Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 568 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

К стати это шлицевое соединение не предназначено для такого использования и шлицы на фланце розобёт из-за тяжести и биения крестовины .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"Мех" пишет:

Ни шайбы, ни гайки там не будет. Оставляю фланцу возможность осевого перемещения. Для компенсации подвижек силового агрегата на подушках.

У меня именно так сделано на нынешнем МТ, который на аватарке, на привод заднего моста, у меня даже стоит внизу и не гонит, в шлицах масло конечно есть, но я прикрутил кардан через паранитовую прокладку и всё....фото этого соединения есть в моей теме....а то что я писал, то на другом МТ и там флянец зажат гайкой и миникардан со шлицами...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Тут в принципе почти так же.
Так да не так вилка гука установлена на вал и входит во втулку с бабитом и этим гаситься колебание которое будет у Вас разбивать вал и фланец

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"Мех" пишет:

К стати это шлицевое соединение не предназначено для такого использования и шлицы на фланце розобёт из-за тяжести и биения крестовины

Не разобьёт...опять же на этом МТ стоит ещё такое соединение от ДВС ВАЗ через миникардан на КПП ГАЗ и без масла, на "твёрдой" смазке...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Анатолий Иванович Но я прикрутил кардан через паранитовую прокладку и всё
А почему через паранит ? кард. болты не рвёт ? Паранит имеет свойство вжыматься и слюнявить , может проще и надёжней герметик

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"Анатолий Иванович" пишет:

опять же на этом МТ стоит ещё такое соединение

...эти соединения:
Файлы:
gut_017.jpg
gut_001_0.jpg
gut_007.jpg

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Анатолий Иванович От ДВС ВАЗ через миникардан на КПП ГАЗ
Соединение кардана и КПП ГАЗ точно такое как у Безумца , плавающее по шлицам или жостко закреплённое на валу ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"Мех" пишет:

от ДВС ВАЗ через миникардан на КПП ГАЗ
Соединение кардана и КПП ГАЗ точно такое как у Безумца , плавающее по шлицам

Да...и на самодельной раздатке такой же выход на задний мост, передний мост на рессорах и карданчик со шлицами...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Анатолий Иванович пишет:
"Мех" пишет:

от ДВС ВАЗ через миникардан на КПП ГАЗ
Соединение кардана и КПП ГАЗ точно такое как у Безумца , плавающее по шлицам

Да...и на самодельной раздатке такой же выход на задний мост, передний мост на рессорах и карданчик со шлицами...

Да что , плавакющий или закреплён ?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Мех пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"Мех" пишет:

от ДВС ВАЗ через миникардан на КПП ГАЗ
Соединение кардана и КПП ГАЗ точно такое как у Безумца , плавающее по шлицам

Да...и на самодельной раздатке такой же выход на задний мост, передний мост на рессорах и карданчик со шлицами...

Да что , плавакющий или закреплён ?

Ага , тоесть изменений на первичном валу КПП вы не делали , а просто на его шлицы установили фланец . Атеперь сравните Ваши шлецы и шлицы на валу у Безумца .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"Мех" пишет:

Да что , плавакющий или закреплён

Плавающие....жёстко на другом МТ....И кстати на большом МТ тоже так сделано от ДВС к раздатке и далее на 2 КПП...так там кардан ГАЗ, но шлицы на выходе из двигателя, нашёл тогда от чего то такой вал, перёд как первичный вал КПП ГАЗ, а после подшипника шлицы под флянец втор. вала КПП ГАЗ....и работает с 92 г., правда давно не у меня, 2 года назад его перепродали за 100т.р., тот хозяин пошёл на пенсию и переехал с деревни к нам в посёлок....

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Вы поймите меня ведь я не порецаю ваш выбор конструкции , ведь в споре рождаеться истина , главное что оно у Вас
работает и приносит Вам удовольствие

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Мех" пишет:

сравните Ваши шлецы и шлицы на валу у Безумца .

А что Вас в них смущает?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Безумец пишет:
"Мех" пишет:

сравните Ваши шлецы и шлицы на валу у Безумца .

А что Вас в них смущает?

Меня не они смущают ,а безуно короткая шлицевая часть на фланце , что будет давать со ременем люфт . Ведь я не зря навёл пример гука

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Под КПП положил такие подушки. Большого хода с ними думаю не будет. А фланец, посмотрим как будет себя чувствовать. Если не сильно часто, то его и поменять не долго. Вещь копеечная и не дефицит. Лишь бы ВАЛ не разбивало.
Файлы:
p1050155.jpg

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Мех пишет:
Безумец пишет:
"Мех" пишет:

сравните Ваши шлецы и шлицы на валу у Безумца .

А что Вас в них смущает?

Меня не они смущают ,а безуно короткая шлицевая часть на фланце , что будет давать со ременем люфт . Ведь я не зря навёл пример гука

На погрузчике Балканкар между коробкой и редуктором точно такое соединение только без сальника сальник в корпусе коробки , так вот требование к этому соединению точная центрация коробки и моста ,там даже есть спец преспособа для центрации и если не верно выставить двигатель аж подбрасывает в лучшем случае быстрый износ шлицевого соединения на вилке

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Мех" пишет:

требование к этому соединению точная центрация

Центрация нужна везде. Могу привести пример относительно волговского "ГУКа". Есть у меня Газель. Так вот если кардан к примеру собрать не правильно, хвостовик коробки разбивает очень быстро и масло поливает будь здоров!

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Безумец пишет:
"Мех" пишет:

требование к этому соединению точная центрация

Центрация нужна везде. Могу привести пример относительно волговского "ГУКа". Есть у меня Газель. Так вот если кардан к примеру собрать не правильно, хвостовик коробки разбивает очень быстро и масло поливает будь здоров!

Я рад что мы понимам друг друга с полуслова hi

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Безумец" пишет:

Длинна уже итак... База = 2.20м.

Надо что-то кардинально менять! 2.20 это не "мини", это "миди" или "макси"

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"yurybka" пишет:

2.20 это не "мини"

С этим я уже смирился. А базу не меняя компоновки можно уменьшить ещё на 20 см. Передняя балка пока на прихватках. Как раз на этих праздниках собираюсь всё обваривать. Привёз с работы генератор со сваркой. У нас сеть слабовата. Хочется, что бы и развесовка не пострадала и вид был более-менее пропорциональный. А "МАКСИ" это наверное "Бизон".

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Господа, Тракторостроители, поделитесь мнением, сдвигать ли переднюю балку назад?
Файлы:
p1050046.jpg

россия
28.02.2012 - 10:43
: 7
"val.sem." пишет:

нужна помощ по дизелю 4VD8/8-2SVL нет свечей накала-какие подойдут?

С мерса я подобрал,250 руб. 1 штука. Но ввертыши пришлось точить.[/quote]
если можно укажите марку свечи накала и размер

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Безумец" пишет:

Господа, Тракторостроители, поделитесь мнением, сдвигать ли переднюю балку назад?

Я считаю что да. А сместить более 20см поддон не даёт? Жаль, можно было бы поболе.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Андрей6319" пишет:

А сместить более 20см поддон не даёт?

Совершенно верно. Упрётся в поддон. Подымать центр тяжести не хочется, да и передний свес длинным делать. Ещё ведь и радиатор надо разместить.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Андрей6319" пишет:

Андрей, я так понимаю Вы в основном работаете с активными орудиями, но может у Вас есть опыт который позволит ответить на вопрос: На какой плуг (количество корпусов и захват) я могу расчитывать с трактором моей компановки? Вес трактора я думаю будет около 1500 кг. Мне его на Газели перевозить. И ещё, может не совсем по теме... Я так понимаю Вы от меня относительно не далеко живёте. Может знаете, где можно купить резину от "Тулы". Такой дефицит оказывается. Человеку, который делает мне токарку, очень надо. Не могу найти.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Безумец" пишет:

На какой плуг (количество корпусов и захват) я могу расчитывать

Максимум два корпуса и захват не более 50 см.

"Безумец" пишет:

Может знаете, где можно купить резину от "Тулы"

Тула, центральный рынок, павильон Колизей, мотозапчасти.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"Безумец" пишет:

Совершенно верно. Упрётся в поддон. Подымать центр тяжести не хочется,

А если передок сделать на рессорах из 2-3 листов...такой вариант не подойдёт? И можно фото всего МТ сбоку, что бы иметь представление...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129

сегодня в честь праздника))) доделали гидравлику на ковш и опробировали.

Файлы:
img_6013.jpg

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Андрей6319" пишет:

Тула, центральный рынок, павильон Колизей, мотозапчасти.

Спасибо!

"Анатолий Иванович" пишет:

А если передок сделать на рессорах из 2-3 листов...такой вариант не подойдёт? И можно фото всего МТ сбоку

Фото сбоку чуть позже, когда будет кататься и можно будет выкатить на улицу. Сам жду этого момента с нетерпением. Пока трактор от стены гаража стоит не больше метра. На рессорах - не знаю. опыта в тракторостроении (как впрочем и эксплуатации) до этого не было. Мне казалось, что у трактора должна быть качающая балка. А с рессорами ход подвески меньше, чем с качающейся или так же?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"Безумец" пишет:

казалось, что у трактора должна быть качающая балка. А с рессорами ход подвески меньше, чем с качающейся или так же?

Посмотри мою тему, у меня 3 трактора на рессорах спереди и другого варианта не приемлю, были и с качалкой, но телега! ( никого не хочу обидеть, моё мнение)Даже который большой, 2300кг. весом и то на 4 листах передок...с 92г. ...2года назад на нём заменили 1 коренной лист...хода хватает за глаза по любым ухабам...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах