Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 555 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Владимир Г" пишет:

У нас делали проще, ставили еще одну прокладку, увеличивая камеру сгорания, и ездили даже на 66, а во время перестройки и на газолине , и на керосине. не говоря уже о смеси бензина неизвестного происхождения с солярой.

Есть еще удлинненые футорки, в кризисные годы без переделки ДВС хорошо выручали, можно было лить шопопало.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"master.i" пишет:

Да это я его назвал золотником ,то его надо шлифонуть

"master.i" пишет:

когда по нему стукну то поднимает хорошо ,потом опять.

Скорее всего он заедает в корпусе из-за сора в масле. Фильтр надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"beedmeister" пишет:

Есть еще удлинненые футорки

Футорки у нас ставили чтобы вкрутить газоновские свечи, когда не могли родные найти.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Ув. Господа трактороводы на пороге весна . Начал сегодня делать ежегодное ТО своему работяге.Подсчитал по расходу топлива 210 литров что МТ 60-70 моточасов за год отработал .Для начала глянул на зазор в клапанах ДВС УД_-25 второй сезон не требуется вмешательства ВОТ ЭТО качество Масло 10 W-40 кастрол применяю .Внутри все детали чистые.При замене масла пытаюсь мыть центрифугу но там всегда чисто.Говорят что нужно смотреть в поддоне возможно там грязь .Не очень хочется мотор снимать Кто эксплуатирует такой ДВС смотрели в поддон? Может там оседать грязь? СПАСИБО.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"master.i" пишет:

шлифонуть или чтото другое.Как только купил поставил работал нормально потом начал барахлить

Я тоже в прошлом году поставил новый и надоело снимать-ставить, уже и грибок центрирующий под пружину как на старом выточил, не надолго, снимаю-полоска какая то корявенькая, где то недавно на каком то форуме, может и здесь вычитал совет-шлифануть резиной, станок свой-сделал... и ...шланги аж подпрыгивают перед отсечкой....век живи-век учись....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"beedmeister" пишет:

Есть еще удлинненые футорки,

...Помню, точили из бронзы, с рёбрами, как цилиндр на мото....где то около 7см. высотой, может немного и меньше...только вроде свечи долго не ходили, перегревались...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Василий Ив. пишет:

Ув. Господа трактороводы на пороге весна . Начал сегодня делать ежегодное ТО своему работяге.Подсчитал по расходу топлива 210 литров что МТ 60-70 моточасов за год отработал .Для начала глянул на зазор в клапанах ДВС УД_-25 второй сезон не требуется вмешательства ВОТ ЭТО качество Масло 10 W-40 кастрол применяю .Внутри все детали чистые.При замене масла пытаюсь мыть центрифугу но там всегда чисто.Говорят что нужно смотреть в поддоне возможно там грязь .Не очень хочется мотор снимать Кто эксплуатирует такой ДВС смотрели в поддон? Может там оседать грязь? СПАСИБО.

А нада ли

Украина
: Хмельницкая обл
17.02.2012 - 23:17
: 27

Здравствуйте уважаемые форумчане.
В ветке где-то с пол года, перечитал от начала и до сЮда оч. Увлекательно.
Хочу попробовать свои силы в постройке миника, в качестве образца хочу использовать КМЗ-012.
Из комплектующих есть:
Мост УАЗ урезанный
КПП ВАЗ классика
Двигатель ОКА
Все это до кучи будет собираться согласно такому плану : 1)двигатель соединяется с кпп. В коленвале протачивается посадочное место под передний опорный подшипник (игольчатый с 2 обоймами),сцепление стандартное ОКА(корзина, ведомый диск) , кожух сцепления планирую самодельный.
2) Первичный вал КПП переделать под шлицевую Ока.
3) Выход кпп соединяется с самодельным редуктором 1:5,3 через штатную вазовскую эластичную муфту.
4) выход редуктора жестко соединен с мостом (редуктор планирую жестко к раме).
Вот еще что насчитал по скоростям.

Правильно ли будет так, считать (не на максимальных оборотах)
Хотелось бы услышать Ваши советы/критику по выше изложеному чтоб потом меньше переделывать (или хуже чего не испортить комплектующие)

Файлы:
raschskor.jpg

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Мех" пишет:

А нада ли

В смысле делать ТО или снимать поддон?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Василий Ив." пишет:

Кто эксплуатирует такой ДВС смотрели в поддон? Может там оседать грязь? СПАСИБО.

Вот ёлки палки сколько тут всего узнаешь shok . С1994 г эксплуатирую тракторец с УД-25 и не знал что там клапана надо регулировать и что центрифуга есть , на каждые 2 тонны горючки что он съедает за сезон забиваю шприцом в картер 3-4 кг солидола и ходит как часики

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Василий Ив. пишет:
"Мех" пишет:

А нада ли

В смысле делать ТО или снимать поддон?

Снимать поддон

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Stebium1 пишет:

Вот ёлки палки сколько тут всего узнаешь shok . С1994 г эксплуатирую тракторец с УД-25 и не знал что там клапана надо регулировать и что центрифуга есть , на каждые 2 тонны горючки что он съедает за сезон забиваю шприцом в картер 3-4 кг солидола и ходит как часики

Вы шутите или серьёзно? shok shok shok

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"clone-7719" пишет:

Вы шутите или серьёзно?

А Вы ?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Stebium1 пишет:
"Василий Ив." пишет:

Кто эксплуатирует такой ДВС смотрели в поддон? Может там оседать грязь? СПАСИБО.

Вот ёлки палки сколько тут всего узнаешь shok . С1994 г эксплуатирую тракторец с УД-25 и не знал что там клапана надо регулировать и что центрифуга есть , на каждые 2 тонны горючки что он съедает за сезон забиваю шприцом в картер 3-4 кг солидола и ходит как часики

Ну Вы и шутник! Я с 1995 этот мотор эксплуатирую с нуля и всегда обслуживаю раз в год .Волнует отсутствие осадков грязи.Ведь в воздухофильтре на 5-6 мм оседает всегда.Возможно в масле все держится?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Василий Ив." пишет:

.Возможно в масле все держится?

Я использую обычную минералку , в поддоне довольно чисто , а вот в центрифуге всегда 5-6 мм есть , клапана реально регулировал один раз
И реально за год вырабатываю до 2х тонн горючки

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Stebium1 пишет:
"clone-7719" пишет:

Вы шутите или серьёзно?

А Вы ?

У меня на электростанции УД-15 + приходилось заводить УД-25 после 20 лет простоя,вообщем я в курсе как их эксплуатировать.
Вообщем если шутка,то Вы меня серьёзно "зацепили" laugh laugh я поверил.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"clone-7719" пишет:

я поверил.

На том стоим 1-0 в мою пользу

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Мех пишет:
Василий Ив. пишет:
"Мех" пишет:

А нада ли

В смысле делать ТО или снимать поддон?

Снимать поддон

Не хочется ! sad

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Stebium1 пишет:
"clone-7719" пишет:

я поверил.

На том стоим 1-0 в мою пользу

Договорились dri .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Василий Ив. пишет:
Мех пишет:
Василий Ив. пишет:
"Мех" пишет:

А нада ли

В смысле делать ТО или снимать поддон?

Снимать поддон

Не хочется ! sad

Так и не надо , толку будет мало

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Мех пишет:
Василий Ив. пишет:
Мех пишет:
Василий Ив. пишет:
"Мех" пишет:

А нада ли

В смысле делать ТО или снимать поддон?

Снимать поддон

Не хочется ! sad

Так и не нато , толку будет мало

Я в месяц делаю по три ДВС , если какието осадки и бываю то юходят с маслом при замене , А что используете 10в40 так то только + good

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Василий Ив. пишет:
Мех пишет:
Василий Ив. пишет:
"Мех" пишет:

А нада ли

В смысле делать ТО или снимать поддон?

Снимать поддон

Не хочется ! sad

Снять поддон для того чтоб нанести туда есчо больше песка и пыли то вперёд wiggle

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Мех" пишет:

Так и не нато , толку будет мало

Вот в чем сила ФОРУМА !!! Я полностью убедился в своих дейсвиях с помощью Вас .Спасибо.А я думал что эксплуатирую тракторец на износ а получается в разы больше Люди работают.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Анатолий Иванович" пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

Я тоже в прошлом году поставил новый и надоело снимать-ставить, уже и грибок центрирующий под пружину как на старом выточил, не надолго, снимаю-полоска какая то корявенькая, где то недавно на каком то форуме, может и здесь вычитал совет-шлифануть резиной, станок свой-сделал... и ...шланги аж подпрыгивают перед отсечкой....век живи-век учись....

Так делали старые,бывалые механизаторы,ладно хоть делятся хитростями.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"master.i" пишет:

Алексей Иваныч неподнимает гидравлика стукну по распраду в районе золотника поднимает распред новый ,надо наверное золотник шлифонуть или что то другое.Как только купил поставил работал нормально потом начал барахлить.

Могет быть мусор или не плотно золотник.вскрытие покажет!
Шлифонуть да надо если есть царапины!
Обычно причина масло с мусором,ослабил, газонул,закрутил и дальше работай!

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Василий Ив." пишет:

Не хочется !

Как говорится "Не буди лихо,пока оно тихо"

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Алексей И." пишет:

Могет быть мусор или не плотно золотник.вскрытие покажет!
Шлифонуть да надо если есть царапины!
Обычно причина масло с мусором,ослабил, газонул,закрутил и дальше работай!

Когда клапан засоряется мусором,то хоть стучи.хоть не стучи не поможет.А вот на новых распредах бывает что может весь день проработать,а на слеюющее утро отказать и царапин на клапане нету.Лудше шлифануть на резине,а там покажет что да как.Сам так лечил этот недуг и не на одном распреде.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10181
"1202" пишет:

Лудше шлифануть на резине,а там покажет что да как.Сам так лечил этот недуг и не на одном распреде.

что именно надо шлифовать и каким способом?
Файлы:
klapan.gif

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"вовочка820" пишет:

что именно надо шлифовать и каким способом?

Клапан под номером 41 как раз ту поверхность куда и показывает стрелка,дополнительно можно и малый цилиндрик с полосками шлифануть.Берёш клапан и по резине руками трёш с проворачиванием,чтобы всю поверхность в итоге пройти,можно конечно и с помощью механизмов.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10181
"1202" пишет:

Клапан под номером 41

thank_you

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах