Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 605 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36

мижган! насос поставлю в том же месте но привод сделаю на цепи. Извините убегаю на работу

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
petro.meb пишет:
"дуглас" пишет:

здравствуйте коллеги! нужен кардан на трактор . его длинна 180 мм. шлицевая не влазиет!!! если без неё??? мост УАЗ раздатка +КПП УАЗ. что подскажите???

Вот шрус Нивы (от КПП к роздатке)
Но боюсь эта деталь будет слабым звеном трансмисии - лучше конечно прикинуть нагрузку на него и определиться.

Нет! узел очень надежный!

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Что касается минусов ваз коробки - то большая длина это действительно серьезный минус, а остальное надуманно , жигулевские коробки ходят с шестерочным двигателем(115 н.м.) легко по 200000 км и больше.Москвичевским такие пробеги и не снились...
трактор с движком от мотоцикла урал отличный вот и я хочу сгородить подобное, поеду поищу рк нивы на следующей неделе, подскажите сколько ей нормальная цена(в неубитом состоянии),
Василий Иванович, а как поведет себя раздатка ведь крутится она будет в другую сторону, вращение двигателя из за родной духвальной коробки не в ту сторону, мост то я перевернул, раздатка как?

Беларусь
: Минск
01.12.2010 - 14:21
: 46

подскажите , при данном подключении насос нш -32 в какую сторону будет крутится? т.е. какого вращения ставить левого или правого ?
Файлы:
shema_0.jpg

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
т 4А пишет:

Что касается минусов ваз коробки - то большая длина это действительно серьезный минус, а остальное надуманно , жигулевские коробки ходят с шестерочным двигателем(115 н.м.) легко по 200000 км и больше.Москвичевским такие пробеги и не снились...
трактор с движком от мотоцикла урал отличный вот и я хочу сгородить подобное, поеду поищу рк нивы на следующей неделе, подскажите сколько ей нормальная цена(в неубитом состоянии),
Василий Иванович, а как поведет себя раздатка ведь крутится она будет в другую сторону, вращение двигателя из за родной духвальной коробки не в ту сторону, мост то я перевернул, раздатка как?

спальники поменять на другое вращение и нихай крутится ! что ей будет

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Adept пишет:
petro.meb пишет:
"дуглас" пишет:

здравствуйте коллеги! нужен кардан на трактор . его длинна 180 мм. шлицевая не влазиет!!! если без неё??? мост УАЗ раздатка +КПП УАЗ. что подскажите???

Вот шрус Нивы (от КПП к роздатке)
Но боюсь эта деталь будет слабым звеном трансмисии - лучше конечно прикинуть нагрузку на него и определиться.

Нет! узел очень надежный!

так у меня сделано сейчас ! хочу карданы с УАЗика поставить ! чтобы переходники не городить ! ведь все с УАЗа будет и мост и раздатка !

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Adept" пишет:

А еще лучше "карданчик"что между КПП и раздаткой у "Нивы"

Изумительный узел. А если еще не с крестовиной а шрусом, практически вечный при такой нагрузке.

"вовочка820" пишет:

она не работает на излом!!!

Если не только резинка а узел в сборе - то работает, но на небольшой угол. И даже центрируется, там для этого специальная шайба есть.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
дуглас пишет:
Adept пишет:
petro.meb пишет:
"дуглас" пишет:

здравствуйте коллеги! нужен кардан на трактор . его длинна 180 мм. шлицевая не влазиет!!! если без неё??? мост УАЗ раздатка +КПП УАЗ. что подскажите???

Вот шрус Нивы (от КПП к роздатке)
Но боюсь эта деталь будет слабым звеном трансмисии - лучше конечно прикинуть нагрузку на него и определиться.

Нет! узел очень надежный!

так у меня сделано сейчас ! хочу карданы с УАЗика поставить ! чтобы переходники не городить ! ведь все с УАЗа будет и мост и раздатка !

Уверяю Вас,стоит один раз "помучится" и сделать как следует!Это всегда оправдает себя!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Вот аппарат моего дядюшки пока не до деланый но уже работает
Файлы:
dsc009781.jpg
dsc009791.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Андрей6319" пишет:

Если не только резинка а узел в сборе - то работает, но на небольшой угол

Андрей, речь шла чисто про "резиновую муфту с жЫгулёвского кардана".
в бублике шесть отверстий, т.е. по три на каждую сторону и он просто физически не может изогнуться. его предназначение - гашение вибраций.
а вот промвал со ШРУСиком от Нивы вещь довольно интересная! еще есть у него одна замечательная особенность - шлицы ШРУСика идентичны шлицам ОКОвских приводов, что позволяет сделать стыковку оковской КПП и РК Нива безболезненно! thank_you

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Шyриk" пишет:

Раздатки разные как по креплениям, так и по рычагам, про внутренности не скажу, но думаю тоже различаются, надо смотреть каталог.

Модуль зуба разный. Больше сказывается на шуме а не на надежности.

россия
: мглинский район
05.04.2012 - 23:29
: 56

oltyur.завтра посмотрю на табличке точнее.
с уважением

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"т 4А" пишет:

а как поведет себя раздатка ведь крутится она будет в другую сторону,

Так как она работает после КПП то ей все равно спрашивал у коллег у них самоделка квадрик с РК Нива вместо заднего моста в обратку работает масло не выгоняет. А Ваш мост если колеса на 20 с хорошей резиной то при культивации рвать будет я намучился с таким.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Не зря пропарился с регистрацией на все вопросы получил ответы : буду делать через раздатку, то что она будет заблокирована постоянно - тоже думаю ничего страшного, вед. переднего моста не будет, а диф в раздатке предназнчен снимать момент с одного из мостов, чтобы не перегружать трансмиссию.Сателиты не порвет думаю.Так как трактор делаю в основном для транспортных работ, думаю легковые агрегаты прокатят.Не такие уж они и слабые...У отца есть копейка (использует в качестве раб.лош.по дому,)кузову конец, а вот двиг. коробка, мост в отличном состоянии, а рвали мы ее и по снегу и по грязи с прицепом(самопальным) и с навозом и с соломой сырой - будь здоров.Вот попробую собрать легкий миник, за это время кузов окончательно догниет, тогда можно будет попробывать создать аналог т 40 из жигулей и газоновских запчастей.
На коробке зила 130 , ком устанавливается с обеих сторон.На схеме КОМ приводится в действие от вторичного(ведомого)
вала- насос должен вращаться в левую сторону.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Подскажите длину раздатки нивы

Россия
: Красноярский край с. Тасеево
16.04.2012 - 18:05
: 13

Здравствуйте подскажите можно ли поменять вращение на насосе pz1 40s
Файлы:
i_1.jpg

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"т 4А" пишет:

Подскажите длину раздатки нивы

33см. по краям фланцев!

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Алексей И благодарю, гугл ответить не смог...

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
вовочка820 пишет:
"дуглас" пишет:

я в 180 мм не впишусь! кардан то есть и не один! нужен каратыш!

элементарно!! шлицевое 5см, если излом не большой то и 3см. хватит.

"Жэня" пишет:

Можно резиновую муфту с жыгулёвского кардана.

она не работает на излом!!!

привет вовчик у меня к тебе есть вопрос? как ты расчитывал перебний мост, или его передаточное отношение. диаметрр заднего колеса 96 мост 157, переднего колеса60 диаметр ,мост хочу поставить от уаза передний, вот реверс, в нём есть повышена и понижена прередача
Файлы:
dscn2118.jpg
dscn2067_0.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"т 4А" пишет:

ведь не буду...А пахать на миниках , не кидайте в меня гайками, это садомазохизм...

Не согласен...

Файлы:
9_apr_001.jpg

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
Анатолий Иванович пишет:
"т 4А" пишет:

ведь не буду...А пахать на миниках , не кидайте в меня гайками, это садомазохизм...

Не согласен...

Анатолий иванович так у вас не миник...А что то среднее между т 25 и т 40.Я про миники весом до 600 -700 кг с мотоциклетными моторами.Какая у вас интересно производительность соток в час? в глубину см 20?Скорость с которой идет?Почему спрашиваю, квадрат из которого сделан плуг хиловат по сравнению с плугом для мтз...Стойки не гнет.

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
т 4А пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"т 4А" пишет:

ведь не буду...А пахать на миниках , не кидайте в меня гайками, это садомазохизм...

Не согласен...

Анатолий иванович так у вас не миник...А что то среднее между т 25 и т 40.Я про миники весом до 600 -700 кг с мотоциклетными моторами.Какая у вас интересно производительность соток в час? в глубину см 20?Скорость с которой идет?Почему спрашиваю, квадрат из которого сделан плуг хиловат по сравнению с плугом для мтз...Стойки не гнет.

Анатолий Иванович я вас поддерживаю.
Файлы:
7_5.jpg

россия
: вышний волочек тверской области
26.03.2012 - 18:43
: 57
Анатолий Иванович пишет:
"т 4А" пишет:

ведь не буду...А пахать на миниках , не кидайте в меня гайками, это садомазохизм...

Не согласен...

я тебя полностью поддерживаю.....я на своей самоделке пашу по 2 га за сезон............вот таким плугом
Файлы:
foto0135.jpg

россия
: вышний волочек тверской области
26.03.2012 - 18:43
: 57

если кому нужен продам мост 51 резаный ... под клею 1,2.............если кого интересует пишите сделаю фото

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"кука" пишет:

как ты расчитывал перебний мост, или его передаточное отношение. диаметрр заднего колеса 96 мост 157, переднего колеса60 диаметр ,мост хочу поставить от уаза передний

изначально между задним и передним мостом была цепная передача и там особо рассчитывать ничего не надо было.
опыта было маловато, поэтому передаточное определяли опытным путем - катили трактор по ровной площадке, считали обороты хвостовиков. в итоге получилось 1:1. позже это подтвердили уже расчетами
для расчета по твоим данным необходимы передаточные числа мостов.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"т 4А" пишет:

соток в час? в глубину см 20?Скорость с которой идет?Почему спрашиваю, квадрат из которого сделан плуг хиловат по сравнению с плугом для мтз...Стойки не гнет.

Сколько соток в час не засекал, но быстро, 20см. легко, если кто просит, то и глубже...увеличь фото, корпус плуга из квадрата со стенкой 8мм., сделан в 92г. и ничего не гнуло, хотя приходится иногда и вот такое пахать, утрамбованное ранней весной гружёным 53-м...

Файлы:
12_apr_004_0.jpg
12_apr_002.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Анатолий Иванович" пишет:

пахать,

А вот глубокая культивация не паханного на зиму огорода...глубина видна по культиватору...

Файлы:
6_apr_002.jpg
6_apr_003.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"т 4А" пишет:

Я про миники весом до 600 -700 кг

Кстати мой первый миник весил сам 750кг. и пахал этим же плугом, правда там стоял 2-х цилиндровый дизелёк 11квт. ....его фото есть в моей теме на первой странице...

Россия
: Красноярский край с. Тасеево
16.04.2012 - 18:05
: 13

Народ кто нибудь сталкивался с реверсом от львовского погрузчика есть один флянец, а нужно два. перебрал кучу металлолома ничего подходящего.:bang: Чем заменить подскажите. sad
Файлы:
3101201_w640_h640_flanets_moh.jpg
4427b.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Посмотрите флянцы заднего моста, КПП.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах