС замечаю, опять же поддон не охлаждается ветром, даже подумывал масляный радиатор примудрить...

Да с запасом там, пример нива. Сколько не буксовал ни разу не перегрел. Просто у нас в основном все бу да бу.
А у меня на заз стоит радиатор и вентилятор от печки ваз на охлаждение масла. Супер. Стоит в штатной магистрале, но выведено шлангами отдельно. Этим убил двух зайцев - увеличил охлаждение масла и цилиндров( штатного то нет и вместо него заглушка, а значит воздуха больше на головки и цилиндры).
Сначала хотел масло забирать из поддона, но не нашел насоса отопителя с мерса. Хитрый насос, электро, типа газелевского, но без сальника. На двигателе магнит и на крыльчатке магнит, а между ними пластик. Потребление минимальное и боятся утечки нехрен.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Анатолий Иванович" пишет:

двигатель то снял и поставил со своей 07...

У тебя первый стоял вроде с укороченными шатунами,что сним? Я недавно собрал 01 вместо вот этого-племянник жены ушатал шестёрку и бросил,я ради интереса перебрал с сыном движёк так сказать в целях его обучения ,сей час он уехал а я даже за 15 продать не могу шоху без доков,вот в нашу молодость такие бы цены на машины..велосипед без моторчика пятнаху стоит lol

Файлы:
dsc04579.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Андрей6319" пишет:

Сначала хотел масло забирать из поддона, но не нашел насоса

Был у меня по молодости ЗАЗ 30-ка, грелся как зараза, так я в последнем варианте поставил спереди масляный радиатор от УАЗа и на второй (самодельный) шкив к\вала ремнём НШ-6 и гонял масло из картера по такому кругу, паралельно системе, помогло с охлаждением, но убавило заметно силёнок...В общем я его продал через 8 месяцев, и сказал-нету машины- и это не машина!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Анатолий Иванович" пишет:

У тебя первый стоял вроде с укороченными шатунами,что сним?

Первый стоял 01 а сейчас(давненько уже) 011 с укороченными шатунами и к\в от Нивы 1.7 ...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

недавно собрал 01 вместо вот этого-

А я такие блока раньше заваривал, хорошо когда водяная рубашка не задета...

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Анатолий Иванович" пишет:

А я такие блока раньше заваривал,

Точно,можно было залатать,да на кой он мне,ещё есть два 03 хороших из лома прихватил от жадности... lol

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130
Sergiys пишет:

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить б/у УАЗовский передний мост? (интересует Украина)

Пройдись по черметах, я так делал. Меняют как где, на вес, один к двум, один к пяти. Короче как повезет, как договоришься. Я перед праздниками зилавский коипрессор взял, один к двум по весу, за оплату. Вышло 56гр.

Россия
: г.Ефремов Тульская область
11.04.2011 - 13:40
: 8

Всем привет. Подскажите как сделать механическую навеску. С гидравликой пока проблемы не хватает комплекта запчастей.Заранее спасибо.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10253
"леонидович" пишет:

как сделать механическую навеску

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1195...

Россия
: Красноярский край с. Тасеево
16.04.2012 - 18:05
: 13

Всем доброго времени суток. Мужики подскажите пожалуйста с чего можно сделать флянец на редуктор моста от болгарского дизельного автопогрузчика. Знаю только что вал со шлицами там один в один как у гидронасоса регулируемого 313.56.5004. Просто все дело встало такт как не соединить раздатку с мостом. Говорят что этот насос стоит на экскаваторах ЭО 3322 и вроде на ЛП (в сопряжениис пильным узлом). По каталогу ЭО 3322 толком не понятно с чем насос соединяется. Больше похожих шлицевых соединений не встречал. Есть кардан правда не знаю от чего, число шлиц совпадает, но размер на 2мм больше от чего большой люфт, что помоему мнению не есть хорошо, тем более на мосту. Может кто сталкивался с такой проблемой. sos
Файлы:
transm6.png
img62_t2.jpg

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Владимир 131411 пишет:

Всем доброго времени суток. Мужики подскажите пожалуйста с чего можно сделать флянец на редуктор моста от болгарского дизельного автопогрузчика. Знаю только что вал со шлицами там один в один как у гидронасоса регулируемого 313.56.5004. Просто все дело встало такт как не соединить раздатку с мостом. Говорят что этот насос стоит на экскаваторах ЭО 3322 и вроде на ЛП (в сопряжениис пильным узлом). По каталогу ЭО 3322 толком не понятно с чем насос соединяется. Больше похожих шлицевых соединений не встречал. Есть кардан правда не знаю от чего, число шлиц совпадает, но размер на 2мм больше от чего большой люфт, что помоему мнению не есть хорошо, тем более на мосту. Может кто сталкивался с такой проблемой. sos

Однако не пойму чего вы хотите конкретно . У Вас нет фланца на редукторе вообще или проблема примудрить другой кардан ?

Файлы:
img_0008.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Точно,можно было залатать,да на кой он мне,ещё есть два 03 хороших из лома прихватил от жадности

А мне сегодня уже 2-й раз предлагали работу в чермете приёмщиком цвет. мета. ...а я не хочу, говорю столько добра выкидывают и всё это видеть, нет, я иногда наведываюсь и то не оторвёшься....вот сегодня про между прочим мелочёвки 10кг. набрал и 10 кг отдал...
Кстати там флянец НШ-10 4-х шлицевой, который Вовочка ищет...ну и на фото не все 10 кг., 3 железки за кадром...
Файлы:
3_ma_003.jpg

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Анатолий Иванович" пишет:

про между прочим мелочёвки 10кг. набрал и 10 кг отдал...

good Привет,что ТЫ,не ходи....таким как мы такая работа противопоказана-не видишь что там уничтожают и сердце не болит... lol А почему ты с семёрки двигатель снял на трактор?

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
Владимир 131411 пишет:

Всем доброго времени суток. Мужики подскажите пожалуйста с чего можно сделать флянец на редуктор моста от болгарского дизельного автопогрузчика. Знаю только что вал со шлицами там один в один как у гидронасоса регулируемого 313.56.5004. Просто все дело встало такт как не соединить раздатку с мостом. Говорят что этот насос стоит на экскаваторах ЭО 3322 и вроде на ЛП (в сопряжениис пильным узлом). По каталогу ЭО 3322 толком не понятно с чем насос соединяется. Больше похожих шлицевых соединений не встречал. Есть кардан правда не знаю от чего, число шлиц совпадает, но размер на 2мм больше от чего большой люфт, что помоему мнению не есть хорошо, тем более на мосту. Может кто сталкивался с такой проблемой. sos

Похожий насос ставится на кран на базе МАЗ, вращается карданом.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Stas74" пишет:

Вопрос к Василию- к. Раскажи про свой МТ

Привет.Трактор ещё в процессе переделки(зимой было холодно,а сейчас на работе завал - боюсь в огород опоздать).В общих чертах:на двигателе самодельный редуктор,далее цепная передача,сцепление ЗАЗ, КПП ГАЗ-51,редуктор 1 к 1(чтоб немного поднять коробку ) и через одну крестовину ГАЗ на мост М-412.Колея 75 см.Работы ещё не меряно bang

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
serg5216 пишет:
Владимир 131411 пишет:

Всем доброго времени суток. Мужики подскажите пожалуйста с чего можно сделать флянец на редуктор моста от болгарского дизельного автопогрузчика. Знаю только что вал со шлицами там один в один как у гидронасоса регулируемого 313.56.5004. Просто все дело встало такт как не соединить раздатку с мостом. Говорят что этот насос стоит на экскаваторах ЭО 3322 и вроде на ЛП (в сопряжениис пильным узлом). По каталогу ЭО 3322 толком не понятно с чем насос соединяется. Больше похожих шлицевых соединений не встречал. Есть кардан правда не знаю от чего, число шлиц совпадает, но размер на 2мм больше от чего большой люфт, что помоему мнению не есть хорошо, тем более на мосту. Может кто сталкивался с такой проблемой. sos

Похожий насос ставится на кран на базе МАЗ, вращается карданом.

Согласен !

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

почему ты с семёрки двигатель снял на трактор?

На семёрку поставил 03-й...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

[quote="Анатолий Иванович"] иногда наведываюсь и то не оторвёшься....вот сегодня про между прочим мелочёвки 10кг.
Как я Вас понимаю ! Смотрю на фото и есть такие готовые изделия как я их называю но все равно взял бы еще и положил по полочкам

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Видел сегодня минитрактор сделанный из двух одинаковых мотоблоков дизельных наблюдал метров с 150 ближе не смог подобраться. Переломка рама, механический рычажный подъемник ,водитель посредине . Фрезеровал . Похоже фреза работает от заднего мотора а едет на переднем. Ну и самое прикольное переключает задний ход вставая с сидения. Наверное еще испытания. Прикиньте на всех мостах какая тяга будет. Никто не видел подобного?

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Василий Ив." пишет:

Прикиньте на всех мостах какая тяга будет

Что то я не уловил мысли - на каких всех мостах?

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Вопрос к знатокам МАГНЕТО (для выроботки искры) -
Может ли оно работать долго на высоких оборотах (2-3 часа на 3000 об. в мин.),
или возможен перегрев с разрегулировкой зажигания?
Спасибо.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Андрей6319" пишет:

Не терпится испытать новую навеску в работе с окучниками, да пока даже с фрезой поработать не могу.

Думаю дорогой товарищ, вашу навесочку многие в работе видеть хотят. wink

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
т 4А пишет:
"дрот" пишет:

. Теперь о главном!! Есть возможность преобрести двигатель ВАЗ 2105 в хорошем состоянии, и хорошей цене. Кто нибуть использовал такой агрегат на своей самоделке? Как ведет себя? Стоит ли связываться с таким движком, покупать? Мне по сути ремонт заза и покупка петеречного по цене одинаковы

Этот двигатель мощнее чем заз, у него привод распредвала ремнем и водяное охлаждение. Двигатель хороший и он лучше чем заз, если бы я выбирал то поставил однозначно ваз, единственное двигатель будет грется на минике, нужно поставить увеличенный радиатор, хотя бы от волги, и вентилятор попроизводительнее тогда этот движок греться не будет.А так запчасти легче найти на ваз, они дешевле, двигатель меньше ссытся маслом, хороший масляный фильтр(по ставнению с центрифугой), работает тише, расход примерно одинаковй, можно без проблем установить бесконтактное зажигание, и карбюратор солекс.Короче, в данной ситуации я за ваз.

У меня стоит мотор от ВАЗ2106 1600, и я его уже по гонял, классное сердце, ставте ваз и будит вам счастье.

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221

Здравствуйте , хочу сделать небольшой цепной редуктор под нш 32,шестерни примерно 1,4 Привод будет карданчиком от рулевой зил, никак не придумаю как сделать чтобы нш отключался если кто то делал дайте совет.
Примерный чертеж на фото
Файлы:
bezymyannyy_razreshenie_rabochego_stola.jpg

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"petro.meb" пишет:

Что то я не уловил мысли - на каких всех мостах?

имел ввиду если будут задействованы оба двигатели и ихние трансмиссии на движение

"petro.meb" пишет:

Может ли оно работать долго на высоких оборотах (2-3 часа на 3000 об. в мин.),
или возможен перегрев с разрегулировкой зажигания?
Спасибо.

Магнето должно работать и работает. У меня помпа водяная на двухтактном двс по пол дня работала на макс. оборотах с магнето от пускача пд-10 без всяких проблем

Россия
: Красноярский край с. Тасеево
16.04.2012 - 18:05
: 13

МЕХ: да именно нет фланца на редукторе. Был бы фланец примудрить кардан нет особых проблем.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17326
Владимир 131411 пишет:

МЕХ: да именно нет фланца на редукторе. Был бы фланец примудрить кардан нет особых проблем.

Полагаю вам легче подсказали бы, если вы обозначили размер шлица. Диаметр по верху и низу зуба. Ширина и количество зубьев.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10253
"Вован 58" пишет:

никак не придумаю как сделать чтобы нш отключался

а какой смысл в его отключении?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Вован 58" пишет:

Здравствуйте , хочу сделать небольшой цепной редуктор под нш 32,шестерни примерно 1,4 Привод будет карданчиком от рулевой зил, никак не придумаю как сделать чтобы нш отключался если кто то делал дайте совет.
Примерный чертеж на фото

Цепной редуктор как на вашем рисунке с одинарной передачей 1:4 не большим не получится...можно сделать двойной

редуктор из четырех звердочек газораспределительного механизма (передаточное одной пары 1:2) но все равно он будет громозким...пара шестерен первой передачи из КПП ЗАЗ-40 имеет передаточное 1 :3.8
По поводу отключения НШ гидравлики ... НШ-32 для гидравлики(особенно подключенный на прямую ...не через сцепление) на много удобней будет если НШ-32 будет отключаемым! С НШ-10 в этом плане проще...
У меня НШ-32 ,отключаемый.. передаточное на НШ-32 ..1:2.8 , в системе Декстрон ...зимой когда заводил на подключенном при отпускании сцепления ДВС либо глох либо приходилось добавлять обороты, по не отключиш НШ-32....в Вашем регионе морозы покрече чем в моем ...и НШ-32 будет подсоеденен на прямую ...могут возникать трудности при запуске зимой с неотключаемым НШ-32....
Ведомая шестерня первой передачи КПП ЗАЗ включается и выключается синхроном ,можно использовать и синхрон и часть вторичного вала КПП ЗАЗ ..из запчастей КПП ЗАЗ сделать отключаемый редуктор не на много сложне чем цепной...но конечно надо иметь определенные навыки ,доступ к токарке и саму КПП ЗАЗ в качестве донора.
И к стати тонкая шлицевая часть вторичного вала КПП ЗАЗ один в один со шлицевой НШ-32 ...от этого вала у меня запитан НШ-32 и со второго коца ВОМ.

На первом фото так примерно будет выглядеть детали к самодельному редуктору с передаточным 1:3.8 ...с применением штатного ЗАЗовского синхрона...

На втором фото вариант попроще в ведомую шестерню первой передачи КПП ЗАЗ ,вварить штатную тракторную втулку включения НШ-32 ,при этом шестерня будет скользящей по тонкой части вторичного вала КПП ЗАЗ ...мне возразят что косозубую шестерню нельзя делать скользящей ...будет выбивать ...у меня в самодельной роздатке на КПП ЗАЗ ,косозубая шестерня сделанна скользящей ...болтом фиксируещего шарика валик переключения я зажимаю жестко и не выбивает даже при фрезовании...

На третьем фото отключение можно сделать снаружи самодельного редуктора ...доварив к штатной тракторной муфточке выключения НШ-32 немного шлицевой части (чтобы удлинить втулку) отключаться НШ-32 будет снаружи ...но при этом недостаток вилка ,которая передвигает втулку будет работать без смазки ....
Вот такие три варианта их можно и доработать....
Файлы:
sam_2354_novyy_razmer.jpg
sam_2355_novyy_razmer.jpg
sam_2353_novyy_razmer.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах