самодельные минитракторы. Страница 607 из 862

25856 сообщений
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
"Kackaqep" пишет:

Ржавчину я смою но чем потом покрыть?

Надо было из нержавейки делать но если железо то красить наверно сперва грунт а потом краска!

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

краска не будет шелушится.Тчательно очистить ржавчину,отполировать, загрунтовать, покрасить печным лаком, еще раз отполировать, ну это тюнинг, можно просто зачистить и покрасить.Шелушится краска на дереве, на железе ни разу не видел.

Виктор Иванович

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
"т 4А" пишет:

дереве, на железе ни разу не видел.

Могу сфотать и показать...покрашено по грунтовке не более 2-х лет назад...

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
"т 4А" пишет:

принципе, считаю что на миник не обязательно стремится ставить дизель .Соляяра у нас 27 р. На заправке.95 – 26.НО зато у бензина вибрации, шума меньше, запах приятнее, от выхлопа не режет глаза, заводится без проблем, веса гораздо меньше

Вот поэтому я 5-й (этот) миник и сделал с ДВС ВАЗ...предыдущие 4-е были с дизелями...ещё ремонт и обслуживание бензиновых дешевле, всё делается дома, без стендов и т.д. ....

Видел Ваши "миники", тягового класса как у т 40, очень впечатляет, молодец, что начали собирать железо, когда его было валом.Я вот сейчас вспоминаю: лет 12 назад за колхозными мастерскими - стояла за оградой списанная техника, пацаны там лазили играли...Чего там только не было: комбайны, нивы, доны,даже остатки СК 4, бортовые передачи от т16, мтз, кабины, горы резины, которая могла бы еще ходить и ходить...Тогда это называли хламом.Сейчас за этот хлам готов платить...Да многова уже хрен где достанеш...

Виктор Иванович

россия
: мглинский район
05.04.2012 - 23:29
: 56

дилетант. у меня вопрос к вам . почему решили пределать охлождение ?что не устраивает? у меня встанет этот вопрос скоро.
и мужики! ЗАЧЕМ пахать на 20 см? плодородный слой 10-12см(в среднем) для чего его закапывать?я приобрёл плоскорезы для ручной обработки и в будущем планирую землю не оборачивать даже м/т.работать преимущественно культиватором(плоскорезом)
с уважением

дeлай что должен и не думай о последствиях

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
кука пишет:
вовочка820 пишет:
"дуглас" пишет:

я в 180 мм не впишусь! кардан то есть и не один! нужен каратыш!

элементарно!! шлицевое 5см, если излом не большой то и 3см. хватит.

"Жэня" пишет:

Можно резиновую муфту с жыгулёвского кардана.

она не работает на излом!!!

привет вовчик у меня к тебе есть вопрос? как ты расчитывал перебний мост, или его передаточное отношение. диаметрр заднего колеса 96 мост 157, переднего колеса60 диаметр ,мост хочу поставить от уаза передний, вот реверс, в нём есть повышена и понижена прередача

С мостом ЗИЛ 157 ( передаточное 6,67) и колёсами 96 см на передний уазовский мост с передаточным 5,125 нужны колёса 73,7 см а с передаточным 4,625 колёса 66,5 см.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"т 4А" пишет:

Вообще эпоха атмосферных – фуркамерных, вихрекамерных дизелей ушла

lol куда она ушла?трактор для работы -дизель!какой есть ...а запах на любителя,я бензин не переношу вообще.как вспомню ЛАЗ автобус,ох я там и бл.....ал!

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1519
"agregat" пишет:

куда она ушла?трактор для работы -дизель!

super
Дизель это сила.

Россия
agregat пишет:
"т 4А" пишет:

Вообще эпоха атмосферных – фуркамерных, вихрекамерных дизелей ушла

lol куда она ушла?трактор для работы -дизель!какой есть ...а запах на любителя,я бензин не переношу вообще.как вспомню ЛАЗ автобус,ох я там и бл.....ал!

Внимательнее читай я сказал атмосферных дизелей - те которые без турбины, которые тарахтят, больше 2000 не раскручиваются,У которых мощность 70 лошадей с 6 литров рабочего обьема и вес 700 кг. Наподобие смд 14.
Загляни под капот любого современного грузовика или трактора везде турбо с непосредственным впрыском.Дизель дизелю рознь , их дохрена конструкций.Вот турбодизель это сила, атмосферный ничем не лучше бензинового этого же обьема, кроме расхода.

Виктор Иванович

Россия

Кроме того не надо забывать про ремонт и обслуживание, о чем тоже говорил Анатолий Иванович, карбюратор перебрать ерунда да и настроить тоже не проблема, даже без газоанализатора, на коленке,А вот многие ли переберут тнвд или форсунки без стенда КО1608, кп 1609. на коленке.Я думаю таких умельцев не найдется, Одно дело читать в книжках об преимуществах одного мотора над другим, мол кр. момент, более стабильный и т.д., а совсем другое дело эксплуатация там вылазит много подводных камней...Дизель для трактора, потому что он экономичный - вот главная причина, Анатолий Иванович думаю потвердит что его зверь с бензиновым шестерочным двигателем прет не хуже чем если бы там стоял д 21.На большую технику да согласен дизель, но я говорил про миник - нахрена там мотор весом с пол трактора?

Виктор Иванович

Беларусь
"т 4А" пишет:

Кроме того не надо забывать про ремонт и обслуживание, о чем тоже говорил Анатолий Иванович, карбюратор перебрать ерунда да и настроить тоже не проблема,

по мне дизель ерунда,карбюратор-плен!да и зачем так крутить движок трактора?современный скоростной турбодизель с грузовика на трактор не поставишь.трактор должен быть надёжным,чего нет у современных.да и не весят они полтрактора.это вы похоже книжек причем очень старых начитались.без обид но сколько людей -столько мнений dntknw

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74

Здравствуйте!
Не могу завести двигатель ЗАЗ вродь и зажигание по книжке выставил и искра есть, но завести невозможно, даже никаких признаков не дает. В чем проблем может быть???

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"СМД-60" пишет:

Вот размеры как и обещал, извиняюсь что неровно написано. Спешил т.к. на работе.

Файлы: 
  • img_4144a.jpg
Россия
"Sergiys" пишет:

Не могу завести двигатель ЗАЗ вродь и зажигание по книжке выставил и искра есть, но завести невозможно, даже никаких признаков не дает. В чем проблем может быть???

Свечи и провода исправны все? Зазор на трамблёре 0,4 -0,45 должен быть? Ну и естественно бензин должен поступать в карбюратор, может у вас игла залипла и карбюратор сухой. У меня двиг ЗАЗ стоит и всё заводится. Давайте поэтапно проверьте всё.

Россия
agregat пишет:
"т 4А" пишет:

Кроме того не надо забывать про ремонт и обслуживание, о чем тоже говорил Анатолий Иванович, карбюратор перебрать ерунда да и настроить тоже не проблема,

по мне дизель ерунда,карбюратор-плен!да и зачем так крутить движок трактора?современный скоростной турбодизель с грузовика на трактор не поставишь.трактор должен быть надёжным,чего нет у современных.да и не весят они полтрактора.это вы похоже книжек причем очень старых начитались.без обид но сколько людей -столько мнений dntknw

Да на любом современном тракторе турбодизель...За исключением Синтая(самых легких моделей), а на самых мощных газовая турбина, на танках тоже.Атмосферники сейчас практически не разрабатываются, ну разве что до 20 л.с. Вот я и сказал что эпоха атмосферных дизелей закончилась.А то что они надежнее...Не спорю.Что касается старых книжек читал в молодости, - тогда они еще не были старыми, технические характеристики двигателей оттуда - у меня дома стенда нету...Вот только двигателя которые ставят 80 процентов самодельщиков возрастом как и эти книжки, значити они (книжки) актуальны и еще не устарели, Про то что не поставиш современный турбодизель на трактор...Вы сильно ошибаетесь : масса примеров как на дт 75, ставили и от мерса, и от скании.Трактор от этого только выигрывал, по сравнению с атмосферником небо и земля...Про увеличитель крутящего момента забывали.Не было в нем необходимости.

Виктор Иванович

Россия

Пора нам в принципе прекращать эту оживленную дисскуссию. Каждый поставит то что захочет, ну или найдет...

Виктор Иванович

Беларусь
"т 4А" пишет:

ну или найдет...

вот где правда признаю...

: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36
мижган пишет:

мижган! насос поставлю в том же месте но привод сделаю на цепи. Извините убегаю на работу а я хочу попробывать поставить на хвостовик генератора таким образом на генератор поставить маленькую ижевскую звездочку а на носос большую тем получится что нагрузка минимальная а носос будет работать постоянно

привет всем! мижган, думаю от насоса будет нагрузка на на шпонку генератора её иногда и без нагрузки разбивает(работая только на генераторе. Да ещё цепь будет давать биение, поэтому я в этом месте предпочитаю ремень.

: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36
alex брянск пишет:

дилетант. у меня вопрос к вам . почему решили пределать охлождение ?что не устраивает? у меня встанет этот вопрос скоро.
и мужики! ЗАЧЕМ пахать на 20 см? плодородный слой 10-12см(в среднем) для чего его закапывать?я приобрёл плоскорезы для ручной обработки и в будущем планирую землю не оборачивать даже м/т.работать преимущественно культиватором(плоскорезом)
с уважением

генератор урала очень плохо заряжает аккумулятор, да и всего по мощности 150 ватт, тоесть если дать нагрузку то зарядки как таковой не будет или нужны большие обороты , а это уже повышенный расход бензина. При работе вентилятора (как у меня было) охлаждается только одна поверхность, а это уже не есть хорошо.

Россия
дилетант пишет:
мижган пишет:

мижган! насос поставлю в том же месте но привод сделаю на цепи. Извините убегаю на работу а я хочу попробывать поставить на хвостовик генератора таким образом на генератор поставить маленькую ижевскую звездочку а на носос большую тем получится что нагрузка минимальная а носос будет работать постоянно

привет всем! мижган, думаю от насоса будет нагрузка на на шпонку генератора её иногда и без нагрузки разбивает(работая только на генераторе. Да ещё цепь будет давать биение, поэтому я в этом месте предпочитаю ремень.

У вас двигатель от мотоцикла урал, я планирую днепр, тоже думал о таком варианте - не боитесь что шпонку просто срежет - уж больно она дохленькая, а насос это серезная нагрузка.Поэтому с ремнем вам подсказывают в тему, ремень имеет свойство пробуксовывать, но приэтом как и цепь натягивает валы сильно - а в генераторе очень слабые подшипники .Так про ресурс одни вопросы, я вот наверное не рискну так делать...В любом случае все внимательно обдумайте и прикинте.

Виктор Иванович

Россия
дилетант пишет:
alex брянск пишет:

с уважением

генератор урала очень плохо заряжает аккумулятор, да и всего по мощности 150 ватт, тоесть если дать нагрузку то зарядки как таковой не будет или нужны большие обороты , а это уже повышенный расход бензина. При работе вентилятора (как у меня было) охлаждается только одна поверхность, а это уже не есть хорошо.

Здесь на форуме много вариантов решения этой проблемы.У двигателя урал нету центрифуги на коленвалу(В отличии от днепра)если есть доступ к токарке можно сделать вывод носка коленвала через переднюю крышку на него звездочку или шкив под нш и вентилятор помощнее шестилопастной, проблема насоса и охлаждения решена, для охлаждения еще важно сделать кожух на цилиндры.А от шкива на генераторе(приэтом родной можно откличить) запитать вазовский генератор.Еще на урал продается маслянный поддон увеличенной емкости , можно в принципе и самому сварить.В поддоне просверлить отверстие, штуцер закрутить , на него маслошланг и к масляному радиатору хотя бы от зазика, от радиатора через маслошланг к другому штуцеру вкрученному в поддон вблизи маслозаборной трубки масляного насоса.Масло качать через радиатор электронасосом.Электронасос запитать через тумблер, завел прогреся- тумблер выключен, стал грется двигатель включил.Горячее масло не вязкое электродвижок его шустро качать будет.Масло охлаждение очень эффективное незря в любом двигателе трактора или грузовика присутствует.

Виктор Иванович

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74

Все исправно, искра есть и провода рабочие. Зазор выставил 0,4. Свечи мокрые - значит все поступает. Как у вас провода раскинуты? Я раскинул - 1-3-4-2. Нумерация цилиндров если смотреть со стороны шкивов левая сторона 1-2 правая 3-4. ДУмаю может карбюратор барахлит. Так как двиг. брал отдельно а карб отдельно. Подскажите что может быть с карбюратором?

Россия
: Уссурийск - пгт Ярославский
15.01.2012 - 13:06
: 60

уважаемый красить вообще не желательно лучше сделать так нагреть деталь до красна и опустить в масло и ржаветь больше небудет достаточно долго

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Уважаемые мотористы, раз уж зашел разговор о двигателях, озвучьте свое мнение по поводу спарки ДВС. Как например в танках, морских судах, бамбардировщиках.
Интересует такое - дает ли спарка ДВС вдвое больше крутящий момент, или наоборот один ДВС тормозит другой.

Россия

У вас двигатель от мотоцикла урал, я планирую днепр, тоже думал о таком варианте - не боитесь что шпонку просто срежет - уж больно она дохленькая, а насос это серезная нагрузка.Поэтому с ремнем вам подсказывают в тему, ремень имеет свойство пробуксовывать, но приэтом как и цепь натягивает валы сильно - а в генераторе очень слабые подшипники .Так про ресурс одни вопросы, я вот наверное не рискну так делать...В любом случае все внимательно обдумайте и прикинте.

ребят незнаю как у вас я отдал соседу он мне сделал конус со шпонкой я уже поставил звездочку но только от муравья с двиготеля на сцепление крутит но хочу на ижевскую звездочку зубы и шаг муравьевской как получится скажу но сосед сказал что шестеренка и вал выдержит а соседу я верю он на авто рем заводе всю жизнь проработал его совет еще не раз не подвел

Беларусь
"petro.meb" пишет:

дает ли спарка ДВС вдвое больше крутящий момент, или наоборот один ДВС тормозит другой.

настройки и синхронизация управления-что очень трудно сделать самому .на моциках тоже спаренные встречаются-днепр,урал по сути два двигателя.решать вам надо вам или просто любопытно.

Россия

Уважаемые мотористы, раз уж зашел разговор о двигателях, озвучьте свое мнение по поводу спарки ДВС. Как например в танках, морских судах, бамбардировщиках.
Интересует такое - дает ли спарка ДВС вдвое больше крутящий момент, или наоборот один ДВС тормозит другой. уважаемый я вам скажу так за время службы в рем батальоне я ремонтировал и ураганы и бтр 60 при проверке на стенде наблюдалось такое что один мотор работает на 80-90% то второй от 10 до 40% зависит от многих факторов какие моторы стоят от их ремонта но даже при постоновке новых огрегатов небыло достигнуто лучшего результата я бы вам просто не саветовал это просто гем..ой

Россия
"Sergiys" пишет:

Все исправно, искра есть и провода рабочие. Зазор выставил 0,4. Свечи мокрые - значит все поступает. Как у вас провода раскинуты? Я раскинул - 1-3-4-2. Нумерация цилиндров если смотреть со стороны шкивов левая сторона 1-2 правая 3-4. ДУмаю может карбюратор барахлит. Так как двиг. брал отдельно а карб отдельно. Подскажите что может быть с карбюратором?

Нужно купить балончик очиститель карбюратора и отмыть внутри и снаружи карб. Выставить уровень в поплавковой камере и проверить иглу на герметичность. Если там стоит колечко на игле, то лучше купить иглу с резиновым носиком для карб. ВАЗ 2108/Таврия. Ну естественно после промывки продуть насосом все жиклёры. Скорее всего у вас игла не держит и заливает свечи.

Россия
: г.Курган, Белозерский раён, село Рычково
10.09.2011 - 13:56
: 49

здраствуй, можешь подробнее фото сделать. ПОЖАЛУСТА. fotkufotkufotku

Россия
: г.Курган, Белозерский раён, село Рычково
10.09.2011 - 13:56
: 49

можешь подробнее фото сделать как соединено мотор коробка, и как усторен

Тема закрыта