Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 559 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Самара Прибрежный
23.12.2009 - 15:03
: 29
Шурик83 пишет:
Andrei130.72 пишет:
Шурик83 пишет:

ещо

Привет всем. У меня точно такой только зелёный и 3 секции. Я везде искал как подключить его но так и не нашёл. Весной поеду в деревню буду смотреть на комбайне. bang

хотелося бы узнать.

Вот что смог нарыл thank_you
Файлы:
1307218249_6.jpg

Россия
: г.Красноярск
17.02.2011 - 18:11
: 214
Шурик83 пишет:

мужыки что ето такое. и какое ево прыспособление.

Это ФОРСУНКА подачи топлива! thank_you

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Шурик83 пишет:

мужыки что ето такое. и какое ево прыспособление.

Форсунка КАМАЗ

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"zahar2012" пишет:

Что это? (отмеченное красным кругом на Вашем фото).

Файлы:
foto-0021_0.jpg

Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141
Безумец пишет:
"zahar2012" пишет:

Что это? (отмеченное красным кругом на Вашем фото).

Безумец это так называемый поросёнок стоит на жатке камбайна по моему подборщик через него идёт привод подборщика

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

УД-2 нижнеклапанный , если и достанет то только до головки

А я про что? Да и вообще, какая разница до чего достанет, если достанет. yes3

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"zahar2012" пишет:

Понятно. Я как раз тоже сейчас озадачен той же проблемой, что и у Вас. По моему совет Вовочки 820 с промежуточной опорой очень не плохой. Я где то месяц ищу что то подобное. Но не знал от чего можно использовать. Склонялся к опоре кардана переднего моста МТЗ. А то, что предложил Вовочка, самое то что надо. А длину карданов можно подогнать. Для себя беру на вооружение!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Шурик83" пишет:

хочу дополнительный вентель поставить большой.

"Шурик83", никаким вентилятором Вы не сможете обеспечить необходимый поток воздуха для охлаждения. Штатная турбина потребляет 3кВт. Всё что Вы сможете сделать или приспособить, будет намного слабей по производительности и давлению, так что лучше оставьте как есть, а дополнительный генератор сбоку.

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 288
"Andrei130.72" пишет:

урик83 пишет:
Andrei130.72 пишет:
Шурик83 пишет:
ещо
Привет всем. У меня точно такой только зелёный и 3 секции. Я везде искал как подключить его но так и не нашёл. Весной поеду в деревню буду смотреть на комбайне.

хотелося бы узнать.
Вот что смог нарыл

Вот держи у меня стоял когда то такой с 5 секциями, мозги попарил потом перебрал оставил одну секцию щас хочу ставить с плавающим режимом.
Файлы:
p1010363_copy.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"zahar2012" пишет:

с помощью этих карданов сделать вом тоесть вывести назад а они 2 получается длинный а 1 короткий

какая общая длина нужна? с М-412 не примерял?

Россия
: г.Курган, Белозерский раён, село Рычково
10.09.2011 - 13:56
: 49
Шурик83 пишет:

вот ещо задача для меня достал увазовский генератор хочу поставить на мотор заз запорожець. но как подключить и что пры етом отключать не пойму. если кто знает как все пошагово зделать помогите пожалуста.

пожалуста можешь подробнее сфотографировать своё творение fotku fotku

а с генератором просто. у генератора должно быть 2 провода (разема) один это возбуждение, а второй это снятие. вот провод который снимается (потредитель) подается на реле. вот схема подключения генератора, здесь только нет снятия нагрузки
Файлы:
shema_podklyucheniya_generatora.jpg

Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141
вовочка820 пишет:
"zahar2012" пишет:

с помощью этих карданов сделать вом тоесть вывести назад а они 2 получается длинный а 1 короткий

какая общая длина нужна? с М-412 не примерял?

длинна не знаю но могу сходить замерить !а на масквиче флянцы такие же или нужно переделывать?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

Потом каждый раз ,при стёкшем масле забирал на малых оборотах.Крутил дрелью.

"Aleks 00", у меня насос стоит немного выше бака( сантиметров на 10). Вернее выше уровня масла. Правда насос лопастной. Летом работает нормально, а вот зимой воет как резаный пока масло немного не прогреется, причём масло для гидросистем и полусинтетика. Мирюсь с этим только потому что зимой мт не работает. Всётаки правильнее будет если бак будет выше насоса.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"zahar2012" пишет:

а на масквиче флянцы такие же или нужно переделывать

переходную шайбу нужно делать.
без токарки никак - "из ничего получится только ничего" thank_you

08.02.2011 - 01:12
: 83

Работа моего мини-трактора:

Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141
вовочка820 пишет:
"zahar2012" пишет:

а на масквиче флянцы такие же или нужно переделывать

переходную шайбу нужно делать.
без токарки никак - "из ничего получится только ничего" thank_you

замерил длину нужно 154см

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"zahar2012" пишет:

замерил длину нужно 154см

завтра замеряюю москвичевский кардан.

Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141
zahar2012 пишет:
вовочка820 пишет:
"zahar2012" пишет:

а на масквиче флянцы такие же или нужно переделывать

переходную шайбу нужно делать.
без токарки никак - "из ничего получится только ничего" thank_you

замерил длину нужно 154см

вовочка я думаю проще будет состыковать те карданы что есть!

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
master.i пишет:

А где наш Андрей32 делся?Чото нету его.

Я, к стате, тоже этим вопросом задавался - куда делся главный советчик форума? Наверное женился!!! Может кто имеет с ним контакт?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей6319" пишет:

"Aleks 00", у меня насос стоит немного выше бака( сантиметров на 10). Вернее выше уровня масла. Правда насос лопастной. Летом работает нормально, а вот зимой воет как резаный пока масло немного не прогреется, причём масло для гидросистем и полусинтетика. Мирюсь с этим только потому что зимой мт не работает. Всётаки правильнее будет если бак будет выше насоса.

Спасибо,придётся переустановить. cry

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Безумец" пишет:

Склонялся к опоре кардана переднего моста МТЗ.

Что на в этой опоре хорошо, так в ней стоит предохранительная муфта и если для ВОМ , то это хорошо и её можно отрегулировать на разное усилие срабатывания....но стоит примерно 5-6т.р. ...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Шорин Антон" пишет:

а с генератором просто. у генератора должно быть 2 провода (разема) один это возбуждение, а второй это снятие. вот провод который снимается (потредитель) подается на реле. вот схема подключения генератора, здесь только нет снятия нагрузки

У него генератор УАЗовский без реле-регулятора, а ты ему предлагаешь схему со встроенным реле, типа ВАЗ 2105 или Москвича с "шоколадкой"...

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Анатолий Иванович" пишет:

Что на в этой опоре хорошо, так в ней стоит предохранительная муфта и если для ВОМ , то это хорошо и её можно отрегулировать на разное усилие срабатывания....но стоит примерно 5-6т.р. ...

100%. Не добавить, не убавить! Опора с 66-го стоит примерно 2.5 тыс. А как они по габаритам относительно друг друга?

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
Безумец пишет:
"zahar2012" пишет:

Что это? (отмеченное красным кругом на Вашем фото).

Подбери кусок трубы по внутреннему диаметру кардана . Надень две половины кардана на трубу и обвари. Но лучше токарь.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Безумец" пишет:

они по габаритам относительно друг друга?

66-го по диаметру почти в 2 раза (по памяти) меньше , а по длинне не намного....66-го у меня есть, а МТЗ нет...

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Анатолий Иванович" пишет:

66-го у меня есть, а МТЗ нет...

А у меня ни того, ни другого. По любому покупать. Так что цена имеет не последнее значение. Знать бы про опору 66-го чуть раньше... Сосед три дня назад продал лебёдку от 66-го и до кучи кардан к ней в сборе с этой опорой (500 руб. за кардан с опорой). Обидно!
Вопрос: УАЗовский кардан подходит к фланцам промежуточной опоры МТЗ?

26.03.2009 - 22:50
: 1909
beedmeister пишет:
"Лёха 66" пишет:

привет всем beedmeister вы пишите что у вас такойже двигатель немоглибы вы выложить фото на все узлы и дать объяснения по подробнее как что установленно или чертёж конечно если можно...
... и посоветоваться не скем

.... 1)тебе вот такая схема лучше не придумаешь. [изображение]
2) И не советую городить угловой редуктор это лишняя железяка в трансмиссии и геморрой.
3) С промежуточного вала между ДВС и коробкой при необходимости удобно делать отвод для ВОМ .

Я двигатель изначально планировал ставить вдоль, при поперечной схеме расположения двигателя ширина растет неоправданно сильно, что портит дизайн маленького тракторца и снижает обзорность.
Но каждый решает сам: вдоль или поперк.... victory Далее по пунктам:
1)при такой схеме лучше ставить НШ-32:после каробки ДВС обороты там малые - как раз для него, а проще поставить КОМ на коробку и включать когда нужно....
2) по поводу углового редуктора: идеально подходит с разбрасывателя удобрений, тут даже где-то и конструкция его была в разборе (только где его сейчас найти... scratch_one-s_head )
3) про ВОМ полностью согласен, но нужно хорошо продумать кинематику.... я до сих пор думаю.... wacko2

Считаю двигатель с мотоколяски идеальным решением для маленького тракторца - помощника во всех делах....
Лёха 66, обращайтесь, поможем хоть советами....

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"VaKula" пишет:

)при такой схеме лучше ставить НШ-32:после каробки ДВС обороты там малые - как раз для него, а проще поставить КОМ на коробку и включать когда нужно....
2) по поводу углового редуктора: идеально подходит с разбрасывателя удобрений, тут даже где-то и конструкция его была в разборе (только где его сейчас найти... scratch_one-s_head )

У меня была такая схема МТ только для удобства пользования на месте первичного вала стояло сцепление ВАЗ оно не ведет как ИЖевское в масле + при выжатом работает НШ-32 .А корпус к которому крепится маховик оснащен звездочкой 18 зуб. шаг 15 и на зад.мост Муравья с заваренным диф. получился отключаемый реверсивный ВОМ на перед и на зад карданами. ну а сцепление двигателя выключалось ручным рычагом

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"VaKula" пишет:

1)при такой схеме лучше ставить НШ-32:после каробки ДВС обороты там малые - как раз для него, а проще поставить КОМ на коробку и включать когда нужно....

У меня стоял лопастной с какого-то зуборезного станка( по характеристикам примерно насос гур газель). Привод от к-вала ремнём грм 08. Передаточное1/2, неотключаемый.

"VaKula" пишет:

Считаю двигатель с мотоколяски идеальным решением для маленького тракторца

"VaKula", ижевский отработал сполна, но... не то. Двухтактник есть двухтактник. А охлаждение было водяное. Цилиндр и голова с пд10, радиатор с печки ваз, помпа - сначала механическая 08 через ремень, потом электро с газель. Когда разбирал, поршневая в идеальном состоянии. Вода есть вода yes3 Чего не скажешь о коленке. Вдрызг. Но особого шума небыло, опять цилиндр "виноват", рёбер то нет.

Россия
: Уссурийск - пгт Ярославский
15.01.2012 - 13:06
: 65

доброго времени суток всем долгое время смотрел и изучал ваш великолепный сайт и изучив немного поняв что где и как решил собрать свой миник и вот прошоло 8 месяцев и вот что получилось двс мотоцикл урал кпп днепр-кпп сурф хайлюкс мост задний и предний уаз колья делается 80 перекидываешь волеса =110 меняешь диски с грузовика со двух скатного то = 130 задняя навеска самодельная носос нш10 рулевая колонка жигули распределитель гидравлический с т-150 вообщем что было то и ставил по силе я недумал что мотоциклетный двиготель на такое способен зимой себя зарекомендовал только с положительной стороны вот токо вордан не передний мост порвал как оказалось негрол застыл а в целом просто по силе скажу так газ 66 дважок клин поймал и из леса смог вытащить вот токо снега было 10см но всеже самодельный миник и такую громадину
Файлы:
foto0154.jpg
foto0130.jpg
foto0182.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах