Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 611 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Андрей6319" пишет:

Там именно трубная резьба. Вы все правильно понимаете.

Тогда я что-то схалтурил,вот недавно замерял ввёртыш ВАЗ,в блок метрическая 20 ,под фильтр 19...

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344

Извиняюсь, пред идущее сообщение для Sergiys.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Constantin010" пишет:

Сегодня приделал сиденье. Кажется что то выресовывается

Не
НЕ х ....я себе.Слон.И движок какой то навороченный турбовый.К такому аппарату мост от маза бы, а то газоновские во время похоты с таким двигателем да лаптями, может и посворачивать, а вот стандартный кпс должен переть легко.Отличная работа, теперь бы оперение сделать подобавищее такой машине и обязательно кабину.По тяге наверное не меньше мтз, а на транспортных работах даже мощнее и быстрее.Молодец, только вот гидроусилительруля напрашивается...

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
т 4А пишет:
"Constantin010" пишет:

Сегодня приделал сиденье. Кажется что то выресовывается

Не
НЕ х ....я себе.Слон.И движок какой то навороченный турбовый.К такому аппарату мост от маза бы, а то газоновские во время похоты с таким двигателем да лаптями, может и посворачивать, а вот стандартный кпс должен переть легко.Отличная работа, теперь бы оперение сделать подобавищее такой машине и обязательно кабину.По тяге наверное не меньше мтз, а на транспортных работах даже мощнее и быстрее.Молодец, только вот гидроусилительруля напрашивается...

blush2 yes3 Спасибо за оценку. В планах поставить вторую сидушку, пол, а потом возьмусь за гидравлику.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Андрей6319" пишет:

Можно. если только не брать в расчет что у нас все со свалки и из земли. И делаем мы в антисанитарных условиях, так что на первоначальном этапе работы без него низя.

Ну да потом масло всю "инфекцию" занесенную во время сборке в антисанитарном гороже вымоет в фильтр снесет, масло сольем, новое нальем и можно без фильтра ... можно..но не нужно.

"Lukashchuk" пишет:

Извини, я с Украины.

Это ты извини , почемуто думал Ровно Беларуссия, а Ровеньки Украина ... или опять что то путаю...Но моего отношения к Беларуси это не меняет.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Constantin010" пишет:

Спасибо за оценку. В планах поставить вторую сидушку, пол, а потом возьмусь за гидравлику.

А где про твой трактор можно посмотреть поподробнее, или сам расскажи если не трудно, просто аппарат достойный.А если будеш пахать не спеши навешивать 3 корпуса, попробуй с двумя, а еще лучше культиватор потягай, посмотри как себя мост будет чувствовать , а то вес приличный, мотор ваще мечта, колеса немалые мосту может не поздоровится.А вообще если такого слона делаеш значит возможности у тебя есть, может как к этому мосту бортовые от мтз или юмз прилепить сможеш.Вот тогда этот трактор действительно мтз 80 обставит по всем статьям.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
т 4А пишет:
"agregat" пишет:

габлярка у нас называется

И что она делает

рубанок типа стационарный,доску тягаешь-он он снизу- дррр-ровно и гладко.както так...

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"т 4А" пишет:

этому мосту бортовые от мтз или юмз

сэтого места поподробнее пжалста.бортовые мтз и юмз scratch_one-s_head ?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Тогда я что-то схалтурил,вот недавно замерял ввёртыш ВАЗ,в блок метрическая 20 ,под фильтр 19...

В блок - да, а резьба фильтра указана на корпусе фильтра или на упаковке.
Вообще то для первого переходника для фильтра я этот ввертыш и использовал. Вышло кривовато, потом простую трубку полдюймовую с резьбой вварил( ну, когда вычитал что там резьба такая).

15.10.2009 - 22:57
: 1345

Вот и земляки появились. agregat, ты в Молодечно где находишься? Я на Лесных :)

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
Sergey SVG пишет:

Вот и земляки появились. agregat, ты в Молодечно где находишься? Я на Лесных :)

привет земеля!Космонавты мы hi

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
т 4А пишет:
"Constantin010" пишет:

Спасибо за оценку. В планах поставить вторую сидушку, пол, а потом возьмусь за гидравлику.

А где про твой трактор можно посмотреть поподробнее, или сам расскажи если не трудно, просто аппарат достойный.А если будеш пахать не спеши навешивать 3 корпуса, попробуй с двумя, а еще лучше культиватор потягай, посмотри как себя мост будет чувствовать , а то вес приличный, мотор ваще мечта, колеса немалые мосту может не поздоровится.А вообще если такого слона делаеш значит возможности у тебя есть, может как к этому мосту бортовые от мтз или юмз прилепить сможеш.Вот тогда этот трактор действительно мтз 80 обставит по всем статьям.

Немного о тракторе
Движок от митсубиси галант турбодизель вместе с КПП. Привод на раздатку от левого ШРУСа чтоб врашение совпадало
Раздатка ГАЗ66
Мост от автобуса ПАЗ
Рулевой редуктор от ГАЗ 52
Передний мост от трактора МТЗ 80
Правда турбину пришлось снять т.к. гнало масло
Движок заводил правда на тюльках а на тракторе ещё нет. Сделаю рамку под аккумулятор и буду заводить
Может быть немного огорчу но быстро бегать он не будет т.к. передаточное отношение главной пары очень велико из-за главных передач в родной коробке движка и гл. пары заднего моста
По подсчётам калькулятора на этом же форуме бегать он будет примерно 40-42км/ч

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"agregat" пишет:

рубанок типа стационарный,доску тягаешь-он он снизу- дррр-ровно и гладко.както так.

Фотку не скинеш, мне интересно стало рашьше ничего такого не видел, примерно представил, а увидеть было бы лучше..

"agregat" пишет:

сэтого места поподробнее пжалста.бортовые мтз и юмз

Да я хотел сказзать может как, человек, с мостом сможет поженить бортовые передачи(конечные) от трактора юмз, мтз какие найдет,Они полуося моста разгрузят и дифферинциал с главной парой.Мост не разорвет, приполной нагрузке, трактор ведь не хилый к нему самодельную навеску не надо, он заводские культиваторы, плуги, от тракторов 0.6-1.4 тягового класса тянуть сможет.А автомобильный хоть и от грузовика мост такие нагрузки как с плугом не держит, у нас фермер армян был Федя звали,Он арбузы сеял, овощи земли у него много было в аренде.Так вот он первый год, а было это в 90е, решил трактор не нанимать, а вспахать Камазом, был у него свой, прицепил плуг от мтз на 3 корпуса, вспахал, только вот на планетарке моста, на 3 зуба меньше стало, да и сателлитам жизнь раза в 4 сократил, развалился диф. у него вскореПричем пострадал первый мост тот что ближе к кабине, второй вроде цел остался.А мост камаза куда сильнее моста газона, главная передача у него двойная.Так что с таким весом, мощностью мотора, размером колес мосту нужны бортовые.ИМХО.(познаю язык более продвинутых пользователей.)

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"т 4А" пишет:

Фотку не скинеш, мне интересно стало рашьше ничего такого не видел, примерно представил,

Обычный строгальный станок, только с белорусским акцентом blush2
Схематично как-то так:
картинка

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Constantin010" пишет:

По подсчётам калькулятора на этом же форуме бегать он будет примерно 40-42км/ч

Серьезные комплектующие, ну скорость для трактора такого веса и высоты даже великовата.Короче в самый раз, а для каких работ вы его делаете, какую навеску планируете...

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Sergey SVG" пишет:

Обычный строгальный станок, только с белорусским акцентом

good в яблочко!

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Constantin010" пишет:

Движок от митсубиси галант турбодизель вместе с КПП

Объём 1.8 или 2.0? Что-то мне 2,0 показался не шибко качественным. Пришлось перебирать несколько раз за четыре года владения.

"Constantin010" пишет:

Правда турбину пришлось снять т.к. гнало масло

Там турбина низкого давления. Всего 0,5 бар. Так что без неё - невелика потеря.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"т 4А" пишет:

, с мостом сможет поженить бортовые передачи(конечные) от трактора юмз, мтз

не всосу никак,какие бортовые?где они там?чулки там-бортовые на т-150 ,т40,т25 наконец...

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Sergey SVG" пишет:

Обычный строгальный станок, только с белорусским акцентом
Схематично как-то так:

Ага теперь ясно, а высота ножей на диске какова и расстояние между ними.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
т 4А пишет:
"Constantin010" пишет:

По подсчётам калькулятора на этом же форуме бегать он будет примерно 40-42км/ч

Серьезные комплектующие, ну скорость для трактора такого веса и высоты даже великовата.Короче в самый раз, а для каких работ вы его делаете, какую навеску планируете...

Про навеску
Планирую раскосы и удлинители и винты МТЗ, так называемые рога от Т-25, распределитель тоже Т-25, насос НШ-50 другого нет

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Constantin010" пишет:

распределитель тоже Т-25, насос НШ-50

кипятильник получится для масла.трехсекционный нада

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Constantin010" пишет:

По подсчётам калькулятора на этом же форуме бегать он будет примерно 40-42км/ч

У меня максималка 16км/ч. Трактор не есть болид Ф1, не скорость его стихия.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"agregat" пишет:

кипятильник получится для масла.трехсекционный нада

Обоснуйте.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Андрей6319" пишет:

Трактор не есть болид Ф1, не скорость его стихия.

а вот у меня как раз так и вышло...как его усмирить не увеличивая длины

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
Андрей6319 пишет:
"agregat" пишет:

кипятильник получится для масла.трехсекционный нада

Обоснуйте.

у друга был т28 лохматого года с мотором от т40,звонит он както мне -беда!умер насос 32ой,выручи.а уменя только 46ой.по шлицам и привалочной одинаковые.поставили-масло аж кипит,масло га---о вердикт!поменяли на мге 46 свежак-потекло отовсюду.пока не заменил на распред с дт не успокоилось.а и еще-копалка была зацеплена так чуть не на плечи .гц был-75ый.меняли на 100ыйну и про проходные сечения не мне вам впрягать-сами поймёте

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Я в Жигулёвском фильтре перезал резьбу на М 20 даже очень успешно . Машинным метчиком . Метчик зажимал в тески предварительно намазав резьбу на метчике солидолом , чтоб стружка удерживалась на метчике и акуратно навинчевал на него фильтр без перекоса . Главное подобрать метчик , чтоб он немного цеплялся за старую резьбу . У меня их 3 штуки но подошол только один . Можно конечно и метчик на точиле подправить .

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Constantin010" пишет:

Планирую раскосы и удлинители и винты МТЗ, так называемые рога от Т-25

уменя так было,переделал ось удлиннителей переставил ближе к мосту просто свежих фоток нет

Файлы:
rrdzsrdz01591.jpg
sdc14377.jpg
sdc14061.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"agregat" пишет:

у друга был т28 лохматого года с мотором от т40,звонит он както мне -беда!умер насос 32ой,выручи.а уменя только 46ой.по шлицам и привалочной одинаковые.поставили-масло аж кипит,масло га---о вердикт!поменяли на мге 46 свежак-потекло отовсюду.пока не заменил на распред с дт не успокоилось.а и еще-копалка была зацеплена так чуть не на плечи .гц был-75ый.меняли на 100ыйну и про проходные сечения не мне вам впрягать-сами поймёте

На сколько я знаю детали, проходные сечения и пр. у духсекционных распредов такие же как и у трех.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Андрей6319" пишет:

На сколько я знаю детали, проходные сечения и пр. у духсекционных распредов такие же как и у трех.

может в шлангах дело,до распреда были заменены на дэтовские

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

о
Файлы:
img_0093.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах