самодельные минитракторы. Страница 621 из 862

25856 сообщений
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"василий-к" пишет:

Только долго ,но полезно.В прошлом году было страниц 150 - я потратил полдня cry

Пора краткий справочник писать lol
Смотрю по форуму - многие уже землей занимаются, а я сижу. Земля еще сырая и холодная, да, поздняя весна сегодня получилась. Не терпится испытать новую навеску в работе с окучниками, да пока даже с фрезой поработать не могу. Сосед мб фрезерует, а там куда наступает черный блестящий отпечаток ноги получается. Зачем спешит, ведь сядет земля то dntknw
Как Стебиум1 пробовать землю( голым задом) clap желания нет, но и без такого изуверского способа видно что еще не подошла.
Стебиум1, это шутка( ну, про голую задницу) lol

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
Андрей6319 пишет:
"василий-к" пишет:

Только долго ,но полезно.В прошлом году было страниц 150 - я потратил полдня cry

Пора краткий справочник писать lol
Смотрю по форуму - многие уже землей занимаются, а я сижу. Земля еще сырая и холодная, да, поздняя весна сегодня получилась. Не терпится испытать новую навеску в работе с окучниками, да пока даже с фрезой поработать не могу. Сосед мб фрезерует, а там куда наступает черный блестящий отпечаток ноги получается. Зачем спешит, ведь сядет земля то dntknw
Как Стебиум1 пробовать землю( голым задом) clap желания нет, но и без такого изуверского способа видно что еще не подошла.
Стебиум1, это шутка( ну, про голую задницу) lol

Содержание бы придумать было полезным для всех. У нас землю босой ногой проверяли если копнуть лунку для картохи то внутри не должно прохлады быть. Да насчет занятости мы уже отсадились только подсолнух досевают.Ну и рассаду овощей еще высадить придется

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 208

Добрый день...имеется Гидрораспределитель Р80-3/1-22 без плавоющего положение, так может кто нибудь разьяснить как быть в случиях если есть перепады в почве или какието неровности на обробатываемой поверхности, не выломает навеску и тому подобное или надо с помощу рычагов нужно постоянно манипулировать. Возможно кому то мой вопрос покажется смешным, но чесно в даных вопросах вообще "зелённый", а собрать гидравлику хочется. Спасибо

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5950
"7Денис7" пишет:

как быть в случиях если есть перепады в почве

между ГЦ и навесным можно установить гибкое звено, которое будет выполнять роль плавающего режима, но в этом случае нельзя будет принудительно прижать навесное к земле, хотя и для этого случая решение придумано на старой технике.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 101

Всем привет!! Вопрос к Василию- к. Раскажи про свой МТ, про двиг я уже спрашивал, хочу теперь узнать про ходовую, кпп , мост, как соединил? Спасибо!!
thank_you

Борітеся – поборете,
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас сила
І воля святая!
Т. Г. Шевченко

Уже Великая Россия
"7Денис7" пишет:

Добрый день...имеется Гидрораспределитель Р80-3/1-22 без плавоющего положение, так может кто нибудь разьяснить как быть в случиях если есть перепады в почве или какието неровности на обробатываемой поверхности

Для работы на земле плавающий режим обязателен. Если в распеде его нет необходимо в какой-то части навески предусмотреть "свободу" перемещения. Способов много, как пример - соединение нижних тяг с рычагами подъема цепями или тросами. Гидравликой опустили навеску принудительно, но при этом нет жесткой связи тяг с рычагами подъема и, как следствие, плавающий режим. Единственный недостаток такой схемы - отсутствие принудительного опускания, но... плавающий в данной ситуации важней. При отсутствии распреда с плавающим режимом можно пожертвовать принудительным опусканием. Но при небольшом усложнении навески можно получить все режимы, правда переход с плавающего в принудительное опускание придется осуществлять дополнительными манипуляциями. Можно сделать телескопические вертикальные тяги с фиксаторами или пазы для перемещения пальцев.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14944
"Василий Ив." пишет:

только подсолнух досевают

У нас кое-кто ещё только докашивает. lol

"7Денис7" пишет:

имеется Гидрораспределитель Р80-3/1-22 без плавоющего положение

Так он-же с плавающим. dntknw

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1440

Всем привет и с праздником труда ! Правда так отметил праздник на картохе что не чувствую не рук , не ног , не плеч . Последнее сжог на солнце . И вот что удалось сотворить за выкроенные минуты .
Ещё и мост задний выкотил , примерел и начал сверлить под хамуты да не успел . Отогнали cry

Файлы: 
  • img_0166.jpg
  • img_0165.jpg
  • img_0159.jpg
  • img_0158.jpg

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Россия

мужики, может у кого завалялась ведомая муфточка привода НШ-10 на 4 шлица двигателя СМД-22?
(та что под номером 14-2605А)

Файлы: 
  • 14_2605a.jpg
  • muftochka_nsh-10.jpg

Трактор Т2

Украина
вовочка820 пишет:
"7Денис7" пишет:

как быть в случиях если есть перепады в почве

между ГЦ и навесным можно установить гибкое звено, которое будет выполнять роль плавающего режима, но в этом случае нельзя будет принудительно прижать навесное к земле, хотя и для этого случая решение придумано на старой технике.

Андрей6319 пишет:
"7Денис7" пишет:

Добрый день...имеется Гидрораспределитель Р80-3/1-22 без плавоющего положение, так может кто нибудь разьяснить как быть в случиях если есть перепады в почве или какието неровности на обробатываемой поверхности

Для работы на земле плавающий режим обязателен. Если в распеде его нет необходимо в какой-то части навески предусмотреть "свободу" перемещения. Способов много, как пример - соединение нижних тяг с рычагами подъема цепями или тросами. Гидравликой опустили навеску принудительно, но при этом нет жесткой связи тяг с рычагами подъема и, как следствие, плавающий режим. Единственный недостаток такой схемы - отсутствие принудительного опускания, но... плавающий в данной ситуации важней. При отсутствии распреда с плавающим режимом можно пожертвовать принудительным опусканием. Но при небольшом усложнении навески можно получить все режимы, правда переход с плавающего в принудительное опускание придется осуществлять дополнительными манипуляциями. Можно сделать телескопические вертикальные тяги с фиксаторами или пазы для перемещения пальцев.

Огромное спасибо...всё понял, буду реализовать.

Россия
"Мех" пишет:

вот что удалось сотворить за выкроенные минуты

я бы закрепил балку к раме болтами - мало ли что, приварить никогда не поздно thank_you

Трактор Т2

Украина
Kostomar пишет:
"Василий Ив." пишет:

только подсолнух досевают

У нас кое-кто ещё только докашивает. lol

"7Денис7" пишет:

имеется Гидрораспределитель Р80-3/1-22 без плавоющего положение

Так он-же с плавающим. dntknw

ой извеняюсь Р80-3/1-44

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827
"7Денис7" пишет:

но чесно в даных вопросах вообще "зелённый", а собрать гидравлику хочется. Спасибо

На вертикальных скрутках (раскосах) кроме отверстия под палец соединяющий раскос и лангвы (нижние рычаги навески) делается паз при небольших неровностях этого как правило достаточно

Файлы: 
  • 104.gif

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1440
вовочка820 пишет:
"Мех" пишет:

вот что удалось сотворить за выкроенные минуты

я бы закрепил балку к раме болтами - мало ли что, приварить никогда не поздно thank_you

Та отрезать тоже не проблема , уже имею опыт

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Россия
"Мех" пишет:

не спорю - сварка и болгарка - лучшие ключи))))

Трактор Т2

Уже Великая Россия
"7Денис7" пишет:

Огромное спасибо...всё понял, буду реализовать.

Все что написал я в своем посте - именно для того чтоб было понятнее принцип "гибкого звена" в навеске. Но делать это звено надо именно там где указал вовочка820. Иначе будет сложно обеспечить перекос навески при работе с плугом.
Раз поняли, значит все путем. Главное понять, а как реализовать - это уже детали. hi

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 588
7Денис7 пишет:

Добрый день...имеется Гидрораспределитель Р80-3/1-22 без плавоющего положение, так может кто нибудь разьяснить как быть в случиях если есть перепады в почве или какието неровности на обробатываемой поверхности, не выломает навеску и тому подобное или надо с помощу рычагов нужно постоянно манипулировать. Возможно кому то мой вопрос покажется смешным, но чесно в даных вопросах вообще "зелённый", а собрать гидравлику хочется. Спасибо

Самый простой способ - шланг идущий на принудительное опускание пустить на слив (в обратку). При положении рычага на принудительное опускание получаем плавающий режим. А нужно принудительное - ставим шланг на место - на цилиндр. На практике принудительное опускание понадобилось только для изменения колеи (колеса местами переставлял) и 1 раз сосок в камере вырвал -отжимался на навеске, лень домкратить было. А вот без плавающего - беда.

Уже Великая Россия
"Мех" пишет:

Не, я предпочитаю болты( где возможно) face
Резать лежа и варить потолок - терпеть не умею laugh

Россия
"Андрей6319" пишет:

звено надо именно там

Файлы: 
  • otval_pmk_3.jpg

Трактор Т2

Россия
"Outlaw888" пишет:

Самый простой способ - шланг идущий на принудительное опускание пустить на слив (в обратку). При положении рычага на принудительное опускание получаем плавающий режим. А нужно принудительное - ставим шланг на место - на цилиндр.

Вот. Хотел об этом написать, пока рисовал схемку вы уже. good
Соединить опускание через кран с баком или обраткой. Всё что нужно для плавающего открыть кран. good

Файлы: 
  • 968074.jpg

Уже Великая Россия
"Kostomar" пишет:

Соединить опускание через кран с баком или обраткой. Всё что нужно для плавающего открыть кран.

Водопроводный из хозмага.

Россия
"Андрей6319" пишет:

Водопроводный из хозмага.

yes3 Та сюда и водопроводного хватит. good

Уже Великая Россия

Порвет однако когда закрыт будет.
Дело в том что одно время пытался найти такой для высокого давления. Бесполезно. Всё украдено до нас. laugh

Россия

ап

"вовочка820" пишет:

мужики, может у кого завалялась ведомая муфточка привода НШ-10 на 4 шлица двигателя СМД-22?

Файлы: 
  • 14_2605a.jpg

Трактор Т2

Украина

Огромное спасибо всем за помощ....терь буду выбирать наиболее подходящий вариант

Россия
"Андрей6319" пишет:

Порвет однако когда закрыт будет.

Не должно порвать. dntknw Там большое давление будет только если пробовать поднять навеской трактор от земли. Та и вес трактора то не большой, не "Касик" всё-таки .
Или даже лучше вместо крана(водопроводного) поставить разъединительную муфту(трахтурную ессесно). Эту точно не порвёт. good

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 1817

андрею 6319 в газовой промышленности применяют краны шаровые кш-10,кш-15 с рабочим давлением до 16Мпа,правда резьба дюймовая.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"вовочка820" пишет:

не спорю - сварка и болгарка - лучшие ключи

Однако лучше все таки иметь разборную по максимуму конструкцию . Когда все будет собрано и при испытании окажется косяк не всегда подлезешь болгаркой к нужному сварному шву

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"дрот" пишет:

. Теперь о главном!! Есть возможность преобрести двигатель ВАЗ 2105 в хорошем состоянии, и хорошей цене. Кто нибуть использовал такой агрегат на своей самоделке? Как ведет себя? Стоит ли связываться с таким движком, покупать? Мне по сути ремонт заза и покупка петеречного по цене одинаковы

Этот двигатель мощнее чем заз, у него привод распредвала ремнем и водяное охлаждение. Двигатель хороший и он лучше чем заз, если бы я выбирал то поставил однозначно ваз, единственное двигатель будет грется на минике, нужно поставить увеличенный радиатор, хотя бы от волги, и вентилятор попроизводительнее тогда этот движок греться не будет.А так запчасти легче найти на ваз, они дешевле, двигатель меньше ссытся маслом, хороший масляный фильтр(по ставнению с центрифугой), работает тише, расход примерно одинаковй, можно без проблем установить бесконтактное зажигание, и карбюратор солекс.Короче, в данной ситуации я за ваз.

Виктор Иванович

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"т 4А" пишет:

Короче, в данной ситуации я за ваз.

Забыл написать, а установка двигателя ваз потребует переделки трактора? Всем кто ответил насчет балки и узла качания спасибо.Буду думать.

Виктор Иванович

Тема закрыта