самодельные минитракторы. Страница 570 из 862

25856 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5945
"евгений-42" пишет:

с цепями на колёсах, разрывает или обламывает зубья на шестернях деференциала

потому что

"евгений-42" пишет:

мост москвич, колёса на 16.

и вес тут совсем не при чем

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 307
"вовочка820" пишет:

чем больше вес ,тем труднее провернуть колесо, Увеличивая размер колеса, увеличивается нагрузка на полуось.
Проще изменить размер колеи дисками, чем переваривать полуоси

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 925
евгений-42 пишет:
"вовочка820" пишет:

чем больше вес ,тем труднее провернуть колесо, Увеличивая размер колеса, увеличивается нагрузка на полуось.
Проще изменить размер колеи дисками, чем переваривать полуоси

мост у меня ВАЗ калеса на 235\75\15 с цепями все в норме тоскаем на нем огого! на телеге раму ломали ! с дуру песка сырово нагрузили ! тут еще от качества металла наверное зависит ! цепи рвали при толщине звена 10 мм !

Валерий.

россия
"дуглас" пишет:

мост у меня ВАЗ калеса на 235\75\15 с цепями все в норме тоскаем на нем огого! на телеге раму ломали ! с дуру песка сырово нагрузили ! тут еще от качества металла наверное зависит ! цепи рвали при толщине звена 10 мм !

летом у меня с мостом нет проблем.Кошу сено, копаю картофель, тоскаю прицеп. При буксовке нет проблем.
А зимой с цепями (самодельными- 4 перемычки на колесо), при пробуксовывание видимо получаются удары и разрыват деферинциал. Большой вес имеет значение. Был бы легче, легче бы пробуксовывал.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"евгений-42" пишет:

удары и разрыват деферинциал.

Они родимые и рвут сделай 8 перемычек и все пройдет

россия
"Василий Ив." пишет:

Этот вопрос мы с сыном уже решили, удленили заводские цепи на 13 для легковых машин - добавили 3 перемычки- получилось на 16,
но ещё не испытали, уже третий месяц нет снега, непомню такой бесснежной зимы. Ждём снега, но уже начинает таять.

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 227
№Фердинанд№ пишет:

Здравствуйте всем! сделал отвал для чистки снега, чистит нормально,но зарезается,даже в плотный снег....Подскажите как сделать ,чтоб не зарезался ??????

Можно поставить резинки от коммунальных машин или сделать как на фото,я сделал небольшие лыжи из пластины.

Файлы: 
  • ln.jpg
  • moy_traktor_3.jpg
россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 925
Василий Ив. пишет:
"евгений-42" пишет:

удары и разрыват деферинциал.

перемычек на цепяях восемь ! а вот рвутся цепи только при движении назад ! но вот почему так?

Валерий.

Белорусь
: Дайнова
25.08.2011 - 21:11
: 75

Здраствуйте.Возник вопрос:мне сказали что на двиготели ЗИД стоят двухступенчетые редукторы,так ли это?И еще там чтоли есть свое сцыпление!?! blush2

Украина
: г.Харьков
20.07.2009 - 10:44
: 35

Двигатель ЗИД-4,5 карбюраторный, четырехтактный, одноцилиндровый, с воздушным охлаждением и рабочим объемом цилиндра 520 см3; ход поршня 90 мм; диаметр цилиндра 86 мм; степень сжатия — 5,3; номинальная мощность — 4,5 л. с.; число оборотов коленчатого вала при этой мощности не более 2000 об/мин; ЗИД-4,5 оснащен встроенным редуктором, вал которого вращается со скоростью 333 об/мин на первой передаче и со скоростью 687 об/мин — на второй. Расход топлива 1,5 кг/ч. Система зажигания с маховичным магнето, запуск — шнуром или пусковой рукояткой, габаритные размеры: 615X490X678 мм; вес сухого двигателя 65 кг.
Сцепления нет.

Белорусь
: Дайнова
25.08.2011 - 21:11
: 75
oleg2365 пишет:

Двигатель ЗИД-4,5 карбюраторный, четырехтактный, одноцилиндровый, с воздушным охлаждением и рабочим объемом цилиндра 520 см3; ход поршня 90 мм; диаметр цилиндра 86 мм; степень сжатия — 5,3; номинальная мощность — 4,5 л. с.; число оборотов коленчатого вала при этой мощности не более 2000 об/мин; ЗИД-4,5 оснащен встроенным редуктором, вал которого вращается со скоростью 333 об/мин на первой передаче и со скоростью 687 об/мин — на второй. Расход топлива 1,5 кг/ч. Система зажигания с маховичным магнето, запуск — шнуром или пусковой рукояткой, габаритные размеры: 615X490X678 мм; вес сухого двигателя 65 кг.
Сцепления нет.

СпС!!!Значит нужно сооружать ременное сцыпление!!!Можете подскозать как проще его сделоть?!?!?

Россия
"Pahok" пишет:

Можете подскозать как проще его сделоть

набери в поиске "ременное сцепление" или "сцепление на ремнях"

Трактор Т2

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 472
евгений-42 пишет:

Здравствуйте. Вот какой способ я применил для уменьшения калии с помощью дисков. Калея с наружи колёс получилась 120 см.
При этом не пришлось укорачивать полуоси. Для изготовления одного диска понадобилось 2 диска.

Неплохо если для транспортных работ, если для пахоты на маленьких участках, да еще вокруг забор то ему (забору) будет труба. laugh

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 602

№Фердинанд№
уголок с низу поставь,и жесткости даст и будет как лыжа

Лень — двигатель прогресса

: Украина
25.10.2009 - 00:08
: 3

Друзья подскажите у кого есть чертежи минитрактора на базе двигателя зид и как поставить на него стартер

украина
"Aleks25" пишет:

Неплохо если для транспортных работ, если для пахоты на маленьких участках, да еще вокруг забор то ему (забору) будет труба. laugh

Еще придется усилить диски колесные я таким образом спарку делал из ВАЗовских колес для культивации так их покрутило

08.02.2011 - 01:12
: 77
Yuri P пишет:

Друзья подскажите у кого есть чертежи минитрактора на базе двигателя зид и как поставить на него стартер

По-моему чужие чертежи даже с ЗИДом помогут тебе отчасти.Самоделка она на то и есть ,чтобы в основном( я его слепила из того ,что было) а что есть у тебя кто знает и стоит ли тебе искать именно то ,что ты вычитаешь в чужих чертежах, Совсем другое дело( я так думаю)почитать форум-обязательно что-то почерпнешь себе,умных мыслей очень много,прикинуть х к носу и мудрить что-то свое,здесь двух одинаковых самодельных МТ я еще не видел

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

я таким образом спарку делал из ВАЗовских колес для культивации так их покрутило

"Василий Ив."врёте наверное. У Вас всего лишь опыт, а у хозяина будущего мт желание чтоб всё было хорошо. Второе сильней lol

"unclen" пишет:

( я так думаю

И не только Вы. Я тоже присоединяюсь.

"unclen" пишет:

здесь двух одинаковых самодельных МТ я еще не видел

А я не только здесь. Их вообще нет. Это не конвейер, самоделки как люди, нет двух одинаковых.

08.02.2011 - 01:12
: 77
Андрей6319 пишет:
"Василий Ив." пишет:

я таким образом спарку делал из ВАЗовских колес для культивации так их покрутило

"Василий Ив."врёте наверное. У Вас всего лишь опыт, а у хозяина будущего мт желание чтоб всё было хорошо. Второе сильней lol

"unclen" пишет:

( я так думаю

И не только Вы. Я тоже присоединяюсь.

"unclen" пишет:

здесь двух одинаковых самодельных МТ я еще не видел

А я не только здесь. Их вообще нет. Это не конвейер, самоделки как люди, нет двух одинаковых.

Точно как люди разные.А насчет позаимствовать умную мысль,так я сам частично слизал ременное сцепление у бывшего (он переехал)соседа,я знал как но боялся-все-таки Дизель14 лошадок .У меня было от Газ 51,а сейчас три ремня профильБ и выжимной не горит и лапки подводить не надо.Пост 17014

украина
"Андрей6319" пишет:

"Василий Ив."врёте наверное. У Вас всего лишь опыт,

Никакого желания врать не было просто если он сразу усилит диски кусками шины то не будет потом маяться в разгар работы.А верить или нет Ваше Право!

Россия
"Василий Ив." пишет:

А верить или нет Ваше Право!

это была метафора - игра слов, шутка....

Трактор Т2

украина
"вовочка820" пишет:

это была метафора - игра слов, шутка....

Да нет проблем.Кому кому а нам самодельщикам много язвительности и шуток приходится слышать от окружающих по поводу наших МТ. Типа ты не мог надежнее сделать или Я лучше бы сделал или что это за карикатура на трактор.Так это от людей которые не могут велосипед отремонтировать.А здесь на форуме народ опытный и серезный и шуточный вопрос уместен.

Россия
"Василий Ив." пишет:

Типа ты не мог надежнее сделать или Я лучше бы сделал или что это за карикатура на трактор.Так это от людей которые не могут велосипед отремонтировать

к сожалению есть такой момент......

Трактор Т2

vef
беларусь
: Брестская область
02.02.2012 - 18:34
: 35

s6300279.jpg

Может кто знает ТТХ этого насоса? Марка насоса 623т1

Файлы: 
  • s6300279.jpg

трактор с двс ваз.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Никакого желания врать не было

"Василий Ив.", да пошутил я. Там и смайлик есть. cry
Более того, согласен с Вами. Вы делали спарку и их покрутило, а тут одно и с таким вылетом. Даже если усилить шиной, остается место крепления к ступице, а там металл тоже не толстый. Будет гнуть в этом месте.

украина
"Андрей6319" пишет:

Более того, согласен с Вами. Вы делали спарку и их покрутило, а тут одно и с таким вылетом. Даже если усилить шиной, остается место крепления к ступице, а там металл тоже не толстый. Будет гнуть в этом месте.

Все нормально я понял. Я ошибку сделал прихвативши сваркой к колесу ЗАЗ используемому на МТ колесный диск ВАЗ с вырезанным автогеном внутренним диском остался обод чтоб можно колесо открутить. При работе начало ковылять а потом и вовсе отпало.Век живи век учись!

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"вовочка820" пишет:

сегодня в честь праздника))) доделали гидравлику на ковш и опробировали.

А видео (как поднимает) случайно не снимали?

Россия
"petro.meb" пишет:

А видео (как поднимает) случайно не снимали?

видео в персональной теме

Трактор Т2

украина
"вовочка820" пишет:

Я извиняюсь за невежество а это доступно посмотреть?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
"Василий Ив." пишет:

"вовочка820" пишет:

Я извиняюсь за невежество а это доступно посмотреть?

Ловите его тему!
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/119543

Тема закрыта