Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 604 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

А нет возможности заменить коробку москаля на ваз, ВАЗ в разы крепче, переключения скоростей четкое, передаточные числа больше у нас стоят от 1000 р. москвичевские и за 500 р не берут.Я понимаю что конструктивно Вам проще использовать москвич , но как бы она вас не замучила потом...А вообще небольшое отступление: предлагали т 25 в отличном состоянии за 120 тыщ. руб.Я тут прикинулчто за полсуммы от этой можно собрать такой аппарат что т 25 покурит в стороне: у нас на разборке полно иномарок(сам диву дался)стоят мерсы , форды, ауди, море коробок, дизелей.Через дорогу автобаза: мосты от газ , зил, даже камаз, коробки от них.А вот легких но выносливых мостов уазика,рк , коробки от него не найти днем с огнем, От ваз и нивы 2121 тоже редкость, москвичевских запчастей вообще почти нет.Короче на иномарку проще запчасть найти.Колесо отгаз 51 в сборе продают за 800р.Да себе на трак приобрел колеса от нивы в сборе даже краска на дисках не облезла по 800р.(планирую на ведущ.мост).

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Еще подскажите как тут зарегистрироваться на постоянной основе? зарегестрировался, на мыло прислале ссылку вошел по ней до вечера пятницы , а дальше как....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
"т 4А" пишет:

Еще подскажите как тут зарегистрироваться на постоянной основе? зарегестрировался, на мыло прислале ссылку вошел по ней до вечера пятницы , а дальше как...

В самом низу посмотри "Помощь" или обратись к редактору, а то я уже и подзабыл...

УКРАИНА
: ДНЕПРОПЕТРОВСК
03.12.2011 - 00:42
: 25

когда заходиш в верху предлагает сохранить

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"т 4А" пишет:

решил собрать себе легкий до 700 кг трактор, тягового класа так 0.3- 0.4 т.

Вот мнение профи.

"т 4А" пишет:

минус на первой при 3000 об. скорость 6.5 км в час, не трактор а "феррари"...не годится.

Я тоже так считаю.
Но это лирика face
Вы не будете пахать, так что и цепи хватит. Но лучше если будет от ижа.
Рк нивы используют в качестве моста на легких вездеходиках, нагрузка тоже приличная. На мт ставят после двс, кпп и главной пары от оки. Тоже работает. Конечно рк лучше цепи, меньше шума и есть возможность изменить передаточное. А что если ее до второй кпп поставить? Нагрузка будет поменьше, а цена на кпп меньше чем на рк( по крайней мере у нас). Это на случай поломки.
Как поведет себя работа с постоянно заблокированным дифом - незнаю. Но ведь в случае чего можно и заварить диф как варят в тех же зм или кпп ваз08 и оки и использовать рк без штатной блокировки. А может и сразу заварить.
А как же гидравлика? Вы что, без не работать будете? Не верю. Почему про нее ни слова?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Анатолий Иванович" пишет:

В самом низу посмотри "Помощь" или обратись к редактору, а то я уже и подзабыл...

Я тоже подзабыл. Тоже были проблемы, аж вопил тогда в теме по грохотной. Все решал с Редактором. "т 4А",так что прямо к нему. На проблемы пользователей реагирует быстро. Поможет.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Да уж вопить здесь самое время.Регистрация особенно если инет тупит , у нас временно пропало 3G превращается в мучительную пытку....Андрей6319 вы думаете что цепи для моих нужд хватит.(Цепь действительно от ижа, из Кирова "Акмаш"по мойму, на ней есть клейма, напильник вроде ролики не берет).Просто мне понравилась вваша техника, там ведь тоже цепь - на 12 и ходит прекрасно, потомучто в смазке.А двигатель у вас помоментнее, да и редукция больше чем у меня ...Кроме мне понравились размеры вашего мт и вес агрегатов которые вы использовали...Я принципиально не хотел использовать мосты от газ и тд. мне такой запас прочности не нужен ...А их вес... После работы на советских гусянках, спина колом встает об одной только мысли о мосте весом больше 100 кг.А гидравлика со временем будет, правда насос напрямую к двигателю не прицепить, можно после мотоциклетной коробки там правда обороты не большие так что наверное нш 10 не к месту будет, а вот нш 32, наверное в самый раз, привод через ремень, думаю проскальзывать не будет - плн 5 -35 поднимать ведь не буду...А пахать на миниках , не кидайте в меня гайками, это садомазохизм...Ведь даже юмз 6 и мтз 82 на сыроватом черноземе идут с черным дымом, для пахоты в идеале, для настоящей пахоты, качественной, нужны гусеницы не меньше 3 тягового класса, а лучше что то наподобие т 4 вот тот действительно пашет, и черного дыма у него практичеки никогда не бывает...

Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
: 46
Андрей6319 пишет:
"Ярослав Миколайович" пишет:

за такие деньги можна поискать коробку в зборе.

Часто корпус этих кпп лопается начиная от отверстия под ось промежуточного вала. Если у Вас так - лучше другой чем этот варить.

Всем Доброе время суток. Нет у меня другая проблема местные алкаши хотели розпилить так как не могли снять чулок на алюминий сдать и почемуто начали пилить болгаркой по всей длине коробки , я увидел и купил у них за 3 долара ету коробку плюс 0.5 самогона за зделку. Жаль што такие люди все тащат в металолом, я позно етих придурков увидел они мост Уазика на 14 частей розпилили и роздатку тоже резину новую с уазика спалили грелись. Я спросил за сколько здали ето добро они сказали гдето 22 долара получилось cry bang

Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
: 46

[quote=т 4А]А нет возможности заменить коробку москаля на ваз, ВАЗ в разы крепче, переключения скоростей четкое, передаточные числа больше у нас стоят от 1000 р. москвичевские и за 500 р не берут.Я понимаю что конструктивно Вам проще использовать москвич , но как бы она вас не замучила потом...
У меня первая коробка ВАЗ 2101 коробкой недоволен большие габариты раз, коробка не предназначена долго ездить на первой второй и третьей только на четвертой как сказали мастера по ВАЗах летят синхрони и ещо штото там внутри. Москвичевская низкооборотистая ы менее габаритная. И я не знаю никого ктобы ете коробку делал, только ети кулисы геморойние но я буду делать без них .

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

здравствуйте коллеги! нужен кардан на трактор . его длинна 180 мм. шлицевая не влазиет!!! если без неё??? мост УАЗ раздатка +КПП УАЗ. что подскажите???

Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
: 46
дуглас пишет:

здравствуйте коллеги! нужен кардан на трактор . его длинна 180 мм. шлицевая не влазиет!!! если без неё??? мост УАЗ раздатка +КПП УАЗ. что подскажите???

А если взять кардан и укоротить его не трогая шлицевую часть?

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

я в 180 мм не впишусь! кардан то есть и не один! нужен каратыш!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Ярослав Миколайович" пишет:

и почемуто начали пилить болгаркой по всей длине коробки

lol clap

"Ярослав Миколайович" пишет:

коробка не предназначена долго ездить на первой второй и третьей только на четвертой как сказали мастера по ВАЗах

Меньше таких спецов слушайте. Нормальная кпп. А как же тогда городские пробки? Там в основном пониженные передачи и определенная часть машин практически из города не выезжает.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Шyриk пишет:

Для дугласа - если кардан не подходит с 469, 452 и т.д. можно использовать карданы с ГАЗ69, если не подойдут с мостов, взять промежутку (поросенок между коробкой и раздаткой) у него на память кажется подходит длинна где то в р-не 20 см.. карданы 69 без вопросов стыкуются с хвостовиками обычных мостов.

Кажется на нем есть шлицы.

большое спасибо! поищу! но если нет придется без шлицов городить! будем надеяться что не сломает ничего!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"т 4А" пишет:

А пахать на миниках , не кидайте в меня гайками, это садомазохизм...

Так по этому у меня и фреза. И двс работает на нее а не на трансмиссию.

: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36

здорово мужики. примите меня в свои ряды самодельщиков, вот моя самоделка
Файлы:
sam_0064.jpg
sam_0066.jpg
sam_0065.jpg

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
дилетант пишет:

здорово мужики. примите меня в свои ряды самодельщиков, вот моя самоделка

с этого места поподробнее! как, чего, сколько!!!

: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36

двигатель- мото урал с коробкой и сцеплением,далее коробка с газ 53 или 52 не знаю, задний мост уаз укороченный, передний мост- т-25, передние колёса не знаю с чего но похоже с какой то сеялки скорее всего с травяной, задние колёса- передние с мтз-80

: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36

сейчас переделываю охлаждение , привод насоса, поставил другое сидение, хочу сделать покатый капот
Файлы:
sl380733.jpg
sl380734.jpg

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
"дуглас" пишет:

здравствуйте коллеги! нужен кардан на трактор . его длинна 180 мм. шлицевая не влазиет!!! если без неё??? мост УАЗ раздатка +КПП УАЗ. что подскажите???

Можно резиновую муфту с жыгулёвского кардана.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

А еще лучше "карданчик"что между КПП и раздаткой у "Нивы"

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"т 4А" пишет:

:как себя будет чуствовать рк нивы в такой ситуации все время придется ездить с заблокированным дифференциалом?

Делайте по 3 варианту самый надежный и практичный . У нас Нивы с заблокируемым дифом по 5 лет ездят без пер. мостов и ничего с ними не случилось. Хуже всего мосту заднему будет .

Россия
: Уссурийск - пгт Ярославский
15.01.2012 - 13:06
: 65

сейчас переделываю охлаждение , привод насоса, поставил другое сидение, хочу сделать покатый капот а куда вы хотите поставить носос и как охлождение для тракора

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
"дуглас" пишет:

я в 180 мм не впишусь! кардан то есть и не один! нужен каратыш!

элементарно!! шлицевое 5см, если излом не большой то и 3см. хватит.

"Жэня" пишет:

Можно резиновую муфту с жыгулёвского кардана.

она не работает на излом!!!
Файлы:
kardan_zm_0.jpg

Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
: 46

Меньше таких спецов слушайте. Нормальная кпп. А как же тогда городские пробки? Там в основном пониженные передачи и определенная часть машин практически из города не выезжает.[/quote]

Да я и так стараюсь меньше спецов слушать, просто я не технарь а так люблю железо до кучи варганить, а спецов по коробках респрашивал первая передача не включаитса хотя работала нормально. А ети спецы на мои вопросы почему нельзя зделать так как мне надо говорят что так никто не делаэт и миник который я делаю просто не будет ездить он развалитса так как нужно делать всэ на заводе или купить трактор. Радует что есть на свете люди которые меня понимают и могут посоветовать без подколок. СПАСИБО ВАМ МАСТЕРА САМОДЕЛЬЩИКИ! Извините за изливание души.

Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
: 46
дилетант пишет:

здорово мужики. примите меня в свои ряды самодельщиков, вот моя самоделка

хорош тракторик видно што трудяга

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"дилетант" пишет:

вот моя самоделка

super

"дилетант" пишет:

хочу сделать покатый капот

Капот не трогай... dont Это классика... yes2

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"дуглас" пишет:

здравствуйте коллеги! нужен кардан на трактор . его длинна 180 мм. шлицевая не влазиет!!! если без неё??? мост УАЗ раздатка +КПП УАЗ. что подскажите???

Вот шрус Нивы (от КПП к роздатке)
Но боюсь эта деталь будет слабым звеном трансмисии - лучше конечно прикинуть нагрузку на него и определиться.

Файлы:
rozmir.jpg

: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36

хорош тракторик видно што трудяга
пока только конные грабли таскал, да т-16 с толкача заводил ну и по огороду тележку возил навески не было в прошлом году

: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36

Капот не трогай... Это классика...
капот хочется как у втз-30 мне кажется симпатичнее чем у т-25

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах