Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 564 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
: Украина
29.05.2011 - 13:00
: 121

Вес точно не знаю но гдето от 2200-2500кг. Он у меня по осям перед-зад 2,5метра ,как МТЗ,и ширина по центрам колес 1,40м.А зад заварен литым чугоном.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182

сегодня такую штуку припер - КОМ с водяным охлаждением с РК пожарной ГАЗ-66
подробно не рассматривал еще, да и не к чем он мне особо, но в конечном итоге он все равно бы оказался в ласковых объятиях Ибрагима с пункта металлоприема.....

Файлы:
img_5971_resize.jpg
img_5973_resize.jpg
img_5967_resize.jpg
img_5969_resize.jpg

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
вовочка820 пишет:

сегодня такую штуку припер - КОМ с водяным охлаждением с РК пожарной ГАЗ-66
подробно не рассматривал еще, да и не к чем он мне особо, но в конечном итоге он все равно бы оказался в ласковых объятиях Ибрагима с пункта металлоприема.....

Володя.Добрый вечер.Я в таких ситуациях говорю,20лет пролежит не надо будет выкину.Тоже если появляется возможность что то где то взять,то беру а уже потом думаю пригодиться или нет.Особенно это касается всяких механизмов,на это делаю особое внимание.А сдать или выкинуть всегда успеется.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Юрий 33" пишет:

Я в таких ситуациях говорю,20лет пролежит не надо будет выкину.Тоже если появляется возможность что то где то взять,то беру а уже потом думаю пригодиться или нет.Особенно это касается всяких механизмов,на это делаю особое внимание.А сдать или выкинуть всегда успеется.

сейчас просмотрел форумы пользователей ГАЗ-66, там этот КОМ пользуется неплохим спросом и даже есть махинации с его продажей )))). быть может в дальнейшем обменяю на полезный мне девайс...

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
вовочка820 пишет:
"Юрий 33" пишет:

Я в таких ситуациях говорю,20лет пролежит не надо будет выкину.Тоже если появляется возможность что то где то взять,то беру а уже потом думаю пригодиться или нет.Особенно это касается всяких механизмов,на это делаю особое внимание.А сдать или выкинуть всегда успеется.

сейчас просмотрел форумы пользователей ГАЗ-66, там этот КОМ пользуется неплохим спросом и даже есть махинации с его продажей )))). быть может в дальнейшем обменяю на полезный мне девайс...

Ну вот видишь что можно обменять на что то полезное тебе.Это лучший вариант,чем сдать в чермет.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
МТ ЛИП 1 пишет:

Добрый день.Сделал я как Вы подсказали,ремень на насосе пробуксовывает,дымит. В обратку масло поступает,руль крутится а колеса наместе.Может дозатор некчорту?

Неверное подключение , у меня такое было

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Ярослав Миколайович пишет:

.Вот фото миника который я делаю

.Ярослав Михайлович,а передняя балка у вас крепится просто на крестовине?Её заворачивать под трактор не будет?На фото плохо видно.

Украина
: г.Лубны обл.Полтавска
04.03.2012 - 00:38
: 16

Сидел читал форум и пришла мне мысль,а может гидросистема неработает из затого что ремень накинут через шкив помпы и генератора а нечерез коленвал.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"МТ ЛИП 1" пишет:

а может гидросистема неработает из затого что ремень накинут через шкив помпы и генератора а нечерез коленвал.

Маловероятно.Когда руль не крутится не должно быть нагрузки на насос и двс. Попробуйте шланг от насоса опустить прямо в бак. Минуя всю систему. Надо понять что грузит двс.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
МТ ЛИП 1 пишет:

Сидел читал форум и пришла мне мысль,а может гидросистема неработает из затого что ремень накинут через шкив помпы и генератора а нечерез коленвал.

Вам судя по фото нужно поменять трубки местами , а именно Чорный шланг с белой трубкой я так понял что это подача от насоса , тогда её нужно поменять с обраткой , обратку в место синей , а синею которая возле обратки в место патрубка по диагонали тоесть чорная с белым патрубком , Или-же все патрубки переставить на один шаг в перёд по часовой стрелке

Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
: 46

.Ярослав Михайлович,а передняя балка у вас крепится просто на крестовине?Её заворачивать под трактор не будет?На фото плохо видно.[/quote]

только на крестовине, крастовина на одну сторону заварена, по поводу будет ли выворачивать надеюсь что нет, потому как переделывать нет матерыала.

Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
: 46

Самодельщики кто нибуть соединял коробку ВАЗ и Москвич. Очень нужно если не найду решения придетса ставить только одну коробку, а ето повлияет на скорость.

Казахстан
: Сев - Каз г Петропавловск
29.11.2009 - 19:33
: 54

так я и не дождался комментарий нужен или нет этому распределителю перепускной клапан
Файлы:
p2270029_0.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Denn." пишет:

обезательно и не только перепускной но еше и предохранительный желательно. можно взять с того же комбаина они там обьеденены в один корпус

Россия
: г. Владимир
15.10.2009 - 11:18
: 91
Ярослав Миколайович пишет:

Самодельщики кто нибуть соединял коробку ВАЗ и Москвич. Очень нужно если не найду решения придетса ставить только одну коробку, а ето повлияет на скорость.

Я предлагаю соединить их цепью, просто и надёжно.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Ярослав Миколайович" пишет:

Самодельщики кто ни будь соединял коробку ВАЗ и Москвич. Очень нужно если не найду решения придется ставить только одну коробку, а это повлияет на скорость.

Соедини гранатой от Нивы которая между кпп и раздаткой!

Казахстан
: Сев - Каз г Петропавловск
29.11.2009 - 19:33
: 54
fil78 пишет:
"Denn." пишет:

обезательно и не только перепускной но еше и предохранительный желательно. можно взять с того же комбаина они там обьеденены в один корпус

Спасибо

Украина
: г.Лубны обл.Полтавска
04.03.2012 - 00:38
: 16

Добрый вечер.Опустил шлангу в бак,масло поступает даже на стартере неговоря о работающем моторе.Может нехватает давления пересилить дозатор.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Наконец забрал от токаря опору дополнительного подшипника первичного вала КПП ГАЗ-66. Теперь первичному валу ничего не угрожает. Т
Файлы:
p1050229.jpg
p1050231.jpg
p1050230.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"МТ ЛИП 1" пишет:

Добрый вечер.Опустил шлангу в бак,масло поступает даже на стартере неговоря о работающем моторе.Может нехватает давления пересилить дозатор.

Раз аж ремень горит, то хватает. Теперь неплохо бы проверить магистраль слива от дозатора в бак. Чем черт не шутит, может там что забито.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Андрей6319 пишет:
"МТ ЛИП 1" пишет:

Добрый вечер.Опустил шлангу в бак,масло поступает даже на стартере неговоря о работающем моторе.Может нехватает давления пересилить дозатор.

Раз аж ремень горит, то хватает. Теперь неплохо бы проверить магистраль слива от дозатора в бак. Чем черт не шутит, может там что забито.

scratch_one-s_head Если выкрутить все трубки и посмотреть в те отверстия то можно увидеть три отверстия пустые , а одно с шариком это для подачи масла от насоса , проверьте

18.10.2010 - 20:45
: 164
"fil78" пишет:

"Denn." пишет:

обезательно и не только перепускной но еше и предохранительный желательно. можно взять с того же комбаина они там обьеденены в один корпус
__________________

Привет всем. Fil , а пойдёт ли камбайновский клапан к такому насосу , я имею ввиду пропускную способность.Ведь камбайновские клапана преспособлены под НШ , у которых производительность ниже чем у поршневых . Если что не так поправте , критику приму как за наставление . yes3

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83
Безумец пишет:

Наконец забрал от токаря опору дополнительного подшипника первичного вала КПП ГАЗ-66. Теперь первичному валу ничего не угрожает. Т

Обратите внимание на то,что на родной крышке подшипника выфрезерован проток для масла.Он необходим!

18.10.2010 - 20:45
: 164
"Aleksei-82" пишет:

"fil78" пишет:
"Denn." пишет:
обезательно и не только перепускной но еше и предохранительный желательно. можно взять с того же комбаина они там обьеденены в один корпус
__________________
Привет всем. Fil , а пойдёт ли камбайновский клапан к такому насосу , я имею ввиду пропускную способность.Ведь камбайновские клапана преспособлены под НШ , у которых производительность ниже чем у поршневых . Если что не так поправте , критику приму как за наставление .

Я дико извеняюсь ..... Просто ,мельком посмотрев на фото "не включил мозги", подумав что это насос . А к насос-дозатору камбайновские клапана должны подойти . Но вопрос о совмещении поршневых насосов и клапанов для НШ оставляю открытым .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Адепт" пишет:

Обратите внимание на то,что на родной крышке подшипника выфрезерован проток для масла.Он необходим!

Для чего?

РФ
: Москва
06.03.2012 - 22:25
: 12

Господа, нужен совет, помогите.
Есть задачка, условия:
1. 5-7 раз в год вспахать по 1-3 га земли (чаще всего нетронутая целина) итого около 15 га за год.
2. Все точки распашки удалены друг от друга (иногда на 100 км).
3. Оснавная цель перевернуть землю желательно на 25-30 см красивые рды и прочее не интересует).
4. Распашка 3 га не должна занимать более 3-4ч.

Мои варианты:
1. Есть коротышка нива (редуктор и мосты штатные, люфт+злая резина) , сварганить к ней двурядный плуг и на понижайке пахать.
Опасения:
Сожгу сцепление, убью коробку или раздатку, напорусь на мусор и пробью колеса. Нива не потянет такую глубину в два плуга на целине.

2. Купить мотоблок, смастырить к нему прицеп с сиденьем колесами и плугом (опять же двурядным) и таскать этакое орудие за собой на прицепе.
Опасения:Либо Мотоблок должен быть очень мощным и следовательно дорогим (около 30т.р.). Если блок будет слабосильным 1га на такую глубину буду пахать несколько часов.

3. Каждый раз искать трактор на месте и договариваться с трактористом.
Опасения: Распашка интересует в основном М.О., за одну сотку с меня попросили 500р. ОСТАНУСЬ БЕЗ ШТАНОВ И ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ 500*15000=МАМА РОДНАЯ.

4. Пытаться смастерить с друзьями самодельный, компактный минитрактор. который можно было бы возить на прицепе.
Опасения: Сложно, мутрно и дорого. ГАЙЦЫ ЗАМУЧАЮТ.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"СергейН" пишет:

Господа, нужен совет, помогите.

Вот это задача!!! Так много, и желательно без усилий и даром.
"СергейН", единственное что приходит на ум. это взять пять золотых, прийти на поле чудес, закопать, ну и дальше по тексту. Хотя... может у кого-то будут другие варианты. Мне тоже интересно.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Андрей6319" пишет:

Для чего?

Что бы масло после смазки подшипника возвращалось в КПП а не выгоняло через перв. вал...

РФ
: Москва
06.03.2012 - 22:25
: 12

Здорово было бы эти 5 золотых откопать...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Андрей6319 пишет:
"СергейН" пишет:

Господа, нужен совет, помогите.

Вот это задача!!! Так много, и желательно без усилий и даром.
"СергейН", единственное что приходит на ум. это взять пять золотых, прийти на поле чудес, закопать, ну и дальше по тексту. Хотя... может у кого-то будут другие варианты. Мне тоже интересно.

laugh хе , та не , посадить в Ниву 5ть баб с лопатами и пусть ищут на тех сотках 5ть золотых

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах