Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 600 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
ЗИЛовод пишет:
Buks пишет:
alex брянск пишет:

привет всем! исходя из собственного опыта скажу: колея в 90 см мне кажется мала. 1. большой крен при пахоте при этом разгружается левое колесо . чаще срывается в юз
2. при вспашке наклонных участков тоже возникают проблеммы.
а что говорить про 70ь см?

Привет почти сосед, Я полностью согласен что 90 - или 70 колея это не серьёзно, В пахату не айс.

Да ни кто не собирался на нём пахать! Максимум междурядка, окучивание, брызгание жука. Ну мож косилку и телегу небольшую козам сено возить. Да, при такой колее (70 см) проще тащить копалку. Так как борозда по центру, а не смещена в сторону как при 1м 40см колее.

Извини если как-то задел, но это просто моё мнеие, вы-же не будите отрицать что сколько людей столько и мнений. И по этому всегда будут разногласия и противоречия.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Прувета всем ! Вчера не смог вклиниться в разговор о мостах , так вот какой у меня к вам вопрос . Пробовал ли кто устанавливать на мост ГАЗ 51 ступицу , опорный диск и барабан от ГАЗ 53 и каков результат ?

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Buks пишет:
ЗИЛовод пишет:
Buks пишет:
alex брянск пишет:

привет всем! исходя из собственного опыта скажу: колея в 90 см мне кажется мала. 1. большой крен при пахоте при этом разгружается левое колесо . чаще срывается в юз
2. при вспашке наклонных участков тоже возникают проблеммы.
а что говорить про 70ь см?

Привет почти сосед, Я полностью согласен что 90 - или 70 колея это не серьёзно, В пахату не айс.

Да ни кто не собирался на нём пахать! Максимум междурядка, окучивание, брызгание жука. Ну мож косилку и телегу небольшую козам сено возить. Да, при такой колее (70 см) проще тащить копалку. Так как борозда по центру, а не смещена в сторону как при 1м 40см колее.

Извини если как-то задел, но это просто моё мнеие, вы-же не будите отрицать что сколько людей столько и мнений. И по этому всегда будут разногласия и противоречия.

Да нет, не задел. В споре рождаеться истина.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"ЗИЛовод" пишет:

Да нет, не задел. В споре рождаеться истина.

Вот по этому я и люблю спорить.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Анатолий Иванович" пишет:

Сегодня пахал один огород

Судя по блеску - рановато.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Андрей6319" пишет:

Судя по блеску - рановато.

Да 2-е фото сразу не загрузилось, там видно что это посредине только где ездили, а справа между деревьями я пару раз проехал и хозяин сразу "заграбил", да и в далике и слева видно что нормально...
Файлы:
12_apr_004.jpg

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Buks" пишет:

Не проще не трогать ничего два моста задних от нивы или классики, колея 1400, по моему даже резать не нужно стандарт колея жигуля 1400.

Задние мосты не допускают увеличить клиренс. Ваша идея с передними правильная только посмотрите какие размеры переднего моста и колес с ШРУСами по ширине получится . Я не мерял но почти 60 см. должно быть имхо. И при таком расстоянии сильно не подымешся . Сначала нужно диски колесные переделать по максимуму чтоб переворачивать и менять колею. А там видно будет или рабочая 70см. а транспортная шире .Или рабочая 140см. а транспортная уже . Еще нужно прикинуть длину и высоту МТ по имеющимся агрегатам она тоже может подсказать ширину . и по мощности Ваш МТ легко будет копать 2 ряда картохи и 3 окучивать

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
Андрей6319 пишет:
"ЗИЛовод" пишет:

Да нет, не задел. В споре рождаеться истина.

Вот по этому я и люблю спорить.

Ну поспорить ты мастак, С твоим опытом и поспорит не грех
wink

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Андрей6319 пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

Сегодня пахал один огород

Судя по блеску - рановато.

Похоже что после высыхания эти пласты кувалдой дробить надо Фрезу жалко гробить. shok

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Я не мерял но почти 60 см. должно быть имхо.

Память хреновая laugh но редуктор по длине 320мм. Диаметр "чулка" чуть более 100мм. Внутренний шрус можно обрезать( он расчитан на ход подвески, а у мт его не будет. С дисками надо мудрить. Привода разрезать и сварить короче. Колея 700 очень "плотная для постройки мт и борьба идет за каждый мм.
Прикидывал в реальных размерах и углах в автокаде - клиренс около 350мм можно получить. Правда прикидывал для заднего неуправляемого моста.
Незнаю , с равными по диаметру и такого размера колесах при колее 700мм наверное оправданней будет схема переломки. Загнать рулевые колеса под раму или сделать раму спереди шириной где-то 300мм проблематично будет, а два управляемых моста... как-то о таком не думал.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Похоже что после высыхания эти пласты кувалдой дробить надо Фрезу жалко гробить.

Самое интересное что на моей земле при слишком ранней обработке фрезой( однажды весна была поздней и затяжной, таким способом пытался поскорей подсушить участок), калмышки, хоть и небольшие, но получились такие твердые что действительно хоть кувалдой. А когда обработка вовремя - как пух все лето. Теперь не спешу. Когда подойдет, тогда и подойдет. Тогда и фрезерую.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Загнать рулевые колеса под раму или сделать раму спереди шириной где-то 300мм проблематично будет, а два управляемых моста... как-то о таком не думал.

Придется под раму при этом высота увеличится а вместе с ней и центр тяжести можно упасть huh

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Андрей6319 пишет:
"Василий Ив." пишет:

Похоже что после высыхания эти пласты кувалдой дробить надо Фрезу жалко гробить.

Самое интересное что на моей земле при слишком ранней обработке фрезой( однажды весна была поздней и затяжной, таким способом пытался поскорей подсушить участок), калмышки, хоть и небольшие, но получились такие твердые что действительно хоть кувалдой. А когда обработка вовремя - как пух все лето. Теперь не спешу. Когда подойдет, тогда и подойдет. Тогда и фрезерую.

Совершенно с Вами согласен . Я на своем участке тоже 15 соток поспешил защебенить да еще и в поле без полива до осени не раскисло.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Придется под раму при этом высота увеличится а вместе с ней и центр тяжести можно упасть

Про что и разговор. А с переломкой прокатит.

"Василий Ив." пишет:

защебенить

Блин, а я это слово вспоминал, когда писал. Так и не вспомнил, написал калмышки lol

россия
: мглинский район
05.04.2012 - 23:29
: 56

ну ребят , ненадо так принимать критику . форум для того и существует чтоб собрать больше мнений. причём разных. у меня тоже участок хоть и 23 сотки но минус болото( где вырот пруд)минус теплица иклубника и т. д. получается неначто смотреть . да ещё кусок с наклоном. вот и высказываю своё мнение.я пашу часа 4-5 этож с ума можно сойти.задняя - ну просто шопотом. собираю мотоблок

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221

Вот выкладываю мой трактор, первое испытание.
http://www.youtube.com/watch?v=FGcoRCKBGuk

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

А с переломкой прокатит.

Может я не прав но на переломке не очень удобно междурядку делать

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Вован 58 пишет:

Вот выкладываю мой трактор, первое испытание.
http://www.youtube.com/watch?v=FGcoRCKBGuk

СУПЕР ! только лучше бы рокот мотора вместо музыки hi

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221
Василий Ив. пишет:
Вован 58 пишет:

Вот выкладываю мой трактор, первое испытание.
http://www.youtube.com/watch?v=FGcoRCKBGuk

СУПЕР ! только лучше бы рокот мотора вместо музыки hi

съемщик очень разговорчивый!!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Андрей6319" пишет:

Судя по блеску - рановато.

Ещё сильно блестит и потому что фотал во время дождика, но всё равно конечно рано он вывозил навоз, летом надо было, но молодой ещё, будет ему наука...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Василий Ив." пишет:

! только лучше бы рокот мотора вместо музыки

Меня тоже в таких случаях музыка раздражает...не к месту она тут...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"alex брянск" пишет:

да ещё кусок с наклоном. вот и высказываю своё мнение.я пашу часа 4-5 этож с ума можно сойти.задняя - ну просто шопотом. собираю мотоблок

Да, задняя это проблема. Завидую тем у кого есть реверс-редуктор. У меня в трансмиссии была кпп и рк, зимой влепил еще одну кпп. Теперь задняя пошустрей получается, но незнаю как теперь с переключением будет, ведь три рычага перещелкнуть надо. Боюсь запутаюсь в них laugh

"Анатолий Иванович" пишет:

но молодой ещё, будет ему наука...

Эт правильно. На чужих мы учиться не могем, нам свои подавай. А еще есть глаза. Первый кто на участок вылез и всё, глядя на него все начинают. Не смотря на то что земли разные - у кого на бугорке, у кого в низинке. Я, по молодости, с женой по этому поводу каждую весну лаялся. Давай, давай, все уже пашут а ты сидишь. lol Потом успокоилась.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

Выкладываю фото моего первого доведённого до ума 1 трактора и сажалки к нему а также второго трактора, который я сейчас сочиняю. В новом тракторе будут тормоза раздельные, сделал груз под сидением (более 2 ведер песка влезло), по центрам 115 см получилось. Есть вопросы: я немного наклонил ЗИДка назад и с карбюратора теперь капает бензин , что можно сделать. И еще, этот генератор, что на фото, он постоянный вроде или нет? С чего он?
Файлы:
img_4557.jpg
img_4556.jpg
img_4549.jpg
img_4560.jpg
img_4559.jpg
img_4550.jpg
img_4554.jpg
img_4548.jpg
img_4546.jpg
img_4559_0.jpg
img_4552.jpg
img_4555.jpg
img_4547.jpg
img_4558.jpg
img_4553.jpg
img_4551.jpg

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
андрей смуров пишет:
Андрей6319 пишет:

Вот как раз это и интересовало. Шикарные у Вас возможности. Завидую.

возможности тут не причем...шлицы пробиваются на токарном станке..долбежного у нас нет cry

А,можно поподробнее, о пробивании шлиц на токарном станке. Если конечно не затруднит. Если можно, фото пожалуйста.

россия
: мглинский район
05.04.2012 - 23:29
: 56

Андрей6319. вот и я намучавшись с такой скоростью задней передачи созрел таки до переделки. сейчас ставлю двигатель мото УРАЛ+редуктор зм от мотоколяски(там
реверс)+раздатка УАЗ(возможность отключения насоса гидравлики и пониженный ряд)+КПП 51. вот такая вот затея . думаю будет good

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Миша84 пишет:

Выкладываю фото моего первого доведённого до ума 1 трактора и сажалки к нему а также второго трактора, который я сейчас сочиняю. В новом тракторе будут тормоза раздельные, сделал груз под сидением (более 2 ведер песка влезло), по центрам 115 см получилось. Есть вопросы: я немного наклонил ЗИДка назад и с карбюратора теперь капает бензин , что можно сделать. И еще, этот генератор, что на фото, он постоянный вроде или нет? С чего он?

переменка ! с МТЗ. реле регулятор и в путь! нормальные генераторы! реле всегда ставлю с К 700. РР362 на 12 вольт

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Миша84" пишет:

генератор тракторный г-700 переменный самовозбуждаюший , только с торца к нему реле регулятор прикручивается (шеколадка)

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
alexx_ru][quote=андрей смуров пишет:
Андрей6319 пишет:

Вот как раз это и интересовало. Шикарные у Вас возможности. Завидую.

возможности тут не причем...шлицы пробиваются на токарном станке..долбежного у нас нет cry

А,можно поподробнее, о пробивании шлиц на токарном станке. Если конечно не затруднит. Если можно, фото пожалуйста.[/quot
Описание процесса как пробить шпоночный паз на токарном станке ! Деталь зажимают в патрон , резец-пробой из самокала зажимают в резцодержку , подводим резец к детали двигаем каретку в доль детали придвигаем резец за каждым проходом до нужной велечины . Ну гдето так , если чтото конкретно не ясно спросите отвечу чем смогу .

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
Мех][quote=alexx_ru пишет:
андрей смуров пишет:
Андрей6319 пишет:

Вот как раз это и интересовало. Шикарные у Вас возможности. Завидую.

возможности тут не причем...шлицы пробиваются на токарном станке..долбежного у нас нет cry

А,можно поподробнее, о пробивании шлиц на токарном станке. Если конечно не затруднит. Если можно, фото пожалуйста.[/quot
Описание процесса как пробить шпоночный паз на токарном станке ! Деталь зажимают в патрон , резец-пробой из самокала зажимают в резцодержку , подводим резец к детали двигаем каретку в доль детали придвигаем резец за каждым проходом до нужной велечины . Ну гдето так , если чтото конкретно не ясно спросите отвечу чем смогу .

А как точно разделить?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"толстов владимир" пишет:

А как точно разделить?

Вот это и меня заинтересовало. Там канавок меряно немеряно. И надо выдержать угол.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах