Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 599 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963
Андрей6319 пишет:
"Stebium1" пишет:

??????

Для картохи важен клиренс не по самой нижней точке, а по центру мт. Редуктор смещен в сторону, над центром грядки получается минимальный диаметр редуктора.

Вот редуктор то сместить и не получиться. Слишком маленькое расстояние от редуктора до колёс. Колея то 70 см.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"ЗИЛовод" пишет:

Так для того и будут ставится редуктора и ШРУСы, редукторы повыше задрать, а ШРУСы своё дело сделают. На НИВА то клиреенс не хилый спереди. Так там ещё и балка.

При колее 700мм "клиренс" по центру мт более 350мм Вам врятли получится сделать. Но 350мм - шедевр по отношению ко многим самодельным, к колесами от нивы и чуть более( и пром. мт). Если получится - считайте что судьбу за яйца схватили lol Будет типа зашибись.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"ЗИЛовод" пишет:

Вот редуктор то сместить и не получиться. Слишком маленькое расстояние от редуктора до колёс. Колея то 70 см.

А редуктор моста видели? У него с одной стороны "чулок" короче, а с другой длинее. А если еще и немного сместить в сторону короткого? а если помудрить с дисками( болгарка, сварка)? Подумайте.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"ЗИЛовод" пишет:
"Андрей6319" пишет:

Чёт Вы меня запутали парни . Колея 70 см Не вижу клиренса больше 220 мм . и редуктор будет практически по ряду

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963
Андрей6319 пишет:
"ЗИЛовод" пишет:

Вот редуктор то сместить и не получиться. Слишком маленькое расстояние от редуктора до колёс. Колея то 70 см.

А редуктор моста видели? У него с одной стороны "чулок" короче, а с другой длинее. А если еще и немного сместить в сторону короткого? а если помудрить с дисками( болгарка, сварка)? Подумайте.

Спасибо за совет. Но, я пока прикидываю, думаю, слушаю советы бывалых. Просто не хочется делать миник с колеёй 1м 40см.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Так, пошёл я спать. До завтра отложим наши трения. Спокойной ночи, господа самодельщики.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Чёт Вы меня запутали парни . Колея 70 см Не вижу клиренса больше 220 мм . и редуктор будет практически по ряду

Нет. смещен( если не ошибаюсь) влево. Вырезать из дисков среднюю часть( крепление к ступице), вынести эту часть( применить просто лист металла) насколько возможно наружу. Этим увеличить подъем редуктора по отношению к оси колес( не забывайте про шрусы).

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"ЗИЛовод" пишет:

Так, пошёл я спать. До завтра отложим наши трения. Спокойной ночи, господа самодельщики.

Правильное решение. Ведь думать надо больше мне чем Вам. Спите.
Дело в том, что я такой вариант просчитал и у меня получается клиренс по центру грядки около 350мм. Мне это нужно, а Вам не очень. Важнее сон. Спите.
Я к этому вопросу больше не вернусь, у меня есть решение и я претворю его в жизнь( рано или поздно). А Вы спите. clap
Ведь это я спрашиваю Вашего мнения, а не Вы. Правда?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"ЗИЛовод" пишет:

Просто не хочется делать миник с колеёй 1м 40см.

Так можно колею сделать поменьше (100-120см), но при условии что при развороте колёс колея получитса 130-140, ведь широкая колея нужна только для обработки междурядий, а колея 70 это очень не серйозно (перевернётса в собственной борозде, или глубокой колие)

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"aleks 21" пишет:

(перевернётса в собственной борозде, или глубокой колие)

Считаю что колея 140 очень несерьезно. Узка для устойчивости на вертикальной плоскости.
А если при колее 700мм сделать так что при развороте колес получилось 1000-1100мм? Такой вариант не рассматривали?
По моему тоже вариант.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Andrej 968" пишет:

Укоротил на 245 мм. Получилось 1200 мм по центрам колёс.

При двух коротких ШРУСах получается 1120мм. ...И стоило из-за 80 мм. сваривать полуось? Ну и про задние не сварные ты тоже знаешь...

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
Stebium1 пишет:
"ЗИЛовод" пишет:
"Андрей6319" пишет:

Чёт Вы меня запутали парни . Колея 70 см Не вижу клиренса больше 220 мм . и редуктор будет практически по ряду

И я читаю и не пойму,зачем эти злополучные 70 см, не миник а коваляшка какая-то, Не проще не трогать ничего два моста задних от нивы или классики, колея 1400, по моему даже резать не нужно стандарт колея жигуля 1400. Больше простора для узлов и агригатов Редуктор между бороздами. Устойчивее, Двигло от Оки мощное, и исползывать его нужно на максимум. dntknw

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695

Вот токарь выточил мне под масляный фильтр переходник. Это для гидравлики. С размерами не заморачивался, т.к. токарю принёс фото которое выкладывал Андрей6319 и он сам всё сделал. Цена изделия 500 руб обошлось.
Файлы:
img_4145.jpg
img_4148.jpg
img_4144.jpg
img_4147.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Василий Ив." пишет:

Думаю нужна еще одна КПП оч. быстро поедет

Ну не очень то и быстро...максималка наверно 30км./час....это так без расчётов, на вскидку...

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963
Андрей6319 пишет:
"ЗИЛовод" пишет:

Так, пошёл я спать. До завтра отложим наши трения. Спокойной ночи, господа самодельщики.

Правильное решение. Ведь думать надо больше мне чем Вам. Спите.
Дело в том, что я такой вариант просчитал и у меня получается клиренс по центру грядки около 350мм. Мне это нужно, а Вам не очень. Важнее сон. Спите.
Я к этому вопросу больше не вернусь, у меня есть решение и я претворю его в жизнь( рано или поздно). А Вы спите. clap
Ведь это я спрашиваю Вашего мнения, а не Вы. Правда?

Спасибо за Ваше участие в моём вопросе. Очень хорошо будет посмотреть на то что Вы сделаете. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочесть. То что Вы это сделаете я не сомневаюсь, а потом и я за Вами. Спать правда оч. хотелось. Вставать рано на работу. Если обидел-извиняюсь.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10253
"андрей смуров" пишет:

а я смотрю вы очень правельный

а давай в твоем имени или фамилии изменим одну букву!?! минимум будет орфографическая ошибка, максимум - совсем другой человек.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10253
"alex брянск" пишет:

по поводу укорачивания моста УАЗ. тут (где то в начале) писал кто то так: опусташаем картер моста отрезаем сколько надо , подбираем трубу подходящего диаметра , насаживаем детали и обвариваем. труба является центровкой.

так к сведению, чулок моста УАЗ внутри не идеально круглый.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"ЗИЛовод" пишет:

То что Вы это сделаете я не сомневаюсь, а потом и я за Вами. Спать правда оч. хотелось.

Долго ждать придется. Переделка моста у меня на самом последнем месте.
Какой нахрен спать. Весна!!! Теперь крестьянину спать некогда face laugh lol

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177

Привет Всем! А не кто не рассматривал такой вариант мост от ЗИЛ157 у него редуктора смещены в сторону, отрезать один чулок а полуось взять с короткой стороны и не надо будет сваривать полуоси что очень муторное занятое, а веть мост то сделан на базе моста ГАЗ51 только тормоза пневматические и интересно какая получится колея.

россия
: вышний волочек тверской области
26.03.2012 - 18:43
: 57
вовочка820 пишет:

а давай в твоем имени или фамилии изменим одну букву!

ну если я написал шруз ,за место шрус то всеравно все поняли про что речь

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"толстов владимир" пишет:

Привет Всем! А не кто не рассматривал такой вариант мост от ЗИЛ157 у него редуктора смещены в сторону, отрезать один чулок а полуось взять с короткой стороны

Лежат у меня такие короткие полуоси 157-го с редуктором, но редуктор обрезан под чулки ГАЗ из-за тормозов...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

андрей смуров, хотелось бы поподробнее про изготовление шлицов на токарном.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"вовочка820" пишет:

так к сведению, чулок моста УАЗ внутри не идеально круглый.

Это не страшно, чулок сваривается один и тот же и выставляется горизонтально в двух плоскостях по линейке и этого достаточно...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Анатолий Иванович" пишет:

тот

Сегодня пахал один огород, почти как целину подымал, вывозили навоз недавно, земля после зимы мягкая и сырая, утрамбовали куном (МТЗ) и ГАЗоном...но ничего...справился... А почему то со вчерашнего дня фото не загружаются.........
Файлы:
12_apr_001.jpg

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"aleks 21" пишет:

колея 70 это очень не серйозно (перевернётса в собственной борозде, или глубокой колие)

А я в таких случаях пересаживаюсь с седушки на крыло - спасает,а прежде чем перевернётся - перестаёт ехать т.к. колесо буксовать начинает .

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"aleks 21" пишет:

колея 70 это очень не серйозно (перевернётса в собственной борозде, или глубокой колие)

А я в таких случаях пересаживаюсь с седушки на крыло - спасает,а прежде чем перевернётся - перестаёт ехать т.к. колесо буксовать начинает .Но дуга безопасности планируется.

россия
: мглинский район
05.04.2012 - 23:29
: 56

привет всем! исходя из собственного опыта скажу: колея в 90 см мне кажется мала. 1. большой крен при пахоте при этом разгружается левое колесо . чаще срывается в юз
2. при вспашке наклонных участков тоже возникают проблеммы.
а что говорить про 70ь см?

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
alex брянск пишет:

привет всем! исходя из собственного опыта скажу: колея в 90 см мне кажется мала. 1. большой крен при пахоте при этом разгружается левое колесо . чаще срывается в юз
2. при вспашке наклонных участков тоже возникают проблеммы.
а что говорить про 70ь см?

Привет почти сосед, Я полностью согласен что 90 - или 70 колея это не серьёзно, В пахату не айс.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"alex брянск" пишет:

привет всем! исходя из собственного опыта скажу: колея в 90 см мне кажется мала. 1. большой крен при пахоте при этом разгружается левое колесо . чаще срывается в юз
2. при вспашке наклонных участков тоже возникают проблеммы.
а что говорить про 70ь см?

"Buks" пишет:

Привет почти сосед, Я полностью согласен что 90 - или 70 колея это не серьёзно, В пахату не айс.

Тогда следующий размер 1400. Попробуйте загнать его на огороженые 2 сотки. Или на 6 но с деревцами и кустиками.
Я на своем там делаю то же самое что и мб.
Это мт разных классов. Их нельзя сравнивать или сталкивать лбами. Зачем вы так. Ведь вы не сравниваете легковушку м длинномером? Так почему тут хотите столкнуть их лбами? У каждой техники своя ниша.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963
Buks пишет:
alex брянск пишет:

привет всем! исходя из собственного опыта скажу: колея в 90 см мне кажется мала. 1. большой крен при пахоте при этом разгружается левое колесо . чаще срывается в юз
2. при вспашке наклонных участков тоже возникают проблеммы.
а что говорить про 70ь см?

Привет почти сосед, Я полностью согласен что 90 - или 70 колея это не серьёзно, В пахату не айс.

Да ни кто не собирался на нём пахать! Максимум междурядка, окучивание, брызгание жука. Ну мож косилку и телегу небольшую козам сено возить. Да, при такой колее (70 см) проще тащить копалку. Так как борозда по центру, а не смещена в сторону как при 1м 40см колее.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах