Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 551 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

картофелекопалка
Файлы:
foto-0030.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

А вы говорите об этом как о разных вещах.

lol clap
Может всётаки прочтёте.

"Андрей6319" пишет:

Это не моё, это цитата.

Это написано в первой строчке возмутившего Вас поста. Ну а дальше сама цитата. Так что спорьте с автором и законами физики, а не со мной yes3

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей6319" пишет:

У электродвигателей или, скажем, паровых все с точностью до наоборот: чем меньше крутящий момент, тем выше мощность.

Ссылочку в студию thank_you

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

Ссылочку в студию thank_you

К сожалению не могу. Страницу скопировать тогда не удалось, скопировал только текст статьи. Искать повторно не имею ни малейшего желания. Если не верите что это не я писал - можете застрелиться roma

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98

"Aleks 00" пишет:
Что-то ГАЗоны бегут и тянут на родных двигателях лучше ,чем с Д 240.
Если я не прав,то поправьте.
незнаю про газон но я поставел СМД на свой зил 131 с бензин и дизель неба и земля на дизеле 4 передачу газ впол он на асвальте с пробуксовкой но миус дизля втом что зил бежыт чуть болше 60км лашатки бензинавый 150 лс а на дизеле 100лс

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98

на маей аваторке стаит мой зил с дизелем смд

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98

СМД крутящий момент 426 Н м зил Максимальный крутящий момент: 402 Н·м,

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"евгений-42" пишет:

сенокоска прокашивает хорошо. На прямой передаче скорость 35км\ч.Осенью копал картошку картофелекопалкой мощно

я спрашиваю так как пробовал косить такой косаркой она сама тяжеленная +метра полтора коса по мне легче пахать.Или то коса такая.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Aleks 00 пишет:

.Пожалуйста ,приведите пример дизеля(Без турбины),что бы был мощнее.
Ну а почему ставят на тепловозах,грузовиках и т.п. Совершенно по другим причинам,а именно ,экономичность и надёжность.
Д 240
Рабочий объем, л 4,75
Максимальный крутящий момент при 1400 об/мин, Н.м (кгс.м) 290 (29,6)
ЗМЗ 511
рабочий обьем, л 4,25
номинальная мощность при частоте вращения
коленчатого вала 3200-3400 1/мин, кВт (л. с.) 92 (125)
максимальный крутящий момент при частоте
вращения коленчатого вала 2000-2500 1/мин, Н*м(кгс*м) 294 (30)
Что-то ГАЗоны бегут и тянут на родных двигателях лучше ,чем с Д 240.
Если я не прав,то поправьте.

. Посмотрите здесь http://turbonsk.ru/index.pl?module=article_det;p1=242#top

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Василий Ив." пишет:

я спрашиваю так как пробовал косить такой косаркой она сама тяжеленная +метра полтора коса по мне легче пахать.Или то коса такая

Длина полотна 1.20 кошу ей лет десять, иногда обрывает шатун. Если зобивает нож, мт её тащит юзом

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 286
VaKula пишет:
AWladimer пишет:

И ещё вопрос какой лучше поставить гидроцилиндр из этих двух?

AWladimer, никакой: у обоих недостаточний диаметр. -> Ищите большего диаметра.

"AWladimer" пишет:

Насос будем пока искать б/у тут обещали может повезет по дешовке взять ну а если нет то да придется новый брать

Берите новый, - он не такой уж и дорогой, а себя оправдает 100%..

Я имел ввиду дозатор а насос уже есть от иномарки какойто.

vef
беларусь
: Брестская область
02.02.2012 - 18:34
: 33

Мужики подскажите какой минимальный бак на гидравлику можно ставить? Насос нш-10. scratch_one-s_head

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"vef" пишет:

Мужики подскажите какой минимальный бак на гидравлику можно ставить? Насос нш-10. scratch_one-s_head

Зависит не только от насоса, но и от режима работы. Масло ведь еще и охладится должно.
А вообще у меня бак литра на 3, да и то не полный. Работает.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"евгений-42" пишет:

иногда обрывает шатун

Обрывает сам шатун или тягу? Я осенью приобрёл такую...ещё не настраивал. Тяга от шатуна к полотну стоит деревянная. Хочу сделать из алюминиевой трубы, но сосед отговаривает...Вот такой вопрос возник... scratch_one-s_head

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Есть ДВС длинноходные , равноходные и короткоходные . Чем же они отличны друг от друга ? Это соотношение диаметра поршня от длины хода поршня . Тоесть если диаметр поршня меньше длины хода то это длинноход ,а если поршень больше его хода то это короткоход и соотвеоственно если ход и диаметр цилиндра одинаковы то это равноход . Чем оборотестее ДВС тем меньше крутящий момент и на оборот. Почему Дизеля всегда длиннохонее от бензинового ? Дело в том что диз. топливо сгорает медленнее чем бензин . Сгорание диз. топл. прим. за 120мм хода поршня . Поэтому дизеля мощнее и экономнее от бензинового, и по сему крутящий момент у него выше . А скорость и мощность ещо подбираеться редуктором и КПП . В зависимости от того что вам нужно на выходе на 4й передаче скорость или тяга .

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
Джони 36 пишет:
"евгений-42" пишет:

иногда обрывает шатун

Обрывает сам шатун или тягу? Я осенью приобрёл такую...ещё не настраивал. Тяга от шатуна к полотну стоит деревянная. Хочу сделать из алюминиевой трубы, но сосед отговаривает...Вот такой вопрос возник... scratch_one-s_head

У меня тоже раньше стояла деревянная, но в ней постояно разбивает отверстие. Сейчас стоит металическая труба и её иногда обрывает по отверстиям. Впринцепи два шатуна хватает на сезон.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"евгений-42" пишет:

Сейчас стоит металическая труба и её иногда обрывает по отверстиям.

Алюминий значит сразу разобьёт...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Джони 36 пишет:
"евгений-42" пишет:

иногда обрывает шатун

Обрывает сам шатун или тягу? Я осенью приобрёл такую...ещё не настраивал. Тяга от шатуна к полотну стоит деревянная. Хочу сделать из алюминиевой трубы, но сосед отговаривает...Вот такой вопрос возник... scratch_one-s_head

При конструирование узла всегда закладываеться конструктором одно слабое место которое легче и дешевле заменить . Например в электрике это предохранитель , а в гильзо поршневой это кольца , так как их легче и дешевле заменить . Чтоб защетить дерев от быстрого разрушения , в отверстие плотно установить трубку и зафексировать её , то брусок болтом не так и быстро будет разрушать .

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
Мех пишет:

[quote=Джони 36

При конструирование узла всегда закладываеться конструктором одно слабое место которое легче и дешевле заменить . Например в электрике это предохранитель , а в гильзо поршневой это кольца , так как их легче и дешевле заменить .

Совершено с вами согласен.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
Мех пишет:
Джони 36 пишет:
"евгений-42" пишет:

иногда обрывает шатун

Обрывает сам шатун или тягу? Я осенью приобрёл такую...ещё не настраивал. Тяга от шатуна к полотну стоит деревянная. Хочу сделать из алюминиевой трубы, но сосед отговаривает...Вот такой вопрос возник... scratch_one-s_head

При конструирование узла всегда закладываеться конструктором одно слабое место которое легче и дешевле заменить . Например в электрике это предохранитель , а в гильзо поршневой это кольца , так как их легче и дешевле заменить .

Совершено с вами согласен.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Мех пишет:
Джони 36 пишет:
"евгений-42" пишет:

иногда обрывает шатун

Обрывает сам шатун или тягу? Я осенью приобрёл такую...ещё не настраивал. Тяга от шатуна к полотну стоит деревянная. Хочу сделать из алюминиевой трубы, но сосед отговаривает...Вот такой вопрос возник... scratch_one-s_head

При конструирование узла всегда закладываеться конструктором одно слабое место которое легче и дешевле заменить . Например в электрике это предохранитель , а в гильзо поршневой это кольца , так как их легче и дешевле заменить . Чтоб защетить дерев от быстрого разрушения , в отверстие плотно установить трубку и зафексировать её , то брусок болтом не так и быстро будет разрушать .

По сему не вижу ни чего проще как возить с собой пару запастных брусов и пусть рвёт. Ну может как вариант с ВАЗа реактивную тягу с сайленблоком установить , должно смягчать удары , это как вариант , на этом не настаиваю .

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146
Джони 36 пишет:
"евгений-42" пишет:

иногда обрывает шатун

Обрывает сам шатун или тягу? Я осенью приобрёл такую...ещё не настраивал. Тяга от шатуна к полотну стоит деревянная. Хочу сделать из алюминиевой трубы, но сосед отговаривает...Вот такой вопрос возник... scratch_one-s_head

Ету тягу в народе называют,, шарпак,, не надо ставить алюминивую. Лекче вырезать одну или две привязать и пусть себе катаица. Если правильно выставить противорежущие её никогда не зламает у меня 6 лет работает. Но 2 в запасе всигда при ней.

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146

Я укоротил полуоси и нарезал шлицы ЗМ Москвич. Но надо закалить шлицы. Закалкой никогда не занимался, можна нагреть паяльной лампой шлицевую часть и сунуть в масло? И до какой степини нагревать? scratch_one-s_head Подскажыте кто знает!!! Взавтра хочу закалить.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"vef" пишет:

Мужики подскажите какой минимальный бак на гидравлику можно ставить? Насос нш-10. scratch_one-s_head

"Андрей6319" пишет:

. Масло ведь еще и охладится должно.
А вообще у меня бак литра на 3, да и то не полный. Работает.

Зависит и от потребителей , чем больше шлангов и толще цилиндры тем больше бачок , а при гадромоторах там сразу надо на порядок увеличивать + радиатор

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Мех" пишет:

Почему Дизеля всегда длиннохонее от бензинового ? Дело в том что диз. топливо сгорает медленнее чем бензин .

scratch_one-s_head А мне всегда казалось что это связанно с необходимой компрессией для воспламенения диз топлива и отсутствием детонации у бензинового движка

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Stebium1 пишет:
"Мех" пишет:

Почему Дизеля всегда длиннохонее от бензинового ? Дело в том что диз. топливо сгорает медленнее чем бензин .

scratch_one-s_head А мне всегда казалось что это связанно с необходимой компрессией для воспламенения диз топлива

good super

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Stebium1 пишет:
"Мех" пишет:

Почему Дизеля всегда длиннохонее от бензинового ? Дело в том что диз. топливо сгорает медленнее чем бензин .

scratch_one-s_head А мне всегда казалось что это связанно с необходимой компрессией для воспламенения диз топлива и отсутствием детонации у бензинового движка

Детонация у бензинового топлива происходит от не соответствия топлива , его качества и не правельного установки зажигания , в дизелях тоже бывает детонация из-за топлива но чаще от не правельного впрыска , Двигатель идёт в разнос

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Мех" пишет:

от не соответствия топлива , его качества

Чему не соответствия ? Как не компрессии , а меняя угол зажигания , Вы как бы нивелируете сжатие в момент воспламенения , хотя может быть и ошибаюсь

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
петрович0203 пишет:
Stebium1 пишет:
"Мех" пишет:

Почему Дизеля всегда длиннохонее от бензинового ? Дело в том что диз. топливо сгорает медленнее чем бензин .

scratch_one-s_head А мне всегда казалось что это связанно с необходимой компрессией для воспламенения диз топлива

good super

А вы чему так радуетесь не пойму ? Если у короткоходного ДВС уменьшить камеру сгорания вы думаете что компресию в 26 атмосфер он не наберёт так вы глубоко заблуждаетесь , ведь разве бензиновый ДВС с ВАЗ 2101 на дизель не переделовали ?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Stebium1 пишет:
"Мех" пишет:

от не соответствия топлива , его качества

Чему не соответствия ? Как не компрессии , а меняя угол зажигания , Вы как бы нивелируете сжатие в момент воспламенения , хотя может быть и ошибаюсь

Угол зажигания есть функция не изменна

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах