Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 598 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
вовочка820 пишет:
"Aleks 00" пишет:

http://www.autowp.ru/gaz/53/specifications
http://modeli-gaz.ru/gaz/gaz-66.htm

ребята, а вы колею с общей длиной голого моста не путаете?!

Абсолютно согласен
Я поставил задний мост от автобуса и не резал корпус заднего моста из тех соображений что
1. сваривать, центровать слишком много мароки
2.И как уже озвучивалось чтоб не сворачивало варенные полуоси

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"вовочка820" пишет:

ребята, а вы колею с общей длиной голого моста не путаете?!

Поддерживаю! dri

"Aleks 00" пишет:

ОНИ РАЗНЫЕ и разница аж 20 см. Только что замерял.

Но Aleks 00 не мог ошибиться, он же лично измерял... huh только что... laugh

россия
: вышний волочек тверской области
26.03.2012 - 18:43
: 57
Андрей6319 пишет:

расскажите как делали.

да в принципе и расказывать то нечего...взял болванку сделал подобие дифа с одной стороны пробил шлицы под шруз а с другой заглушка под сальник на резьбе ... ну и заворонил для товарного вида thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"андрей смуров" пишет:

шруз

Шарнир
Равных
Угловых
Скоростей

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"андрей смуров" пишет:

с одной стороны пробил шлицы под шруз

Вот как раз это и интересовало. Шикарные у Вас возможности. Завидую.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Джони 36" пишет:

Да не может быть!!! shok Наша военная промышленность разработала для "шишиги" спецмост... lol

Да не военная , а для военных разработали

"Aleks 00" пишет:

Когда вы замеряете два моста,то вы будете неприятно удивлены,ОНИ РАЗНЫЕ и разница аж 20 см. Только что замерял.

Всё правильно они разные по длине. Вот ссылка на каталог прежде чем человека поднимать на смех включите гугол , если , простите за грубость не включается голова , и посмотрите внимательно автокаталог . И Вас не приятно удивит что все запчасти маркируются номером авто для которого они начались выпускаться . Если На ГАЗ-51 то в шифре присутствует 51 и тд .
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/truck/gaz/gaz-66/63/
Найдя нужную деталь в списке Вы так же можете посмотреть на каких авто она применяется

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
Andrej 968 пишет:
"Buks" пишет:

Резать и только резать,или мост или диски.

Добрый день! Расскажите вашу технологию урезания моста и полуосей. Мне нужно укоротить ЗМ от УАЗа. Передний укоротил, но не без помощи токаря, а это дорогое удовольствие. Может ваша технология дешевле, и без проблем сможет сделать каждый самодельщик. Поделитесь секретами, а то по вашей ссылке я не нашёл.

http://dielektrik.ucoz.ru/

Там на форуме темка про Мой трактор Буксик2 перезагрузка, там я написал.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Stebium1 пишет:
"Джони 36" пишет:

Да не может быть!!! shok Наша военная промышленность разработала для "шишиги" спецмост... lol

Да не военная , а для военных разработали

"Aleks 00" пишет:

Когда вы замеряете два моста,то вы будете неприятно удивлены,ОНИ РАЗНЫЕ и разница аж 20 см. Только что замерял.

Всё правильно они разные по длине. Вот ссылка на каталог прежде чем человека поднимать на смех включите гугол , если , простите за грубость не включается голова , и посмотрите внимательно автокаталог . И Вас не приятно удивит что все запчасти маркируются номером авто для которого они начались выпускаться . Если На ГАЗ-51 то в шифре присутствует 51 и тд .
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/truck/gaz/gaz-66/63/
Найдя нужную деталь в списке Вы так же можете посмотреть на каких авто она применяется

Вот вы как раз сами себе и противоречите или перепутали с картером переднего моста. Как раз из вашей ссылке и копировал посмотрите пожалуста, раз не верите что вам говорят(И так уж по чесному охота утереть вам нос чтоб его не задирали пока досканально не изучите)

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Дополнительная информация

Номер 53-2402012
Наименование Картер редуктора заднего моста с крышками подшипников в сборе
Кол-во на "ГАЗ-66-01" 1
Кол-во на "ГАЗ-66-05" 1
Модель 53
Группа Мост задний
Подгруппа Редуктор заднего моста (главная передача)
Порядковый номер детали 012
ОКПО класс 45 Изделия автомобильной промышленности
ОКПО подкласс 3 Агрегаты, узлы и детали автомобилей грузовых, специализированных, автопогрузчиков и кузовов- фургонов специальных
Вид изделия 30-39 - болты
Вид покрытия 0 - без покрытия (П)
Обратите внимания на номер, подразумевается

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Вы извините за мой пыл. Начинаю вскипать когда не знают и начинают всех убеждать в своей правоте.
Ну а теперь хочу немного похвастаться. Я сегодня сделал тормоза на оба колеса. Но тормоза раздельные на каждое колесо clap face super

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Всем пока спокойной ночи

россия
: вышний волочек тверской области
26.03.2012 - 18:43
: 57
вовочка820 пишет:

Шарнир
Равных
Угловых
Скоростей

а я смотрю вы очень правельный dont

россия
: вышний волочек тверской области
26.03.2012 - 18:43
: 57
Андрей6319 пишет:

Вот как раз это и интересовало. Шикарные у Вас возможности. Завидую.

возможности тут не причем...шлицы пробиваются на токарном станке..долбежного у нас нет cry

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"андрей смуров" пишет:

возможности тут не причем...шлицы пробиваются на токарном станке..долбежного у нас нет

Но есть токарный и умение на нем работать. А это для многих( в том числе и для меня) и есть шикарные возможности.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Constantin010" пишет:

И так уж по чесному охота утереть вам нос чтоб его не задирали пока досканально не изучите)

"Constantin010" пишет:

Дополнительная информация

Для вашего сведения Картер редуктора заднего моста ( редуктор ) и картер заднего моста (чулок) разные деталльки . Первая взаимозаменяемая и на размер моста не влияет , вторая о которой шла речь на ГАЗ-66 несколько ширше чем на ГАЗ-53 . .

россия
: мглинский район
05.04.2012 - 23:29
: 56

добрый вечер! по поводу укорачивания моста УАЗ. тут (где то в начале) писал кто то так: опусташаем картер моста отрезаем сколько надо , подбираем трубу подходящего диаметра , насаживаем детали и обвариваем. труба является центровкой. сам не пробывал но взял на заметку.в будущем хочу сделать 4/4 с подруливающими передними.
ребята ! давайте жить дружно!

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316

И так выяснили что корпус заднего моста шире,все согласны. От сюда вывод, либо искать порпус от 53 или по любому резать корпус шишиги. По другому колею по центрам 1400 не получить. Вот такая горькая правда. thank_you

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Всем привет. Хочу то же построить миник. Примерно по такой схеме; ДВС ОКА, поставленный вместе с коробкой вдоль рамы. Привода с КПП пустить на два редуктора передних от НИВЫ. Привод колёс ШРУСами. Колея 70 см. Ваше мнение.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"ЗИЛовод" пишет:

Привод колёс ШРУСами. Колея 70 см. Ваше мнение.

Планируемые колеса и клиренс?

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Андрей6319 пишет:
"ЗИЛовод" пишет:

Привод колёс ШРУСами. Колея 70 см. Ваше мнение.

Планируемые колеса и клиренс?

Колёса от НИВЫ. Клиренс как получиться. Ещё желение сделать поворот передних и задних колёс. Планируеться пропашка (междурядка) огорода 50 соток, окучивание, может копка.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"ЗИЛовод" пишет:

Клиренс как получиться. Ещё желение сделать поворот передних и задних колёс. Планируеться пропашка (междурядка)

Или клиренс не менее 300мм или нанимать на междурядку что то одно , а как получиться не выйдет

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"alex брянск" пишет:

добрый вечер! по поводу укорачивания моста УАЗ. тут (где то в начале) писал кто то так: опусташаем картер моста отрезаем сколько надо , подбираем трубу подходящего диаметра , насаживаем детали и обвариваем. труба является центровкой. сам не пробывал но взял на

Может кто и ещё, но так делаю и я уже более 20 лет....только картер я не разбираю, если он конечно исправен...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
ЗИЛовод пишет:

Всем привет. Хочу то же построить миник. Примерно по такой схеме; ДВС ОКА, поставленный вместе с коробкой вдоль рамы. Привода с КПП пустить на два редуктора передних от НИВЫ. Привод колёс ШРУСами. Колея 70 см. Ваше мнение.

Думаю нужна еще одна КПП оч. быстро поедет .

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Stebium1 пишет:
"ЗИЛовод" пишет:

Клиренс как получиться. Ещё желение сделать поворот передних и задних колёс. Планируеться пропашка (междурядка)

Или клиренс не менее 300мм или нанимать на междурядку что то одно , а как получиться не выйдет

Можно и 30 см. Также хочу на рулевую насос дозатор. Да, мне кажется просто легче будет обрезать привода, чем укоротить мост.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"ЗИЛовод" пишет:

Можно и 30 см.

Так где он там нарисуется ? Редуктор по земле будет волочиться

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Stebium1 пишет:
"ЗИЛовод" пишет:

Можно и 30 см.

Так где он там нарисуется ? Редуктор по земле будет волочиться

Вы правы при такой колее сильно на полуосях не подымешся если колею 140 см. то конечно другое дело

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"ЗИЛовод" пишет:

Колёса от НИВЫ. Клиренс как получиться.

"ЗИЛовод" пишет:

окучивание

Несовместимо. Для картохи клиренс мт очень важен. Мало того что окучивание, потом захочется и обработка после окучивания.
Диаметр колес нива - 690мм. Редуктор смещен немного в сторону. Если привода поставить ровно, клиренс получится примерно 300мм.
Сама по себе Ваша компановка очень проста и есть очень хороший момент - редуктора передних мостов от нивы. Чем лучше задних? Привода и полуоси. Привода находятся не в чулках( в отличие от полуосей), а значит их можно более грамотно сварить( резать то и укорачивать их придется). Я за Ваш вариант. Надо только просчитать диапазон минимальной и максимальной скоростей мт, достаточным ли будет диапазон?
И еще. Не планируйте поставить привода без излома. На сколько возможно приподнимите редуктор по отношению к оси колес. Увеличте клиренс насколько возможно. Пригодится.
В Вашем варианте( шрусы) это возможно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

иаметр колес нива - 690мм. Редуктор смещен немного в сторону. Если привода поставить ровно, клиренс получится примерно 300мм.

??????

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Stebium1 пишет:
"ЗИЛовод" пишет:

Можно и 30 см.

Так где он там нарисуется ? Редуктор по земле будет волочиться

Так для того и будут ставится редуктора и ШРУСы, редукторы повыше задрать, а ШРУСы своё дело сделают. На НИВА то клиреенс не хилый спереди. Так там ещё и балка.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

??????

Для картохи важен клиренс не по самой нижней точке, а по центру мт. Редуктор смещен в сторону, над центром грядки получается минимальный диаметр редуктора.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах