Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 536 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"yurybka" пишет:

Мечты сбываються!

Сбудутся,если сначала сварить корпус,а потом растачивать отверстия под подшипники.Но я подозреваю,что это занятие обойдётся дороже готового трактора ,если может и не нового,то б/у. Строим тоже не из новых деталей.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"вовочка820" пишет:

но она очень опасна - разрушает структуру крови и суставы

good

"Андрей6319" пишет:

Выходит что дело то в физиологии!!!

good
Это же касается перфораторов малой мощности и ударных дрелей

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
Aleks 00 пишет:
"Troglodit" пишет:

от" перелома" помогает пружина вставленная внутрь шланга

Если шланг тонкий,то достаточно и твёрдой проволоки.

можно постараться найди шланг со шлангового противогаза (двухслойный шланг, с нитиевым кордом и диаметром 28мм, между слоями вставлена "пружина" из мягкой проволоки). можно поискать на энергетических предприятиях.

1

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
вовочка820 пишет:
Aleks 00 пишет:
"Troglodit" пишет:

от" перелома" помогает пружина вставленная внутрь шланга

Если шланг тонкий,то достаточно и твёрдой проволоки.

можно постараться найди шланг со шлангового противогаза (двухслойный шланг, с нитиевым кордом и диаметром 28мм, между слоями вставлена "пружина" из мягкой проволоки). можно поискать на энергетических предприятиях.

[изображение]

А маслостойкий ли он?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Kostomar" пишет:

можно постараться найди шланг со шлангового противогаза

я покупал обычный маслостойкий шланг там двойной капроновый корд он жестковат и не ламаеца ето брал на забор а на сливе стоит какойто с танка там один слой корда и гайки на 41 напресованы

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
"Kostomar" пишет:

А маслостойкий ли он?

еще как! я прежде чем его поставить, двое суток кусочек вымачивал в смеси бензина с маслом. thank_you

Україна
09.02.2012 - 17:57
: 31

Народ вибрацыонную болезнь можно заработать только имея за спиной стаж роботи из вибрирующими механизмами не менее 15 - 20 лет, а выбрация от болгарки по 30 - 40 мин общего времени на день - не приведет не к чему!!!!! Состав крови от вибрации никак не меняется, может менятся состояние сосудов.... Короче работайте с болгаркой или дрелью в резиновых перчатках и жывите себе на ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!!! victory

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Troglodit" пишет:

лучше поставить где надо,эти резиновые подушки и ленты

Если идет раговор о вибрации то ДВС и КПП если соединяется не через кардан, а через цепи то их между собой надо крепить ЖОСКО, на отдельной раме, а раму на подушках. Это хорошо видно на конструкции самой же мотоколяски, где на одной раме жоско и ДВС и мост, а все это потом сидит на подушках.
В том случаи когда ДВС на подушках, а КПП жоско начинает трусить цепь иногда входит в резонанс увеличивается нагрузка на трансмиссию, а это и вытяжка цепи нагрузка на подшипники и трещины на раме.....(жаль не заснял на видео).
Вот можете посмотреть видео я снимал работу натяжного ролика в процессе езды, вибрации от ДВС не ощущается хоть и закреплено жоско. Зависит от массы всей конструкции и не особо мощный ДВС. Там больше тряска от ухабов и неровностей на дроге, что и видно когда снимал на камеру. А если на огороде с малыми оборотами то и ухабов не чувствуется. hi
http://video.mail.ru/mail/beedmeister/_myvideo/39.html

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Quote:

."Aleks 00" пишет:
Ну а сейчас вопрос по распределителю Р80. В нём имеется два отверстия для слива масла,можно ли слив делать армированным нитками шлангом?

.Я бы посоветовал полипропиленовую трубу ,что используется для водопровода,плюсы в том, что не сжимается,легко припаиваются любые наконечники с резьбой для соединения и намного дешевле любого шланга такого же диаметра,пользуюсь уже много лет и нареканий нет.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
В. Александрович пишет:
Мех пишет:
Шурик83 пишет:
валерий киев пишет:
"Шурик83" пишет:

только ручкой тежело заводить комресия большая можеш просто не успеть провернуть мотор как он в обротную сторону как даст. пробовал с тартер ставить шеполучилося.

если мотор (карбюратор) бьет в обратную сторону то ето не из за компресии а из за раннево зажыгания при большой компресии просто тяжело крутить но он не беца а почему стартер не получилось

пробовал ставить стартер но то запчастей нет то акамулятора небыло нестал я возится. а нащот познего или ранего зажыгания то в зид 4.5 вродебы там нет.

Раннее зажигание , потому и в руку бёт .

Добрый день.
Зид 4.5 эксплуатирую уже почти 30 лет, отличный двигатель. Скажу по зажиганию, выставляется только зазор в контактах прерывателя 0.4 мм и больше ничего делать не надо. Опережение уже установлено на заводе.

Вы немножко ошибаетесь, на ЗИДах и УМЗ-5 на "улитке" есть дирки продольные, с помощю которых можна регулировать опережения зажигания. Но эти моторы не прихотливые к зажиганию. Вы правы, что бьет в руку от неправильной заводки. При дерганию за веревку - самому не дёргатся laugh

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"yurybka" пишет:

Как по вашему, какие деформации испытывает полурама трактора МТЗ-80.

Попробую угадать...На изгиб и кручение wink

"yurybka" пишет:

Если переднюю балку присоединить через шкворень (балка-качалка), то нагрузки кручения не возникнут.

До определённого момента. У меня стоят упоры, ограничивающие угол качания. Как только балка упрется в один из них - рама получит изгибающий момент. На мтз упоры тоже есть.

"yurybka" пишет:

В любом случае нужно ориентироваться на серийные тракторы, и по возможности западные.

Это понятно, но как в сельских условиях, часто сваркой и болгаркой изготовить моноблочную конструкцию трансмиссии. А если есть отдельные узлы( кпп, рк и прочие редуктора) соединенные карданами, цепью, ремнем, обязательно будут возникать силы кручения противоположные направлению вращения валов. И чем ближе к мосту тем сильней.
Любая конструкция деформируется под воздействием внешних сил. Избежать деформаций невозможно, можно только уменьшить до приемлемого уровня.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Андрей6319" пишет:

"Анатолий Иванович", несколько раз пересказывал разговор с Поляком. Неверят. Самое страшное что не только руководство.

Для тех кто не верит...это инструкция к моей болгарке...а выводы пусть делает каждый для себя...
Файлы:
zdor_3.jpg
zdorov.jpg
zdor_2.jpg

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

Вопрос: Кто нибудь использует ионизатор топлива и какой конструкции.
Файлы:
ionizaciya_topliva.docx
samodelnyy_variant_ionizacionnogo_shlanga.docx

Россия
: Сердобск
22.01.2012 - 11:19
: 58

Привет всем создателям техники мужики подскажите или дайте какую нибудь ссылку по созданию мини тракторов с мотоциклетными двигателями или мотоколяски охото по больше узнать о мини тракторах как на фото Заранее благодарен.
Файлы:
0096_0_0.jpg

Россия
: г. Владимир
15.10.2009 - 11:18
: 91
Миша84 пишет:
В. Александрович пишет:
Мех пишет:
Шурик83 пишет:
валерий киев пишет:
"Шурик83" пишет:

только ручкой тежело заводить комресия большая можеш просто не успеть провернуть мотор как он в обротную сторону как даст. пробовал с тартер ставить шеполучилося.

если мотор (карбюратор) бьет в обратную сторону то ето не из за компресии а из за раннево зажыгания при большой компресии просто тяжело крутить но он не беца а почему стартер не получилось

пробовал ставить стартер но то запчастей нет то акамулятора небыло нестал я возится. а нащот познего или ранего зажыгания то в зид 4.5 вродебы там нет.

Раннее зажигание , потому и в руку бёт .

Добрый день.
Зид 4.5 эксплуатирую уже почти 30 лет, отличный двигатель. Скажу по зажиганию, выставляется только зазор в контактах прерывателя 0.4 мм и больше ничего делать не надо. Опережение уже установлено на заводе.

Вы немножко ошибаетесь, на ЗИДах и УМЗ-5 на "улитке" есть дирки продольные, с помощю которых можна регулировать опережения зажигания. Но эти моторы не прихотливые к зажиганию. Вы правы, что бьет в руку от неправильной заводки. При дерганию за веревку - самому не дёргатся laugh

Инструкцию сначала прочитайте, а потом спорьте.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
"Лёха 66" пишет:

подскажите или дайте какую нибудь ссылку по созданию мини тракторов с мотоциклетными двигателями или мотоколяски

да их на каждом форуме порядком... и здесь есть (в галерее тракторов можно глянуть), и на "самодельном минитракторе", и в тракторном разделе на "луноходах" thank_you

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

"yurybka" пишет:
Если переднюю балку присоединить через шкворень (балка-качалка), то нагрузки кручения не возникнут.

До определённого момента. У меня стоят упоры, ограничивающие угол качания. Как только балка упрется в один из них - рама получит изгибающий момент. На мтз упоры тоже есть.

Нагрузка на скручивание возникает не только от вывешивания колеса , но и от разного сопротивления грунта качению . Вроде эта нагрузка не столь велика как от вывешивания зато она присутствует перманентно и расшатывает раму

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
Вовчік пишет:

Народ вибрацыонную болезнь можно заработать только имея за спиной стаж роботи из вибрирующими механизмами не менее 15 - 20 лет, а выбрация от болгарки по 30 - 40 мин общего времени на день - не приведет не к чему!!!!! Состав крови от вибрации никак не меняется, может менятся состояние сосудов.... Короче работайте с болгаркой или дрелью в резиновых перчатках и жывите себе на ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!!! victory

можно до бесконечности спорить что белое это черное и наоборот.Проблема вибрации остаётся открытой... постоянное повышенное значение вибрации приводит к быстрой утомляемости, нарушению нервной системы, плохому сну, головной боли, вибрация вызывает главным образом спазмы сосудов кисти, предплечий, нарушая снабжение конечностей кровью. Одновременно колебания действуют на нервные окончания, мышечные и костные ткани, вызывают снижение кожной чувствительности, отложение солей в суставах пальцев, деформируя и уменьшая подвижность суставов.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Лёха 66" пишет:

Привет всем создателям техники мужики подскажите или дайте какую нибудь ссылку по созданию мини тракторов с мотоциклетными двигателями или мотоколяски охото по больше узнать о мини тракторах как на фото Заранее благодарен.

Ты не на дисертацию собираешь, тебе уже рассказали, а узлы по ходовой практически одинаковые? laugh

Россия
: Сердобск
22.01.2012 - 11:19
: 58

beedmeister
Добрый день! Я не дисертацию готовлю, а познаю новое в технике. Например в ЗИД двигателе я не видел, что можно поставить стартер, а здесь увидел и узнал. Для меня лично, всё, что связано с техникой, мне интересно, незнаю, как для других. Да, зима длинная и не раз всё перечитаешь и пересмотришь в компьютере, а за ним время идёт быстро и познавательно. laugh

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Лёха 66" пишет:

Да, зима длинная и не раз всё перечитаешь и пересмотришь в компьютере, а за ним время идёт быстро и познавательно.

Начни читать самого начала ветки там очень много полезного по узлам и найдешь ответы на свои вопросы. hi

Россия
: Сердобск
22.01.2012 - 11:19
: 58

beedmeister
Я пролчитал всё, но как найти начала ветки? Я с компьютером ещё не на ты. Я толь ко начинаю его познавать. Мы отстали от жизни лет на 100, вот и приходится познавать. Некоторые уже асы в этом деле, а мне ещё учиться и учиться.

Україна
09.02.2012 - 17:57
: 31
Troglodit пишет:
Вовчік пишет:

Народ вибрацыонную болезнь можно заработать только имея за спиной стаж роботи из вибрирующими механизмами не менее 15 - 20 лет, а выбрация от болгарки по 30 - 40 мин общего времени на день - не приведет не к чему!!!!! Состав крови от вибрации никак не меняется, может менятся состояние сосудов.... Короче работайте с болгаркой или дрелью в резиновых перчатках и жывите себе на ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!!! victory

можно до бесконечности спорить что белое это черное и наоборот.Проблема вибрации остаётся открытой... постоянное повышенное значение вибрации приводит к быстрой утомляемости, нарушению нервной системы, плохому сну, головной боли, вибрация вызывает главным образом спазмы сосудов кисти, предплечий, нарушая снабжение конечностей кровью. Одновременно колебания действуют на нервные окончания, мышечные и костные ткани, вызывают снижение кожной чувствительности, отложение солей в суставах пальцев, деформируя и уменьшая подвижность суставов.

А усложнением всего етого есть - ПРОСТАТИТ!!!!!!

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Лёха 66" пишет:

о как найти начала ветки

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-1

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216

[quote=beedmeister]
Вот можете посмотреть видео я снимал работу натяжного ролика в процессе езды, вибрации от ДВС не ощущается хоть и закреплено жоско. Зависит от массы всей конструкции и не особо мощный ДВС. Там больше тряска от ухабов и неровностей на дроге, что и видно когда снимал на камеру. А если на огороде с малыми оборотами то и ухабов не чувствуется. hi

видео посмотрел.Вам можно поставить там натяжитель цепи как на двс ваз,места вроде хватает?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Troglodit" пишет:

идео посмотрел.Вам можно поставить там натяжитель цепи как на двс ваз,места вроде хватает

Спасибо это лишнее, этот натяжитель выполняет свою работу на ура, проверено многолетней эксплуатацией, И ненадо туда лазить подтягивать цепь, в основной работе вытяжка цепи выбирается автоматически и не спадает, Главное только вовремя ее заменить когда слишком вытянется.

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146

Вот закончил переднюю балку и думаю как зделать рулевое? Приварить поворотную цапфу, или делать на поперечную тягу? Какие будут предложения!!!
Файлы:
foto0166.jpg
foto0159.jpg
foto0150.jpg
foto0160.jpg

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146

А ета мои 9 лошадей ya
Файлы:
foto0171.jpg
foto0168.jpg
foto0172.jpg

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"петрович0203" пишет:

Я бы посоветовал полипропиленовую трубу ,что используется для водопровода,плюсы в том, что не сжимается,легко припаиваются любые наконечники с резьбой для соединения и намного дешевле любого шланга такого же диаметра,пользуюсь уже много лет и нареканий нет.

Купил на рынке два толстых гидравлических шланга по 70см,приблизительно за 3 доллара,а новый маслостойкий на рынке 10 долл. за метр cry
Да и вообще,цены ужасные.Пыльник на рулевой наконечник ГАЗ 53 , 3 долл., пришлось покупать немецкие,4 шт по цене одного российского lol

україна
: старокостянтинів
17.02.2012 - 20:54
: 4
Анатолий Иванович пишет:
"Палыч48.RUS" пишет:

воздушного охлаждения 4VD 8/8-2 SVL (очень похо

У меня первый миник был с 2VD, т.е. 2-х цилиндровый, 11квт. 3000об., фото этого МТ ТСКБ-2 есть в моей теме, в этой тоже где то в начале марта.

Сбросте мне сылку этой фотографий:МТ ТСКБ-2 .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах