Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 606 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Уссурийск - пгт Ярославский
15.01.2012 - 13:06
: 65

мижган! насос поставлю в том же месте но привод сделаю на цепи. Извините убегаю на работу а я хочу попробывать поставить на хвостовик генератора таким образом на генератор поставить маленькую ижевскую звездочку а на носос большую тем получится что нагрузка минимальная а носос будет работать постоянно

Россия
: Красноярский край с. Тасеево
16.04.2012 - 18:05
: 13

с кпп газ и мостов зил газ не подходит

Россия
: Уссурийск - пгт Ярославский
15.01.2012 - 13:06
: 65

добрый день уважаемые подскажите пожалуйста чем отличается кпп мотоцикла урал от днепр у меня на минике стоит двс мотоцикла урал с кпп днепр но чтото дюжа шустра я думаю может это изза кпп днепр

Россия
: Красноярский край с. Тасеево
16.04.2012 - 18:05
: 13
Бориска пишет:

Народ. Кто нибудь знает передаточное число ведущего моста погрузчика Балканкар 1792 и 1788. Там оно должно большим быть, конический редуктор+планетарный редуктор.Вот думаю ,может для трактора самый раз будет?

У меня тоже вопрос такой же. Полистал форум ответа на вопрос Бориса не нашел

Россия
: Красноярский край с. Тасеево
16.04.2012 - 18:05
: 13

МИЖГАН пишет:

добрый день уважаемые подскажите пожалуйста чем отличается кпп мотоцикла урал от днепр у меня на минике стоит двс мотоцикла урал с кпп днепр но чтото дюжа шустра я думаю может это изза кпп днепр

Отличий м/у коробками урал и днепр нет. Главная передача передаточное число - 4,62
Коробка передач четырехступенчатая, с передаточными числами на 1,2,3,4 передачах 3,6;2,28;1,7;1,3 соответственно

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Коробки днепра и урала одинаковые по передаточным числам, но дннепр гораждо лучше: четче переключения, нейтраль ловится легко, задняя не ломается, Это как москвич и жигули.
А что бы тяга была с двигателем урала ему на первой передаче нужно передаточное около 100-110.Мотор то мотоциклетный тяга – момент где то с 3000 начинается…
Анатолий Иванович, классный у вас трактор, если 5 лапок на полную глубину прет, и такую целину пашет…Двигатель бензиновый 6.Я в принципе, считаю что на миник не обязательно стремится ставить дизель .Соляяра у нас 27 р. На заправке.95 – 26.НО зато у бензина вибрации, шума меньше, запах приятнее, от выхлопа не режет глаза, заводится без проблем, веса гораздо меньше. вкус у бенза приятнее…Бывало станеш пересасывать если бензина глотнул сплюнул и все, вкус же соляры целый день во рту, ничем не перебьеш, аж тошнит…У дизеля на мой на мой взгляд премимущества тяга на низах лучше, жрет процентов на 20 меньше, меньше греется.(меньше на самоделке мороки с охлаждением).Вот пожалуй и все…Про ресурс молчу, тут у кого как…В общем я бы д 21 предпочел вазовский движок на самоделке, но не москвич. Хотя мотоблок взял с дизелем… Ностальгия…Вообще эпоха атмосферных – фуркамерных, вихрекамерных дизелей ушла…Вот турбо дизель с непосредственным впрыском , вот это действительно лучший двигатель внутреннего сгорания.

Расея
: Липецкая обл
30.10.2010 - 22:07
: 38

Доброго всем дня! Самоделкины, нужен совет!
Я для дизелька 14 кВт 1147 см3 поставил фильтр от классики. (родного небыло) Пришлось изготовить патрубок от фильтра к движку из железа.

Вопрос такой - чем и как покрыть внутреннюю поверхность патрубка? Красить я пока не решился. Ржавчину я смою но чем потом покрыть? Дайте совет!
Файлы:
img_01751.jpg
img_01771.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Kackaqep" пишет:

Красить я пока не решился.

А почему? Корпус фильтра крашеный и даже без грунта, так что нормальный грунт, нормальная краска...

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Kackaqep" пишет:

Доброго всем дня! Самоделкины, нужен совет!
Я для дизелька 14 кВт 1147 см3 поставил фильтр от классики. (родного небыло) Пришлось изготовить патрубок от фильтра к движку из железа.

Вопрос такой - чем и как покрыть внутреннюю поверхность патрубка? Красить я пока не решился. Ржавчину я смою но чем потом покрыть? Дайте совет!

Можно вообще не красить просто почистить и все!хотя можно и покрасить на комбайнах знаю точно крашеные той же краской что и снаружи

Расея
: Липецкая обл
30.10.2010 - 22:07
: 38
зил 4331 пишет:

Можно вообще не красить просто почистить и все!хотя можно и покрасить на комбайнах знаю точно крашеные той же краской что и снаружи

Почищу химией (смывка ржавчины) только он опять заржавеет на свежем воздухе. Красить изнутри - боязно! А как начнет шелушиться? Может есть надежные технологии покраски в домашних условиях? Грунт там специальный или еще чего..

россия
: вышний волочек тверской области
26.03.2012 - 18:43
: 57
Kackaqep][quote=зил 4331 пишет:

Красить изнутри - боязно!

крась в любой цвет и не бойся...у меня в 9 ке воздухан был покрашен изнутри простой пф115 3 года отъездил и ничего не отвалилось

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Kackaqep" пишет:

Может есть надежные технологии покраски в домашних условиях? Грунт там специальный или еще чего..

Особо голову не забивайте, ну оторвется кусочек краски, ну и что? Это не ржавчина, все без последствий улетит в трубу.
Если есть возможность нагреть деталь до 100 градусов, грунтуйте гф-0119. После термообработки ничем не смывается и не растворяется и держится хорошо. Правда вот незнаю есть ли он сейчас в продаже, у меня еще советский запас laugh
Хорошо в качестве грунта работает уксусная эсенция, протереть ей деталь и дать высохнуть( не менее суток). И можно красить.

Расея
: Липецкая обл
30.10.2010 - 22:07
: 38
Андрей6319 пишет:

Особо голову не забивайте

Спасибо всем кто откликнулся! Буду красить!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10253
"Kackaqep" пишет:

Красить изнутри - боязно! А как начнет шелушиться?

если боишься красить, то почисти чтобы не было явной ржавчины и протри мазутной тряпкой, не заржавеет точно и мазутная поверхность будет дополнительно задерживать пыль. повторяй операцию при замене фильтра (раз в сезон).

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"т 4А" пишет:

принципе, считаю что на миник не обязательно стремится ставить дизель .Соляяра у нас 27 р. На заправке.95 – 26.НО зато у бензина вибрации, шума меньше, запах приятнее, от выхлопа не режет глаза, заводится без проблем, веса гораздо меньше

Вот поэтому я 5-й (этот) миник и сделал с ДВС ВАЗ...предыдущие 4-е были с дизелями...ещё ремонт и обслуживание бензиновых дешевле, всё делается дома, без стендов и т.д. ....

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Kackaqep" пишет:

Ржавчину я смою но чем потом покрыть?

Надо было из нержавейки делать но если железо то красить наверно сперва грунт а потом краска!

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

краска не будет шелушится.Тчательно очистить ржавчину,отполировать, загрунтовать, покрасить печным лаком, еще раз отполировать, ну это тюнинг, можно просто зачистить и покрасить.Шелушится краска на дереве, на железе ни разу не видел.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"т 4А" пишет:

дереве, на железе ни разу не видел.

Могу сфотать и показать...покрашено по грунтовке не более 2-х лет назад...

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
Анатолий Иванович пишет:
"т 4А" пишет:

принципе, считаю что на миник не обязательно стремится ставить дизель .Соляяра у нас 27 р. На заправке.95 – 26.НО зато у бензина вибрации, шума меньше, запах приятнее, от выхлопа не режет глаза, заводится без проблем, веса гораздо меньше

Вот поэтому я 5-й (этот) миник и сделал с ДВС ВАЗ...предыдущие 4-е были с дизелями...ещё ремонт и обслуживание бензиновых дешевле, всё делается дома, без стендов и т.д. ....

Видел Ваши "миники", тягового класса как у т 40, очень впечатляет, молодец, что начали собирать железо, когда его было валом.Я вот сейчас вспоминаю: лет 12 назад за колхозными мастерскими - стояла за оградой списанная техника, пацаны там лазили играли...Чего там только не было: комбайны, нивы, доны,даже остатки СК 4, бортовые передачи от т16, мтз, кабины, горы резины, которая могла бы еще ходить и ходить...Тогда это называли хламом.Сейчас за этот хлам готов платить...Да многова уже хрен где достанеш...

россия
: мглинский район
05.04.2012 - 23:29
: 56

дилетант. у меня вопрос к вам . почему решили пределать охлождение ?что не устраивает? у меня встанет этот вопрос скоро.
и мужики! ЗАЧЕМ пахать на 20 см? плодородный слой 10-12см(в среднем) для чего его закапывать?я приобрёл плоскорезы для ручной обработки и в будущем планирую землю не оборачивать даже м/т.работать преимущественно культиватором(плоскорезом)
с уважением

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
кука пишет:
вовочка820 пишет:
"дуглас" пишет:

я в 180 мм не впишусь! кардан то есть и не один! нужен каратыш!

элементарно!! шлицевое 5см, если излом не большой то и 3см. хватит.

"Жэня" пишет:

Можно резиновую муфту с жыгулёвского кардана.

она не работает на излом!!!

привет вовчик у меня к тебе есть вопрос? как ты расчитывал перебний мост, или его передаточное отношение. диаметрр заднего колеса 96 мост 157, переднего колеса60 диаметр ,мост хочу поставить от уаза передний, вот реверс, в нём есть повышена и понижена прередача

С мостом ЗИЛ 157 ( передаточное 6,67) и колёсами 96 см на передний уазовский мост с передаточным 5,125 нужны колёса 73,7 см а с передаточным 4,625 колёса 66,5 см.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"т 4А" пишет:

Вообще эпоха атмосферных – фуркамерных, вихрекамерных дизелей ушла

lol куда она ушла?трактор для работы -дизель!какой есть ...а запах на любителя,я бензин не переношу вообще.как вспомню ЛАЗ автобус,ох я там и бл.....ал!

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"agregat" пишет:

куда она ушла?трактор для работы -дизель!

super
Дизель это сила.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
agregat пишет:
"т 4А" пишет:

Вообще эпоха атмосферных – фуркамерных, вихрекамерных дизелей ушла

lol куда она ушла?трактор для работы -дизель!какой есть ...а запах на любителя,я бензин не переношу вообще.как вспомню ЛАЗ автобус,ох я там и бл.....ал!

Внимательнее читай я сказал атмосферных дизелей - те которые без турбины, которые тарахтят, больше 2000 не раскручиваются,У которых мощность 70 лошадей с 6 литров рабочего обьема и вес 700 кг. Наподобие смд 14.
Загляни под капот любого современного грузовика или трактора везде турбо с непосредственным впрыском.Дизель дизелю рознь , их дохрена конструкций.Вот турбодизель это сила, атмосферный ничем не лучше бензинового этого же обьема, кроме расхода.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Кроме того не надо забывать про ремонт и обслуживание, о чем тоже говорил Анатолий Иванович, карбюратор перебрать ерунда да и настроить тоже не проблема, даже без газоанализатора, на коленке,А вот многие ли переберут тнвд или форсунки без стенда КО1608, кп 1609. на коленке.Я думаю таких умельцев не найдется, Одно дело читать в книжках об преимуществах одного мотора над другим, мол кр. момент, более стабильный и т.д., а совсем другое дело эксплуатация там вылазит много подводных камней...Дизель для трактора, потому что он экономичный - вот главная причина, Анатолий Иванович думаю потвердит что его зверь с бензиновым шестерочным двигателем прет не хуже чем если бы там стоял д 21.На большую технику да согласен дизель, но я говорил про миник - нахрена там мотор весом с пол трактора?

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"т 4А" пишет:

Кроме того не надо забывать про ремонт и обслуживание, о чем тоже говорил Анатолий Иванович, карбюратор перебрать ерунда да и настроить тоже не проблема,

по мне дизель ерунда,карбюратор-плен!да и зачем так крутить движок трактора?современный скоростной турбодизель с грузовика на трактор не поставишь.трактор должен быть надёжным,чего нет у современных.да и не весят они полтрактора.это вы похоже книжек причем очень старых начитались.без обид но сколько людей -столько мнений dntknw

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74

Здравствуйте!
Не могу завести двигатель ЗАЗ вродь и зажигание по книжке выставил и искра есть, но завести невозможно, даже никаких признаков не дает. В чем проблем может быть???

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"СМД-60" пишет:

Вот размеры как и обещал, извиняюсь что неровно написано. Спешил т.к. на работе.
Файлы:
img_4144a.jpg

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Sergiys" пишет:

Не могу завести двигатель ЗАЗ вродь и зажигание по книжке выставил и искра есть, но завести невозможно, даже никаких признаков не дает. В чем проблем может быть???

Свечи и провода исправны все? Зазор на трамблёре 0,4 -0,45 должен быть? Ну и естественно бензин должен поступать в карбюратор, может у вас игла залипла и карбюратор сухой. У меня двиг ЗАЗ стоит и всё заводится. Давайте поэтапно проверьте всё.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
agregat пишет:
"т 4А" пишет:

Кроме того не надо забывать про ремонт и обслуживание, о чем тоже говорил Анатолий Иванович, карбюратор перебрать ерунда да и настроить тоже не проблема,

по мне дизель ерунда,карбюратор-плен!да и зачем так крутить движок трактора?современный скоростной турбодизель с грузовика на трактор не поставишь.трактор должен быть надёжным,чего нет у современных.да и не весят они полтрактора.это вы похоже книжек причем очень старых начитались.без обид но сколько людей -столько мнений dntknw

Да на любом современном тракторе турбодизель...За исключением Синтая(самых легких моделей), а на самых мощных газовая турбина, на танках тоже.Атмосферники сейчас практически не разрабатываются, ну разве что до 20 л.с. Вот я и сказал что эпоха атмосферных дизелей закончилась.А то что они надежнее...Не спорю.Что касается старых книжек читал в молодости, - тогда они еще не были старыми, технические характеристики двигателей оттуда - у меня дома стенда нету...Вот только двигателя которые ставят 80 процентов самодельщиков возрастом как и эти книжки, значити они (книжки) актуальны и еще не устарели, Про то что не поставиш современный турбодизель на трактор...Вы сильно ошибаетесь : масса примеров как на дт 75, ставили и от мерса, и от скании.Трактор от этого только выигрывал, по сравнению с атмосферником небо и земля...Про увеличитель крутящего момента забывали.Не было в нем необходимости.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах