Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 602 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
: Украина с.Маньков
14.04.2012 - 15:25
: 21

Корбка передач 1788
Файлы:
zavantazhennya.jpg

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
ОлегМ пишет:

это мой старый миник!

Если не трудно, размести своих самодельных помошников в фотогалереи. Этим самым ты сделаешь большое дело. Удачи.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Anatoliy Cherednik пишет:
"Мех" пишет:

Видео с работой ДВС есть ?

Сдесь видео с работой Д-2500
http://www.youtube.com/watch?v=51O8lmXFnFc
Такой ДВС работает очень красиво и мягко...от себя добавлю для лекгкой самоделки лутший выбор Ламбордини (один цилиндр 12.2 л.с.) для средней самоделки Руджерини РД-270 (два цилиндра 27 л.с.) и для тяжелой самоделки Д-2500(три цилиндра 45 л.с.)
Сдесь видео с работой Руджерини РД-270
http://www.youtube.com/watch?v=p1evUaRoiww
Сдесь видео с работой Ломбардини
http://www.youtube.com/watch?v=8RRb2p0AwmE

Спасибо ! Мне єти погрузчичи во где за 12 лет и как он работает я знаю , просто интересно как оно у него шепчет

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Дима..24 пишет:

Корбка передач 1788

Они есть и дизельные и бензиновые , даже на дизелях ставят бензиновые ,ползают как черепахи , а дизельные дифецыт

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Дима..24 пишет:

От моя самоделка

Вас тоже просим своего помошника поместить в галерею. Не посчитайте за трудность. Удачи.

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 365
Слава Самодельщикам пишет:

Здравствуйте добрые люди помогите с регистрацией самодельной техники пожалуйста знакомые с этой темой . У меня есть самодельный трактор который я приобрел уже давно кое какие места переделал и сделал как говорится по уму .Сегодня к нам в деревню приехал гос технадзор и я хотел для трактора сделать документы так как живу рядом с дорогой а участок свой не рядом с домом и менты частенько докапываются .Так гостехнадзор мне ответил что самодельную технику не оформляем больше и даже документы выданные ранее людям на самодельную технику должны изъять Я еще собирался своими руками как говорится сделать сам новый трактор с переломной рамой набрал почти все что надо а тут после их слов облом такой .А сейчас зашел в интернет а здесь сказано вроде на самодельные трактора не запрещено делать документы .Вопрос в том не могу найти эти указы или как сказать законы на бумаге чтобы им показать и зарегистрировать трактор помогите пожалуйста Вот нашел Письмо АЗ-101-32/4071 от 18.05.2011 руководителям органов по сертификации механических транспортных средств и прицепов "О подтверждении соответствия транспортных средств-фургонов для перевозки пищевых продкутов требованиям пункта 1.23 приложения 6 технического регламента" на сайте http://www.gost.ru но здесь ничего не прочитать .Кто знаком помогите пожалуйста.Может ссылки хоть кто знает где искать .Спасибо.

Привет всем.С наступающим.
Когда сделал трактор на базе Т 16 тоже хотел зарегистрировать.Сделал фотки и поехал в гостехнадзор.Посмотрели и сказали,что нужен сертификат соответствия.Стоит не менее 100 тыр.Естественно нужны доки на агрегаты.Поэтому дело это безнадежное,имхо.

: Украина с.Маньков
14.04.2012 - 15:25
: 21
Мех пишет:
Дима..24 пишет:

Корбка передач 1788

Они есть и дизельные и бензиновые , даже на дизелях ставят бензиновые ,ползают как черепахи , а дизельные дифецыт

Скорості хватає

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Anatoliy Cherednik пишет:
"Мех" пишет:

Видео с работой ДВС есть ?

Сдесь видео с работой Д-2500
http://www.youtube.com/watch?v=51O8lmXFnFc
Такой ДВС работает очень красиво и мягко...от себя добавлю для лекгкой самоделки лутший выбор Ламбордини (один цилиндр 12.2 л.с.) для средней самоделки Руджерини РД-270 (два цилиндра 27 л.с.) и для тяжелой самоделки Д-2500(три цилиндра 45 л.с.)
Сдесь видео с работой Руджерини РД-270
http://www.youtube.com/watch?v=p1evUaRoiww
Сдесь видео с работой Ломбардини
http://www.youtube.com/watch?v=8RRb2p0AwmE

Еще бы узнать сколько стоит и где найти такую радость - РД-270.

: Украина с.Маньков
14.04.2012 - 15:25
: 21
Мех пишет:
Anatoliy Cherednik пишет:
"Мех" пишет:

Видео с работой ДВС есть ?

Сдесь видео с работой Д-2500
http://www.youtube.com/watch?v=51O8lmXFnFc
Такой ДВС работает очень красиво и мягко...от себя добавлю для лекгкой самоделки лутший выбор Ламбордини (один цилиндр 12.2 л.с.) для средней самоделки Руджерини РД-270 (два цилиндра 27 л.с.) и для тяжелой самоделки Д-2500(три цилиндра 45 л.с.)
Сдесь видео с работой Руджерини РД-270
http://www.youtube.com/watch?v=p1evUaRoiww
Сдесь видео с работой Ломбардини
http://www.youtube.com/watch?v=8RRb2p0AwmE

Спасибо ! Мне єти погрузчичи во где за 12 лет и как он работает я знаю , просто интересно как оно у него шепчет

Шепчет уже 13 років мотор бомба,тільки у мості від нагрузок раз планітарка летіла...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"alexx_ru" пишет:

Еще бы узнать сколько стоит и где найти такую радость - РД-270.

На Украине новый РД-270 (не бывший в эксплуатации) стоит примерно 1500 $ ,бу стоит примерно 1000 $
В Росси (судя по информации с форумов где применяют такие ДВС ) стоимость бу РД-270 ,может превшать стоимость нового РД-270 на Украине....

россия
: вышний волочек тверской области
26.03.2012 - 18:43
: 57
Андрей6319 пишет:

Ну где автор то? Автора в студию!!!

ребята я вас не понимаю??????????если кто работал токарем или хотябы имеет представление то должен догадыватся как это делается....а так объясняю:затачивается резец по форме шлица зажимается в ресцедержатель выстовляется по центру отверстия в котором надо пробить шлицы...если я не ошибаюсь на кашниках(1ка62...16ка20)сзади шпинделя около шкива есть делительное кольцо на 60 делений..в моем случае надо было разделить на 20 частей соответствено я 60 разделил на 20 получается 3...не включая станок начинаем пробивать ..супорт можно двигать на ускореном но нужна сноровка..а можно и в ручную...на пробивку шлицов у меня ушло около 25 минут.фото показать не могу так как вчера поставил...скорость правда упала но не в 2раза,а раза в 1,5

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137

Всех с праздником!!! Надеюсь весна одравдает наши ожидания!!! Христос воскрес!!! thank_you

россия
: вышний волочек тверской области
26.03.2012 - 18:43
: 57

воистину воскрес!!!!!!!!!!!!!!!!

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

С ПРАЗДНИКОМ ! Воистину Воскрес!!! У нас уже сегодня началась посадочная лихорадка можно сказать. Выехал одному картоху посадить все в очередь . доводы что рановато еще и местами земля не созрела никого не волнуют.

россия
: вышний волочек тверской области
26.03.2012 - 18:43
: 57

счастливые вы уже поехали!!!!!!!!!!!!!!!а у нас еще снегу на пашне по колено cry

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
андрей смуров пишет:

счастливые вы уже поехали!!!!!!!!!!!!!!!а у нас еще снегу на пашне по колено cry

Фактически +25 было с 11 00 до 16 00 сейчас +15 только смотрел.

россия
: мглинский район
05.04.2012 - 23:29
: 56

а у нас всё растаяло.+16 .через 2-3 недели начнётся работа. ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!

россия
: мглинский район
05.04.2012 - 23:29
: 56

а у нас всё растаяло.+16 .через 2-3 недели начнётся работа. ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!

02.07.2011 - 17:49
: 599

Христос воскрес! От всего сердца поздравляю всех участников форума со Светлым Воскресением Христовым!
Файлы:
x_35ff5435.jpg

05.11.2009 - 20:37
: 6

Всем привет вот моя рабочая лошадь,несколько фотографий
Файлы:
zobr036.jpg
zobr027.jpg
zobr023_0.jpg
zobr026_0.jpg
zobr037.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"андрей смуров" пишет:

в моем случае надо было разделить на 20 частей соответствено я 60 разделил на 20

"андрей смуров" спасибо за разъяснения.

"андрей смуров" пишет:

.скорость правда упала но не в 2раза,а раза в 1,5

Вообще то именно в два.
Да, а я не токарь и всех тонкостей токарного мастерства незнаю, а шкивы закрыты были на всех. Поэтому и интересно было узнать как и что.
Извините если сильно напряг.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
фермер100 пишет:

Всем привет вот моя рабочая лошадь,несколько фотографий

Все крепко и надежно с запасом мощности и довольно классически. Вес . скорости и чево делает опишите пожалуйста.

05.11.2009 - 20:37
: 6

Как видно на снимках все просто двигатель Д21 ,задний мост ГАЗ 53 укороченый,коробка передач ГАЗ 53, гидропривод НШ- 10 включен постоянно через храповик,все работает без проблем. Общий вес около тонны. Прицепные орудия это двухкорпусный плуг ,прицепная косилка, прицепной копатель картошки и все в эксплуатации более 5 лет. Что еще интересует отпишусь.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
фермер100 пишет:

Как видно на снимках все просто двигатель Д21 ,задний мост ГАЗ 53 укороченый,коробка передач ГАЗ 53, гидропривод НШ- 10 включен постоянно через храповик,все работает без проблем. Общий вес около тонны. Прицепные орудия это двухкорпусный плуг ,прицепная косилка, прицепной копатель картошки и все в эксплуатации более 5 лет. Что еще интересует отпишусь.

ХРИСТОС ВОСКРЕС! ХРИСТОС ВОСКРЕС! ХРИСТОС ВОСКРЕС! С праздником всех! А теперь вопрос как вы сделали переходник с двигателя на коробку? Еси можно коментарии с чертежами. Заранее благодарю!

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

]Всем привет вот моя рабочая лошадь,несколько фотографий[/quote]
Какова длина сего апарата, по центрам осей . Вопрос к( фермер 100 )

05.11.2009 - 20:37
: 6

ВО ИСТИНО ВОСКРЕС! Ответ на ваш вопрос. Переход выполнен на основании родной корзины Газ- 53. Акуратно розрезается по окнах, далее на корпус двигателя по периметру выгибается стальная полоса которая закрепляется не большими уголками против каждого отверствия далее берем два уровня и стыкуем все это с помощью стальных полосок, но надо учесть растояние (длину полосок это в моем варианте) чтобы выжимной подшипник не гонило. Все это соглано уровней (горизонт и вертикаль )свариваете корзину нада варить постояным током так как это чугун. За все время эта конструкция не создавала мне никаких проблем в смысле надежности . После празднка зделаю снимки этого узла и вы поймете. Более точно корзина обрезается там где заканчивается выступ под стартер.

05.11.2009 - 20:37
: 6

Длина 2 метра ,задние колеса 1,3 передние 1,25 это ширина колеи.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
"фермер100" пишет:

Переход выполнен на основании родной корзины Газ- 53. Акуратно розрезается по окнах, далее на корпус двигателя по периметру выгибается стальная полоса которая закрепляется не большими уголками против каждого отверствия далее берем два уровня и стыкуем все это с помощью стальных полосок, но надо учесть растояние (длину полосок это в моем варианте) чтобы выжимной подшипник не гонило. Все это соглано уровней (горизонт и вертикаль )свариваете корзину нада варить постояным током так как это чугун. За все время эта конструкция не создавала мне никаких проблем в смысле надежности . После празднка зделаю снимки этого узла и вы поймете. Более точно корзина обрезается там где заканчивается выступ под стартер.

Унас переход делают с камазовского колёсного диска.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
фермер100 пишет:

ВО ИСТИНО ВОСКРЕС! Ответ на ваш вопрос. Переход выполнен на основании родной корзины Газ- 53. Акуратно розрезается по окнах, далее на корпус двигателя по периметру выгибается стальная полоса которая закрепляется не большими уголками против каждого отверствия далее берем два уровня и стыкуем все это с помощью стальных полосок, но надо учесть растояние (длину полосок это в моем варианте) чтобы выжимной подшипник не гонило. Все это соглано уровней (горизонт и вертикаль )свариваете корзину нада варить постояным током так как это чугун. За все время эта конструкция не создавала мне никаких проблем в смысле надежности . После празднка зделаю снимки этого узла и вы поймете. Более точно корзина обрезается там где заканчивается выступ под стартер.

Я извиняюся! Я что-то не понял берем кожух сцепления Газ-53 то он помойму алюминиевый! А корзина -это там где диск сцепления!!! Прошу пояснений и если можно фото! Если чугун то это 51 или 52 кожух сцепления! Или я ошибаюсь то поправьте пожалуйста.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Жэня пишет:
"фермер100" пишет:

Переход выполнен на основании родной корзины Газ- 53. Акуратно розрезается по окнах, далее на корпус двигателя по периметру выгибается стальная полоса которая закрепляется не большими уголками против каждого отверствия далее берем два уровня и стыкуем все это с помощью стальных полосок, но надо учесть растояние (длину полосок это в моем варианте) чтобы выжимной подшипник не гонило. Все это соглано уровней (горизонт и вертикаль )свариваете корзину нада варить постояным током так как это чугун. За все время эта конструкция не создавала мне никаких проблем в смысле надежности . После празднка зделаю снимки этого узла и вы поймете. Более точно корзина обрезается там где заканчивается выступ под стартер.

Унас переход делают с камазовского колёсного диска.

Если можно фото, описание, чертежи.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах