самодельные минитракторы. Страница 611 из 862

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

25856 сообщений
Аватар пользователя Anatoliй Alekseewiч
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2446
"Андрей6319" пишет:

Беда наших фильтров не в перепускном клапане или бумаге

У меня есть движёк дизельный 1.9 Фиат а наш фильтр не подходит,у нег о резьба 20 вместо нашей 19.В продаже такие имеются,не подскажет кто,или проще перерезать?

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
Андрей6319 пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

двухтактники не имею ввиду...

А разве и такие есть? lol

"agregat" пишет:

Над окном сообщения.а зачем они вам?это теже функции что и кругом на нашем-атавизм так сказать

Зачем? Раз они есть, значит что-то значат, если что-то значат - должны быть понятны русскоязычному населению, если ничего не значат - значит их надо удалить. Или русифицировать.

Вот и не один я так думаю. И Англичан на форуме я что-то не вижу. Так что я за русификацию, кто ещё со мной? wink

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"agregat" пишет:

габлярка у нас называется

И что она делает

Виктор Иванович

Аватар пользователя Constantin010
Россия
: Удмуртия Завял.р-н с. Совхозный, 15км. от Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 572

Сегодня приделал сиденье. Кажется что то выресовывается

Файлы: 
  • 24042012003.jpg
  • 24042012001.jpg
  • 24042012002.jpg
  • 24042012.jpg

Чем механизм проще тем он долговечнее, надежнее и ремонтопригодные
Торопиться не стоит, всё должно быть в своё время, просто помогай себе сам чтобы у себя всё было

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
мижган пишет:

дизель -РОССИЙСКИЙ объём около 500кубиков-жалкая пародия на ломбардини,копия Уважаемый раскажите поподробнее о моторе чтото он меня заинтересовал

с чего начать-то...фигня а не мотор,китаец лучше.слабые болты шатуна рвёт их.кулак дружбы получается.шатун люминевый,метки ГРМ от балды,все пришлось по своему выставлять.ихтри или четыре-6,7,8,10,12л.с опа-пять!поршень через 2мм увеличат -плюс лошадь.у нас в беларуси их тоже выпускали-МД назывались,а так СН,ВСН,и т.д.наберите в поиске их море,причем дороже китая,киоритс юзал-хорош,но выменял на 2х цилиндровый для сака

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"т 4А" пишет:

С таким маслом можно и вообще без фильтра face

Можно. если только не брать в расчет что у нас все со свалки и из земли. И делаем мы в антисанитарных условиях, так что на первоначальном этапе работы без него низя.

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

У меня есть движёк дизельный 1.9 Фиат а наш фильтр не подходит,у нег о резьба 20 вместо нашей 19.

У наших резьба дюймовая а не метрическая.

"Buks" пишет:

Вот и не один я так думаю. И Англичан на форуме я что-то не вижу. Так что я за русификацию, кто ещё со мной? wink

С карандашом все путем, а вот с клавой у меня и на русском еще проблемы. В школе немецкий "изучал", а англицкий под старость сложновато, так что я тоже за русский.
Редактор, а вот за кнопочку для возврата вверх от меня низкий поклон. По крайней мере мне удобней стало. Почти как с электродом при сварке с ней стало. wink

Беларусь
"Buks" пишет:

Вот и не один я так думаю. И Англичан на форуме я что-то не вижу. Так что я за русификацию, кто ещё со мной?

у нас еще классно на фермере,вы попробуйте на мастерсити фотку закинуть... wacko2

Беларусь
"Андрей6319" пишет:

Редактор, а вот за кнопочку для возврата вверх от меня низкий поклон

эта кнопочка всегда была на мыше-колёсико нажал-хошь вверх.хошь вниз

Беларусь
"Андрей6319" пишет:

нег о резьба 20 вместо нашей 19.

20,9-полдюйма на наших.если по трубным смотреть

Уже Великая Россия
"agregat" пишет:

Я ж старый face

"СМД-60" пишет:

Добрый вечер! Если можно размеры! Вернее чертеж с размерами ! Я просил раньше -ответили но размеры на фото не читаемы! Очень прошу и заранее благодарю!

Нет их больше. Комп накрылся. Завтра автокад поставлю, померю и сброшу. Только не обижайтесь если не завтра, весна ведь. Хорошо?

Уже Великая Россия
"agregat" пишет:

20,9-полдюйма на наших.если по трубным смотреть

Там именно трубная резьба. Вы все правильно понимаете.

Беларусь
Андрей6319 пишет:
"agregat" пишет:

Я ж старый face

"СМД-60" пишет:

Добрый вечер! Если можно размеры! Вернее чертеж с размерами ! Я просил раньше -ответили но размеры на фото не читаемы! Очень прошу и заранее благодарю!

Нет их больше. Комп накрылся. Завтра автокад поставлю, померю и сброшу. Только не обижайтесь если не завтра, весна ведь. Хорошо?

дал токарю фильтр и на пальцах,какие размеры?

Россия
"Андрей6319" пишет:

У наших резьба дюймовая а не метрическая.

Понятно,спасибо,значит труба дело....

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
agregat пишет:
Андрей6319 пишет:
"agregat" пишет:

Я ж старый face

"СМД-60" пишет:

дал токарю фильтр и на пальцах,какие размеры?

А померять и эскиз от руки с токарем проблема!

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 302

Начните с того,что проверьте искра на первом совпадает с сжатием в первом,т.е.коромысла на первом должны иметь зазор,а если ремонтировали двигатель ,то проверьте метки на распредшестернях,а если меняли шестерни при ремонте тогда ещё желательно проверить по старой шестерне правильно нанесена она или нет,у меня такое раз было долго мучился пока нашёл,ну а пр зазоры и клапана вам уже говорили.

Россия
"Андрей6319" пишет:

Там именно трубная резьба. Вы все правильно понимаете.

Тогда я что-то схалтурил,вот недавно замерял ввёртыш ВАЗ,в блок метрическая 20 ,под фильтр 19...

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 302

Извиняюсь, пред идущее сообщение для Sergiys.

Россия
"Constantin010" пишет:

Не
НЕ х ....я себе.Слон.И движок какой то навороченный турбовый.К такому аппарату мост от маза бы, а то газоновские во время похоты с таким двигателем да лаптями, может и посворачивать, а вот стандартный кпс должен переть легко.Отличная работа, теперь бы оперение сделать подобавищее такой машине и обязательно кабину.По тяге наверное не меньше мтз, а на транспортных работах даже мощнее и быстрее.Молодец, только вот гидроусилительруля напрашивается...

Виктор Иванович

Россия
т 4А пишет:
"Constantin010" пишет:

Не
НЕ х ....я себе.Слон.И движок какой то навороченный турбовый.К такому аппарату мост от маза бы, а то газоновские во время похоты с таким двигателем да лаптями, может и посворачивать, а вот стандартный кпс должен переть легко.Отличная работа, теперь бы оперение сделать подобавищее такой машине и обязательно кабину.По тяге наверное не меньше мтз, а на транспортных работах даже мощнее и быстрее.Молодец, только вот гидроусилительруля напрашивается...

blush2yes3 Спасибо за оценку. В планах поставить вторую сидушку, пол, а потом возьмусь за гидравлику.

Торопиться не стоит, всё должно быть в своё время, просто помогай себе сам чтобы у себя всё было

Россия
"Андрей6319" пишет:

Можно. если только не брать в расчет что у нас все со свалки и из земли. И делаем мы в антисанитарных условиях, так что на первоначальном этапе работы без него низя.

Ну да потом масло всю "инфекцию" занесенную во время сборке в антисанитарном гороже вымоет в фильтр снесет, масло сольем, новое нальем и можно без фильтра ... можно..но не нужно.

"Lukashchuk" пишет:

Извини, я с Украины.

Это ты извини , почемуто думал Ровно Беларуссия, а Ровеньки Украина ... или опять что то путаю...Но моего отношения к Беларуси это не меняет.

Виктор Иванович

Россия
"Constantin010" пишет:

Спасибо за оценку. В планах поставить вторую сидушку, пол, а потом возьмусь за гидравлику.

А где про твой трактор можно посмотреть поподробнее, или сам расскажи если не трудно, просто аппарат достойный.А если будеш пахать не спеши навешивать 3 корпуса, попробуй с двумя, а еще лучше культиватор потягай, посмотри как себя мост будет чувствовать , а то вес приличный, мотор ваще мечта, колеса немалые мосту может не поздоровится.А вообще если такого слона делаеш значит возможности у тебя есть, может как к этому мосту бортовые от мтз или юмз прилепить сможеш.Вот тогда этот трактор действительно мтз 80 обставит по всем статьям.

Виктор Иванович

Беларусь
т 4А пишет:
"agregat" пишет:

габлярка у нас называется

И что она делает

рубанок типа стационарный,доску тягаешь-он он снизу- дррр-ровно и гладко.както так...

Беларусь
"т 4А" пишет:

этому мосту бортовые от мтз или юмз

сэтого места поподробнее пжалста.бортовые мтз и юмз scratch_one-s_head ?

Уже Великая Россия
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Тогда я что-то схалтурил,вот недавно замерял ввёртыш ВАЗ,в блок метрическая 20 ,под фильтр 19...

В блок - да, а резьба фильтра указана на корпусе фильтра или на упаковке.
Вообще то для первого переходника для фильтра я этот ввертыш и использовал. Вышло кривовато, потом простую трубку полдюймовую с резьбой вварил( ну, когда вычитал что там резьба такая).

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1210

Вот и земляки появились. agregat, ты в Молодечно где находишься? Я на Лесных :)

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Беларусь
Sergey SVG пишет:

Вот и земляки появились. agregat, ты в Молодечно где находишься? Я на Лесных :)

привет земеля!Космонавты мы hi

Россия
т 4А пишет:
"Constantin010" пишет:

Спасибо за оценку. В планах поставить вторую сидушку, пол, а потом возьмусь за гидравлику.

А где про твой трактор можно посмотреть поподробнее, или сам расскажи если не трудно, просто аппарат достойный.А если будеш пахать не спеши навешивать 3 корпуса, попробуй с двумя, а еще лучше культиватор потягай, посмотри как себя мост будет чувствовать , а то вес приличный, мотор ваще мечта, колеса немалые мосту может не поздоровится.А вообще если такого слона делаеш значит возможности у тебя есть, может как к этому мосту бортовые от мтз или юмз прилепить сможеш.Вот тогда этот трактор действительно мтз 80 обставит по всем статьям.

Немного о тракторе
Движок от митсубиси галант турбодизель вместе с КПП. Привод на раздатку от левого ШРУСа чтоб врашение совпадало
Раздатка ГАЗ66
Мост от автобуса ПАЗ
Рулевой редуктор от ГАЗ 52
Передний мост от трактора МТЗ 80
Правда турбину пришлось снять т.к. гнало масло
Движок заводил правда на тюльках а на тракторе ещё нет. Сделаю рамку под аккумулятор и буду заводить
Может быть немного огорчу но быстро бегать он не будет т.к. передаточное отношение главной пары очень велико из-за главных передач в родной коробке движка и гл. пары заднего моста
По подсчётам калькулятора на этом же форуме бегать он будет примерно 40-42км/ч

Россия
"agregat" пишет:

рубанок типа стационарный,доску тягаешь-он он снизу- дррр-ровно и гладко.както так.

Фотку не скинеш, мне интересно стало рашьше ничего такого не видел, примерно представил, а увидеть было бы лучше..

"agregat" пишет:

сэтого места поподробнее пжалста.бортовые мтз и юмз

Да я хотел сказзать может как, человек, с мостом сможет поженить бортовые передачи(конечные) от трактора юмз, мтз какие найдет,Они полуося моста разгрузят и дифферинциал с главной парой.Мост не разорвет, приполной нагрузке, трактор ведь не хилый к нему самодельную навеску не надо, он заводские культиваторы, плуги, от тракторов 0.6-1.4 тягового класса тянуть сможет.А автомобильный хоть и от грузовика мост такие нагрузки как с плугом не держит, у нас фермер армян был Федя звали,Он арбузы сеял, овощи земли у него много было в аренде.Так вот он первый год, а было это в 90е, решил трактор не нанимать, а вспахать Камазом, был у него свой, прицепил плуг от мтз на 3 корпуса, вспахал, только вот на планетарке моста, на 3 зуба меньше стало, да и сателлитам жизнь раза в 4 сократил, развалился диф. у него вскореПричем пострадал первый мост тот что ближе к кабине, второй вроде цел остался.А мост камаза куда сильнее моста газона, главная передача у него двойная.Так что с таким весом, мощностью мотора, размером колес мосту нужны бортовые.ИМХО.(познаю язык более продвинутых пользователей.)

Виктор Иванович

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1210
"т 4А" пишет:

Фотку не скинеш, мне интересно стало рашьше ничего такого не видел, примерно представил,

Обычный строгальный станок, только с белорусским акцентом blush2
Схематично как-то так:
картинка

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Россия
"Constantin010" пишет:

По подсчётам калькулятора на этом же форуме бегать он будет примерно 40-42км/ч

Серьезные комплектующие, ну скорость для трактора такого веса и высоты даже великовата.Короче в самый раз, а для каких работ вы его делаете, какую навеску планируете...

Виктор Иванович

Тема закрыта