Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 610 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Lukashchuk" пишет:

У єтого побольше пропускная способность чем у классики, поскольку єто с дизельного 2 литрового двигателя (такие стоят на Рено Трафик и Опель Виваро, проверено - очень надежные фильтра. Не все что большое есть хорошее.

Мановские фильтра - класные фильтра, но есть еще и размер фильтруемых частиц и площадь поверхности фильтрующего элемента. Стандартом считается 37 микрон, а от площади зависит именно пропускная способность фильтра, ну и как следствие ресурс до замены. Ведь если часть площади забьется велика вероятность открытия перепускного клапана, а значит и работа системы без фильтра. Производительность нш больше чем насоса двс и работаем мы не на автобане а в поле. Я не спорю, просто лучше более объемный фильтр. Риск меньше. Это мое личное мнение и оно не есть догма.

"т 4А" пишет:

на 1 л.с. двига 20 см захвата фрезы у четырехтактника, и 30 см захвата у двухтактника(у них рабочий ход в два раза чаще) это по мотоблокам,

Из практики: захват фрезы 1м, стоял уд2, почти на пределе. 8л.с. У мт фиксированная скорость передвижения, у мб ее можно регулировать сошником.

"т 4А" пишет:

В смысле с деревом ни какой, глядя на ваш трактор не поверю,

Так мт не из дерева face
Блин, незнаю почему но работа с деревом меня раздражает. А вот с железяками работаю с удовольствием. Загадка организма. Так что с деревом работаю как на барина, а с железом для души. Хотя в детстве днями пропадал на пилораме и возле циркулярки. Сначала меня гоняли, а потом смирились. А потом как обрубило. Хрен ее знает что произошло.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
Василий Ив. пишет:
"Aleks 00" пишет:

Правда ещё нет глушителя и шумоизоляции.

Значить Вы его хорошо слышите ? А если работать по 9-10 часов шум в голове всю ночь стоять будет.

Во во дизель , сукин сын, всетаки хорошо выносит мозг, даже счас - сегодня поработал мотоблоком посадил кабаки(у)нас так тыква обзывается) на участке 20 на 30 м.Затылок и шея сразу заломили, и глаза чуть режет, да в ушах непонятная пульсация.А как вспомню как работал на т4А в 90 годы, с его то дизелем, и его то ходовой, после смены вываливаешся из кабины - словно из центрифуги для подготовки космонавтов, в голове все перевернется...

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
Андрей6319 пишет:
"Lukashchuk" пишет:

У єтого побольше пропускная способность чем у классики, поскольку єто с дизельного 2 литрового двигателя (такие стоят на Рено Трафик и Опель Виваро, проверено - очень надежные фильтра. Не все что большое есть хорошее.

Мановские фильтра - класные фильтра, но есть еще и размер фильтруемых частиц и площадь поверхности фильтрующего элемента. Стандартом считается 37 микрон, а от площади зависит именно пропускная способность фильтра, ну и как следствие ресурс до замены. Ведь если часть площади забьется велика вероятность открытия перепускного клапана, а значит и работа системы без фильтра. Производительность нш больше чем насоса двс и работаем мы не на автобане а в поле. Я не спорю, просто лучше более объемный фильтр. Риск меньше. Это мое личное мнение и оно не есть догма.

"т 4А" пишет:

на 1 л.с. двига 20 см захвата фрезы у четырехтактника, и 30 см захвата у двухтактника(у них рабочий ход в два раза чаще) это по мотоблокам,

Из практики: захват фрезы 1м, стоял уд2, почти на пределе. 8л.с. У мт фиксированная скорость передвижения, у мб ее можно регулировать сошником.

"т 4А" пишет:

В смысле с деревом ни какой, глядя на ваш трактор не поверю,

Так мт не из дерева face
Блин, незнаю почему но работа с деревом меня раздражает. А вот с железяками работаю с удовольствием. Загадка организма. Так что с деревом работаю как на барина, а с железом для души. Хотя в детстве днями пропадал на пилораме и возле циркулярки. Сначала меня гоняли, а потом смирились. А потом как обрубило. Хрен ее знает что произошло.

Перерос.Такое бывает в детстве одно интересует подрастеш другое, я вот лет до 15 вообще железом не интереесовался цепку на велик поставить помню проблема была...Сщас вот разбираюсь довольно неплохо...На счет сошника абсолютно верно, а вот движок, то удешка, прриводил и колеса трактор и вом с фрезой вот возможно мощенки не хватало...Или я не так понял, детально с твоей конструкцией с уд не знаком во всяком случае тория теорией, а практика все расставит по своим местам...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Lukashchuk" пишет:

У єтого побольше пропускная способность чем у классики, поскольку єто с дизельного 2 литрового двигателя (такие стоят на Рено Трафик и Опель Виваро, проверено - очень надежные фильтра. Не все что большое есть хорошее.

Немного продолжу. Современные двс более плотные по зазорам( утечке масла), а значит им не нужен насос с большой производительностью. Ну и качество масла, материала сопрягаемых деталей двс, в конце концов пыли на дорогах.
Хрен ее знает, у меня с копейки.
Не помню где, не знаю на сколько это правда, но встретилась инфа что фильтра этого типа по производительности от 30 до 80 л/мин в зависимости от размера. После этого поставил от копейки, хотя стоял восьмой. Береженого Бог бережет.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Андрей6319" пишет:

Блин, незнаю почему но работа с деревом меня раздражает. А вот с железяками работаю с удовольствием.

такая же фигня dntknw

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"т 4А" пишет:

а вот движок, то удешка, прриводил и колеса трактор и вом с фрезой вот возможно мощенки не хватало...

Передаточное около 300( на колеса), на движение мт потери мизерные, почти все уходило на фрезу. Фреза с редуктором от крота, обороты почти как на кроте, фрез 6, на крот две дополнительных тоже ставил. С нащим двс работал( по моему 2,6лошадок). На мт и 8 оказалось мало.
Однако практика lol Она последняя инстанция после теории. Диалектика жизни, однако. Падла. laugh

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Андрей6319" пишет:

. После этого поставил от копейки, хотя стоял восьмой.

у меня гольф,там фильтр как литровая банка,по резьбе с ВАЗ одинаковый,а клапан перепускной увас все равно.открыт-пропускная способность однако малая,а он срабатывает при каком давлении?вот тоже чуть на это не повелся.ваши фильтра очищают совесть ИМХО scratch_one-s_head ставить так побольше изза площади фильтрования

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
Андрей6319 пишет:
"т 4А" пишет:

а вот движок, то удешка, прриводил и колеса трактор и вом с фрезой вот возможно мощенки не хватало...

Передаточное около 300( на колеса), на движение мт потери мизерные, почти все уходило на фрезу. Фреза с редуктором от крота, обороты почти как на кроте, фрез 6, на крот две дополнительных тоже ставил. С нащим двс работал( по моему 2,6лошадок). На мт и 8 оказалось мало.
Однако практика lol Она последняя инстанция после теории. Диалектика жизни, однако. Падла. laugh

Ага.Она как судный день....Обьясните если хочу процитировать строчку а не все высказывание , что нужно делать...

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"т 4А" пишет:

Вот фото циркулярки

посмотрел,спасибо,у меня чтото похожее-тоже самоделка,только плюс вал с ножами на 250мм габлярка у нас называется

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"agregat" пишет:

вот тоже чуть на это не повелся.ваши фильтра очищают совесть ИМХО scratch_one-s_head

Нет. Он срабатывает при определенной разнице по давлению. Какая именно сейчас не помню, но я практик, когда такое замутил брал типовое значение и ставил два манометра. В качестве эксперемента ставил фильтр снятыы с авто и смотрел разницу в показаниях приборов. Беда наших фильтров не в перепускном клапане или бумаге( она импортная) а в дренажном. Вот они дерьмо, а перепускные довольно стабильны. После этого поставил такой на гидравлику и... имею смелость предложить для повтора. Проверил эмпирическим методом face

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"т 4А" пишет:

что нужно делать...

выделить то что хотите и нажать на калькулятор laugh между ответить и цитировать

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Андрей6319" пишет:

смелость предложить для повтора. Проверил эмпирическим методом

понял,доходчиво,повёлся-сам токарь

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Lukashchuk" пишет:

как говорится одна голова хорошо, а две лучше.

"Lukashchuk", я обычно не так говорю.
Ум хорошо, а полтора - лучше lol Кто юмор понимает - шутку принимает, кто не понимает - его проблемы clap

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
Lukashchuk пишет:

Уважаемый Андрей6319 спасибо за Ваше мнение, как говорится одна голова хорошо, а две лучше. Мы для того и советуемся чтобы по два раза на грабли не наступать. Пока поставлю тот, что в наличии, а как засорится поменяем на большего - хорошо, что есть возможность (резьба идентичная, а высота у два три раза больше). Главное чтобы фильтрация была. Масло думаю применять гидравлическое Shell Tellus очень неплохо себя зарекомендовавшее в комбайне.

С таким маслом можно и вообще без фильтра face У нас то льют м 8...Неплохо вы там в белой Руси живете, так посмотрю то движок от мазды поставите на мт , то супер масло зальете, мтз выпускает тракторов больше чем все российские заводы вместе взятые раз в 5, мзкт тожже не бедствует, гефест , атлант, вот тебе и батька, вот тебе и дерьмократия... bang

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"agregat" пишет:

и нажать на калькулятор

[quote="agregat"]
hi

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Андрей6319" пишет:

Беда наших фильтров не в перепускном клапане или бумаге

У меня есть движёк дизельный 1.9 Фиат а наш фильтр не подходит,у нег о резьба 20 вместо нашей 19.В продаже такие имеются,не подскажет кто,или проще перерезать?

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
Андрей6319 пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

двухтактники не имею ввиду...

А разве и такие есть? lol

"agregat" пишет:

Над окном сообщения.а зачем они вам?это теже функции что и кругом на нашем-атавизм так сказать

Зачем? Раз они есть, значит что-то значат, если что-то значат - должны быть понятны русскоязычному населению, если ничего не значат - значит их надо удалить. Или русифицировать.

Вот и не один я так думаю. И Англичан на форуме я что-то не вижу. Так что я за русификацию, кто ещё со мной? wink

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"agregat" пишет:

габлярка у нас называется

И что она делает

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Сегодня приделал сиденье. Кажется что то выресовывается

Файлы:
24042012003.jpg
24042012001.jpg
24042012002.jpg
24042012002_0.jpg
24042012002_1.jpg
24042012.jpg

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
мижган пишет:

дизель -РОССИЙСКИЙ объём около 500кубиков-жалкая пародия на ломбардини,копия Уважаемый раскажите поподробнее о моторе чтото он меня заинтересовал

с чего начать-то...фигня а не мотор,китаец лучше.слабые болты шатуна рвёт их.кулак дружбы получается.шатун люминевый,метки ГРМ от балды,все пришлось по своему выставлять.ихтри или четыре-6,7,8,10,12л.с опа-пять!поршень через 2мм увеличат -плюс лошадь.у нас в беларуси их тоже выпускали-МД назывались,а так СН,ВСН,и т.д.наберите в поиске их море,причем дороже китая,киоритс юзал-хорош,но выменял на 2х цилиндровый для сака

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"т 4А" пишет:

С таким маслом можно и вообще без фильтра face

Можно. если только не брать в расчет что у нас все со свалки и из земли. И делаем мы в антисанитарных условиях, так что на первоначальном этапе работы без него низя.

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

У меня есть движёк дизельный 1.9 Фиат а наш фильтр не подходит,у нег о резьба 20 вместо нашей 19.

У наших резьба дюймовая а не метрическая.

"Buks" пишет:

Вот и не один я так думаю. И Англичан на форуме я что-то не вижу. Так что я за русификацию, кто ещё со мной? wink

С карандашом все путем, а вот с клавой у меня и на русском еще проблемы. В школе немецкий "изучал", а англицкий под старость сложновато, так что я тоже за русский.
Редактор, а вот за кнопочку для возврата вверх от меня низкий поклон. По крайней мере мне удобней стало. Почти как с электродом при сварке с ней стало. wink

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Buks" пишет:

Вот и не один я так думаю. И Англичан на форуме я что-то не вижу. Так что я за русификацию, кто ещё со мной?

у нас еще классно на фермере,вы попробуйте на мастерсити фотку закинуть... wacko2

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Андрей6319" пишет:

Редактор, а вот за кнопочку для возврата вверх от меня низкий поклон

эта кнопочка всегда была на мыше-колёсико нажал-хошь вверх.хошь вниз

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Андрей6319" пишет:

нег о резьба 20 вместо нашей 19.

20,9-полдюйма на наших.если по трубным смотреть

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"agregat" пишет:

эта кнопочка всегда была на мыше-колёсико нажал-хошь вверх.хошь вниз

Я ж старый face

"СМД-60" пишет:

Добрый вечер! Если можно размеры! Вернее чертеж с размерами ! Я просил раньше -ответили но размеры на фото не читаемы! Очень прошу и заранее благодарю!

Нет их больше. Комп накрылся. Завтра автокад поставлю, померю и сброшу. Только не обижайтесь если не завтра, весна ведь. Хорошо?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"agregat" пишет:

20,9-полдюйма на наших.если по трубным смотреть

Там именно трубная резьба. Вы все правильно понимаете.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
Андрей6319 пишет:
"agregat" пишет:

эта кнопочка всегда была на мыше-колёсико нажал-хошь вверх.хошь вниз

Я ж старый face

"СМД-60" пишет:

Добрый вечер! Если можно размеры! Вернее чертеж с размерами ! Я просил раньше -ответили но размеры на фото не читаемы! Очень прошу и заранее благодарю!

Нет их больше. Комп накрылся. Завтра автокад поставлю, померю и сброшу. Только не обижайтесь если не завтра, весна ведь. Хорошо?

дал токарю фильтр и на пальцах,какие размеры?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Андрей6319" пишет:

У наших резьба дюймовая а не метрическая.

Понятно,спасибо,значит труба дело....

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
agregat пишет:
Андрей6319 пишет:
"agregat" пишет:

эта кнопочка всегда была на мыше-колёсико нажал-хошь вверх.хошь вниз

Я ж старый face

"СМД-60" пишет:

Добрый вечер! Если можно размеры! Вернее чертеж с размерами ! Я просил раньше -ответили но размеры на фото не читаемы! Очень прошу и заранее благодарю!

Нет их больше. Комп накрылся. Завтра автокад поставлю, померю и сброшу. Только не обижайтесь если не завтра, весна ведь. Хорошо?

дал токарю фильтр и на пальцах,какие размеры?

А померять и эскиз от руки с токарем проблема!

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344

Начните с того,что проверьте искра на первом совпадает с сжатием в первом,т.е.коромысла на первом должны иметь зазор,а если ремонтировали двигатель ,то проверьте метки на распредшестернях,а если меняли шестерни при ремонте тогда ещё желательно проверить по старой шестерне правильно нанесена она или нет,у меня такое раз было долго мучился пока нашёл,ну а пр зазоры и клапана вам уже говорили.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах