самодельные минитракторы. Страница 605 из 862

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

25856 сообщений
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12587

Насколько помню на Ниве промежуточный карданчик крепится к "хвостовикам" на 6 болтах по 3 в каждую сторону, для переделки нужен токарь.

Этот карданчик различается на шеви и старой ниве длинной, на старой короткий сантиметров- 15 - 20, на шеви раза в 3 длинней.

Длинну точно не помню.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6167
"дуглас" пишет:

я в 180 мм не впишусь! кардан то есть и не один! нужен каратыш!

элементарно!! шлицевое 5см, если излом не большой то и 3см. хватит.

"Жэня" пишет:

Можно резиновую муфту с жыгулёвского кардана.

она не работает на излом!!!

Файлы: 
  • kardan_zm.jpg

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
: 46

Меньше таких спецов слушайте. Нормальная кпп. А как же тогда городские пробки? Там в основном пониженные передачи и определенная часть машин практически из города не выезжает.[/quote]

Да я и так стараюсь меньше спецов слушать, просто я не технарь а так люблю железо до кучи варганить, а спецов по коробках респрашивал первая передача не включаитса хотя работала нормально. А ети спецы на мои вопросы почему нельзя зделать так как мне надо говорят что так никто не делаэт и миник который я делаю просто не будет ездить он развалитса так как нужно делать всэ на заводе или купить трактор. Радует что есть на свете люди которые меня понимают и могут посоветовать без подколок. СПАСИБО ВАМ МАСТЕРА САМОДЕЛЬЩИКИ! Извините за изливание души.

Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
дилетант пишет:

здорово мужики. примите меня в свои ряды самодельщиков, вот моя самоделка

хорош тракторик видно што трудяга

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 616
"дилетант" пишет:

вот моя самоделка

super

"дилетант" пишет:

хочу сделать покатый капот

Капот не трогай... dont Это классика... yes2

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"дуглас" пишет:

здравствуйте коллеги! нужен кардан на трактор . его длинна 180 мм. шлицевая не влазиет!!! если без неё??? мост УАЗ раздатка +КПП УАЗ. что подскажите???

Вот шрус Нивы (от КПП к роздатке)
Но боюсь эта деталь будет слабым звеном трансмисии - лучше конечно прикинуть нагрузку на него и определиться.

Файлы: 
  • rozmir.jpg
: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36

хорош тракторик видно што трудяга
пока только конные грабли таскал, да т-16 с толкача заводил ну и по огороду тележку возил навески не было в прошлом году

Капот не трогай... Это классика...
капот хочется как у втз-30 мне кажется симпатичнее чем у т-25

мижган! насос поставлю в том же месте но привод сделаю на цепи. Извините убегаю на работу

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3205
petro.meb пишет:
"дуглас" пишет:

здравствуйте коллеги! нужен кардан на трактор . его длинна 180 мм. шлицевая не влазиет!!! если без неё??? мост УАЗ раздатка +КПП УАЗ. что подскажите???

Но боюсь эта деталь будет слабым звеном трансмисии - лучше конечно прикинуть нагрузку на него и определиться.

Нет! узел очень надежный!

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Что касается минусов ваз коробки - то большая длина это действительно серьезный минус, а остальное надуманно , жигулевские коробки ходят с шестерочным двигателем(115 н.м.) легко по 200000 км и больше.Москвичевским такие пробеги и не снились...
трактор с движком от мотоцикла урал отличный вот и я хочу сгородить подобное, поеду поищу рк нивы на следующей неделе, подскажите сколько ей нормальная цена(в неубитом состоянии),
Василий Иванович, а как поведет себя раздатка ведь крутится она будет в другую сторону, вращение двигателя из за родной духвальной коробки не в ту сторону, мост то я перевернул, раздатка как?

Виктор Иванович

Беларусь
: Минск
01.12.2010 - 14:21

подскажите , при данном подключении насос нш -32 в какую сторону будет крутится? т.е. какого вращения ставить левого или правого ?

Файлы: 
  • shema.jpg
россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 926
т 4А пишет:

Что касается минусов ваз коробки - то большая длина это действительно серьезный минус, а остальное надуманно , жигулевские коробки ходят с шестерочным двигателем(115 н.м.) легко по 200000 км и больше.Москвичевским такие пробеги и не снились...
трактор с движком от мотоцикла урал отличный вот и я хочу сгородить подобное, поеду поищу рк нивы на следующей неделе, подскажите сколько ей нормальная цена(в неубитом состоянии),
Василий Иванович, а как поведет себя раздатка ведь крутится она будет в другую сторону, вращение двигателя из за родной духвальной коробки не в ту сторону, мост то я перевернул, раздатка как?

спальники поменять на другое вращение и нихай крутится ! что ей будет

Валерий.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 926
Adept пишет:
petro.meb пишет:
"дуглас" пишет:

так у меня сделано сейчас ! хочу карданы с УАЗика поставить ! чтобы переходники не городить ! ведь все с УАЗа будет и мост и раздатка !

Валерий.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Adept" пишет:

А еще лучше "карданчик"что между КПП и раздаткой у "Нивы"

Изумительный узел. А если еще не с крестовиной а шрусом, практически вечный при такой нагрузке.

"вовочка820" пишет:

она не работает на излом!!!

Если не только резинка а узел в сборе - то работает, но на небольшой угол. И даже центрируется, там для этого специальная шайба есть.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3205
дуглас пишет:
Adept пишет:
petro.meb пишет:
"дуглас" пишет:

так у меня сделано сейчас ! хочу карданы с УАЗика поставить ! чтобы переходники не городить ! ведь все с УАЗа будет и мост и раздатка !

Уверяю Вас,стоит один раз "помучится" и сделать как следует!Это всегда оправдает себя!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1257

Вот аппарат моего дядюшки пока не до деланый но уже работает

Файлы: 
  • dsc009781.jpg
  • dsc009791.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6167
"Андрей6319" пишет:

Если не только резинка а узел в сборе - то работает, но на небольшой угол

Андрей, речь шла чисто про "резиновую муфту с жЫгулёвского кардана".
в бублике шесть отверстий, т.е. по три на каждую сторону и он просто физически не может изогнуться. его предназначение - гашение вибраций.
а вот промвал со ШРУСиком от Нивы вещь довольно интересная! еще есть у него одна замечательная особенность - шлицы ШРУСика идентичны шлицам ОКОвских приводов, что позволяет сделать стыковку оковской КПП и РК Нива безболезненно! thank_you

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия

Adept - Нет! узел очень надежный![/quote]

Согласен у нас уже 5 нива с новья, минимальный пробег при продаже 100 тыс км, максимальный 260 тыс км. Этот узел не делался ни на одной ни разу. Причем было 2 Шевроле, 3 обычных.

Вопрос в переделке, на совместимость с флянцами (хвостовиками) коробок, раздаток и мостов УАЗ и ГАЗ69 где их переделывать не нужно вообще, кроме укорачивания или удлиннения.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

: Самара
13.04.2012 - 22:17
: 251

Привет всем!

Файлы: 
  • dsc00498.jpg

вот еще

Файлы: 
  • dsc00056.jpg

smile3

Файлы: 
  • dsc00185.jpg
Россия

[quote=т 4А], поеду поищу рк нивы на следующей неделе, подскажите сколько ей нормальная цена(в неубитом состоянии),
могу сказать цены на новые раздатки - меняли пол года назад на 1 шевроле.
21214 (короткая) - 13500
шеви 17000,

Раздатки разные как по креплениям, так и по рычагам, про внутренности не скажу, но думаю тоже различаются, надо смотреть каталог.

smile3

Файлы: 
  • dsc00042.jpg

smile3

Файлы: 
  • dsc00048_2.jpg
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Шyриk" пишет:

Раздатки разные как по креплениям, так и по рычагам, про внутренности не скажу, но думаю тоже различаются, надо смотреть каталог.

Модуль зуба разный. Больше сказывается на шуме а не на надежности.

россия
: мглинский район
05.04.2012 - 23:29
: 56

oltyur.завтра посмотрю на табличке точнее.
с уважением

дeлай что должен и не думай о последствиях

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2429
"т 4А" пишет:

а как поведет себя раздатка ведь крутится она будет в другую сторону,

Так как она работает после КПП то ей все равно спрашивал у коллег у них самоделка квадрик с РК Нива вместо заднего моста в обратку работает масло не выгоняет. А Ваш мост если колеса на 20 с хорошей резиной то при культивации рвать будет я намучился с таким.

Россия

Не зря пропарился с регистрацией на все вопросы получил ответы : буду делать через раздатку, то что она будет заблокирована постоянно - тоже думаю ничего страшного, вед. переднего моста не будет, а диф в раздатке предназнчен снимать момент с одного из мостов, чтобы не перегружать трансмиссию.Сателиты не порвет думаю.Так как трактор делаю в основном для транспортных работ, думаю легковые агрегаты прокатят.Не такие уж они и слабые...У отца есть копейка (использует в качестве раб.лош.по дому,)кузову конец, а вот двиг. коробка, мост в отличном состоянии, а рвали мы ее и по снегу и по грязи с прицепом(самопальным) и с навозом и с соломой сырой - будь здоров.Вот попробую собрать легкий миник, за это время кузов окончательно догниет, тогда можно будет попробывать создать аналог т 40 из жигулей и газоновских запчастей.
На коробке зила 130 , ком устанавливается с обеих сторон.На схеме КОМ приводится в действие от вторичного(ведомого)
вала- насос должен вращаться в левую сторону.

Виктор Иванович

Россия

Подскажите длину раздатки нивы

Виктор Иванович

Тема закрыта