Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 567 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"aleks 21" пишет:

(как заменить чюгунные стойки, ума не хватает)

Их иметь надо , они плоские без рёбер жёсткости , там сталь .... одним словом СТАЛЬ . А с приводом пробовали насколько я знаю результат не ах .
http://www.semena.org/index-e.htm Открывайте фотоголерею , техника для обработки почвы . Там есть ещё одно фото

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Мех" пишет:

А пчолы как свиньи , в леток пищат , а лезут

lol

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

А с приводом пробовали насколько я знаю результат не ах .

Да. Затраты не оправдали себя. Резонанс оказался дешевле и эффективнее.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Stebium1 пишет:
"aleks 21" пишет:

(как заменить чюгунные стойки, ума не хватает)

Их иметь надо , они плоские без рёбер жёсткости , там сталь .... одним словом СТАЛЬ . А с приводом пробовали насколько я знаю результат не ах .
http://www.semena.org/index-e.htm Открывайте фотоголерею , техника для обработки почвы . Там есть ещё одно фото

Так а на фото Вашего где можно глянуть ? и коментарии желатильно, очень заинтересовало.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"aleks 21" пишет:

Так а на фото Вашего где можно глянуть ?

Да. Стебиум, а я бы еще желал увидеть фото Вашего самодельного смартфона. Где можно глянуть? smile3
Стебиум, по заданному в цитате вопросу, цепочку могу продолжить face

Россия
: Минусинск
25.02.2012 - 09:24
: 9

Всем привет, хотел спросить совета у мастеров самодельной техники, возможно ли подогнать колесный диск от газика к примеру на другую ступицу при наличии родного для той ступицы диска? Планирую собирать трактор маленький, хочу в качестве заднего моста использовать мост от японского грузовичка ,у них калея узкая, ну чтоб не укорачивать его :) . кто что думает, просто можно и с родными дисками, но если обрабатывать картофель, то хотелось бы дорожный просвет побольше, а их родные диски все мелкие (.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"Draiver24rus" пишет:

возможно ли подогнать колесный диск от газика к примеру на другую ступицу при наличии родного для той ступицы диска?

дА.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Aleksei-82" пишет:

Привет всем. Fil , а пойдёт ли камбайновский клапан к такому насосу , я имею ввиду пропускную способность.Ведь камбайновские клапана преспособлены под НШ , у которых производительность ниже чем у поршневых . Если что не так поправте , критику приму как за наставление . yes3

что то я пропустил. что у вас за насос. вы спрашивали за распределитель поворотный и он без перепускного клапвна работать не будет при переключении если замешкаетесь порвет нш. а клапану какая разница от какого насоса масло перепускать , можете по диаметру входного отверстия сориентироваться

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"aleks 21" пишет:

Так а на фото Вашего где можно глянуть ? и коментарии желатильно, очень заинтересовало.

Чёт Вы меня совсем запутали dntknw .
Вы хотите мой самодельный плуг с вибрационными корпусами посмотреть ?
Так простите промышленность СССР не смогла их толком повторить , поскольку не было ни подходящей стали , ни инженеров способных произвести расчёт этих корпусов . А я уж как то и подавно не имею возможностей целой страны .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"СергейН" пишет:

Распашка 3 га не должна занимать более 3-4ч.

3 га за 3 чеса на25 см целины ето как минимум лошадок 80 надо и на гусенице возьмите в колхозе нормы вспашки для тракторов и по ним ориентируйтесь на мошность трактора который вы хотите сделать

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Мех" пишет:

А с самоделкой ещо дольше

смотря какой зайдите к бизонам

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
валерий киев пишет:
"Мех" пишет:

А с самоделкой ещо дольше

смотря какой зайдите к бизонам

Мда тот который с ЯМЗ 238 ДВС и КАМАЗ КПП самый раз и ездит быстро и пашет хорошо

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Aleksei-82" пишет:

Мне за"меня стыдно" Как я мог её допустить до сайта bang dntknw 'dread'

Осталось лишнее не по теме удалить чтоб глаз не мозолило! wink

"Stebium1" пишет:

dont Всего лишь залежи

У нас сперва БДТ таскают а потом пашут!
А если пахать целину то потом фрезу надо наверно!

Россия
: Минусинск
25.02.2012 - 09:24
: 9
вовочка820 пишет:
"Draiver24rus" пишет:

возможно ли подогнать колесный диск от газика к примеру на другую ступицу при наличии родного для той ступицы диска?

дА.

Спасибо за ответ, а описание процесса нигде случайно нет? Просто, опыту маловато, но хочется научиться, самому сделать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"Draiver24rus" пишет:

описание процесса нигде случайно нет?

так про это вопрос сразу не стоял.
способ 1. при доступе к токарному станку соответствующих размеров вырезаем на обоих дисках серединки, вставляем, обвариваем.
способ 2. болгаркой вырезаем серединки обоих дисков, примерно центруем, прихватываем сваркой. ставим колесо на вывешанный мост, проверяем центрацию, вращая колесо, если все хорошо, то провариваем по-настоящему, если нет, то центруем по новой, прихватываем, проверяем.....

Украина
: г.Лубны обл.Полтавска
04.03.2012 - 00:38
: 16

Добрый день.Мех подсказывайте дальше,зделал я как Вы сказали но шарика там нигде нет.Но я проверил еще такое дело,начал крутить руль то в отверстиях дозатора начало подниматся масло,но по диагонали.Так может мне ,где поднимается масло подсоеденить на гидроцилиндр в соответствии лево,право а подачу обратку методом втыка.

Россия
: Минусинск
25.02.2012 - 09:24
: 9
вовочка820 пишет:
"Draiver24rus" пишет:

описание процесса нигде случайно нет?

так про это вопрос сразу не стоял.
способ 1. при доступе к токарному станку соответствующих размеров вырезаем на обоих дисках серединки, вставляем, обвариваем.
способ 2. болгаркой вырезаем серединки обоих дисков, примерно центруем, прихватываем сваркой. ставим колесо на вывешанный мост, проверяем центрацию, вращая колесо, если все хорошо, то провариваем по-настоящему, если нет, то центруем по новой, прихватываем, проверяем.....

Спасибо большое за ответ, начну собирать запчасти. Сначала мотоблок хотели приобрести, но папа уже в возрасте, а у меня куча проблем со здоровьем, а пожить еще хочется :) вот и решил, что надо бы чтоб я на нем ездил ,а не он на мне ) будем конструировать.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Draiver24rus" пишет:

возможно ли подогнать колесный диск от газика к примеру на другую ступицу при наличии родного для той ступицы диска?

Конечно. Только сначала надо определиться с колеёй( какая Вам нужна), потом нужны колеса. Когда определились и мост с колесами есть в наличии, тут уже и смотреть что получается. Может и родных дисков то и не понадобится. Если колея получается такая какая нужна, может просто просверлить новые отверстия, либо из толстого листового металла сделать новую внутреннюю часть диска. Способов много, но сначала лучше иметь железки в наличии и... походить вокруг, пощупать, понюхать. Когда всё перед глазами, легче прикидывать. yes3

: Чернигов
25.02.2011 - 23:43
: 5

Способов много, но сначала лучше иметь железки в наличии и... походить вокруг, пощупать, понюхать. Когда всё перед глазами, легче прикидывать. good

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Василий Ив. пишет:
валерий киев пишет:
"Мех" пишет:

А с самоделкой ещо дольше

смотря какой зайдите к бизонам

Мда тот который с ЯМЗ 238 ДВС и КАМАЗ КПП самый раз и ездит быстро и пашет хорошо

Ему на Безона не потянуть , так что нечего ровнять , речь шла о его силах и его возможностях

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
МТ ЛИП 1 пишет:

Добрый день.Мех подсказывайте дальше,зделал я как Вы сказали но шарика там нигде нет.Но я проверил еще такое дело,начал крутить руль то в отверстиях дозатора начало подниматся масло,но по диагонали.Так может мне ,где поднимается масло подсоеденить на гидроцилиндр в соответствии лево,право а подачу обратку методом втыка.

Всё верно делаете , а буквы возле отверстий есть ? Налейте во все отверстия масло и покрутите рулём , там где будет всасывать масло то должно быть вход , а поворачивая в лево или в право в двух выпирать масло , то на цылинр

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Мех" пишет:

Неужели в той конструкции у Безумца не предусмотренно сальник на том хвостовике ? Возможно что сливное отверстие там и некчему , хотя и не помешалбы

Сальник стоит спереди, на фланце УАЗовском, как правильно заметил Андрей6319. Между фланцами планирую поставить тонкую прокладку. Теоретически туда масло может дойти по шлицам. А проточки для обратного слива там действительно нет. Но что ему будет мешать слиться тем же путём, как оно туда и поступит? То есть через подшипник.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Безумец пишет:
"Мех" пишет:

Неужели в той конструкции у Безумца не предусмотренно сальник на том хвостовике ? Возможно что сливное отверстие там и некчему , хотя и не помешалбы

Сальник стоит спереди, на фланце УАЗовском, как правильно заметил Андрей6319. Между фланцами планирую поставить тонкую прокладку. Теоретически туда масло может дойти по шлицам. А проточки для обратного слива там действительно нет. Но что ему будет мешать слиться тем же путём, как оно туда и поступит? То есть через подшипник.

Так я и не утверждал что оно там нужно категорически , а что сальник есть я сразу понял

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Анатолий Иванович" пишет:

я на втором МТ тоже так делал, но ставил даже 2 доп. подшипника, подбирал в чермете с самолёта, и так же уазовский флянец.

Анатолий Иванович, у Вас в таком варианте масло не выдавливало между фланцев? Или оно туда не доходит?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Безумец пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

я на втором МТ тоже так делал, но ставил даже 2 доп. подшипника, подбирал в чермете с самолёта, и так же уазовский флянец.

Анатолий Иванович, у Вас в таком варианте масло не выдавливало между фланцев? Или оно туда не доходит?

Прошу прощения , а чего оно должно выдавливать , ведь давления там нет и рвсположение вала высокое ну в крайнем случае может слюнявить с нашими то манжетами это возможно но это не кетично

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Мех" пишет:

а чего оно должно выдавливать , ведь давления там нет и рвсположение вала высокое ну в крайнем случае может слюнявить с нашими то манжетами это возможно но это не кетично

Я имею ввиду место сопряжения фланца хвостовика с фланцем крестовины. Давления там конечно нет, но если по шлицам масло выйдет во фланец, то при вращении его центробежной силой раскидает по всему, что будет вокруг. Как минимум не эстетично.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Безумец пишет:
"Мех" пишет:

а чего оно должно выдавливать , ведь давления там нет и рвсположение вала высокое ну в крайнем случае может слюнявить с нашими то манжетами это возможно но это не кетично

Я имею ввиду место сопряжения фланца хвостовика с фланцем крестовины. Давления там конечно нет, но если по шлицам масло выйдет во фланец, то при вращении его центробежной силой раскидает по всему, что будет вокруг. Как минимум не эстетично.

Ну так в чом проблема ? между шай бой и фланцем установите резиновое кольцо или намажте герметик и зажмите гайку как на редукторе

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Мех" пишет:

между шай бой и фланцем установите резиновое кольцо или намажте герметик и зажмите гайку как на редукторе

Ни шайбы, ни гайки там не будет. Оставляю фланцу возможность осевого перемещения. Для компенсации подвижек силового агрегата на подушках.
Файлы:
p1050105.jpg
p1050108_0.jpg

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Безумец пишет:
"Мех" пишет:

между шай бой и фланцем установите резиновое кольцо или намажте герметик и зажмите гайку как на редукторе

Ни шайбы, ни гайки там не будет. Оставляю фланцу возможность осевого перемещения. Для компенсации подвижек силового агрегата на подушках.

Идею я понял , но немогу сказать чтог я в восторге от вашего решения , во первых даже при том что подвижность карданной системы будет мала , место на хвостовике под сальник нечтожно мала и к томуже ваше опасение о протикании масла велика даже через шлицевое соединение . Моё мнение на Вашем месте я бы хвостовик закрепил на мертво , а подвежной механим взял с кардана типа ВАЗ былобы надёжней . Ну в крайней мере если ваша система вам больше до души можно балобы установить Волговский гук тоесть вилку которая входит в хвостовик коробки .

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Мех" пишет:

подвежной механим взял с кардана типа ВАЗ былобы надёжней

Длинна уже итак... База = 2.20м.

"Мех" пишет:

можно балобы установить Волговский гук тоесть вилку которая входит в хвостовик коробки

Тут в принципе почти так же.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах