Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 533 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

Шурик83
у меня мешки с землей на новеске! я снег же чищу а они более менее развешивают трактор!

Россия
: Сердобск
22.01.2012 - 11:19
: 58

beedmeister
Всем добрый вечер! beedmeister большое Вам спасибо за фото и чертёж. Попробую набрать чертежа три, а потом выбрав, один из них буду воплощать. Ну, а сейчас вопрос ко всем участникам форума: Я видел много минитракторов с двигателями СДЗ. Не могли бы Вы показать свои фото минитракторов с чертежами и Вашими советами. Заранее благодарен.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"unclen" пишет:

Проблема одна, не работает один цилиндр.двигатель заводится на одном цилиндре,немножко прогревается и хватает другой,

привет. был и у меня такой двигатель, и заводился сначала на одном, а потом второй подхватывал, и дальше на пару... дело в том, что он без свечей подогрева, холодный, не заводится. сначала стояло две свечи, но заводился на одном. почему - не знаю, но вторую свечу я и ставить не стал, так на одном и заводил.

Россия
: Сердобск
22.01.2012 - 11:19
: 58

петрович0203
Добрый вечер! Вы ранее писали насчёт звёздочек. По фото я вижу, что у вас такой же минитрактор с двигателем СДЗ. Не могли бы Вы сбросить фото соединения коробки передач с двигателем, и с другими узлами, и дать поподробнее комментарии. Я хочу собрать мини, только для обработки картофеля и что бы сделать хотябы гидравлику. Спасибо. thank_you bang

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Шурик83" пишет:

как подключить самовозбуждающый генератогр??? кто знает!!!

Сфоткай или точное название его выложи там придумаем.Но в основном толстая клемма это + АКБ а тонкая к контрольной лампе а лампа к + замка зажигания она же и возбуждает генератор . Но можно и без нее или АКБ только надо газнуть чтоб генератор заработал

Россия
: Пермский край,Октябрьский район.
30.09.2011 - 12:18
: 122
"Шурик83" пишет:

как мне зделать на моем джугласе навеску и как лудше???

Привет !!!У меня навеска сделана вот так:
Файлы:
camera0352.jpg
camera0348.jpg

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83
aleksandr-dorohi пишет:
олег сух пишет:

подскажите что за двигатель заранее спасибо

Точно как у меня, только одноцилиндровый 1Ч8,5/11

По-видимому в Вашем двигателе проблема с насосной секцией,возможно с рейкой.

: Россия.Курская обл
13.05.2011 - 00:05
: 65

scratch_one-s_head

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146
Вовчік пишет:
Vitalik B пишет:
Вовчік пишет:

Ето внешний вид, скоро виложу фото поагрегатно, если кому то интересно...

fotku fotku fotku

Земеля только в село надо зганять и будет!!! super

Как ведёт себя ДВС какие плюсы , минусы dntknw

Україна
09.02.2012 - 17:57
: 31
Vitalik B пишет:
Вовчік пишет:
Vitalik B пишет:
Вовчік пишет:

Ето внешний вид, скоро виложу фото поагрегатно, если кому то интересно...

fotku fotku fotku

Земеля только в село надо зганять и будет!!! super

Как ведёт себя ДВС какие плюсы , минусы dntknw

Минусов пока нет. Нормальный двиг! Но он не может зделать больше чем он может, а может прилично если трансмисия нормально подобрана. yes3

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146
Шурик83 пишет:

мсем привет и спразником. по рекомендуйте мне, как мне зделать на моем джугласе навеску и как лудше???

На маём вот так но без гидравлики.
Файлы:
p1060189.jpg

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98

aleksandr-dorohi пишет:
олег сух пишет:
подскажите что за двигатель заранее спасибо

Точно как у меня, только одноцилиндровый 1Ч8,5/11

По-видимому в Вашем двигателе проблема с насосной секцией,возможно с рейкой.
эта немой предлагают купить с стоит ли брать хозяева га варит что 20 лет незавадили

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146

Вот ещо немного фоток может кому пригодица.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
aleksandr-dorohi][quote=unclen пишет:
aleksandr-dorohi пишет:

Ребята, сегодня заводил двигатель 2Ч 8,5/11, который купил недавно. Проблема одна, не работает один цилиндр. При работе откручиваю топливопровод от этого цилиндра, двигатель как работал так и работает. Форсунки подвешивал на весу, саляра распыляется. Жду советов.

Сегодня мерил давление, в рабочем цилиндре 20 атмосфер, в нерабочем 21. Что теперь, зажигание?

Как вареант для проверки , на средних оборотах отпустить топливные трубки с форсунок , Если изменений будут в обеих целиндрах значит ТНВД не выдаёт нужное количество на холостом ход, желательно проверить насос на стенде.

Украина
: Киев
11.02.2012 - 00:32
: 79
Василий Ив. пишет:
"Шурик83" пишет:

как подключить самовозбуждающый генератогр??? кто знает!!!

Сфоткай или точное название его выложи там придумаем.Но в основном толстая клемма это + АКБ а тонкая к контрольной лампе а лампа к + замка зажигания она же и возбуждает генератор . Но можно и без нее или АКБ только надо газнуть чтоб генератор заработал

спасибо . кстати с празником. поеду в деревню посмотрю отпишу.

Украина
: Киев
11.02.2012 - 00:32
: 79
Vitalik B пишет:
Шурик83 пишет:

мсем привет и спразником. по рекомендуйте мне, как мне зделать на моем джугласе навеску и как лудше???

На маём вот так но без гидравлики.

спасибо. я буду делать с гидравликой. вот ещо достану пору предметов и начну делать навеску. а потом и гидравлику.

Украина
: Киев
11.02.2012 - 00:32
: 79

доброй ночки мужыки. вот стоит у моего джугласат мотор от зазика подскажыте кто знает какой щуп надо сунуть чтоб отрегулировать клапана. а то на малых оборотах цокотят клапана. зарание спасибо.

Украина
: Киев
11.02.2012 - 00:32
: 79

может пры вироботки зазор увиличылся и цокотят вот хочу порегулировать. но незнаю какой зазор в клапанах. омогите.

Украина
: Киев
11.02.2012 - 00:32
: 79
Vitalik B пишет:

Вот ещо немного фоток может кому пригодица.

у тебя зид. у меня первый трактор тоже с зида. но карб я поставил с минчака. сципление я поставил с зазика. коробка с москвича. передок с уваза. зад с москвича. только он возит на сибе груз тоисть на нем кузов. буду в деревне сфоткаю на мое первое искуство.

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146
Шурик83 пишет:
Vitalik B пишет:

Вот ещо немного фоток может кому пригодица.

у тебя зид. у меня первый трактор тоже с зида. но карб я поставил с минчака. сципление я поставил с зазика. коробка с москвича. передок с уваза. зад с москвича. только он возит на сибе груз тоисть на нем кузов. буду в деревне сфоткаю на мое первое искуство.

А мост обрезан ? Я не могу найти мост УАЗ думаю искать москвич. Но незнаю как будут себя вести обрезаные полуоси scratch_one-s_head

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Лёха 66 пишет:

.По фото я вижу, что у вас такой же минитрактор с двигателем СДЗ.

. Лёха 66 вы немного ошибаетесь,у меня на мт двигатель был УД-2,но проинцип тот же,я тут набросал схемку,думаю что это будет просто и хорошо работать.
Файлы:
dvs.odt

Украина
: Киев
11.02.2012 - 00:32
: 79
Vitalik B пишет:
Шурик83 пишет:
Vitalik B пишет:

Вот ещо немного фоток может кому пригодица.

у тебя зид. у меня первый трактор тоже с зида. но карб я поставил с минчака. сципление я поставил с зазика. коробка с москвича. передок с уваза. зад с москвича. только он возит на сибе груз тоисть на нем кузов. буду в деревне сфоткаю на мое первое искуство.

А мост обрезан ? Я не могу найти мост УАЗ думаю искать москвич. Но незнаю как будут себя вести обрезаные полуоси scratch_one-s_head

я ставил мост от мосвича. и сам укарачивал полу оси в домашних условиях. вот тры года ежу и никаких обрывов нет . и дрова на кузове возил зиму. гной вивозил на город. луг коный тягал. картошку перевозил. культивировал. прыцеп цеплял и буряки кайдый год перевозил. и ето все кайды тры года. и сечас тоить заливай и едь. только ручкой тежело заводить комресия большая можеш просто не успеть провернуть мотор как он в обротную сторону как даст. пробовал с тартер ставить шеполучилося.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Шурик83" пишет:

какой щуп надо сунуть чтоб отрегулировать клапана

впускные - 0,08мм, выпускные - 0,1.

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146
Шурик83 пишет:
Vitalik B пишет:
Шурик83 пишет:
Vitalik B пишет:

Вот ещо немного фоток может кому пригодица.

у тебя зид. у меня первый трактор тоже с зида. но карб я поставил с минчака. сципление я поставил с зазика. коробка с москвича. передок с уваза. зад с москвича. только он возит на сибе груз тоисть на нем кузов. буду в деревне сфоткаю на мое первое искуство.

А мост обрезан ? Я не могу найти мост УАЗ думаю искать москвич. Но незнаю как будут себя вести обрезаные полуоси scratch_one-s_head

я ставил мост от мосвича. и сам укарачивал полу оси в домашних условиях. вот тры года ежу и никаких обрывов нет . и дрова на кузове возил зиму. гной вивозил на город. луг коный тягал. картошку перевозил. культивировал. прыцеп цеплял и буряки кайдый год перевозил. и ето все кайды тры года. и сечас тоить заливай и едь. только ручкой тежело заводить комресия большая можеш просто не успеть провернуть мотор как он в обротную сторону как даст. пробовал с тартер ставить шеполучилося.

Полуоси резал или расверливал флянец??

Украина
: Киев
11.02.2012 - 00:32
: 79
Андрей6319 пишет:
"Шурик83" пишет:

какой щуп надо сунуть чтоб отрегулировать клапана

впускные - 0,08мм, выпускные - 0,1.

спасибо большое поеду попробую.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Quote:

.aleksandr-dorohi пишет:
Ребята, сегодня заводил двигатель 2Ч 8,5/11, который купил недавно. Проблема одна, не работает один цилиндр. При работе откручиваю топливопровод от этого цилиндра, двигатель как работал так и работает. Форсунки подвешивал на весу, соляра распыляется. Жду советов.

.Во-первых,при откручивании,как изменяется цвет дыма,потому что возможно у вас просто плохой распыл (заменить распылитель и отрегулировать форсунку),возможно трубка на "больной" цилиндр гораздо длиньше чем на первый,может топливный насос не родной и соединён не правильно.(если он четырёхцилиндровый)

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Шурик83" пишет:

только ручкой тежело заводить комресия большая можеш просто не успеть провернуть мотор как он в обротную сторону как даст. пробовал с тартер ставить шеполучилося.

если мотор (карбюратор) бьет в обратную сторону то ето не из за компресии а из за раннево зажыгания при большой компресии просто тяжело крутить но он не беца а почему стартер не получилось

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"петрович0203" пишет:

. Лёха 66 вы немного ошибаетесь,у меня на мт двигатель был УД-2,но принцип тот же,я тут набросал схемку,думаю что это будет просто и хорошо работать.

Не все твой файл могут просмотреть hi
Файлы:
sxwma23.jpg

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Для всех кто использует двигатель СЗД:
как у вас закреплен двигатель - жестко или на подушки?
У кого какие мысли по этому вопросу?
Спасибо

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"petro.meb" пишет:

Для всех кто использует двигатель СЗД:
как у вас закреплен двигатель - жестко или на подушки?
У кого какие мысли по этому вопросу?
Спасибо

Была подушка с зади, но практика показала, что при использовании цепи между КПП и ДВС соединение должно быть жоско поэтому заблокировал, вибраций нету.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах