самодельные минитракторы. Страница 610 из 862

25856 сообщений
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Ярослав Миколайович" пишет:

Ну крутить всю навеску

Фрезу точно не потянет, а в остальном пойдет. Двигатель очень надежный и неприхотливый, у меня на поливе аботал даже на 93 бензине. Фильтр только надо нормальный, тот что у Вас стоит - от мух.

Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
: 46
Андрей6319 пишет:

Ну крутить всю навеску

Фрезу точно не потянет, а в остальном пойдет. Двигатель очень надежный и неприхотливый, у меня на поливе аботал даже на 93 бензине. Фильтр только надо нормальный, тот что у Вас стоит - от мух.

Я тоже смотрел на него от очень крупных мух

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
"вовочка820" пишет:

применялся на 1 кВт электростанциях АБ-1

У меня и сейчас такой стоит в сарае, как новый, 1976г. выпуска, лет 25-30 назад после каждого ветерка провода то заматывало, то обрывало, так хорошо выручал, бывало люди идут по тёмной улице и удивляются откуда у меня свет, а он в гараже потихоньку жужжит....но возд.фильтр у меня другой...даже ЗИП есть с кольцами, сальниками, съёмниками, покупал в 78г. у вояк за 25рублей и 1 литр спирта...

анатолий иванович

Уже Великая Россия
"Анатолий Иванович" пишет:

но возд.фильтр у меня другой...

Нверное пластиковый корпус и масло?

РОССИЯ
"Андрей6319" пишет:

Нверное пластиковый корпус и масло?

Да...

анатолий иванович

Уже Великая Россия

Да...

Ахренемский фильтр clap Чистит довольно хорошо, а главное что с ним двс немного мощнее, там ведь небольшой "турбонаддув" организован.

РОССИЯ
"Андрей6319" пишет:

Ахренемский фильтр clap Чистит довольно хорошо, а главное что с ним двс немного мощнее, там ведь небольшой "турбонаддув" организован.

А мы хлам не собираем...(с юмором)...

анатолий иванович

Уже Великая Россия

А мы хлам не собираем...(с юмором)...

Этот двс у меня на старом мт работал на косилке ботвы. Я его "на попа" поставил. Работал. Под карб переходник выточил чтоб на 90 гр повернуть и что-то с рычагом регулятора делал( уже не помню) и он работал. Старенький, но классный движок. Я с него начинал самодели, сейчас даже какая-то ностальгия немного образовалась blush2 Тогда культиватор с фрезой с ним сделал, но не пошел, знаний не хватило.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
Ярослав Миколайович пишет:

Всем превет. Что ето за двс. Может он стать мне валом отбора мощности на мой миник не будет он слабоват там вроде 2 лошадки.

Оба на старый знакомый, у меня такой стоит в гараже на насосе поливалке, мотопомпа, двухтактный советский двигатель стационарный унифицированый с двигателем мотоцикла минск - кольца поршень, по сравнению с мотоциклктным дефорсирован по оборотам...

Виктор Иванович

Россия

Вот фото циркулярки

Файлы: 
  • dscf2647.jpg
  • dscf2650.jpg
  • dscf2638.jpg
  • dscf2642.jpg

Виктор Иванович

Россия

Кажется получилось,Эта циркулярочка сильно меня выручала в 90 годы, после дружбы 2 - рай, потом появились бензопилы: маккалох, штиль и ей уже лет 8 не пользуюсь.А вот прицеп его склепал к отцовой копейке за 1 день два года назад, довести до ума с тех пор руки не дошли: после того как построю миник - будет ему тележка, сено перевозится вставляется арматура и натягивается сетка или просто веревки. Единственное жалею что делал за один день и не озаботился рессорами, без них рвало дышло пару раз на кочках , груженую сырым навозом.А так прицеп за 2 года показал себя бедовым.Рама из уголка с кровати с сеткой, кузов обшит тонкой жестью со стелажа.Балка от жигуля полуося обрезаны по подшипник и стопорную втулку.

Файлы: 
  • dscf2640.jpg
  • dscf2641.jpg
  • dscf2639.jpg

Виктор Иванович

Уже Великая Россия
"т 4А" пишет:

Вот фото циркулярки

"т 4А", я с деревом никакой, но что-то похожее у меня с отрезным кругом от болгарки. Очень удобная штука.

Уже Великая Россия
"Lukashchuk" пишет:

Сделал фильтр для очистки масла гидравлики.

сам фильтр желательно ставить побольше по размеру. От размера зависит пропускная способность фильтра - чем там больше бумаги тем больше пропускная. У Вас наверное самый маленький. Лето отработает и замените на тот что от класики.

Россия
Андрей6319 пишет:

Ну крутить всю навеску

Фильтр у него действительно фигня , но у меня на мотопомпе, стоит на травке около реки, дышит здоровым прохладным чистым воздухом, если установит на минике, в качестве двигателя ВОМ то фильтр естественно сменить.НА счет фрезы надо прикинуть:Есть рекомендация не я ее придумал, на 1 л.с. двига 20 см захвата фрезы у четырехтактника, и 30 см захвата у двухтактника(у них рабочий ход в два раза чаще) это по мотоблокам, Если установить на миник то у двигателя не будет затрачиваться мощь на самопередвижение.Но однозначно нужен понижаюий редуктор, тогда минимум 60 см попрет гарантировано, Редуктор нужен с пч : если у двигателя допустим 3000 об.в мин.(может и больше но зачем насиловать) около24 - 27. Можно какой нибудь прочный червячный редуктор хотя бы с п.ч 10-13 на фрезу , а от двигателя на червяка пониженную цепную от ижа (Шаг 15.875) в 2 -3 раза, прикинете сами.цепка с таким шагом стоит только двойная стоит в редукторе на мтоблоке мб вчера только перебирал соседу.Кроме того не надо забывать что у советских двигателей обьем большой, мощность малая зато момент приличный, у этого двига не меньше 10 Н.М. точно, для примера у китайскких четырехтактников 6 -6.5 лош. сил момент 11 -13 н.м.Тоесть фрезу на 60 см должен потянуть, и потянуть не на пределе сил.Ноо многое будет зависить отсостояния двига......

Виктор Иванович

Россия
Андрей6319 пишет:
"т 4А" пишет:

Вот фото циркулярки

"т 4А", я с деревом никакой, но что-то похожее у меня с отрезным кругом от болгарки. Очень удобная штука.

В смысле с деревом ни какой, глядя на ваш трактор не поверю, если руки растут откуда надо, то любой материал можно обуздать было бы желание.А циркулярка это вещь: вспомнил когда в прошлом году строил сенник, завел ее доски шустро так пораспускал...А от болгарки вы им метал режите : хорошая вещь - ведь болгаркой не всегда ювелирно получается работать - взбалмошный у нее характер, а так как у вас отрезной станок получается.Вещь надо мне придумать сменную насадку.Циркулярка благодаря вам может получить вторую жизнь!

Виктор Иванович

Уже Великая Россия
"Lukashchuk" пишет:

У єтого побольше пропускная способность чем у классики, поскольку єто с дизельного 2 литрового двигателя (такие стоят на Рено Трафик и Опель Виваро, проверено - очень надежные фильтра. Не все что большое есть хорошее.

Мановские фильтра - класные фильтра, но есть еще и размер фильтруемых частиц и площадь поверхности фильтрующего элемента. Стандартом считается 37 микрон, а от площади зависит именно пропускная способность фильтра, ну и как следствие ресурс до замены. Ведь если часть площади забьется велика вероятность открытия перепускного клапана, а значит и работа системы без фильтра. Производительность нш больше чем насоса двс и работаем мы не на автобане а в поле. Я не спорю, просто лучше более объемный фильтр. Риск меньше. Это мое личное мнение и оно не есть догма.

"т 4А" пишет:

на 1 л.с. двига 20 см захвата фрезы у четырехтактника, и 30 см захвата у двухтактника(у них рабочий ход в два раза чаще) это по мотоблокам,

Из практики: захват фрезы 1м, стоял уд2, почти на пределе. 8л.с. У мт фиксированная скорость передвижения, у мб ее можно регулировать сошником.

"т 4А" пишет:

В смысле с деревом ни какой, глядя на ваш трактор не поверю,

Так мт не из дерева face
Блин, незнаю почему но работа с деревом меня раздражает. А вот с железяками работаю с удовольствием. Загадка организма. Так что с деревом работаю как на барина, а с железом для души. Хотя в детстве днями пропадал на пилораме и возле циркулярки. Сначала меня гоняли, а потом смирились. А потом как обрубило. Хрен ее знает что произошло.

Россия
Василий Ив. пишет:
"Aleks 00" пишет:

Правда ещё нет глушителя и шумоизоляции.

Значить Вы его хорошо слышите ? А если работать по 9-10 часов шум в голове всю ночь стоять будет.

Во во дизель , сукин сын, всетаки хорошо выносит мозг, даже счас - сегодня поработал мотоблоком посадил кабаки(у)нас так тыква обзывается) на участке 20 на 30 м.Затылок и шея сразу заломили, и глаза чуть режет, да в ушах непонятная пульсация.А как вспомню как работал на т4А в 90 годы, с его то дизелем, и его то ходовой, после смены вываливаешся из кабины - словно из центрифуги для подготовки космонавтов, в голове все перевернется...

Виктор Иванович

Россия
Андрей6319 пишет:
"Lukashchuk" пишет:

У єтого побольше пропускная способность чем у классики, поскольку єто с дизельного 2 литрового двигателя (такие стоят на Рено Трафик и Опель Виваро, проверено - очень надежные фильтра. Не все что большое есть хорошее.

Мановские фильтра - класные фильтра, но есть еще и размер фильтруемых частиц и площадь поверхности фильтрующего элемента. Стандартом считается 37 микрон, а от площади зависит именно пропускная способность фильтра, ну и как следствие ресурс до замены. Ведь если часть площади забьется велика вероятность открытия перепускного клапана, а значит и работа системы без фильтра. Производительность нш больше чем насоса двс и работаем мы не на автобане а в поле. Я не спорю, просто лучше более объемный фильтр. Риск меньше. Это мое личное мнение и оно не есть догма.

"т 4А" пишет:

на 1 л.с. двига 20 см захвата фрезы у четырехтактника, и 30 см захвата у двухтактника(у них рабочий ход в два раза чаще) это по мотоблокам,

Из практики: захват фрезы 1м, стоял уд2, почти на пределе. 8л.с. У мт фиксированная скорость передвижения, у мб ее можно регулировать сошником.

"т 4А" пишет:

В смысле с деревом ни какой, глядя на ваш трактор не поверю,

Так мт не из дерева face
Блин, незнаю почему но работа с деревом меня раздражает. А вот с железяками работаю с удовольствием. Загадка организма. Так что с деревом работаю как на барина, а с железом для души. Хотя в детстве днями пропадал на пилораме и возле циркулярки. Сначала меня гоняли, а потом смирились. А потом как обрубило. Хрен ее знает что произошло.

Перерос.Такое бывает в детстве одно интересует подрастеш другое, я вот лет до 15 вообще железом не интереесовался цепку на велик поставить помню проблема была...Сщас вот разбираюсь довольно неплохо...На счет сошника абсолютно верно, а вот движок, то удешка, прриводил и колеса трактор и вом с фрезой вот возможно мощенки не хватало...Или я не так понял, детально с твоей конструкцией с уд не знаком во всяком случае тория теорией, а практика все расставит по своим местам...

Виктор Иванович

Уже Великая Россия
"Lukashchuk" пишет:

Немного продолжу. Современные двс более плотные по зазорам( утечке масла), а значит им не нужен насос с большой производительностью. Ну и качество масла, материала сопрягаемых деталей двс, в конце концов пыли на дорогах.
Хрен ее знает, у меня с копейки.
Не помню где, не знаю на сколько это правда, но встретилась инфа что фильтра этого типа по производительности от 30 до 80 л/мин в зависимости от размера. После этого поставил от копейки, хотя стоял восьмой. Береженого Бог бережет.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Андрей6319" пишет:

Блин, незнаю почему но работа с деревом меня раздражает. А вот с железяками работаю с удовольствием.

такая же фигня dntknw

Уже Великая Россия
"т 4А" пишет:

а вот движок, то удешка, прриводил и колеса трактор и вом с фрезой вот возможно мощенки не хватало...

Передаточное около 300( на колеса), на движение мт потери мизерные, почти все уходило на фрезу. Фреза с редуктором от крота, обороты почти как на кроте, фрез 6, на крот две дополнительных тоже ставил. С нащим двс работал( по моему 2,6лошадок). На мт и 8 оказалось мало.
Однако практика lol Она последняя инстанция после теории. Диалектика жизни, однако. Падла. laugh

Беларусь
"Андрей6319" пишет:

. После этого поставил от копейки, хотя стоял восьмой.

у меня гольф,там фильтр как литровая банка,по резьбе с ВАЗ одинаковый,а клапан перепускной увас все равно.открыт-пропускная способность однако малая,а он срабатывает при каком давлении?вот тоже чуть на это не повелся.ваши фильтра очищают совесть ИМХО scratch_one-s_head ставить так побольше изза площади фильтрования

Россия
Андрей6319 пишет:
"т 4А" пишет:

а вот движок, то удешка, прриводил и колеса трактор и вом с фрезой вот возможно мощенки не хватало...

Передаточное около 300( на колеса), на движение мт потери мизерные, почти все уходило на фрезу. Фреза с редуктором от крота, обороты почти как на кроте, фрез 6, на крот две дополнительных тоже ставил. С нащим двс работал( по моему 2,6лошадок). На мт и 8 оказалось мало.
Однако практика lol Она последняя инстанция после теории. Диалектика жизни, однако. Падла. laugh

Ага.Она как судный день....Обьясните если хочу процитировать строчку а не все высказывание , что нужно делать...

Виктор Иванович

Беларусь
"т 4А" пишет:

Вот фото циркулярки

посмотрел,спасибо,у меня чтото похожее-тоже самоделка,только плюс вал с ножами на 250мм габлярка у нас называется

Уже Великая Россия
"agregat" пишет:

вот тоже чуть на это не повелся.ваши фильтра очищают совесть ИМХО scratch_one-s_head

Нет. Он срабатывает при определенной разнице по давлению. Какая именно сейчас не помню, но я практик, когда такое замутил брал типовое значение и ставил два манометра. В качестве эксперемента ставил фильтр снятыы с авто и смотрел разницу в показаниях приборов. Беда наших фильтров не в перепускном клапане или бумаге( она импортная) а в дренажном. Вот они дерьмо, а перепускные довольно стабильны. После этого поставил такой на гидравлику и... имею смелость предложить для повтора. Проверил эмпирическим методом face

Беларусь
"т 4А" пишет:

что нужно делать...

выделить то что хотите и нажать на калькулятор laugh между ответить и цитировать

Беларусь
"Андрей6319" пишет:

смелость предложить для повтора. Проверил эмпирическим методом

понял,доходчиво,повёлся-сам токарь

Уже Великая Россия
"Lukashchuk" пишет:

как говорится одна голова хорошо, а две лучше.

"Lukashchuk", я обычно не так говорю.
Ум хорошо, а полтора - лучше lol Кто юмор понимает - шутку принимает, кто не понимает - его проблемы clap

Россия
Lukashchuk пишет:

Уважаемый Андрей6319 спасибо за Ваше мнение, как говорится одна голова хорошо, а две лучше. Мы для того и советуемся чтобы по два раза на грабли не наступать. Пока поставлю тот, что в наличии, а как засорится поменяем на большего - хорошо, что есть возможность (резьба идентичная, а высота у два три раза больше). Главное чтобы фильтрация была. Масло думаю применять гидравлическое Shell Tellus очень неплохо себя зарекомендовавшее в комбайне.

С таким маслом можно и вообще без фильтра face У нас то льют м 8...Неплохо вы там в белой Руси живете, так посмотрю то движок от мазды поставите на мт , то супер масло зальете, мтз выпускает тракторов больше чем все российские заводы вместе взятые раз в 5, мзкт тожже не бедствует, гефест , атлант, вот тебе и батька, вот тебе и дерьмократия... bang

Виктор Иванович

Россия
"agregat" пишет:

и нажать на калькулятор

[quote="agregat"]
hi

Виктор Иванович

Тема закрыта