самодельные минитракторы. Страница 573 из 862

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

25856 сообщений
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

А потом начинайте всё с начала

Это в смысле с "Бльшого Взрыва"? lol
Нет, "Stebium1", потом уже не с начала, а с приобретенного опыта будет. Как говорят у вас в Одессе: это две большие разницы. roma

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 307
"Андрей6319" пишет:

Ну... лето покажет что и как
Посмотрел видео, "евгений-42", по моему понижающего редуктора не хватает. В снег на второй въезжали? Если так то рабочая только первая будет. Движку тяжеловато. или на первой кпп самая высокая стояла? А какая максимальная скорость по расчетам получилась?

на двигатели незнали какая включена передача, потцаны сами включали, рычага пока небыло, а когда загоняли на место оказалось что включена 3-или 4 передача, на первой едит медленно. Сегодня даделали механизм переключения на двигателе , завтра испытаем на всех режимах.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2429
"евгений-42" пишет:

(у меня пока временно квадрат) небольшой

Я вижу на квадрате тавотница стоит .Если квадрат временно то не проблема.Там хорошо бы с пыльником вал ставить .А то смазка с землей делает такую мастику что мертво клинит

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9857
"Андрей6319" пишет:

, потом уже не с начала, а с приобретенного опыта будет.

А опыта не будет ни какого , настройка однокорпусного плуга и многокорпусного это две большие разницы

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

украина
Stebium1 пишет:
"Андрей6319" пишет:

, потом уже не с начала, а с приобретенного опыта будет.

А опыта не будет ни какого , настройка однокорпусного плуга и многокорпусного это две большие разницы

Здравствуйте. Однокорпусный плуг придется настраивать или переделывать а двухкорпусный изготавливать по новой так как есть все детали. Думаю с Вашей помощью стану плуговодителем

Уже Великая Россия
"Stebium1" пишет:

"Stebium1" согласен. У них даже принцип работы совершенно разный. Один землю переворачивает, а другой перевёртывает.
А если серьезно, есть свои нюансы, согласен. Вы когда нибудь ездили на вело-тандеме? Не важно. Каково будет посадить на это изделие двоих, незнающих что такое велосипед? А двое умеющих ездить на вело-одиночке быстро находят общий язык. Это наверное потому что у них нет опыта. Правда?
Поняв принцип работы и(не побоюсь этого слова laugh ) поведения механизма, можно предугадать как поведет себя его более сложны соплеменник.
Блин, опять неправ. Молчу face

Уже Великая Россия
"Василий Ив." пишет:

Думаю с Вашей помощью стану плуговодителем

Ошибаетесь. Я бы даже сказал... плуговодом.
Господа, я вас еще не достал со своими отступлениями не совсем в тему? huh
Просто у меня недоразвито чувство меры и иногда я зарываюсь. Да и поболтать люблю.
Так что если что не так, сразу скажите.

украина
"Андрей6319" пишет:

Так что если что не так, сразу скажите.

Все нормально самому интересно пообщаться.Тем более больная мозоль плуг нарисовалась.Я уже и успокоился думал лучше не будет а теперь загорелся еще на одну атаку .Минимум 6 вариантов было разных но ни одного удачного

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1520
"Stebium1" пишет:

Разници нет никакой, если человек может отлично настроить один корпус, то ему всеравно сколько их, а если чайник то и с одним не справитса. Настройка плуга это как езда на велосипеде, все очень просто, а словами трудно передать (проше самому настроить). Не хочю ни кого обидеть на форуме есть такие плуги которые впринципе качественно пахать НЕ могут, а их хотят настроить (вот и возникают проблемы с настройкаи)

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5749

Как раз идёт дело к рычагам навески, меня интересует вопрос,какой длины должны быть рычаги ?

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

: тверская обл
25.02.2011 - 22:01
: 22
master.i пишет:

Андрей а я об чом сейчас обяснял .Когда плуг не настроен его ведет ,про полевую доску тоже почитай уважнее я написал мы говорим об одном и томже .А на твою шутку отвечу я когда коня цыплял к конному плугу его тоже не тянуло в сторону.

clap

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 307

вот видео первого выезда мт-3 http://youtu.be/vjXkU5CpxdU
http://www.youtube.com/watch?v=h3474KZSf-w

Уже Великая Россия
"master.i" пишет:

А на твою шутку отвечу я когда коня цыплял к конному плугу его тоже не тянуло в сторону.

Конь не мерин, его обязательно должно насторону тянуть. По себе знаю.
Ну вот, опять по разному пашем. У нас плуг к коню цепляют, а у вас коня... lol

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10316
"евгений-42" пишет:

вот видео первого выезда мт

А почему только по дороге....а по снегу?

анатолий иванович

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 616

Всем привет!!! Сегодня был первый запуск...дым, вонь и огонь!!! laugh Три дня мучался, пока не выставил по новой зажигание и не поменял карбик... bang

Файлы: 
  • sam_0605.jpg
  • sam_0608.jpg
украина
Джони 36 пишет:

Всем привет!!! Сегодня был первый запуск...дым, вонь и огонь!!! laugh Три дня мучался, пока не выставил по новой зажигание и не поменял карбик... bang

Зажигание совпадение меток шестерен или положение трамблера?

Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102
Aleks 00 пишет:

Как раз идёт дело к рычагам навески, меня интересует вопрос,какой длины должны быть рычаги ?

Навеску надо делать конкретно под свой трактор с заложенными в её конструцию определёнными, предъявляемыми к навеске требованиями (грузоподъёмность, высота подъёма орудий и пределы их опускания, догрузка задней оси, динамическое перераспределение нагрузок между задней и передней осями, изменение усилия подъёма от положения навески, скорость подъёма и опускания орудий и т. д.). Для этого надо хотя бы понимать основные физические принципы работы навески, и представлять себе, на какие параметры влияют размеры и положения тяг, углы и т.д.

Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102
Джони 36 пишет:

Три дня мучался, пока не выставил по новой зажигание и не поменял карбик...

ДВС от "Моквича" М-407, очень прост и надёжен(Опель 50х годов).
Как устроена(скомпонована) трансмиссия МТ ?.

украина

Андрей6319 если можно ответьте что это за пружины на рычагах задней навески на Вашем МТ? и нет ли фото МТ снизу на бортредукторы? Че спрашиваю внимательно просматривал рычаги навески на всех фотках МТ по форуму и не понял назначения.Спасибо

Уже Великая Россия
"Василий Ив." пишет:

если можно ответьте что это за пружины на рычагах задней навески на Вашем МТ?

"Василий Ив." пишет:

Че спрашиваю внимательно просматривал рычаги навески на всех фотках МТ по форуму и не понял назначения

"Василий Ив."на них и рычаги вообще не смотрите. Эта навеска не для плуга, она сделана под фрезу. Вернее не так. Она для всех орудий которые у меня есть... но кроме плуга. От него я отказался полностью и поэтому не только эта навеска, но и этот мт делался не под плуг.

Уже Великая Россия
"Василий Ив." пишет:

и нет ли фото МТ снизу на бортредукторы?

Есть. Но редуктора так же не под самую тяжелую работу - вспашку плугом. Мт делался под активный инструмент, поэтому усилие на ходовой для меня было второстепенным. В отличие от вом.

Уже Великая Россия
"Василий Ив." пишет:

если можно ответьте что это за пружины на рычагах задней навески на Вашем МТ?

Когда необходимо заглубить фрезу ниже вала, на распреде включаю "принудительное опускание", пружины взводят дополнительные рычаги и часть веса мт переносится на навеску. Фреза заглубляется до 300 мм.

украина
"Андрей6319" пишет:

Фреза заглубляется до 300 мм.

Понял решение вопроса.У меня фреза тяжелая сама до рамы лезет.Но мах.-16-18см. лезет считаю достаточно даже осенью и весной сажают без всяких обработок.А 30 см. не много?

Уже Великая Россия
"Василий Ив." пишет:

А 30 см. не много?

Просят, а почему не сделать( за их деньги то laugh ) Но бывает что и "подошву" после плуга порушить надо.

украина
Андрей6319 пишет:
"Василий Ив." пишет:

А 30 см. не много?

Просят, а почему не сделать( за их деньги то laugh ) Но бывает что и "подошву" после плуга порушить надо.

Ясно .сам такой за их деньги любой каприз но мне 2 раз прихидится ездить но я предупреждаю что разрушенная подошва сильно сушит землю ну оно так и есть.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9857
"Василий Ив." пишет:

что разрушенная подошва сильно сушит землю ну оно так и есть.

wacko2shok
Да .... Умение ездить на трёхколёсном велосипеде (особенно на том которым асфальт укатывают) позволяет быстро освоить цирковой моноцикл

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 616
"БМП 58" пишет:

ДВС от "Моквича" М-407, очень прост

Сталкиваюсь с ним впервые...

"БМП 58" пишет:

Как устроена(скомпонована) трансмиссия МТ ?

ДВС-КПП(407 укороченная)-редуктор(бортовая ЛУАЗа, передаточное 1,25)-мост электрокары(встроенный редуктор 3,2. Главная пара похоже УАЗ 5,1)

: курганская обл
23.12.2011 - 21:16
: 42

добрый вечер всем тракторо-строителям. обращюсь сразу по делу , подошло время сделать гидравлику на свой агрегат, нарыл насос и распределитеть(сказали с подьёмника) а как подключать его не пойму, прилагаю фотки, ещё может кто подкинет вариант установки насоса(есть тож на фотке) всем заранее спасибо thank_you

Файлы: 
  • 1.jpg
  • 5.jpg
Россия
: г.Ефремов Тульская область
11.04.2011 - 13:40
: 8

всем привет! хочу показать всем свой минитрактор. двигатель от мотоцикла урал, коробка и задний мост укороченый от москвича.

Файлы: 
  • img_0282.jpg
  • img_0287.jpg
  • img_0291.jpg
  • img_0284.jpg

Леонидович

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5069
"ЖеКа 45" пишет:

может кто подкинет вариант установки насоса