Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 620 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Подскажите, на чем сделать узел качания передней балки, ось качания - ось колеса мт днепр, эта ось входит в трубу диаметр 7 см, что поставить втулку или подшипник, какие? или второй вариант поставить резиновый сайлент блоки, а чтобы балку не заворачивало на резинках, от балки к раме две продольные тяги от жигуля - от балки к раме.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"т 4А" пишет:

ось качания - ось колеса мт днепр

тонкая.
возьми поворотную цапфу с ГАЗика
Файлы:
kachalka5467974_1.jpg

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"т 4А" пишет:

ось колеса мт днепр, эта ось входит в трубу диаметр 7 см, что поставить втулку или подшипник, какие? или второй вариант

У нас практиковали на МТ-10 на колеса ставили 4 подшипника на колесо оч. крепко было может и Вам применить этот вариант.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"вовочка820" пишет:

"т 4А" пишет:
ось качания - ось колеса мт днепр

тонкая.
возьми поворотную цапфу с ГАЗика

Или с комбайна!
Еще можно кронштейн передний рессоры от Газ,ЗиЛ и т.д.
На фото кронштейн от автомобиля Маз!
Файлы:
foto0490.jpg

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"т 4А" пишет:

на чем сделать узел качания передней балки

крестовина с вилкой маз,вот это действительно крепко,3 года люфта-0,и трахтур тяжелый

Файлы:
sdc14365.jpg

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130

Хорошего дня всем, и спрошедшим ПЕРВОМАЕМ! Я принадлежу к касте чудаков которые не прочь поломать голову, позбивать лишний раз пальцы над какойто железякой. В результате был собран миник , с движком заз 40ка. Как всегда все хорошее быстро кончается, и дошло дело до реманта. Теперь о главном!! Есть возможность преобрести двигатель ВАЗ 2105 в хорошем состоянии, и хорошей цене. Кто нибуть использовал такой агрегат на своей самоделке? Как ведет себя? Стоит ли связываться с таким движком, покупать? Мне по сути ремонт заза и покупка петеречного по цене одинаковы

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"дрот" пишет:

Есть возможность преобрести двигатель ВАЗ 2105 в хорошем состоянии, и хорошей цене. Кто нибуть использовал такой агрегат на своей самоделке?

это тебе к Анатолию Ивановичу! thank_you

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130

извиняюсь за безтактность и мое не знание, кто такой Анатолий Иванович!!

Россия
: г. Владимир
15.10.2009 - 11:18
: 91
дрот пишет:

извиняюсь за безтактность и мое не знание, кто такой Анатолий Иванович!!

Прочитайте форум от начала до конца и глупые вопросы задавать не придётся.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
В. Александрович пишет:
дрот пишет:

извиняюсь за безтактность и мое не знание, кто такой Анатолий Иванович!!

Прочитайте форум от начала до конца и глупые вопросы задавать не придётся.

Зачем так грубо??? Это наверное после праздников. Так не желательно отвечать. Должно быть взаимоуважение к форумчанам. Просто обьясните человеку, кто Анатолий Ивановичч и все. Может у него инет глючит и чтоб открыть страничку приходится ждать по 10-15, порой и больше минут. Извините.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"дрот" пишет:

извиняюсь за безтактность и мое не знание, кто такой Анатолий Иванович!!

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/61117

Россия
: пгтМогойтуй
30.04.2012 - 07:45
: 6

пока оставлю мост м412 диски газ53 ёлка

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"В. Александрович" пишет:

Прочитайте форум от начала до конца и глупые вопросы задавать не придётся.

sad Его возможно весь прочитать?Его пост на этой странице есть.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Aleks 00" пишет:

Его возможно весь прочитать?

а почему нет-то?! кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Aleks 00" пишет:

Его возможно весь прочитать?

Только долго ,но полезно.В прошлом году было страниц 150 - я потратил полдня cry

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"василий-к" пишет:

Только долго ,но полезно.В прошлом году было страниц 150 - я потратил полдня cry

Пора краткий справочник писать lol
Смотрю по форуму - многие уже землей занимаются, а я сижу. Земля еще сырая и холодная, да, поздняя весна сегодня получилась. Не терпится испытать новую навеску в работе с окучниками, да пока даже с фрезой поработать не могу. Сосед мб фрезерует, а там куда наступает черный блестящий отпечаток ноги получается. Зачем спешит, ведь сядет земля то dntknw
Как Стебиум1 пробовать землю( голым задом) clap желания нет, но и без такого изуверского способа видно что еще не подошла.
Стебиум1, это шутка( ну, про голую задницу) lol

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Андрей6319 пишет:
"василий-к" пишет:

Только долго ,но полезно.В прошлом году было страниц 150 - я потратил полдня cry

Пора краткий справочник писать lol
Смотрю по форуму - многие уже землей занимаются, а я сижу. Земля еще сырая и холодная, да, поздняя весна сегодня получилась. Не терпится испытать новую навеску в работе с окучниками, да пока даже с фрезой поработать не могу. Сосед мб фрезерует, а там куда наступает черный блестящий отпечаток ноги получается. Зачем спешит, ведь сядет земля то dntknw
Как Стебиум1 пробовать землю( голым задом) clap желания нет, но и без такого изуверского способа видно что еще не подошла.
Стебиум1, это шутка( ну, про голую задницу) lol

Содержание бы придумать было полезным для всех. У нас землю босой ногой проверяли если копнуть лунку для картохи то внутри не должно прохлады быть. Да насчет занятости мы уже отсадились только подсолнух досевают.Ну и рассаду овощей еще высадить придется

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218

Добрый день...имеется Гидрораспределитель Р80-3/1-22 без плавоющего положение, так может кто нибудь разьяснить как быть в случиях если есть перепады в почве или какието неровности на обробатываемой поверхности, не выломает навеску и тому подобное или надо с помощу рычагов нужно постоянно манипулировать. Возможно кому то мой вопрос покажется смешным, но чесно в даных вопросах вообще "зелённый", а собрать гидравлику хочется. Спасибо

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"7Денис7" пишет:

как быть в случиях если есть перепады в почве

между ГЦ и навесным можно установить гибкое звено, которое будет выполнять роль плавающего режима, но в этом случае нельзя будет принудительно прижать навесное к земле, хотя и для этого случая решение придумано на старой технике.

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137

Всем привет!! Вопрос к Василию- к. Раскажи про свой МТ, про двиг я уже спрашивал, хочу теперь узнать про ходовую, кпп , мост, как соединил? Спасибо!!
thank_you

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"7Денис7" пишет:

Добрый день...имеется Гидрораспределитель Р80-3/1-22 без плавоющего положение, так может кто нибудь разьяснить как быть в случиях если есть перепады в почве или какието неровности на обробатываемой поверхности

Для работы на земле плавающий режим обязателен. Если в распеде его нет необходимо в какой-то части навески предусмотреть "свободу" перемещения. Способов много, как пример - соединение нижних тяг с рычагами подъема цепями или тросами. Гидравликой опустили навеску принудительно, но при этом нет жесткой связи тяг с рычагами подъема и, как следствие, плавающий режим. Единственный недостаток такой схемы - отсутствие принудительного опускания, но... плавающий в данной ситуации важней. При отсутствии распреда с плавающим режимом можно пожертвовать принудительным опусканием. Но при небольшом усложнении навески можно получить все режимы, правда переход с плавающего в принудительное опускание придется осуществлять дополнительными манипуляциями. Можно сделать телескопические вертикальные тяги с фиксаторами или пазы для перемещения пальцев.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"Василий Ив." пишет:

только подсолнух досевают

У нас кое-кто ещё только докашивает. lol

"7Денис7" пишет:

имеется Гидрораспределитель Р80-3/1-22 без плавоющего положение

Так он-же с плавающим. dntknw

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Всем привет и с праздником труда ! Правда так отметил праздник на картохе что не чувствую не рук , не ног , не плеч . Последнее сжог на солнце . И вот что удалось сотворить за выкроенные минуты .
Ещё и мост задний выкотил , примерел и начал сверлить под хамуты да не успел . Отогнали cry
Файлы:
img_0166_0.jpg
img_0165.jpg
img_0159_1.jpg
img_0158_1.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176

мужики, может у кого завалялась ведомая муфточка привода НШ-10 на 4 шлица двигателя СМД-22?
(та что под номером 14-2605А)
Файлы:
14_2605a.jpg
muftochka_nsh-10.jpg

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218
вовочка820 пишет:
"7Денис7" пишет:

как быть в случиях если есть перепады в почве

между ГЦ и навесным можно установить гибкое звено, которое будет выполнять роль плавающего режима, но в этом случае нельзя будет принудительно прижать навесное к земле, хотя и для этого случая решение придумано на старой технике.

Андрей6319 пишет:
"7Денис7" пишет:

Добрый день...имеется Гидрораспределитель Р80-3/1-22 без плавоющего положение, так может кто нибудь разьяснить как быть в случиях если есть перепады в почве или какието неровности на обробатываемой поверхности

Для работы на земле плавающий режим обязателен. Если в распеде его нет необходимо в какой-то части навески предусмотреть "свободу" перемещения. Способов много, как пример - соединение нижних тяг с рычагами подъема цепями или тросами. Гидравликой опустили навеску принудительно, но при этом нет жесткой связи тяг с рычагами подъема и, как следствие, плавающий режим. Единственный недостаток такой схемы - отсутствие принудительного опускания, но... плавающий в данной ситуации важней. При отсутствии распреда с плавающим режимом можно пожертвовать принудительным опусканием. Но при небольшом усложнении навески можно получить все режимы, правда переход с плавающего в принудительное опускание придется осуществлять дополнительными манипуляциями. Можно сделать телескопические вертикальные тяги с фиксаторами или пазы для перемещения пальцев.

Огромное спасибо...всё понял, буду реализовать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Мех" пишет:

вот что удалось сотворить за выкроенные минуты

я бы закрепил балку к раме болтами - мало ли что, приварить никогда не поздно thank_you

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218
Kostomar пишет:
"Василий Ив." пишет:

только подсолнух досевают

У нас кое-кто ещё только докашивает. lol

"7Денис7" пишет:

имеется Гидрораспределитель Р80-3/1-22 без плавоющего положение

Так он-же с плавающим. dntknw

ой извеняюсь Р80-3/1-44

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"7Денис7" пишет:

но чесно в даных вопросах вообще "зелённый", а собрать гидравлику хочется. Спасибо

На вертикальных скрутках (раскосах) кроме отверстия под палец соединяющий раскос и лангвы (нижние рычаги навески) делается паз при небольших неровностях этого как правило достаточно

Файлы:
104.gif

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
вовочка820 пишет:
"Мех" пишет:

вот что удалось сотворить за выкроенные минуты

я бы закрепил балку к раме болтами - мало ли что, приварить никогда не поздно thank_you

Та отрезать тоже не проблема , уже имею опыт

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Мех" пишет:

Та отрезать тоже не проблема , уже имею опыт

не спорю - сварка и болгарка - лучшие ключи))))

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах