Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 603 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
"СМД-60" пишет:

Жэня пишет:
"

Унас переход делают с камазовского колёсного диска.

Яне делал так но расспросить могу.Мне надо кнему также. Постараюсь не забыть и сделать фото.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Жэня пишет:
"СМД-60" пишет:

Жэня пишет:
"

Унас переход делают с камазовского колёсного диска.

Яне делал так но расспросить могу.Мне надо кнему также. Постараюсь не забыть и сделать фото.

Землякам Велике ДЯКУЮ !!! Привіт сусідній області!

россия
: вышний волочек тверской области
26.03.2012 - 18:43
: 57
Андрей6319 пишет:

Извините если сильно напряг.

да не вопрос....че смогу подскажу а если надо будет сделаю hi

россия
: вышний волочек тверской области
26.03.2012 - 18:43
: 57
alexx_ru пишет:

Если конечно не затруднит. Если можно, фото пожалуйста.

если тебе надо фото как это делается напиши....я на работе сделаю и тебе вылажу

05.11.2009 - 20:37
: 6
СМД-60 пишет:
фермер100 пишет:

ВО ИСТИНО ВОСКРЕС! Ответ на ваш вопрос. Переход выполнен на основании родной корзины Газ- 53. Акуратно розрезается по окнах, далее на корпус двигателя по периметру выгибается стальная полоса которая закрепляется не большими уголками против каждого отверствия далее берем два уровня и стыкуем все это с помощью стальных полосок, но надо учесть растояние (длину полосок это в моем варианте) чтобы выжимной подшипник не гонило. Все это соглано уровней (горизонт и вертикаль )свариваете корзину нада варить постояным током так как это чугун. За все время эта конструкция не создавала мне никаких проблем в смысле надежности . После празднка зделаю снимки этого узла и вы поймете. Более точно корзина обрезается там где заканчивается выступ под стартер.

Я извиняюся! Я что-то не понял берем кожух сцепления Газ-53 то он помойму алюминиевый! А корзина -это там где диск сцепления!!! Прошу пояснений и если можно фото! Если чугун то это 51 или 52 кожух сцепления! Или я ошибаюсь то поправьте пожалуйста.

Прошу прощения ошибся не корзина,а кожух,а в моем случае чугун,а не алюминий.

05.11.2009 - 20:37
: 6
фермер100 пишет:
СМД-60 пишет:
фермер100 пишет:

ВО ИСТИНО ВОСКРЕС! Ответ на ваш вопрос. Переход выполнен на основании родной корзины Газ- 53. Акуратно розрезается по окнах, далее на корпус двигателя по периметру выгибается стальная полоса которая закрепляется не большими уголками против каждого отверствия далее берем два уровня и стыкуем все это с помощью стальных полосок, но надо учесть растояние (длину полосок это в моем варианте) чтобы выжимной подшипник не гонило. Все это соглано уровней (горизонт и вертикаль )свариваете корзину нада варить постояным током так как это чугун. За все время эта конструкция не создавала мне никаких проблем в смысле надежности . После празднка зделаю снимки этого узла и вы поймете. Более точно корзина обрезается там где заканчивается выступ под стартер.

Я извиняюся! Я что-то не понял берем кожух сцепления Газ-53 то он помойму алюминиевый! А корзина -это там где диск сцепления!!! Прошу пояснений и если можно фото! Если чугун то это 51 или 52 кожух сцепления! Или я ошибаюсь то поправьте пожалуйста.

Прошу прощения ошибся не корзина,а кожух,а в моем случае чугун,а не алюминий.

кожух газ 52

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
фермер100 пишет:
фермер100 пишет:
СМД-60 пишет:
фермер100 пишет:

ВО ИСТИНО ВОСКРЕС! Ответ на ваш вопрос. Переход выполнен на основании родной корзины Газ- 53. Акуратно розрезается по окнах, далее на корпус двигателя по периметру выгибается стальная полоса которая закрепляется не большими уголками против каждого отверствия далее берем два уровня и стыкуем все это с помощью стальных полосок, но надо учесть растояние (длину полосок это в моем варианте) чтобы выжимной подшипник не гонило. Все это соглано уровней (горизонт и вертикаль )свариваете корзину нада варить постояным током так как это чугун. За все время эта конструкция не создавала мне никаких проблем в смысле надежности . После празднка зделаю снимки этого узла и вы поймете. Более точно корзина обрезается там где заканчивается выступ под стартер.

Я извиняюся! Я что-то не понял берем кожух сцепления Газ-53 то он помойму алюминиевый! А корзина -это там где диск сцепления!!! Прошу пояснений и если можно фото! Если чугун то это 51 или 52 кожух сцепления! Или я ошибаюсь то поправьте пожалуйста.

Прошу прощения ошибся не корзина,а кожух,а в моем случае чугун,а не алюминий.

кожух газ 52

Ну вот и выяснили! Очень прошу не обижайтесь, я без злого умысла просто очень надо сделать интересуюсь, собираю информацию, как старый еврей у 100 человек спросит а сделает посвоему Поэтому очень надо описание, фото и желательно чертежик!!!

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Andrej 968 пишет:

Вот токарь выточил мне под масляный фильтр переходник. Это для гидравлики. С размерами не заморачивался, т.к. токарю принёс фото которое выкладывал Андрей6319 и он сам всё сделал. Цена изделия 500 руб обошлось.

Добрый ДЕНЬ! Это то что мне нужно пожалуйста размеры если можно и от чего Фильтр, заранее благодарю !

Россия
: Красноярский край с. Тасеево
16.04.2012 - 18:05
: 13

Всем доброго времени суток, просмотрел все страницы данной темы много полезного для себя нашел. Я тоже потихоньку собираю мт. Имеются следующие узлы: Двиг уд 2м, кпп-газ53, реверс с львовского автопогрузчика, мост с болгарского дизельного погрузчика, масляный насос PZ-1 40S. Передние колеса заз, балка передняя самодельная, рулевое ваз. Осталось все это как то покомпактней связать в одно целое. хочу сделать ременное сцепление.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"СМД-60" пишет:

Очень прошу не обижайтесь, я без злого умысла просто очень надо сделать интересуюсь, собираю информацию, как старый еврей у 100 человек спросит а сделает посвоему

Правильно. Так и надо. Все посмотреть, все у всех спросить и сделать из того что есть что-то свое на основе того что узнал у всех.
Это без подкола. Так и должно быть.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"СМД-60" пишет:

Добрый ДЕНЬ! Это то что мне нужно пожалуйста размеры если можно и от чего Фильтр, заранее благодарю !

Фильтр от ВАЗ 01-07. А размеры выкладывал ранее Андрей6319, но токарь сделал сам по своим размерам, я принес фильтр и фотку что я хочу. Единственное, что я ему сказал это выточить штуцера на диаметр 22, а внутри 16-18 мм. А размер вам смогу сказать, но после выходных. Фильтр уже отвезён в деревню.

Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
: 46

Всем доброе время сутоток. Подскажите корпус коробки передач Москвич металический или чугунный.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Andrej 968 пишет:
"СМД-60" пишет:

Добрый ДЕНЬ! Это то что мне нужно пожалуйста размеры если можно и от чего Фильтр, заранее благодарю !

Фильтр от ВАЗ 01-07. А размеры выкладывал ранее Андрей6319, но токарь сделал сам по своим размерам, я принес фильтр и фотку что я хочу. Единственное, что я ему сказал это выточить штуцера на диаметр 22, а внутри 16-18 мм. А размер вам смогу сказать, но после выходных. Фильтр уже отвезён в деревню.

Очень большое спасибо с нетерпением жду!!!

Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
: 46
Lukashchuk пишет:
"Ярослав Миколайович" пишет:

корпус коробки передач Москвич металический или чугунный

Вы наверное имели ввиду металлический это с алюминиевого сплава, потому как чугун тоже метал (точнее сплав железа из углеродом). У москвича и волги корпус коробки из алюминиевого сплава.

Я что то не так понял. Какой алюминеевый сплав, алюминыевый сплав нержавеет, а етот корпус коробки весь в корозии, просто нужно знать можно варить корпус дома переменным током или САК искать ы електроды на чугун

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Ярослав Миколайович пишет:
Lukashchuk пишет:
"Ярослав Миколайович" пишет:

корпус коробки передач Москвич металический или чугунный

Вы наверное имели ввиду металлический это с алюминиевого сплава, потому как чугун тоже метал (точнее сплав железа из углеродом). У москвича и волги корпус коробки из алюминиевого сплава.

Я что то не так понял. Какой алюминеевый сплав, алюминыевый сплав нержавеет, а етот корпус коробки весь в корозии, просто нужно знать можно варить корпус дома переменным током или САК искать ы електроды на чугун

Это и в правду -алюминий...........

Беларусь
: Минск
01.12.2010 - 14:21
: 46

Решил поставить на трактор нш-32 , насос нашёл, а вот с фланцами на впуск и выход проблема., вернее не проблема купить, но эти штуковины стоят почему то половины стоимости самого насоса (нш -32 80$, а на впуск 43$.,),.
Может, у кого есть опыт самодельного изготовления этих фланцев?
Файлы:
i_0.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Ярослав Миколайович" пишет:

Всем доброе время сутоток. Подскажите корпус коробки передач Москвич металический или чугунный.

"Lukashchuk" пишет:

У москвича и волги корпус коробки из алюминиевого сплава.

"Lukashchuk" пишет:

Попробуйте кернером царапнуть и увидите. Если бы корпус был из чугуна - тяжелая будет. А заварить можно аргонкой.

Если с заднеприводного москвича, то чугунный. Из люминя там только удлинитель.

Россия
: Красноярский край с. Тасеево
16.04.2012 - 18:05
: 13

Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию по доработке двигателя уд2м sos . в основном интересует устанока бензонасоса и карбюратора на каждый цилиндр.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"mav7504" пишет:

Может, у кого есть опыт самодельного изготовления этих фланцев?

С впускным не проблема. Пластина и приваренная к ней трубка подходящего диаметра. Уплотнить можно паранитовой прокладкой. Пластину при сварке потянет, так что желательно толщиной мм10-12 и потом еще и шлифануть( можно на новом точильном круге вручную). С выпускным сложнее. Там нужна проточка под резиновое кольцо. Но если есть знакомый токарь, тоже не проблема.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир 131411" пишет:

Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию по доработке двигателя уд2м sos . в основном интересует устанока бензонасоса и карбюратора на каждый цилиндр.

Вернитесь на несколько страниц назад, у нас был небольшой разговор на эту тему. Там и БУКС ссылку давал.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"mav7504" пишет:

Решил поставить на трактор нш-32 , насос нашёл, а вот с фланцами на впуск и выход проблема., вернее не проблема купить, но эти штуковины стоят почему то половины стоимости самого насоса (нш -32 80$, а на впуск 43$.,),.
Может, у кого есть опыт самодельного изготовления этих фланцев?

Я делал для НШ10 на вход .Взял толстую пластину,вырезал по размеру и приварил в центр штуцер. Так как использовал для входа,то резинку не ставил.Отшлифовал на нождаке контактную поверхность новым камнем,прикрепил к насосу с прокладкой из паронита.Работает. Для входа придётся точить канавку для резинки.Можно попробовать и без токарки.Просверлить отверстие диаметром соответствующем резиновом кольцу,а во внутрь приварить кольцо .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Ярослав Миколайович" пишет:

Всем доброе время сутоток. Подскажите корпус коробки передач Москвич металлический или чугунный.

Если вы плохо ориентируетесь в свойствах металла,то для определения материала,я думаю вы имеете ввиду алюминий или чугун, подойдёт магнит.Магнит алюминий не притягивает. Коррозия серого цвета может быть и на алюминевом сплаве,всё зависит от способа хранения lol

россия
: мглинский район
05.04.2012 - 23:29
: 56

добрый вечер. тут опять "всплыл" УД-2. может кому нужен такой? новый. только из брянской области.
с уважением

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

Двиг УД-2 или УД2М?

Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
: 46
Андрей6319 пишет:
"Ярослав Миколайович" пишет:

Всем доброе время сутоток. Подскажите корпус коробки передач Москвич металический или чугунный.

"Lukashchuk" пишет:

У москвича и волги корпус коробки из алюминиевого сплава.

"Lukashchuk" пишет:

Попробуйте кернером царапнуть и увидите. Если бы корпус был из чугуна - тяжелая будет. А заварить можно аргонкой.

Если с заднеприводного москвича, то чугунный. Из люминя там только удлинитель.

Спасибо всем thank_you . Вот сцука ето гемор коробка од задньоприводного москвича. Придетса САК и електроды искать или новый корпус.

Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
: 46
Lukashchuk][quote=Ярослав Миколайович][quote=Lukashchuk пишет:
"Ярослав Миколайович" пишет:

корпус коробки передач Москвич металический или чугунный

Попробуйте кернером царапнуть и увидите. Если бы корпус был из чугуна - тяжелая будет. А заварить можно аргонкой.

У нас один см. шва аргонкой 10 доларов стоит а мне 12 см. надо варить, головку на компресоре заваривал обошлось 35 доларов заплатил, за такие деньги можна поискать коробку в зборе. Ну вот както так. Спасибо за инфу!

Россия
: Красноярский край с. Тасеево
16.04.2012 - 18:05
: 13

Народ подскажите где еще можно найти чертежи для переделки уд2м1, а то на сайт c2n.ru не выйти пишет недоступен.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"Ярослав Миколайович" пишет:

У нас один см. шва аргонкой 10 доларов стоит а мне 12 см. надо варить, головку на компресоре заваривал обошлось 35 доларов заплатил, за такие деньги можна поискать коробку в зборе. Ну вот както так. Спасибо за инфу!

Не парьтесь с аргоном, корпус чугунный!

"Ярослав Миколайович" пишет:

Спасибо всем thank_you . Вот сцука ето гемор коробка од задньоприводного москвича. Придетса САК и електроды искать или новый корпус.

Поспрашайте по соседям инвертор и электродами УОНИ заварите.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Ярослав Миколайович" пишет:

за такие деньги можна поискать коробку в зборе.

Часто корпус этих кпп лопается начиная от отверстия под ось промежуточного вала. Если у Вас так - лучше другой чем этот варить.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Здорово всем.Форум класс, читал и удивлялся , сам тракторист с приличным стажем,сейчас правда работаю не по специальности, но много особенно из теории не знаю.Самое удивительное что как правило знания у тех кто не имеет технического образования.Не нато учились товарищи...
Но это лирика, решил собрать себе легкий до 700 кг трактор, тягового класа так 0.3- 0.4 т.Набор стандартный двиг днепр мт 10-36: 36 лошадок, кр.момент -45 Н.м.Принудительное охлаждение - электровентилятором.далее родная днепрячья коробка, затем кор. жигули 2101, та где 1 передача -3.75.Соединение через рез.муфту и днепровскую крестовину и шлицевую втулку диска сцепления ваз.Мост Газ 24 -4.1.(Разрезной).Заморочка у меня: как организовать передчу со 2 коробки на мост вижу 3 варианта:
1 составной кардан -часть от ваза вставляется в часть от кардана газ 24 обваривается.(типа папа - мама, диаметр кард.ваз 70 мм - у вволги внутренний диаметр 71мм или я ошибаюсь ?)плюс элиментарно в исполнении, минус на первой при 3000 об. скорость 6.5 км в час, не трактор а "феррари"...не годится.
2Использовать цепь на 15.875(качественную)понижение 2. пахать не буду, цепи вроде по моменту хватает.Диаметр малой звезды 110 мм,.Сделать картер чтобы цепь в масле была.На заднюю опору коробки еще один подшипник.
3.Самый интересный вариант из тех что надумал: рк нивы, конечно не айс по запасу прочности и моменту. плюс легко соеденить с коробкой ваз, и мостом составным карданом см. пункт 1. НО ТРАКТОР ПЛАНИРУЕТСЯ МОНОПРИВОДНЫМ:как себя будет чуствовать рк нивы в такой ситуации все время придется ездить с заблокированным дифференциалом?Из наиболее тяжелых работ культивация самодельным не большим культиватором.
И что думаете про вариант с цепью. Заранее благодарен.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах