Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 573 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

А потом начинайте всё с начала

Это в смысле с "Бльшого Взрыва"? lol
Нет, "Stebium1", потом уже не с начала, а с приобретенного опыта будет. Как говорят у вас в Одессе: это две большие разницы. roma

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Андрей6319" пишет:

Ну... лето покажет что и как
Посмотрел видео, "евгений-42", по моему понижающего редуктора не хватает. В снег на второй въезжали? Если так то рабочая только первая будет. Движку тяжеловато. или на первой кпп самая высокая стояла? А какая максимальная скорость по расчетам получилась?

на двигатели незнали какая включена передача, потцаны сами включали, рычага пока небыло, а когда загоняли на место оказалось что включена 3-или 4 передача, на первой едит медленно. Сегодня даделали механизм переключения на двигателе , завтра испытаем на всех режимах.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"евгений-42" пишет:

(у меня пока временно квадрат) небольшой

Я вижу на квадрате тавотница стоит .Если квадрат временно то не проблема.Там хорошо бы с пыльником вал ставить .А то смазка с землей делает такую мастику что мертво клинит

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

, потом уже не с начала, а с приобретенного опыта будет.

А опыта не будет ни какого , настройка однокорпусного плуга и многокорпусного это две большие разницы

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Stebium1 пишет:
"Андрей6319" пишет:

, потом уже не с начала, а с приобретенного опыта будет.

А опыта не будет ни какого , настройка однокорпусного плуга и многокорпусного это две большие разницы

Здравствуйте. Однокорпусный плуг придется настраивать или переделывать а двухкорпусный изготавливать по новой так как есть все детали. Думаю с Вашей помощью стану плуговодителем

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

А опыта не будет ни какого , настройка однокорпусного плуга и многокорпусного это две большие разницы

"Stebium1" согласен. У них даже принцип работы совершенно разный. Один землю переворачивает, а другой перевёртывает.
А если серьезно, есть свои нюансы, согласен. Вы когда нибудь ездили на вело-тандеме? Не важно. Каково будет посадить на это изделие двоих, незнающих что такое велосипед? А двое умеющих ездить на вело-одиночке быстро находят общий язык. Это наверное потому что у них нет опыта. Правда?
Поняв принцип работы и(не побоюсь этого слова laugh ) поведения механизма, можно предугадать как поведет себя его более сложны соплеменник.
Блин, опять неправ. Молчу face

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Думаю с Вашей помощью стану плуговодителем

Ошибаетесь. Я бы даже сказал... плуговодом.
Господа, я вас еще не достал со своими отступлениями не совсем в тему? huh
Просто у меня недоразвито чувство меры и иногда я зарываюсь. Да и поболтать люблю.
Так что если что не так, сразу скажите.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Так что если что не так, сразу скажите.

Все нормально самому интересно пообщаться.Тем более больная мозоль плуг нарисовалась.Я уже и успокоился думал лучше не будет а теперь загорелся еще на одну атаку .Минимум 6 вариантов было разных но ни одного удачного

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Stebium1" пишет:

А опыта не будет ни какого , настройка однокорпусного плуга и многокорпусного это две большие разницы

Разници нет никакой, если человек может отлично настроить один корпус, то ему всеравно сколько их, а если чайник то и с одним не справитса. Настройка плуга это как езда на велосипеде, все очень просто, а словами трудно передать (проше самому настроить). Не хочю ни кого обидеть на форуме есть такие плуги которые впринципе качественно пахать НЕ могут, а их хотят настроить (вот и возникают проблемы с настройкаи)

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Как раз идёт дело к рычагам навески, меня интересует вопрос,какой длины должны быть рычаги ?

: тверская обл
25.02.2011 - 22:01
: 22
master.i пишет:

Андрей а я об чом сейчас обяснял .Когда плуг не настроен его ведет ,про полевую доску тоже почитай уважнее я написал мы говорим об одном и томже .А на твою шутку отвечу я когда коня цыплял к конному плугу его тоже не тянуло в сторону.

clap

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

вот видео первого выезда мт-3 http://youtu.be/vjXkU5CpxdU
http://www.youtube.com/watch?v=h3474KZSf-w

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"master.i" пишет:

А на твою шутку отвечу я когда коня цыплял к конному плугу его тоже не тянуло в сторону.

Конь не мерин, его обязательно должно насторону тянуть. По себе знаю.
Ну вот, опять по разному пашем. У нас плуг к коню цепляют, а у вас коня... lol

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"евгений-42" пишет:

вот видео первого выезда мт

А почему только по дороге....а по снегу?

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Всем привет!!! Сегодня был первый запуск...дым, вонь и огонь!!! laugh Три дня мучался, пока не выставил по новой зажигание и не поменял карбик... bang
Файлы:
sam_0605.jpg
sam_0608.jpg

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Джони 36 пишет:

Всем привет!!! Сегодня был первый запуск...дым, вонь и огонь!!! laugh Три дня мучался, пока не выставил по новой зажигание и не поменял карбик... bang

Зажигание совпадение меток шестерен или положение трамблера?

Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102
Aleks 00 пишет:

Как раз идёт дело к рычагам навески, меня интересует вопрос,какой длины должны быть рычаги ?

Навеску надо делать конкретно под свой трактор с заложенными в её конструцию определёнными, предъявляемыми к навеске требованиями (грузоподъёмность, высота подъёма орудий и пределы их опускания, догрузка задней оси, динамическое перераспределение нагрузок между задней и передней осями, изменение усилия подъёма от положения навески, скорость подъёма и опускания орудий и т. д.). Для этого надо хотя бы понимать основные физические принципы работы навески, и представлять себе, на какие параметры влияют размеры и положения тяг, углы и т.д.

Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102
Джони 36 пишет:

Три дня мучался, пока не выставил по новой зажигание и не поменял карбик...

ДВС от "Моквича" М-407, очень прост и надёжен(Опель 50х годов).
Как устроена(скомпонована) трансмиссия МТ ?.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Андрей6319 если можно ответьте что это за пружины на рычагах задней навески на Вашем МТ? и нет ли фото МТ снизу на бортредукторы? Че спрашиваю внимательно просматривал рычаги навески на всех фотках МТ по форуму и не понял назначения.Спасибо

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

если можно ответьте что это за пружины на рычагах задней навески на Вашем МТ?

"Василий Ив." пишет:

Че спрашиваю внимательно просматривал рычаги навески на всех фотках МТ по форуму и не понял назначения

"Василий Ив."на них и рычаги вообще не смотрите. Эта навеска не для плуга, она сделана под фрезу. Вернее не так. Она для всех орудий которые у меня есть... но кроме плуга. От него я отказался полностью и поэтому не только эта навеска, но и этот мт делался не под плуг.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

и нет ли фото МТ снизу на бортредукторы?

Есть. Но редуктора так же не под самую тяжелую работу - вспашку плугом. Мт делался под активный инструмент, поэтому усилие на ходовой для меня было второстепенным. В отличие от вом.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

если можно ответьте что это за пружины на рычагах задней навески на Вашем МТ?

Когда необходимо заглубить фрезу ниже вала, на распреде включаю "принудительное опускание", пружины взводят дополнительные рычаги и часть веса мт переносится на навеску. Фреза заглубляется до 300 мм.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Фреза заглубляется до 300 мм.

Понял решение вопроса.У меня фреза тяжелая сама до рамы лезет.Но мах.-16-18см. лезет считаю достаточно даже осенью и весной сажают без всяких обработок.А 30 см. не много?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

А 30 см. не много?

Просят, а почему не сделать( за их деньги то laugh ) Но бывает что и "подошву" после плуга порушить надо.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Андрей6319 пишет:
"Василий Ив." пишет:

А 30 см. не много?

Просят, а почему не сделать( за их деньги то laugh ) Но бывает что и "подошву" после плуга порушить надо.

Ясно .сам такой за их деньги любой каприз но мне 2 раз прихидится ездить но я предупреждаю что разрушенная подошва сильно сушит землю ну оно так и есть.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Василий Ив." пишет:

что разрушенная подошва сильно сушит землю ну оно так и есть.

wacko2 shok
Да .... Умение ездить на трёхколёсном велосипеде (особенно на том которым асфальт укатывают) позволяет быстро освоить цирковой моноцикл

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"БМП 58" пишет:

ДВС от "Моквича" М-407, очень прост

Сталкиваюсь с ним впервые...

"БМП 58" пишет:

Как устроена(скомпонована) трансмиссия МТ ?

ДВС-КПП(407 укороченная)-редуктор(бортовая ЛУАЗа, передаточное 1,25)-мост электрокары(встроенный редуктор 3,2. Главная пара похоже УАЗ 5,1)

: курганская обл
23.12.2011 - 21:16
: 42

добрый вечер всем тракторо-строителям. обращюсь сразу по делу , подошло время сделать гидравлику на свой агрегат, нарыл насос и распределитеть(сказали с подьёмника) а как подключать его не пойму, прилагаю фотки, ещё может кто подкинет вариант установки насоса(есть тож на фотке) всем заранее спасибо thank_you
Файлы:
1_12.jpg
5_2.jpg

Россия
: г.Ефремов Тульская область
11.04.2011 - 13:40
: 8

всем привет! хочу показать всем свой минитрактор. двигатель от мотоцикла урал, коробка и задний мост укороченый от москвича.
Файлы:
img_0282.jpg
img_0287.jpg
img_0291.jpg
img_0284.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"ЖеКа 45" пишет:

может кто подкинет вариант установки насоса

есть в теме подробно как устанавливали насос на такой двигатель

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах