Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 596 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Украина Хмельницкая обл.
03.03.2012 - 21:07
: 26

В воздухофильтр двигателя СЗД заливается 200гр масла .

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
СМД-60 пишет:
Андрей6319 пишет:
"СМД-60" пишет:

Добрый день у меня такая же фигня! мало того после часа работы на ней сажи вагон! Я считаю что это неизличимо, перепробовал все, думаю из-за плохого охлаждения цилиндра. Может кто даст совет?

"Demon BY" пишет:

Осенью пробовал ставить на двигатель карбюратор К 63 с МТ-11, так 1я свеча была коричневая, а вторую все равно заливало, сейчас вернулся к заводскому карбюратору, так 1я свеча вся чорная, а 2ю опять заливает

А вы заметили что без нагрузки на малых оборотах четко работает только один цилиндр? Это стационарник для определенного режима. В силу конструктивных особенностей двс у него разные фазы газораспределения по цилиндрам. С малой нагрузкой и на небольших оборотах будет либо заливать свечу второго цилиндра, либо пропуски воспламенения в первом( все зависит от того как отрегулировать карб, при нормальной смеси - пропуски в первом, при богатой - черная свеча во втором). Все меняется под нагрузкой в районе 2000-3000об/мин.
К стати, и первый цилиндр более холодный именно из-за того что ему топлива достается меньше чем второму без нагрузки.

Причем тут это ! Без нагрузки и при нагрузке работают два цилиндра! проверено ! если не работает цилиндр то двигатель банально не развивает обороты! Квк может при вспашке не работать один цилиндр ? Думаю он перегревается из-за малого потока воздуха-он всетаки второй и естественно свеча отказывается работать! Вожу с собой 20 свечей взапасе-желательно СССР! Новые работают 5 минут не более!!! Свечи прожигаю, чищу, проверяю на тракторном магнете если работает то в путь ! Такой вот ГЕМОРОЙ!!!!

Добрый вечер коллеги. Давно нужно было сделать самодельный коллектор и поставить карб. от Т - 130 с ускорительным насосом. Причина в родном коллекторе там прямая труба идёт на 2 цилиндр 1 ни чего не достаётся вся смесь пролетает во 2цил. И еще из магнето выкиньте катушку к контактам присоедините провод от катуш. М-412 Г-51 Высокий провод подайте в магнето на центр. Питание на катушку и вы не узнаете свой трактор. Пока УДАЧИ!!!!!

Россия
: Республика Марий Эл, Горномарийский районн с.Пайгусово
21.03.2012 - 21:00
: 99

Привет всем. С трансмиссии пока не все фотки, придется подождать. Но выложу, не обижайтесь.
Пока остальное.
Файлы:
100_0317.jpg
100_0208.jpg
100_0194.jpg



100_0205.jpg

100_0235.jpg
100_0305.jpg

t001-027.jpg

t001-029.jpg
100_0202.jpg
100_0257.jpg
100_0187.jpg
100_0259.jpg
100_0258.jpg
100_0268.jpg

100_0185.jpg

100_0219.jpg

t001-030.jpg
t001-012.jpg

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Vovasuk" пишет:

Вес моего трактора приблизительно около тонны. Меня интересует ваше мнение по поводу эфективности этого двигателя против двигателя СЗД. Увеличатся ли его рабочие качества .если да то в сколько раз

Чисто теоретически можно сказать следующее:
С двигателем СЗД было 2 КПП - плюс в том что можно эфективнее подобрать скорость-тягу для определенной работы.
С СЗД будет меньше минимальная скорость и больше максимальная - плюс.
С дизилем:
меньше розход горючего
больший ресурс движка
диапазан тяги шире в дизеля (СЗД тянет хорошо приблиз на 3000 об в мин)
Не знаю какая у МТ развесовка по осях, но
дизель по логике тяжелее и если он далеко спереди может быть хуже сцепление задних колес с грунтом.
Это лишь теория и то приблизительная.
Мне самому интересно как вы почувствуете МТ в сравнении на разных моторах - это будет уже подтвержденная практика.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Джони 36" пишет:

А я думал этот гигант полноприводный... dntknw

По моему рассказ о пахоте с пробуксовкой касается трактора поменьше а гигант наверное еще не пашет

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

А попытка поставить раздельно два карба от урала( мото)?

Только хотел о этом написать есть у нас кулибин поставил от Явы 2 карб. говорил расход топлива уменьшил сильно

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"СМД-60" пишет:

Добрый день у меня такая же фигня! мало того после часа работы на ней сажи вагон!

Поставьте более "горячие" свечи, тыпа А-23.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Только хотел о этом написать есть у нас кулибин поставил от Явы 2 карб. говорил расход топлива уменьшил сильно

"Василий Ив."а Вы у него не спросили по отношению к чему уменьшил? laugh
Есть стехиометрический состав смеси. Отклонение горит только при всевозможных технических ухищрениях. На уд их нет.
На расход своей удешки не жаловался. Чуть-чуть меньше паспортных данных.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Андрей6319 пишет:
"Василий Ив." пишет:

Только хотел о этом написать есть у нас кулибин поставил от Явы 2 карб. говорил расход топлива уменьшил сильно

"Василий Ив."а Вы у него не спросили по отношению к чему уменьшил? laugh
Есть стехиометрический состав смеси. Отклонение горит только при всевозможных технических ухищрениях. На уд их нет.
На расход своей удешки не жаловался. Чуть-чуть меньше паспортных данных.

дело было когда я устанавливал Уд-25 вместо СЗД \инвалидки\ -он мне предлагал Уд-2 и предупреждал что без переделки карбюраторной системы у него за час работы до 10 л. жрал МТ . Большой он у него наверное больше тонны .Как увижу его поинтересуюсь sad

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Сергей-Вологда" пишет:

Всё это я проделал 20 лет назад.И нормальное ЯВЛЕНИЕ исчезло как только поставил карб. от Т-130.

Значит надо на все ставить карб от т130. Он особенный.
А Вы знакомы с устройством грм уд? А Вы контолировали температуру цилиндров?
Еще раз говорю, у уд2 разные фазы грм у цилиндров, а карб один на двоих. Карб не может готовить разную смесь для каждого цилиндра.

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
Demon BY пишет:

Подскажите пожалуйста из-за чего в двигателе УД-2 заливает 2ю свечу. Спасибо.

Если это первый цилиндр, первый от маховика, то это из-за особенностей двух цилиндровых двигателей, первый цилиндр на малых оборотах и малых нагрузках может работать неустойчиво и в нем постоянно не сгоревшее топливо, инструкция по эксплуатации.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

дело было когда я устанавливал Уд-25 вместо СЗД \инвалидки\ -он мне предлагал Уд-2 и предупреждал что без переделки карбюраторной системы у него за час работы до 10 л. жрал МТ . Большой он у него наверное больше тонны .Как увижу его поинтересуюсь

Наверное у него вообще карба небыло. Ведро с дыркой. lol
Точно не помню, но у уд расход около 300гр на лошадь в час. 8 рыл по 300гр получается 5 поллитров в час. Остальное перебор, однако. yes3

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"толстов владимир" пишет:

Если это первый цилиндр, первый от маховика, то это из-за особенностей двух цилиндровых двигателей, первый цилиндр на малых оборотах и малых нагрузках может работать неустойчиво и в нем постоянно не сгоревшее топливо, инструкция по эксплуатации.

Чуть-чуть поправлю. Заливает свечу второго цилиндра из-за обогащения смеси в попытке заставить работать на холостых первый цилиндр.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Им натягивал пружину и мог задать обороты срабатывания

По сути у Вас получился всережимный регулятор а не однорежимный 3000 об. мин. И в каком диапазоне эта система устойчиво работала?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"DonecR" пишет:

Здраствуйте. Вопрос к Aleks 00. Какие у вас размеры между центрами колес задней оси, и между центрами колес передней и задней оси трактора?

Колея у меня,по центру колёс, 1,4 м , а расстояние между осями, 2,1 м

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Demon BY" пишет:

Подскажите пожалуйста из-за чего в двигателе УД-2 заливает 2ю свечу. Спасибо

"СМД-60" пишет:

Добрый день у меня такая же фигня! мало того после часа работы на ней сажи вагон! Я считаю что это неизличимо, перепробовал все, думаю из-за плохого охлаждения цилиндра. Может кто даст совет?

Проверить компрессию,и притереть клапана. Свечи не обязательно менять пачками,достаточно поменять их местами,и свечи можно исключить из списка неисправностей. Искра может быть плохая или не вовремя .

Украина
: Ивановка
18.08.2010 - 19:17
: 13

Колея у меня,по центру колёс, 1,4 м , а расстояние между осями, 2,1 м[/quote]
У ГАЗ-53 колея по центру колес 1,6 м. Вы урезали мост, или что-то другое делали?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"DonecR" пишет:

У ГАЗ-53 колея по центру колес 1,6 м. Вы урезали мост, или что-то другое делали?

Если резину поставить на родных дисках,то колея по центру 1,4 м, если поставить колёса 66,то колея будет другая .

Украина
: Ивановка
18.08.2010 - 19:17
: 13
Aleks 00 пишет:
"DonecR" пишет:

У ГАЗ-53 колея по центру колес 1,6 м. Вы урезали мост, или что-то другое делали?

Если резину поставить на родных дисках,то колея по центру 1,4 м, если поставить колёса 66,то колея будет другая .

У меня мост газ-66, диск родной газ-53. Колея по центру колес 1,63 м. В руководствах по эксплуатации написано что балка моста газ-66 и газ-53 идентичны, разница только в редукторах. Поэтому восстает вопрос откуда 1,4м? Может мост газ-51?
Все дело в том что я хочу сузить колею с1,63м до 1,4м непеределывая моста.

Украина
: Ивановка
18.08.2010 - 19:17
: 13

Мне нравится идея евгений-42 (по поводу переделки дисков). Только возможно первый диск, на который будет навариватся диск с колесом, стоит сделать уже на половину.
Файлы:
sam_3222_0.jpg
sam_3194_0.jpg

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Сергей-Вологда пишет:
СМД-60 пишет:
Андрей6319 пишет:
"СМД-60" пишет:

Добрый день у меня такая же фигня! мало того после часа работы на ней сажи вагон! Я считаю что это неизличимо, перепробовал все, думаю из-за плохого охлаждения цилиндра. Может кто даст совет?

"Demon BY" пишет:

Осенью пробовал ставить на двигатель карбюратор К 63 с МТ-11, так 1я свеча была коричневая, а вторую все равно заливало, сейчас вернулся к заводскому карбюратору, так 1я свеча вся чорная, а 2ю опять заливает

А вы заметили что без нагрузки на малых оборотах четко работает только один цилиндр? Это стационарник для определенного режима. В силу конструктивных особенностей двс у него разные фазы газораспределения по цилиндрам. С малой нагрузкой и на небольших оборотах будет либо заливать свечу второго цилиндра, либо пропуски воспламенения в первом( все зависит от того как отрегулировать карб, при нормальной смеси - пропуски в первом, при богатой - черная свеча во втором). Все меняется под нагрузкой в районе 2000-3000об/мин.
К стати, и первый цилиндр более холодный именно из-за того что ему топлива достается меньше чем второму без нагрузки.

Причем тут это ! Без нагрузки и при нагрузке работают два цилиндра! проверено ! если не работает цилиндр то двигатель банально не развивает обороты! Квк может при вспашке не работать один цилиндр ? Думаю он перегревается из-за малого потока воздуха-он всетаки второй и естественно свеча отказывается работать! Вожу с собой 20 свечей взапасе-желательно СССР! Новые работают 5 минут не более!!! Свечи прожигаю, чищу, проверяю на тракторном магнете если работает то в путь ! Такой вот ГЕМОРОЙ!!!!

Добрый вечер коллеги. Давно нужно было сделать самодельный коллектор и поставить карб. от Т - 130 с ускорительным насосом. Причина в родном коллекторе там прямая труба идёт на 2 цилиндр 1 ни чего не достаётся вся смесь пролетает во 2цил. И еще из магнето выкиньте катушку к контактам присоедините провод от катуш. М-412 Г-51 Высокий провод подайте в магнето на центр. Питание на катушку и вы не узнаете свой трактор. Пока УДАЧИ!!!!!

Добрый День Всем САМОДЕЛЬЩИКАМ ! У меня просьба, если можно поподробней с фото и чертежами . Очень надо или хотябы эскизы.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316

Простите что влезаю, По поводу УД2, Движок хорош но не для трактора.Поверте мне на слово, Я его юзал от зажигания до переделки системы смазки. Мотор силён но прожорлив При хорошей настройке 3 литра в час. Хорошо работает только на своих 3тыс. На них я его и настраивал. Стоял у меня такой на тракторе Я на нем работал с регулятором на его максимальном крутящим моменте. Вот тогда мне нравилось как он работает. Просто приятное подвывание. Но если его заставлять работать в разных режимах, то сразу хочу сказать денег уходит столько что можно ДВС ОКА купить бу. Так что если думаете строить миник, исключайте уд 2 из разработки ка мотор. Идиально ставить ДВС ОКА с его кпп. И как-бы вас не убеждали что УДеха это хорошо, не верьте это полный бред. УД2 хорош для циркулярок, винтовых дровоколов, и прочих аппаратов не требующих переменных режимов. Я к примеру перевёл свой миник на ДВС ВАЗ 2106, к нему пристыкована КПП 2108 и КПП ГАЗ 51. А по секрету скажу, так ,на ушко. Господин Андрей 6319 Свою удеху выкинул и поставил мотор с запора. Есть много наработак по УД 2 с видио и фото и описаниями. Пишите в личку скажу где прочитать. Так как я не думаю что тут можно давать открыто ссылки Фотку кину одну старого моего Буксика.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"Гравицапа" пишет:

помогите разобраться с коробкой на луазе,я никак не пойму как она работает?и если можно как переключается?просто купил,а сними никогда не сталкивался,делаю тоже самоделку

Привет! Работает как обычная...большой рычаг-КПП, маленький-задний мост (маленьким рычагом на себя включаем задний мост, в этом положении переводим рычаг вправо и вперёд-пониженная) Но раздатка работает только при нейтральной на КПП.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316

Вот ещё одна фотка, после этого трактор с ДВС УД2 перестал совершенствовать, и развивать. Не делайте глупостей не каждую удеху можно заставить хорошо работать, Есть видео по работе этого движка с разными коллекторами и карбами. А так-же на разных режимах.
Файлы:
9860998.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10253
"Buks" пишет:

Так как я не думаю что тут можно давать открыто ссылки

ссылки давать можно через кнопочку "вставить ссылку" - вторая кнопочка над окном ввода текста сообщения. нажимаешь кнопочку - появится окошко - в первую строку вставляется ссылка, во во второй пишется название.
вот так например это будет выглядеть

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Buks пишет:

Вот ещё одна фотка, после этого трактор с ДВС УД2 перестал совершенствовать, и развивать. Не делайте глупостей не каждую удеху можно заставить хорошо работать, Есть видео по работе этого движка с разными коллекторами и карбами. А так-же на разных режимах.

Я вижу на магнето установлена катушка зажигания ! Раскажите как и поподробнее ПОЖАЛУЙСТА .

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
СМД-60 пишет:
Buks пишет:

Вот ещё одна фотка, после этого трактор с ДВС УД2 перестал совершенствовать, и развивать. Не делайте глупостей не каждую удеху можно заставить хорошо работать, Есть видео по работе этого движка с разными коллекторами и карбами. А так-же на разных режимах.

Я вижу на магнето установлена катушка зажигания ! Раскажите как и поподробнее ПОЖАЛУЙСТА .

Магнето с опережением зажигания. Выкинуто все кроме вала и контактов, Схема подключения как у Классики Жигуля. В могнето стоит бегунок и крышка распределителя , Внуторь магнето просунут ВВ провод от бобины и посоеденён к центральному выводу крышки распределения. Так-же делал магнето с двумя датчиками холла.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
DonecR пишет:

Мне нравится идея евгений-42 (по поводу переделки дисков). Только возможно первый диск, на который будет навариватся диск с колесом, стоит сделать уже на половину.

Про переварку дисков что могу сказать, парень молодец, не дурно, а главное сохроонена прочность полуосей, и не нужен токарь, аэто самый главный камень преткновения, Но я знаю одного товарища каторый сам режет оси, сам центрует и сваривает. У него сделан стенд для этого. Я когда его увидел, то просто ошалел как всё просто, И токарь не нужен и внешние габариты как хотите и колея как угодно. Сылка выложена.

россия
: вышний волочек тверской области
26.03.2012 - 18:43
: 57
DonecR][quote=Aleks 00 пишет:

У меня мост газ-66, диск родной газ-53. Колея по центру колес 1,63 м. В руководствах по эксплуатации написано что балка моста газ-66 и газ-53 идентичны, разница только в редукторах. Поэтому восстает вопрос откуда 1,4м? Может мост газ-51?
Все дело в том что я хочу сузить колею с1,63м до 1,4м непеределывая моста.

дружище у меня тоже мост 53 а по центрам 1.4 просто диски ставь во внутрь и все...... на фото все видно
Файлы:
foto0069_2.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах